Перейти к публикации

Топдек Анлимитед стартовал!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, crimson07 сказал:

может быть Капитан будет публиковать материалы по circle jerking'у? порвем рынок?

Возможно, он где-то ещё "на аудиторию... кхм... сильно побольше, чем клуб московских МТГ-игроков" их и публикует, он же не дал ссылку. В принципе, если это так, то понятно, чего он такой злой (и чего ссылку не даёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, Comrade сказал:

Как ничего? 

А как же признаться в своей неправоте относительно топдек анлимитеда? И может там немного извиниться за наезды? 

Ты же понимаеш, что извиниться мне будет совершенно не тяжело - я сам себя забанил тут на три месяца, честно проиграв спор. 
Другое дело, что как таковых "наездов" я ни на кого не делал. 

 

2 часа назад, amarto сказал:

Если ты думаешь, что ты тут единственный, кто писал на аудиторию сильно побольше, чем клуб московских мтг-игроков, то ты заблуждаешься. И даже если убрать из рассмотрения профессиональных журналистов (которых тут хватает), ты все равно продолжишь заблуждаться. Как ты верно заметил, на топдеке не очень принято хвастаться ссылками на профессиональные достижения.

 

2 часа назад, amarto сказал:

Пока что ты Лев Толстой только на словах и вообще ничем не доказал это утверждение. Зато накатал обиженных комментариев на полстатьи объема. Ещё немного, и сможешь оформить труд "почему кружок circle jerking на 300+ человек не взлетит". Возможно, он даже займет почетное место на главной странице вместо так ненавистных тебе зелёных тем. Возможно.

Вот смотри - тут два утверждения с твоей стороны, и они немного противоречат друг другу. Первое говорит "у нас не принято хвастаться ссылками", а второе - "где пруфы, что ты Лев Толстой"? Мои пруфы лежат на расстоянии одной ссылки, и любой может без моей помощи оценить количество и читаемость моих постов. Но при этом "у вас не принято". Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите, господа москвичи.

Или ты имеешь в виду, что я должен доказать свое утверждение, написав что-то outstanding на ЭТУ аудиторию? Так оно в любом случае не взлетит, потому что у 95% здешней аудитории отношение ко мне сугубо предвзятое. Более того, я из Магии, в общем-то, ушел и она мне уже не особо интересна (how convenient). Звучит как отмазки? Да, пожалуй, но одновременно я описываю реальность ситуации. 

Ну и к "обиженным" меня причислять не следует. Я всего лишь представляю собой критику, которой вам так не хватает и которую вы так не хотите слушать по причинам дружеского circle jerking'а

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, amarto сказал:

Возможно, он где-то ещё "на аудиторию... кхм... сильно побольше, чем клуб московских МТГ-игроков" их и публикует, он же не дал ссылку. В принципе, если это так, то понятно, чего он такой злой (и чего ссылку не даёт).

Честное слово, меня сильнейшим образом поражает противоречивость всего происходящего и откровенная глупость данного разговора. 
Ссылка, например, вот. Лучшие годы были 2014-2016, сейчас я обленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar, @amarto, @romawkka, зачем вы снова капитана обсуждаете? Должны былм уже понять, что ему внимание к себе нужно - у него потребность в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lear сказал:

@Nazar, @amarto, @romawkka, зачем вы снова капитана обсуждаете? Должны былм уже понять, что ему внимание к себе нужно - у него потребность в этом.

Мне так его не хватает, что я скоро запущу собственный патреон, где буду в видосах плакать и просить денюжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lear сказал:

@Nazar, @amarto, @romawkka, зачем вы снова капитана обсуждаете? Должны былм уже понять, что ему внимание к себе нужно - у него потребность в этом.

Ты против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lear сказал:

@Nazar, @amarto, @romawkka, зачем вы снова капитана обсуждаете? Должны былм уже понять, что ему внимание к себе нужно - у него потребность в этом.

-Давайте не будем говорить о тех о ком мы не говорим и о тех о ком нельзя говорить
-Разве говоря о тех о ком нельзя говорить мы не говорим о тех о ком нельзя говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazar сказал:

Ты против?

Последний раз Топдек превращался в личный блог Капитана, т.е. в помойку. Так что да.

Изменено пользователем Lear
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lear сказал:

Почследний раз Топдек превращался в личный блог Капитана, т.е. в помойку. Так что да.

Вау, я и такое оказывается могу!
Ты же понимаешь, как ты тешишь мое эго сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Вау, я и такое оказывается могу!
Ты же понимаешь, как ты тешишь мое эго сейчас?

Как царь Мидас, только все к чему ты прикасаешься превращается в прелесть. Ты вроде собрался бросить магию? Так уходи с топдека, пожалуйста. Пока ты тут, ты магию не «бросил», а взял перерыв

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирдман сказал:

Как царь Мидас, только все к чему ты прикасаешься превращается в прелесть. Ты вроде собрался бросить магию? Так уходи с топдека, пожалуйста. Пока ты тут, ты магию не «бросил», а взял перерыв

да нет, я Магию то бросил с концами, мб в Аренку поиграю
проблема в том, что я никогда ничего стараюсь не превращать в прелесть по своей инициативе
вы сами это делаете, неадекватно реагируя на мои изначально адекватные комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему игровые СМИ стали трусливыми пуськами", "Стим фаревэ,  Эпик стор гавнуэ".

Сразу видно неповторимый слог капитана, спасибо, что поделились, сударь.

И если Вы уж бросили магию, то быть самый активным в этой теме - пахнет расстройством личности.

Если вы не занимаетесь какой деятельностью, и она вам не интересна более, то сидеть на тематическом форуме - очень странный способ проводить время.

Но Герр Капитан же должен оставить за собой последнее слово везде и всегда, поэтому продолжает в белом плаще пробиваться сквозь толпу быдла,  не оценившую его величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cptSarcazmo сказал:

проблема в том, что я никогда ничего стараюсь не превращать в прелесть по своей инициативе
вы сами это делаете, неадекватно реагируя на мои изначально адекватные комментарии 

Мне, к примеру, совсем не хочется выцеплять орешки("изначально адекватные комментарии") из неприятной массы("твой Интернет-персонаж"). А "твой Интернет-персонаж" вроде твоя инициатива, так что вроде прелесть ты сам разводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sandens сказал:

"Почему игровые СМИ стали трусливыми пуськами", "Стим фаревэ,  Эпик стор гавнуэ".

Сразу видно неповторимый слог капитана, спасибо, что поделились, сударь.

И если Вы уж бросили магию, то быть самый активным в этой теме - пахнет расстройством личности.

Если вы не занимаетесь какой деятельностью, и она вам не интересна более, то сидеть на тематическом форуме - очень странный способ проводить время.

Но Герр Капитан же должен оставить за собой последнее слово везде и всегда, поэтому продолжает в белом плаще пробиваться сквозь толпу быдла,  не оценившую его величие.

Я, давая ссылку, прекрасно понимал, что дальше двух последних постов никто не пойдет (я даже записал ради смеха количество уников на них до и после)

/serious_mode on/
Свое "величие" я никоим образом не утверждаю. Проблема заключается в том, что у меня есть хобби, и в этом хобби я добился некоторых успехов, возможно, кому-то доставил некое эстетическое удовольствие. Таких людей в Интернете довольно много, и я среди них - где-то в серединке. Но осознание местными "ВИП-авторами" того, что они пишут для знакомой аудитории, которая поддерживает их автоматом за неимением ничего другого - крайне забавна. Примерно таким же бредом был Винкондишен, который примерно таким же образом не осознавал собственной ущербности. Я врывался в незнакомую аудиторию, и писал то, что мне было интересно. Со временем я завоевал свою аудиторию. Фирменные провокационные посты появились несколько позже. Реальность - такова. Твое отношение ко мне это все скорее всего не изменит, но мне и не надо.
/serious_mode off/

И да - либо давай нормально общаться на "ты", либо хотя бы "Вы" не пиши с большой буквы. А потом - с маленькой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pokemonych сказал:

Мне, к примеру, совсем не хочется выцеплять орешки("изначально адекватные комментарии") из неприятной массы("твой Интернет-персонаж"). А "твой Интернет-персонаж" вроде твоя инициатива, так что вроде прелесть ты сам разводишь.

отчасти справедливо
но в целом мой Интернет-персонаж на данном конкретном сайте вообще крайне адекватен, поэтому можно чаще к нему прислушиваться

5 минут назад, Кирдман сказал:

Кстати, напишу критику.

прошла рабочая неделя с момента старта анлимитед. И у меня сложилось впечатление что я не ЦА этих премиум статей. Хотелось бы около компотитив тем. Как например у Царькова и Правильева, да и то там пока Советы для детского сада ( мойте руки перед едой, надевайте шапку зимой). Подкаст просто не мой формат. Фиксирование прибылей на челленджер деках пойдёт, фиг с ним, да и то только потому что я три купил. Про легаси почитал наискосок. В статье Ламзина картинки посмотрел. Отдельно хочу выразить недоумение по поводу статей о modern horizons, что толку гадать что там переиздадут? Вывесят спойлер да и все, чего перебирать старые карты: дадут не дадут нам этим в модерне поиграть... или это ради фиксирования прибылей? Две статьи про арену пойдут.

ноу оффенс, просто оставил фидбек. Тестовый период точно осилю.

Обоже, я то правда думал что там статьи сильно лучше вот этого... Оу ноу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, соглашусь. Довольно много статей, которые были бы интересны новичкам и малоиграющим людям.

Плюс местами, кмк, иногда неполностью разобран вопрос и статья по ощущениям сделана на коленке. Из-за таких моментов доплачивать дополнительно не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

Вот смотри - тут два утверждения с твоей стороны, и они немного противоречат друг другу. Первое говорит "у нас не принято хвастаться ссылками", а второе - "где пруфы, что ты Лев Толстой"? Мои пруфы лежат на расстоянии одной ссылки, и любой может без моей помощи оценить количество и читаемость моих постов. Но при этом "у вас не принято". Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимте, господа москвичи.

 

Никаких противоречий нет, потому я нигде не утверждал, что я - Лев Толстой. Я вообще в плане контент-криэйтинга мимо проходил и инженер по профессии. Но раз ты джентльменам на слово не веришь, то могу тебе сообщить, что статьи в моем бложике на Хабрахабре читает где-то на порядок больше народу, чем тебя на Канобу. И это без учёта того, что микроэлектроника - более узкая тема, чем обзоры свежего кинцо по комиксам.

Что будет, если начать сравнивать твои потуги и "большую аудиторию" с настоящими Львами Толстыми, я даже думать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, crimson07 сказал:

может быть Капитан будет публиковать материалы по circle jerking'у? порвем рынок?

В этот раздел доступ будет стоить 500 рублей. Также нужен скан паспорта, что есть 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amarto сказал:

Никаких противоречий нет, потому я нигде не утверждал, что я - Лев Толстой. Я вообще в плане контент-криэйтинга мимо проходил и инженер по профессии. Но раз ты джентльменам на слово не веришь, то могу тебе сообщить, что статьи в моем бложике на Хабрахабре читает где-то на порядок больше народу, чем тебя на Канобу. И это без учёта того, что микроэлектроника - более узкая тема, чем обзоры свежего кинцо по комиксам.

Что будет, если начать сравнивать твои потуги и "большую аудиторию" с настоящими Львами Толстыми, я даже думать не хочу.

Противоречие не в том, что ты - Лев Толстой, противоречие в том, что ты то ли требуешь от меня пруфов, то ли не требуешь. Определись. 

Хотя нет - ты, походу, определился, решив предоставить на мерку свой... контент. 

Извини, но вынужден его вкратце покритиковать (заранее скажу, что я никогда не был ни читателем, не писателем Хабра, поэтому не знаком ни с его системой рейтинга, ни с "нормальными" показателями для постов на нем)

1. Узкоспециальные темы обычно наоборот собирают куда больше, и конкуренция в них намного меньше - по понятным причинам. 

2. Аудитория Хабра малосравнима с аудиторией Канобу - всмысле, аудитория Хабра значительно больше - и любой пост просматривается значительно больше по умолчанию

3. Соотношение активность/просмотры на твоих постах (на мой взгляд) довольно слабая, за исключением самого верхнего. 

4. Общее количество постов за 7 лет - скажем так, довольно скромное. При этом вот этот пост, скажем, является чисто пересказом новостей по теме и собственного контента не содержит. Через один пост - точно такой же. 

Словом, извини - не убедил. Хотя наверное те статьи, которые твои собственные - профильным людям будут безусловно интересны. 

 

  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, капитан сделал самый крутой пиар премиум разделу который только был возможен )Я бы чисто из любопытства подписался и посмотрел что же там такого пишут, что можно так долго и эмоционально обсуждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pivoluub сказал:

По моему, капитан сделал самый крутой пиар премиум разделу который только был возможен )Я бы чисто из любопытства подписался и посмотрел что же там такого пишут, что можно так долго и эмоционально обсуждать )

Но он же его не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, konstaone сказал:

Но он же его не читает...

Это и есть самое крутое!

 

Что касается комментариев по поводу нехватки контента для aspiring pro - мы слышим их и уже начали принимать меры.

Но вы правы в том, что мы не считаем aspiring pro единственной основной аудиторией. Статьи для новичков, любителей казуальных форматов и флейвора будут важной частью Топдек Анлимитед, наравне с вещами, интересными турнирным игрокам.

Невозможно сделать так, чтобы каждая статья понравилась всем (тут цитата про коня и трепетную лань, но мне лень гуглить), просто потому что тем много, и они предназначены для разных аудиторий. Но мы очень стараемся, чтобы каждый нашел в Анлимитед что-то интересное для себя.

Моя грубая прикидка состоит в том, что каждому конкретному читателю должна быть интересна примерно треть статей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pivoluub сказал:

По моему, капитан сделал самый крутой пиар премиум разделу который только был возможен )Я бы чисто из любопытства подписался и посмотрел что же там такого пишут, что можно так долго и эмоционально обсуждать )

И спасибо ему за это.

@Кирдман спасибо за фидбэк, если не сложно, продублируй в ветку с фидбэком в клубе, чтобы потом не пришлось по кускам собирать. Заодно, может, добавишь чего.

Из того, что я могу сказать прямо сейчас - в клубе 300 человек, из них примерно 10% это люди с твоим форматом запроса, поэтому, конечно, и такие статьи будут, я Сереже Люднову ответилпо похожему поводу уже. Тем не менее, тд анлимитед - это не часть большого бизнеса и пока даже не продукт. Это проба пера, основная цель которого  понять формат и запрос аудитории, выяснить сколько людей готовы запдатить пусть и небольшие деньги за чтиво. Формат чтива будет меняться по ходу эксперимента и я буду внимательно соедить за фидбэком.

чтобы вы понимали реальную картину, пока наиболее успешные статьи в преме это едх пимп и шаманы. Так что выходит, что платить копеечку за компетитив готовы условные 50 человек, а за времяпревпровождение - 250. Такие вот суровые будни.

ну и на последок, я напомню, что даже при очень сильном жжении без доната заработать на этом не сможет примерно никто из участвующих.  Но и задачи такой не стоит. Это наше общее хобби и я считаю, что больше дюжины популярных материалов в неделю - это бесконечно лучше того, что происходило с тд послелние месяцы.но это мое имхо, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, amarto сказал:

Статьи для новичков

Прости, но ты реально предполагаешь, что новичок в Магии будет подписываться на платный контент?
В принципе, если ответ "да", то моя критика на этом заканчивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...