Перейти к публикации

[DTB] Affinity


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев луна парит тебя больше, чем оппонента. Это касается не только джанда, но и, например, трона.

 

Матчапы с джандом и мелирой у любых версий аффинити в минус, у синей получше джанд (проще пережить чарм), у красной - мелира (больше способов разобраться с катаки).

Орб мелиру не парит приблизительно никак, потому что не мешает найти катаки. Лучший сайд аффинити от мелиры - 3-4 клетки.

ну найе орб тоже не мешает найти катаки, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Дальнейшее может рассматриваться как слёзки и бред, но я всё равно оставлю это:

 

Луна попаривает оригинальный Джанд всё же больше чем нас - тут я не согласен с тобой, вся штука в том что у тебя на момент когда ты топдекаешь луну на столе должно быть всё довольно неплохо уже - например - скастил всю руку на первый, топдекнул и поставил Луну на второй - как я помню из своего опыта и просмотренных партий, если раскастился на 1 весь и не подставился под инквизяку/тотсайз - то всё уже очень хорошо.

Пилот джанда должен понимать, что луна - это одна из опций аффинити, и вовремя слазить фечкой за базовым лесом. То есть луна немного напрягает, но играть вокруг нее вполне реально. Без черного сурса прожить вполне можно, без зеленого - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот джанда должен понимать, что луна - это одна из опций аффинити, и вовремя слазить фечкой за базовым лесом. То есть луна немного напрягает, но играть вокруг нее вполне реально. Без черного сурса прожить вполне можно, без зеленого - нельзя.

Ромаш, я ж тебе про Питерскую магию рассказываю, у нас принято не базики искать а понтовые дуалки и фильтры - хотя учиытвая кол-во крабов на турнирах типа ГП - уверен что даже там в 1ом дне Луна бы помогла.

Самое непонятное для меня сейчас какими картами улучшать этот матч и за счёт чего. Пока только спелпирсы или луны взамен пары мемнитов лезут в голову. Остальные карты вроде как полезны - но сильно ухудшают консистенцию самой колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, научи искать фечкой фильтр! Или это только в особенной питерской магии работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдовые спеллпирсы ок. Они лечат ранний чарм, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я завтра пошел на модерновый турнир, то играл бы как-то вот так:

+

Lands

4 Inkmoth Nexus

4 Blinkmoth Nexus

4 Darksteel Citadel

3 Glimmervoid

1 Mountain

 

Creatures

2 Arcbound Ravager

4 Etched Champion

4 Vault Skirge

4 Signal Pest

4 Memnite

4 Ornithopter

3 Steel Overseer

 

Spells

4 Cranial Plating

3 Springleaf Drum

4 Galvanic Blast

4 Mox Opal

2 Welding Jar

2 Steelshaper's Gift

В сайдборде какое-то количество торпор орбов, Whipflare, граджей, спелл пирсов и, наверное, ловушечек. Как вариант можно четвертого чемпиона убрать в сайд, на его место положить четвертого оверсира.

По поводу Steelshaper's Gift могу сказать только одно: колода состоит из 4 Cranial Plating и 56 друзей, поэтому подровать шапку лучше, чем подровать две рандомных. Про сайдовые пирсы, соотношение равагеров/оверсиров уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного пояснить про бесполезность torpor orb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Steelshaper's Gift могу сказать только одно: колода состоит из 4 Cranial Plating и 56 друзей, поэтому подровать шапку лучше, чем подровать две рандомных.
И все равно я считаю, что один гифт - нормально, а два - много. Он неприятно манаемкий, поэтому гифт на стартовой руке - это вообще не то же самое, что шапка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно я считаю, что один гифт - нормально, а два - много. Он неприятно манаемкий, поэтому гифт на стартовой руке - это вообще не то же самое, что шапка.

гифт - это компромисс между качеством карт и темпо

ты мне про орб ответь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мне про орб ответь, пожалуйста
И та, и другая дека будут против аффинити играть от катаки, а значит тебе надо им не комбу отключать, а тюторы. С мелирой совсем просто, потому что клетка отключает им и тюторы, и комбу. Кроме того, на клетку ответ надо поднять обязательно мануально, а квазальца орбу можно и найти.

С найей такой фокус не прокатит, и я, честно говоря, не знаю, как именно там оптимальнее играть, потому как не тестил матчап и не знаю, как там выглядит вероятность мануального сбора комбы под клеткой и каким-то давлением ос стороны аффинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, научи искать фечкой фильтр! Или это только в особенной питерской магии работает?

Не было такого на самом деле, и вообще это всё бред сивой кобылы. Я же говорю - я впечатлился тому что поел своим мисплеям в игре против джанда и пошел небылицы придумывать. Если уровень игры как-то сравнивать то он был далеко не на уровне Питерского ПТКу, а на уровне 2ого Московского, где я моронить начал с первой партии уже. Как пример - против джанда я решил покипать нетемповую руку с 1 манасорсом и луной и випфларом(который зачем-то всайдил), потом в 3 маны воткнул чемпиона, у которогоне оказалось протекта вместо песта и шрапнели - что было бы куда надёжней. Оппонент всё сделал очень правильно и поднимал хорошо - а я негодую лишнего, ибо краб.

 

Вася, удачи - приходи, покажешь класс! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о "бесполезности" стил оверсыра

 

http://www.youtube.com/watch?list=PL0F88414669BB3035&feature=player_embedded&v=RrLeWW-WDKI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Pedro Carvalho ТОП-8 ПТ Сиэттл.

 

+

Land

4 Blinkmoth Nexus

4 Darksteel Citadel

2 Glimmervoid

4 Inkmoth Nexus

2 Island

 

Creatures

3 Arcbound Ravager

3 Master of Etherium

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

4 Vault Skirge

 

Spells

4 Cranial Plating

4 Mox Opal

4 Springleaf Drum

4 Thoughtcast

2 Welding Jar

 

Sideboard

2 Dismember

3 Etched Champion

1 Favorable Winds

1 Hurkyl's Recall

1 Master of Etherium

3 Relic of Progenitus

1 Spell Pierce

1 Steelshaper's Gift

1 Sword of Light and Shadow

1 Unified Will

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сейчас в Аффинити место Etched Champion находится лишь в сайде? Разве он плох против того же джанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нельзя играть одновременно чемпионом и мастером эфирия. Чемпионы сайдятся очевидно именно от джанда.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что делать с КОНЦОМ? Можно конечно запараноить в сайд комплект Канонистов и Спеллпирсов, но может быть есть какой-то еше ответ?

(Прошу прощения если вопрос нубский - стаж игры модерна две недели...)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздавай себе равагера и тихонько смейся над нервными ужимками оппонента.

Еще можно цинично кастить несколько гальваник бластов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт помогает по праздникам. При хорошей раздаче и из-за циклинга парней "потеряй два хита" оппонент часто остается в 4-6 хитах

ОК, попробуем играть в 4 равагера.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут в комментах есть неплохая дискуссия о том, как и зачем афне нужен (и нужен ли?) равагер. Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мой текущий билд без равагера вообще - чемпионы+мастера.

Мета - конец, трон, шторм, инфекты, венжевайн, феи и непотребство всякое.

Модерн у нас в стадии зарождения - позавчера прошел первый ДЦИ-турнир - джанда пока нет (финансовый вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет бласт помогает по праздникам, ты т2 сносишь концу до 10 хитов. Две фечки/один врейс и конец уже в критичных хитах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как лечить матч с моно р бурном: не успеваю за ним довольно серьезно. Из ответов только спелскайт и белые лучи в голову приходят, может есть еще какие техи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем парит (хотя я не замечал), то надо иметь в виду, что битдаун в этом матче бурн. План как можно быстрее проинсталлировать чемпиона, который надёжно закрывает почти всю агрессию по земле, кажется ок, но на практике нам иногда могут даже успевать ломать металкрафт, особенно постсайд. В зависимости от количества свободных слотов в сайде можно пробовать:

Spellskite (если ты играешь синим)

Timely Reinforcements (если оба условия этой карты не выполняются, то мы, кажется, итак уже победили)

 

Одно время в МОДО царила жестокая Affinity-паранойя, и у всех были миллионы хейта, от которого я держал в сайде Duress (который равноуспешно вынимает запчасти комбам, врасы контролям, чармы джанду и, как оказалось, сильно тормозит бурн, а не только выкидывает им шаттерштормы и прочие спри).

 

Специально против бурна слотов никогда не держал, больше ничем помочь не могу, берегите и не подставляйте зря Vault Skirge — он дико тащит :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...