Перейти к публикации

Топдек Анлимитед стартовал!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

И про твою. Помнишь про статьи о динамике цен на картон?

Шурш сделал все что бы мое "пионерское движение" было убито. С молчаливого согласия всей вышки топдека.

Я писал бесплатно, ибо для меня МТГ это хобби за которое я не хочу получать деньги (что бы оно не перестало быть хобби).

Если бы писал статьи и сейчас я бы всегда топил что бы всем были они видны и в команду премиум топдека не лез бы. Чем больше народа увидит, чем больше оценят тем лучше для меня и всех остальных.

Я помнится даже писал про изготовление декбоксов из дерева. и тоже готов выложить чертежи, все показать рассказать, а если кому то сделать на заказ то оплата только материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 минут назад, ASVShade сказал:

Команда должна быть одна что у платного что у бесплатного топдека. А то как с медициной в России получается...

Это был бы идеальный вариант. Авторы в платном контенте должны хотя бы 20-30% статей делать в бесплатном. Надеюсь до этого дело дойдет и все будут рады.

Смею заметить, что авторы платного раздела ничего не должны никому, кроме Назара.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы подписка стоила 15 рублей/месяц, то было бы столько же недовольных или больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь ответить на вопрос "где бесплатный контент"

На топдеке нет модерации, нет уважения к обычному автору среди постоянных читателей, я даже скажу - здесь есть страх показывать свои глупые мысли на всеобщее обозрение, если ты не из числа всеобщих любимчиков. Это останавливает в принципе людей не то что от создания бесплатного контента, люди даже бояться создавать новые темы, в итоге весь дискач на форуме идет в трех-пяти толстенных темах-флудилках, и каждый день шерстить этот флуд просто невыносимо.

Отсутствие деления на форматы тоже не способствует созданию каких-либо материалов узкой форматной направленности. Писать  материалы тоже самое, что просто выкидывать их в помойку - через неделю твоя тема вместо того, чтобы занять место среди других материалов по формату будет просто валяться в помойке типа "казуальная магия", и потенциальный читатель спустя две недели и больше её просто не найдет.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TeOr сказал:

Отсутствие деления на форматы тоже не способствует созданию каких-либо материалов узкой форматной направленности. Писать  материалы тоже самое, что просто выкидывать их в помойку - через неделю твоя тема вместо того, чтобы занять место среди других материалов по формату будет просто валяться в помойке типа "казуальная магия", и потенциальный читатель спустя две недели и больше её просто не найдет.

Это не так. Есть же теги у материалов, ими можно пользоваться.

 

1 минуту назад, TeOr сказал:

На топдеке нет модерации, нет уважения к обычному автору среди постоянных читателей, я даже скажу - здесь есть страх показывать свои глупые мысли на всеобщее обозрение, если ты не из числа всеобщих любимчиков. Это останавливает в принципе людей не то что от создания бесплатного контента, люди даже бояться создавать новые темы, в итоге весь дискач на форуме идет в трех-пяти толстенных темах, и каждый день шерстить этот флуд просто невыносимо.

Если ты из числа любимчиков, то можно писать глупости? А если нет, то и хорошую статью заминусуют?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, который топит за бесплатный контент - вы тут с ума не посходили? Вам за сущие копейки предлагают ежедневные статьи, написанные людьми которые разбираются в этой игре. На все темы, на любой вкус и цвет, на любой уровень соревновательности. 

В чем проблема просто подписаться? Не заливайте лабуду про ценник - 150 рублей в месяц даже для самого нищего студента посильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Это не так. Есть же теги у материалов, ими можно пользоваться.

 

Да не работают теги, блин, это просто форумная бюрократия. Не пользуется ими никто. Неудобно. Это форум, а на форуме основная форма организации - разделы. Новички тегами пользоваться не умеют, а практически все материалы в первую очередь на них направлены. Правила должны подстраиваться так, чтобы людям было удобно, а не люди под правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dzaar сказал:

Интересно, если бы подписка стоила 15 рублей/месяц, то было бы столько же недовольных или больше? 

100% да. Кто пишет эту чушь, платить 15 руб. или 150 не имеет  значение . Тут сам факт платить за контент:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr вы не устали из темы в тему постить все эти заскорузлости-то? Куда не зайди, там Теор пишет очередной бесполезный пост с бесконечной подменой понятий:

  • я не разобрался = все не разобрались
  • я не хочу пользоваться тегами = теги никому не нужны
  • мне нужен раздел по "одноглазому премодерн командеру с левой ногой через плечо в 21 хит" = всем нужны разделы по всем форматам
  • я считаю, что знаю, что нужно новичкам = новичкам нужно
  • правила должны подстраиваться так, чтобы мне было удобно = людям должно быть удобно
  • мне кажется, что меня ущемляют = есть клуб любимчиков, остальных гнобят москвичи
  • мне не нравится, как модерируют (меня "обидел" модератор) = на топдеке нет модерации
  • я боюсь запостить очередную ерунду из-за общественного мнения = "новички" "боятся" создавать новые темы
  • я боюсь, что моя малоинтересная тема для полутора читателей окажется там где ей и следует, через день после того как потеряет актуальность = тема вместо того, чтобы занять место среди других материалов по формату будет просто валяться в помойке 

Может пора уже разуть глаза?

Деление по основным форматам, в которые действительно массово играют, реализовано:
1EPnnBb.png
Но никто не собирается плодить десяток разделов под остальные "форматы" - это просто невостребованно.

Тегами пользуются. Загляните на главную страницу, там две темы из трех десятков активных тем без тегов.

Новые темы активно создаются:
DtL05Sr.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nazar сказал:

Вот тут я позволю себе не согласиться кардинально со всем написанным.

Может стоит подумать и о бесплатном топдеке, в рамках платного.

Хотя бы потому что развитие бесплатного приведет больше людей в платный.

Почему тогда отдельный сайт не был заведен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте пару замечаний:

1. Вы неоднократно писали, что 150 рублей - копейки. Опустим момент про то, насколько они (не)существенны т.к. никто подписываться не заставляет, но аппелировать к этому очень нечестно; сами цену поставили, либо соответствуйте, либо повышайте ( не думаю, что количество подписчиков сильно уменьшится, тут вон и за просто так готовы разбрасываться деньгами)

2. Топдек Анлимитед. Все негативные замечания по поводу обычного топдека возникают, так как вы не разграничили 2 сервиса ( де юре это 2 разных сервиса, де факто один на другом), не комфортно заходить на топдек и видеть недоступный Анлимитед. Возможно, стоило создать отдельный портал для этого, либо принять претензии по поводу контента на обычном топдеке, так как сейчас получается, что одно вытесняет другое ( по крайней мере, так думается).

3. Сам до сих пор не подписался, так как статей по коммандеру/пауперу и финансам не появилось ( а про арты читать - довольно тяжелое дело, без чая и музыки нельзя), сейчас Анлимитед чисто для прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, konstaone сказал:

3. Сам до сих пор не подписался, так как статей по коммандеру/пауперу и финансам не появилось ( а про арты читать - довольно тяжелое дело, без чая и музыки нельзя), сейчас Анлимитед чисто для прошников.

Я не понял, а Ламзин про Виндгрейса в каком формате написал?

Вообще, смешно и грустно читать панические комментарии о том, что на открытом топдеке неделю (!) не появлялось контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ASVShade сказал:

Может стоит подумать и о бесплатном топдеке, в рамках платного.

Хотя бы потому что развитие бесплатного приведет больше людей в платный.

Почему тогда отдельный сайт не был заведен?

А почему должен был быть заведён? 

Да, наладить перевод (части) статей из премиума в общий доступ через N месяцев/каким-то иным образом "приоткрывать завесу" для целей рекламы и вообще - достойная обсуждения идея, и, как видно по комментариям "команды", работа над этим ведётся.

Но вот эта мысль "нам должны развивать контент на бесплатном просто потому что", она откуда? 

Только что, konstaone сказал:

3. Сам до сих пор не подписался, так как статей по коммандеру/пауперу и финансам не появилось ( а про арты читать - довольно тяжелое дело, без чая и музыки нельзя), сейчас Анлимитед чисто для прошников.

В 13 выпущенных на данный момент статьях есть и по коммандеру, и по финансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, konstaone сказал:

Позвольте пару замечаний:

1. Вы неоднократно писали, что 150 рублей - копейки. Опустим момент про то, насколько они (не)существенны т.к. никто подписываться не заставляет, но аппелировать к этому очень нечестно; сами цену поставили, либо соответствуйте, либо повышайте ( не думаю, что количество подписчиков сильно уменьшится, тут вон и за просто так готовы разбрасываться деньгами)

2. Топдек Анлимитед. Все негативные замечания по поводу обычного топдека возникают, так как вы не разграничили 2 сервиса ( де юре это 2 разных сервиса, де факто один на другом), не комфортно заходить на топдек и видеть недоступный Анлимитед. Возможно, стоило создать отдельный портал для этого, либо принять претензии по поводу контента на обычном топдеке, так как сейчас получается, что одно вытесняет другое ( по крайней мере, так думается).

3. Сам до сих пор не подписался, так как статей по коммандеру/пауперу и финансам не появилось ( а про арты читать - довольно тяжелое дело, без чая и музыки нельзя), сейчас Анлимитед чисто для прошников.

1. Деньги - это деньги. Каждый решает сам много это или мало, аппеляции к этому факту обычно присутствуют со стороны пользователей, а не авторов. Команда АНлимитед напротив, считает, что подписка в РФ на что угодно не должна стоить дороже чашки кофе (для мск - это примерно 150 рублей).

2. Топдек как сайт - это не сервис, за него никто денег не берет. Топдек Анлимитед просто развернут на площадке большого ТопДек как эксперимент, с этим в ближайшие 3 месяца ничего сделать не получится. Команда, которая развивала ТД в течение 10 лет все-таки смотрит в будущее и рассчитывает на какую-то отдачу от своей работы. Отказывать ей в эксперименте в этом поле потому что вам неудобно пользоваться бесплатным сервисом... Ваше право, но, лично мое мнение - ничего противоестественного в этом нет.

3. По мульти ЕДХ у нас будет выходить Целый дайджест и авторская колонка (начнем в следующий понедельник). По финансамм колонку ведет Максим, пример его статьи вышел в прошлый понедельник, дальше будет колонка с анализом динамики карт и фундаментальными вопросами магической экономики. С паупером пока беда, к сожалению. Авторов, готовых писать про этот формат у меня в активе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, konstaone сказал:

сами цену поставили, либо соответствуйте, либо повышайте

А "соответствуйте" - это тогда "пишите меньше и хуже"?

 

16 минут назад, konstaone сказал:

2. Топдек Анлимитед. Все негативные замечания по поводу обычного топдека возникают, так как вы не разграничили 2 сервиса ( де юре это 2 разных сервиса, де факто один на другом), не комфортно заходить на топдек и видеть недоступный Анлимитед. Возможно, стоило создать отдельный портал для этого, либо принять претензии по поводу контента на обычном топдеке, так как сейчас получается, что одно вытесняет другое ( по крайней мере, так думается).

17 минут назад, ASVShade сказал:

Почему тогда отдельный сайт не был заведен?

Нет, отдельный портал создать не стоило. Цель состоит в том, чтобы сделать лучше топдек, а не затевать отдельный сайт с авторами и колодами.

И нет, топдек анлимитед не вытесняет "обычный" топдек, он его дополняет, являясь, вместе с торговым разделом, равноправной частью портала "Топдек".

 

17 минут назад, ASVShade сказал:

Может стоит подумать и о бесплатном топдеке, в рамках платного.

Хотя бы потому что развитие бесплатного приведет больше людей в платный.

Нет, это развитие платного топдека приведет больше людей в бесплатный.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexIvanov сказал:

В 13 выпущенных на данный момент статьях есть и по коммандеру, и по финансам. 

Хорошо, подписался), только по финансам статей нет, я бы не стал улучшение челенжера называть финансами, или вы про другую статью?

PS. оказывывается, это финансы, но очень завуалированные, там ни цен, ни говорящего заголовка, пожалуйста, обратите внимание ( простым людям не видно содержимое статьи)

11 минут назад, amarto сказал:

Нет, отдельный портал создать не стоило. Цель состоит в том, чтобы сделать лучше топдек, а не затевать отдельный сайт с авторами и колодами.

И нет, топдек анлимитед не вытесняет "обычный" топдек, он его дополняет.

Пока видно, что одно на другом размещается, но анлимитед никак не улучшает топдек

11 минут назад, amarto сказал:

Нет, это развитие платного топдека приведет больше людей в бесплатный.

Каким образом?

12 минут назад, Nazar сказал:

1. Деньги - это деньги. Каждый решает сам много это или мало, аппеляции к этому факту обычно присутствуют со стороны пользователей, а не авторов. Команда АНлимитед напротив, считает, что подписка в РФ на что угодно не должна стоить дороже чашки кофе (для мск - это примерно 150 рублей).

 

11 минут назад, amarto сказал:

А "соответствуйте" - это тогда "пишите меньше и хуже"?

Я просто заметил, что вы определяете правила, и ими оправдываться не можете

Изменено пользователем konstaone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, konstaone сказал:

Я просто заметил, что вы определяете правила, и ими оправдываться не можете

Авторы такие же пользователи ТД как и вы, они имеют право выражать свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением вашего контрагента по Оферте, у нас нет корпоративных политик и авторы не являются сотрудниками. Поэтому говорить им что писать, а что не писать, я не имею права, так же как не имею права запретить вам выражат ьсвое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ASVShade сказал:

Может стоит подумать и о бесплатном топдеке, в рамках платного. 

Хотя бы предложите об этом "подумать" тем, кто этим проектом (топдеком, как сайтом) занимается - администрации сайта (Хану, Педану), а не оффтопьте в теме про дополнительный сервис. Вы сейчас, простите за несколько кривую аналогию, выговариваете музыкантам в метро за то, что в переходах из-за них толпы и вам стало неудобно ходить.

А еще лучше - подумайте "об этом" сами, составьте план, согласуйте его (договоритесь с кровавым шуршом, кто сказал, что работать в команде легко), выделите Х часов своего свободного времени, поднимите упавшее знамя бесплатного топдека и несите его вперед. Потому что, насколько я могу судить со стороны, администрация топдека - такие же представители магического коммьюнити, как и вы, и занимаются этим проектом не потому, что это их обязанность и не потому, что зарабатывают на этом какие-то существенные для среднего+ класса российских миллионников деньги. Никаких имплицитных долгов перед нами, как коммьюнити, у них нет. Если коммьюнити хочет, чтобы коммьюнити-ресурс стал лучше - коммьюнити должно вкладывать в это свои ресурсы, а не ждать манны небесной.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, konstaone сказал:

Пока видно, что одно на другом размещается, но анлимитед никак не улучшает топдек

Тут 9 страниц отборнейших лулзов и фейспалмов (прямо в этой теме) накатали - столько на топдеке не анлима бывало весьма редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долго стелс режима на форуме я таки напишу. Я, честно, пока с некоторым скепсисом отношусь к ТА, хотя бы потому что из всех статей, написанных по настоящее время, я, играющий исключительно арену после очень долго «отпуска» от магии, практически не увидел ничего по-настоящему стоящего оплаты. Точнее сказать того, за что Я бы готов был заплатить. НО, подписываться весь пробный период планирую, так как все таки интересно почитать. Да и поддержать уважаемых авторов хочется. 

Кстати, по авторам, не вижу никаких проблем с «москвичами» это нормально, что начинается все с друзей и знакомых, главное не впадать в чувство элитарности и отсеять мысли «это мой друг, поэтому он молодец, а все остальные не правы и зря наезжают».

Вопрос о пишите бесплатно хотя бы часть, считаю неправильным, колесо начало крутиться и теперь, если это можно написать платно, выкладывать в бесплатный доступ не имеет смысла (для авторов ТА). Уже нужно понять, мы живем в мире, где информация это ценнейший ресурс, и за него нужно платить. Тот кто владеет информацией - владеет неоспоримыми преимуществами. Надеяться, что вам дадут все просто так, потому что вы все такие классные и зарегали учетку на форуме - не вариант. Ну и время деньги, да.

Те кто хотят попасть в клуб, я бы все таки принял мою идею выше, благо она протестирована в другой области мною же. Так и первая статья «новичков» будут выкладываться на базовый форум (бесплатный контент!), так и руководство ТА будет избегать рисков взять кота в мешке, который на словах Лев Толстой.

В заключении, уважаемый ТА, развивайся, это логичное продолжение топдека, которое должно было рано или поздно произойти. Кто-то должен был реализовать эту идею лежащую на поверхности. Ныть, воротить носы и обвинять во всех грехах будут всегда, но нужно просто идти вперед и улучшать качество услуг. Остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sash сказал:

Тут 9 страниц отборнейших лулзов и фейспалмов (прямо в этой теме) накатали - столько на топдеке не анлима бывало весьма редко. 

Это жалкие остатки, все отборнейшее уже удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinefol сказал:

@TeOr вы не устали из темы в тему постить все эти заскорузлости-то?

А чего устать то? Мнение есть мнение, не хуже, чем у других.

Был опрос в свое время - опрос показал мнение большинства форумчан

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Scias сказал:

После долго стелс режима на форуме я таки напишу. Я, честно, пока с некоторым скепсисом отношусь к ТА, хотя бы потому что из всех статей, написанных по настоящее время, я, играющий исключительно арену после очень долго «отпуска» от магии, практически не увидел ничего по-настоящему стоящего оплаты. Точнее сказать того, за что Я бы готов был заплатить. НО, подписываться весь пробный период планирую, так как все таки интересно почитать. Да и поддержать уважаемых авторов хочется. 

Кстати, по авторам, не вижу никаких проблем с «москвичами» это нормально, что начинается все с друзей и знакомых, главное не впадать в чувство элитарности и отсеять мысли «это мой друг, поэтому он молодец, а все остальные не правы и зря наезжают».

Вопрос о пишите бесплатно хотя бы часть, считаю неправильным, колесо начало крутиться и теперь, если это можно написать платно, выкладывать в бесплатный доступ не имеет смысла (для авторов ТА). Уже нужно понять, мы живем в мире, где информация это ценнейший ресурс, и за него нужно платить. Тот кто владеет информацией - владеет неоспоримыми преимуществами. Надеяться, что вам дадут все просто так, потому что вы все такие классные и зарегали учетку на форуме - не вариант. Ну и время деньги, да.

Те кто хотят попасть в клуб, я бы все таки принял мою идею выше, благо она протестирована в другой области мною же. Так и первая статья «новичков» будут выкладываться на базовый форум (бесплатный контент!), так и руководство ТА будет избегать рисков взять кота в мешке, который на словах Лев Толстой.

В заключении, уважаемый ТА, развивайся, это логичное продолжение топдека, которое должно было рано или поздно произойти. Кто-то должен был реализовать эту идею лежащую на поверхности. Ныть, воротить носы и обвинять во всех грехах будут всегда, но нужно просто идти вперед и улучшать качество услуг. Остальное приложится.

Часть из этого уже в работе, часть будет реализовано, если дойдут руки за три месяца. Контент мы будем разнообразить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит разделить весь контент Анлимитеда на подгруппы\форматы?

Лимитед, Модерн, Тип 2, Легаси, Паупер, Командер, Дек техи, Отчёты крутых игроков\эвентов, Финансы, Арена, МОДО.

И сделать на каждый отдельную подписку в 30-50р

А все вместе будет 150 (ну или больше потом если будет мега круто и люди будут готовы платить).

При этом также можно расписать количество материалов в примерном плане, чтобы каждый кто подписался понимал,  что получит за свои деньги условно говоря минимум 2-3 статьи в месяц за свой полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...