Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек, который говорит про 100% явно опытный игрок в Магию, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну тем у кого абсолютно всегда есть мана и контра на контр енд оф турн ливинг енд и на опоненской мейн фазе, и фульминаторов с бист визинами концу не подвозят, то это бай конечно, что для увра, что для скейпшифта с синим троном)

Лолчто. У тебя 25 земель в колоде, 8 карт безусловной против конца контры, три враса на случай случившегося конца и снапкастеры, чтоб закрепить успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем же тогда увр играет 100/0?

с мортирой например :spiteful:

А если серьезно, то нет у увра 80-20 против конца. если комплекта рест ин писов в сайде не лежит. Помимо стандартного "непришло", у конца могут быть здачи типабист визин в конце хода, фульминтор на своем, покаскадились конец фульминатор вернулся земель на врас не хватает уже. покалечить земли, затормозить и забегать ванильными существами скейпшифт и особенно трон еще проще.

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мортирой например :spiteful:

Ты хочешь сказать, что у УВРконтроля матч с мартирой 100/0? Я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что у УВРконтроля матч с мартирой 100/0? Я всё правильно понял?

выборки из приблизительно 50 матчей сыгранных на турнирах и всех выигранных(до 2х побед имею ввиду, одну из трех проиграть можно) достаточно для такого утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню, на всякий случай, в дейликах и премьерах модо, а не в пивнушке у дяди Пети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chepa видел, ты там постоянно в дейликах 4-0 и 3-1 А расскажи про матч с джандом плз

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С джандом один из самых сложных матчей в плане пилотирования, но если все делать правильно, то его практически невозможно проиграть. как-то описать матчап сложно, потому что именно в нем появляется куча разных уникальных ситуаций.

самый важный момент игра вокруг лилианы, пропихнуть они ее могут почти всегда, а дальше нужно просто правильно сбрасывать карты под нее максимально предугадывая угрозы на которые нам нужны будут ответы и тормозить ее поход к ультимейту електролайзами например, или, иногда, даже болтом-хеликсом, добивать ее, только если считаешь что достаточно ресурсов бороться с его столом/рукой. Бывает выгодней пропустить ультимейт, чем не допускать его. тут по ситуации.

с конфидантом тоже интересные ситуации бывают. Достаточное количество случаев было, когда не получалось его пофиксить сразу, переходишь в агро мод, контря только ответы на наши угрозы и что-то быстрое типа гойфа и весь поднятый бурн в голову. но тут планировать на несколько ходов вперед нужно.

 

пс. и не забываем про "сикрет тех" побаунсить лилианку в респонс на +1 когда он выложил на стол последнюю в руке земельку :jace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Чепа преданный адепт УВР, его мнению относительно Энда и Джанда доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chepa Благодарю за ответ. Если не сложно, еще пару вопросов. Какие карты у джанда (кроме Лилианы) УВР напрягают более всего? Возможно, сайдовые опции джанда вроде труна, РВ меча и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Чепа преданный адепт УВР, его мнению относительно Энда и Джанда доверяю.

Спасибо :blush:

Но если что, то я не говорю что матчап с эндом плохой. просто он не такой бай как некоторым кажется сам по себе, не говоря уже про то что можно играть неправильно. Я сам первые матчей 5-6 против энда, когда он одно время набрал популярность, проиграл, просто потому что либо не вовремя тапался, либо наоборот передерживал момент когда нужно было брать инициативу.

 

Какие карты у джанда (кроме Лилианы) УВР напрягают более всего?

почему именно джанд заинтересовал? шпионство с той стороны? :)

на самом деле каждая из карт в джанде напрягает, каждая требует ответа. Тут больше матч о разнице в количестве карт и правильном их использовании. проблема увра в том что нужно иметь "екзакли ансер фор екзакли срет", но плюс в том что каждый из ответов мощнее чем угроза. и я имею ввиду не то, что ты не поднял нужный ответ и проиграл, а то что тебе каждый раз нужно решать убивать/не убивать, контрить/не контрить угрозу, что оппонент получит в ближайшей и длительной перспективы с нее, а что со следующей угрозы; контрить тотсайз на 2+ ходу или оставить ману растапаной для возможноти немедленного ответа на следующую угрозу и тд. по сайдовым опциям.

-трун да напрягает, он однозначно полезный для джанда, но его можно порейсить, так как он всего лишь 4/4 за 4.

-рв меч врядли напряжет. 5 ман на потавить поэквипать может дорого статься. тоже касаеться батерскула и хелкайта 5 ман это много.

-фульминаторы сильно напрягают, так как могут выиграть игру в старте где мы и так на полманки проигрываем темп.

-майнцензор только если попасть им. но мне кажеться бесполезная трата 3х ман и карты, а то и двух если в него електролайз пришел чаще чем что-то полезное.

-слотер геймс и соль это в основном зря потраченые 4 манки и 1 карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона, а чем рейсить Труна например? Гейстами?

Интересуюсь от чистого сердца, потому как в контроли нос особо не совал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel, колоннадами и бурном в худшем случае, елспет и колоннадами - в худшем лучшем (опечатался). Правильно понимаю?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо господам Амариллен и Nailus_wylde за менее и более полные ответы. Вопрос был задан не для того, чтобы собрать дечку и надевать всех на дверь, а скорее чтобы меня с моей дечкой на дверь не надели злые опытные дяди (ну вдруг у вас там мета из тронов, скейпшифтов и увр, а я соберу кричевую агру, например). Ну или приходить в компанию со "своей атмосферой", как я однажды зашёл на семейный драфт, не особо хотелось бы. Плюс ко всему я помню время, когда модерн банально не собирался, так как желающих было мало и всегда еле-еле находили семь с половиной человек.

 

Также есть печальный опыт знакомого, который загорелся играть модерн, купил дечку и сыграл ей ровно один турнир в роге, где у всех покушал. Теперь он играет в магию только в кокотрисе со мной и моей девушкой, а дечка лежит у него на полке. Такие дела.

 

Печатать деклисты это, конечно, хорошо, но я бы скорее хотел видеть праймеры по декам и игры ими (это я с позиции новичка рассуждаю, так-то мне вот лично это не нужно), а также раз в месяцок соотношения дечек в московской мете. Сами новички, на мой взгляд, вряд ли пойдут в модерн, потому что тип2 - это обычно за компанию в клуб заглядывать-ездить-вскрывать-играть пайлом, тогда как вечные форматы - осознанный выбор человека, который хочет играть той или иной декой. А ещё картон для модерна достать сложнее, чем для типа. Вот равное распределение за модерновый турнир это хорошая идея, но вряд ли будет находиться 8+ человек, которые будут стабильно ходить на подобные турниры, ведь скилловым-то дядям призы за топ подавай (личное такое мнение).

 

А вообще вопрос был задан на будущее, так как формат нравится и играть я рано или поздно всё равно приду, но из-за отсутствия времени и картона, процесс может затянуться как на месяц, так и до зимы. Всем ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн собирается стабильно, собирай колоду и приходи.

Позиция "купил дечку, сыграл ей ровно один турнир, где у всех покушал, теперь не играю" - изначально ущербна. Колода не будет играть сама, нужно хорошо уметь играть, чтобы что-то выигрывать. С таким отношением в турнирную магию сообще играть не стоит.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдовым/мейновым Wrath of God в нормальном случае)

Бест кейс сценарио:)

А так не стоит забывать что джанд начинает игру против УВРа в 13-14 хитах(пару фечек, шокленд, тотсайз) еще пару тройку списывает себе в середине и лейте, а бурна у нас значительно больше, и способов его надровать тоже больше, по-этому раз сходить, как отметил Nailus_wylde колонадой или елспет если есть, или пару раз снапкастером бывает достаточно; сказать ревелейшн надровать бурна пару раз потапать труна колонадой и выиграть время. трун надежный способ победы(если врасы не пришли), но очень медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Позиция "купил дечку, сыграл ей ровно один турнир, где у всех покушал, теперь не играю" - изначально ущербна. Колода не будет играть сама, нужно хорошо уметь играть, чтобы что-то выигрывать. С таким отношением в турнирную магию вообще играть не стоит.

Не надо наговаривать на человека, если не знаете деталей. Он неплохо играет в принципе, могу с уверенностью сказать. Например, выигрывал гейм дей. У него был делвер в блоках шрамов-иннистрада, который он вполне успешно пилотировал,заходя в топ-8 разных стандартов. Модерном он заинтересовался гораздо раньше меня, намного лучше знал метагейм, да и пилотировать умел несколько разных колод. В конце концов дечка его была не рогуём, а вполне хорошим архетипом, который жив в модерне до сих пор. Просто в том случае его отпугнуло коммьюнити.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж чего боятся совсем не стоит, так это комьюнити. Не кусаемся. Пусть приходит чаще и становится частью комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места подробнее.

Да чоужтам, небось меня с Омичем увидел, всех дел-то.

А вообще подозреваю не наше коммьюнити, а иногороднее. У нас вроде и страшных нет никого.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde таки ви спрашиваете!

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в том случае его отпугнуло коммьюнити.

В первый раз такое слышу. У нас всегда отличная атмосфера, все ребята - хорошие и приятные оппоненты (по крайней мере у меня никогда не было и мысли отвращения от игры с кем-либо из них). Да, бывает, кто-то иногда огрызается во время игры. Но это на себя, скорее, или на невезение. Эмоции, такое бывает. Я уверен, что ни у кого нет каких-либо корыстных помыслов. Каждый умеет с достоинством выигрывать и проигрывать. Каждый понедельник мы приходим (я, к сожалению, не появляюсь в последнее время, но обещаю наверстать :)) на модерн, чтобы, в первую очередь, получить удовольствие от любимого формата, а не для того, чтобы "всех обязательно надеть на дверь", погриндить очочков плейнсволкера и быть тем самым крутым пацаном, чтобы уважали. Если не сложно, расскажи, как все было. И не нужно ничего бояться, нужно просто приходить, играть и получать фан. Какой декой - неважно. Главное, чтобы самому нравилась. Вот Ваня Вишняков вообще пришел недавно, как я прочитал, моновайт кискенами. Вот это я понимаю - модерн по понедельникам! Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...