Перейти к публикации

[DTB] Affinity


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох лол, аффня для бурна отвратительный матчап, просто играйте лучше, не подставляйтесь под фоллаут и убивайте скиржами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Фоллаут стремный, скиржа убивают раздвоенкой, поджаривая еще и опа за одно. А всякие топтеры да мемниты пусть бегают, бурн застрелит быстрей. Не пойму почему это должен быть плохой матчап. Конечно, если скиржа под шапкой не пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сайда мы спокойно успеваем. После сайда - зависит от паранойи пилота бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоллаут стремный, скиржа убивают раздвоенкой, поджаривая еще и опа за одно. А всякие топтеры да мемниты пусть бегают, бурн застрелит быстрей. Не пойму почему это должен быть плохой матчап. Конечно, если скиржа под шапкой не пропускать.

Потому что бурн не застрелит быстрее, чем его забегают мемниты под любой прокачкой.

Потому что бурн не может одновременно убивать оппонента и его существ, а у аффинити розданная шапка означает, что существ бурн должен убивать вообще всех, и придерживать ответ на скиржа на руке никогда не получается.

Потому что бурн ничего не может сделать ни с мастером, ни с чемпином.

Постсайд можно выправить матчап паранойей, но у бурна столько других проблем, что на паранойю от аффинити просто не остается слотов, а Smash to Smithereens, сам понимаешь, не очень страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noob question time:

Ещё только готовлюсь стать пилотом аффни, и возникают вопросы.

Самый насущный: как обыгрывать Creeping Corrosion, который будут сайдить против меня если не в первый раз, как я приду на турнир, то во второй точно.

Почти как Living End? Разкормив Равагера и посакать Welding Jar?

Или лучше сайдить Duress, как делал 148512, или лучше контра типа Spell Pierce (на первый раз будет Negate, т.к. спелпирсы не успею достать)?

Особенно учитывая, что равагеров пока нет и хз появятся ли к турниру, но это проблема решится ко второму точно, так что вопрос более глобальный.

 

По цветам скорее всего будет BRU, но немного проблема с манабазой, т.к. не будет ни одной Glimmervoid, стабилизировать буду шоклендами.

 

И ещё хочу озвучить мысль в связи с выходом нового сета: о Whispering Madness на замену теззерету никто не думал? Разыгрываем всю руку, потом играем мэднес, набираем новую руку, перезагружаем оппонента. А шифр можно навесить на Vault Skirge или Ornithopter и повторять при необходимости.

Идея сфеерическая и в вакууме, но появилась сразу как увидел карту. Жизнеспособна или "парень, у нас тут не мтгру и теззеретом в компетитив никто не играет же"?

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, фас!

По теме. После "не будет ни одной Glimmervoid, стабилизировать буду шоклендами" не читал. Ты как это собираешься проворачивать?.. Коррозией, кстати, в последнее время не играют.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, фас!

По теме. После "не будет ни одной Glimmervoid, стабилизировать буду шоклендами" не читал. Ты как это собираешься проворачивать?.. Коррозией, кстати, в последнее время не играют.

Да я знаю, что это компетитив раздел и экономию тут не обуждают.

В перспективе и ближайшей они будут, но вот турнир буду играть без них. Стабилизировать моксами, барабанами и остановиться таки на двух цветах до появления глиммеров. Коррозия будет в локальной мете точно, я её бось и хочу обыграть. Играть ей будет пилот джанда, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше играть базовыми островами, чем шоклендами. Висперинг мэйднесс и прочие теззереты - это если у вас не предвидится ни комбы, ни коррзий. Хочешь перезагружать руку - играй Thoughtcast, как все нормальные люди. Ну и мэднесс сам по себе пайловат в аффинити, четыре маны в неудобных цветах. Ты после такого просто умрешь раньше, чем успеешь разыграть надрованное. К тому же он часто будет дровать одну-две карты, что для четырех ман, прямо скажем, не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против дек, которые ожидаемо могут сайдить коррозию/шаттершторм, мы резонно сайдим контру (во многих листах есть 1U counter target spell, if you control more creatures, я предпочитаю negate).

 

welding jar - это полумера, я играю 1-2 в мейне. Напомним также, что супротив shatterstorm она бесполезна, равно как и против abrupt decay.

 

всё сказанное относится к аффне "с синим" (тоткасты + мастера), отчасти - к аффне с красным (с гальваник бластами и шрапнелью). Ни о каком Теззерете рекомендую не заикаться, это слишком медленно и ненадёжно при текущем положении дел.

 

amarto

+1 к базовому острову/горе. В формате, на минуточку, есть path to exile

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё пять копеек

вопреки написанному товарищем 148512, Spellskite прекрасно работает и в деках, у которых синий - не основной цвет. У нас 4 мокса, 3-4 глиммервойда, 3-4 барабана, ну, и платить 2 хита, чтобы болт полетел не нам в лицо, никто не запрещает. Алсо, против твина он создаёт своеобразную "вилку" - сайдовые Ancient Grudge хочется кастить в быстрые угрозы, но сам Spellskite не даёт крутиться через Splinter Twin, только через Kiki-Jiki.

Скайт, кстати, в своё время (где-то год назад, может, чуть меньше) стал причиной для многих играть в мейне Electrostatic Bolt в слоте Flame Slash.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скайт, кстати, в своё время (где-то года назад, может, чуть меньше) стал причиной для многих играть в мейне Electrostatic Bolt в слоте Flame Slash.

Еще весной начали играть электростатик болтом, Тем. Но вроде потом быстро перестали, лишь эпизодически встречается. Но стоит про такую опцию помнить, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

вот если ты сейчас вспомнишь, что на дворе январь, то "чуть меньше года назад" - это как раз весна'12 и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix

вот если ты сейчас вспомнишь, что на дворе январь, то "чуть меньше года назад" - это как раз весна'12 и будет :)

А, ок, мне приглючилось, что там сперва было написано "полгода назад", пеши чйотше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал предыдущую страничку, единственное вменяемое что нашел это комментарий мо гриндера к статье ширера на ЧФБ! Спасибо топдек, ты прекрасен! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал предыдущую страничку, единственное вменяемое что нашел это комментарий мо гриндера к статье ширера на ЧФБ! Спасибо топдек, ты прекрасен! :give_rose:

И не замедлил добавить вменяемый конструктивный комментарий в общую копилку. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четыре маны в неудобных цветах

Четыре маны сами по себе безусловно тяжеловаты для многих сборок аффни, но вот какие могут быть «неудобные цвета» у пятицветной колоды, «основной цвет» которой определяется синглтоном базовой земли под пас? :robnkill:

Я бы скорее говорил о неудобном двойном цветном косте.

Tezzeret, Agent of Bolas был более чем оправданным решением в качестве бесконтактной угрозы во времена засилья мартиры (когда на столе коловращение бесконечных куриц под Mistveil Plains, Ghostly Prison и прочие прокламации).

 

ещё пять копеек

вопреки написанному товарищем 148512, Spellskite...

Я не говорил, что Хвастуна нельзя посайдить в другом матче — речь шла о бурне. Хотя насчёт цвета я что-то действительно начудил и сам себе уже ответил в первой части поста.

Для Duress привёл более развёрнутую аргуметацию, т.к. она не является общепринятой сайдовой опцией и надобно было объяснить, что я курил, чтобы решиться забить ей слоты. Помнится, всем в MTGO тогда что-то сочно нравились Volcanic Fallout, потому и решил попробовать играть точечным дискардом вместо контры :pardon: Сейчас про фоллауты все позабыли, а количество скейпшифтов в мете намекает на большую релевантность последней.

 

P.S. Сильно парящих нас существ, которые не убираются базовым набором ремувала или имеют опасные ETB-триггеры в формате нет, потому Negate сильно лучше Unified Will в качестве контры. И вообще бывают тяжёлые времена, когда приходится при пустом от пироклазма столе отменять Scapeshift. Тех с оживлением нексусов за свою же ману часто не прокатывает — нет или нексусов, или маны.

Изменено пользователем 148512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где бы карт для Affinity купить, неужели только с ситей заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg121

я думаю, что вам в трейд-раздел, а не сюда, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg121

я думаю, что вам в трейд-раздел, а не сюда, извините

Где, как не здесь люди знают, где найти карт для нее?

 

Смотрел сейчас ПТ по равнике, четверть финал яйца против роботов, как не проиграть яйцам, а то они так крутятся, так крутятся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, как не здесь люди знают, где найти карт для нее?

Нет, серьезно, если вам нужны карты в аффинити - просто создайте в торговом разделе тему со списком карт и ценами, вам обязательно напишут. А здесь людям совершенно не обязательно знать, где купить карты в аффинити - я свою например года три назад собрал, а некоторые равагерами еще в стандарте играли небось. Для любых покупок и продаж есть торговые раздел, а здесь только обсуждение собственно колод.

 

От яиц вам поможет Ancient Grudge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь, я создал.

 

А чем оправдана такая высокая стоимость ravagera? Мне он не виделся особо сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. равагер это одна из Основных карт аффни, без которой она не лучше любого другого набора существ, имхо

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. равагер это одна из Основных карт аффни, без которой она не лучше любого другого набора существ, имхо

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg121

стоимость карты, не играющей в Standard, определяется:

- её востребованностью в Legacy;

- её востребованностью в Modern;

- её востребованностью в Vintage (не наш случай, я слышал, но фиг знает);

- её редкостью;

- тиражом и давностью сэта, в котором она вышла;

 

если вы не понимаете, что делает равагер, зачем он нужен в одних сборках, и почему от него отказываются в других, то советую вам брать по очереди билды 4-0 из MODO дейликов и ИГРАТЬ ИМИ, а не заниматься ментальной магией.

 

mofc

сколько билдов с x Master of Etherium и 4 Steel Overseer без равагеров вовсе вам показать, чтобы опровергнуть это суждение?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...