Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Его надо кипать или мулиганить, когда понял, что матч соответсвующий. Или продровывать в первой через копалки, когда понял, что матч соответсвующий. На регуляре можно запросто до матча узнать кипаешь ты пироклазм или нет. А по-хорошему, пироклазм просто не надо класть в РГ трон(Уж точно не 4 копии). Впрочем, это разговор для соседней темы.

 

 

я прям чувствую дух соревновательной магии в этом посте. :unsure:

 

 

опыт игры инфектом небольшой, но в колоде нравится больше не план "ААА! смотри я траванул тебя на третий (для особо пертых с мутагениками и на второй) ход на 10 и выиграл, ура, ура, какой я классный", а возможность сделать все продуманно, подготовить стол (конечно, не в угоде скорости стараться это делать, но нужны компромиссы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Перешли на личности, так что потёр несколько сообщений. Не надо так, нормально же общались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, с чего пошло.

 

Мне кажется, вы слишком преувеличиваете вероятность неведомых заходов со стороны оппонента.

 

Основной смысл не торопиться состоит в том, чтобы узнать получше, с чем играешь.

 

Лично мне первое, что пришло в голову - пройти в атаку и сыграть граундсвел просто, чтобы ману не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бредовое нытье

ты вправду рассчитываешь получить обоснованный ответ при таком старте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари Лакс вновь играет инфектом, чуть лучше, чем в прошлый раз, тем не менее, местами мило мискликая (недавно вышло из премиума):

http://www.starcitygames.com/article/32006_Video-Infect-In-Modern.html

 

P.s. Третья партия (точнее, момент примерно с 10:40) порождает невиданный холивар в профильной теме на Топдеке. :popcorn:

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эти ваши инфекты не умею, но она разве сильно лучше distortion strike, которым и так не играют вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисторшеном сейчас действительно мало играют в инфекте, в основном 1, максимум 2 ранкора лежат, которые чуть лучше дисторшенов с учетом того, что Wild defiance ушли из мейна.

Если уж сравнивать слип с дисторшеном, то плюсы его в том, что это кантрип, который сразу набивает грейв под Become immense, минусы - не качает, и не два раза. Что важнее - сходу не скажешь, надо тестить, я же лично тоже склонялся бы к тому, что продолжил играть дисторшеном вместо слипа.

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, лень копать тему вглубь, а кто-то сравнивал БГ и УГ инфект? Где какой лучше и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, лень копать тему вглубь, а кто-то сравнивал БГ и УГ инфект? Где какой лучше и почему?

То, что мне рассказывали - у БГ проблемы с манабазой периодически бывают. Ну и медленная игра тоже сильно сказывается - тебя могут переехать просто быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том Росс в премиуме написал, что инфект теперь БГ. Я погонял. Сыграл 4-0, но не суть. Он чуть медленнее и у него хуже с эвейженом. Но Инквизиции и Декеи - это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том Росс в премиуме написал, что инфект теперь БГ. Я погонял. Сыграл 4-0, но не суть. Он чуть медленнее и у него хуже с эвейженом. Но Инквизиции и Декеи - это прекрасно.

Так Босс обещал и на ССГ Опен БГ инфектом пойти, в итоге всех надул и пошёл стандартным УГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, лень копать тему вглубь, а кто-то сравнивал БГ и УГ инфект? Где какой лучше и почему?

Бг медленнее и у него хуже манабаза. Но он неплохо заходит в мету из гриксисов и бгх, за счет крусадеров. Если их не сдавать или сдавать не в тех партиях, то он сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мне рассказывали - у БГ проблемы с манабазой периодически бывают.

Ага. Но она ещё. так сказать "не сформировна". Видел несколько довольно разных вариантов. Цимес в том, что Крузейдер :b: :b:, но при этом хочется ещё и :g: :g:. И комплект Нексусов лежит. И Пендель с Арбором хочется. Видел листы с Woodland Cemetery, положил парочку, сразу получил обе на руку. Убрал, положил Урборг и Twilight Mire, получил руку с Майром и Нексусом. Возможно, добавлю второй Урборг и буду играть больше лесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел твой 4-0 кстати на голдфише :)

Ну и стрим Мейнарда посмотрел. Он в этот раз даже почти не чудил, так что можно быть смотреть без криков "не тупи" в экран.

 

БГ фактически получил +4 инфект существа и 8 карт взаимодействия, вместо 4 протекшен эффектов (2 скайта и 2 фирексийских) и 8 кантрипов (4 пробы, 2 виженса, 2 имеджа)

В свете ухода твина я правда не уверен в необходимости прям четырех дикеев. Может 1-2 порезать, как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Но она ещё. так сказать "не сформировна". Видел несколько довольно разных вариантов. Цимес в том, что Крузейдер :b: :b:, но при этом хочется ещё и :g: :g:. И комплект Нексусов лежит. И Пендель с Арбором хочется. Видел листы с Woodland Cemetery, положил парочку, сразу получил обе на руку. Убрал, положил Урборг и Twilight Mire, получил руку с Майром и Нексусом. Возможно, добавлю второй Урборг и буду играть больше лесов.

Да там ничего не сделаешь особо, в гринкор деке, хочется г на первый бб на второй-третий. А потом, чтоб почти все источники давали г. Можно играть только шоками и фечками без базиков, но больно и без пенделей грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джош Макклейн вновь играет инфектом на видео - несколько странным билдом против Э, против еще одних Э и вновь против Э:

http://www.channelfireball.com/videos/channel-mcclain-modern-infect-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В UG версии Slip Through Space уже потестили? Норм заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У победившего инфекта 2 Slip Through Space мэйном
ссылку на лист?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на лист?

 

 

 

 

Не понимаю как рг титан смог на второе место пролезть. Такой билд хрупкий

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, кроме мейнового корраптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, кроме мейнового корраптера.

Один слот под дополнительное существо и дополнительный ремувал в скайта и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и не дохнет от залетных Night of Souls' Betrayal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, кроме мейнового корраптера.

 

Я бы еще в мете с ТАКИМ кол-вом болтов играл бы комплектом Groundswell, а не одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще в мете с ТАКИМ кол-вом болтов играл бы комплектом Groundswell, а не одним.

Там идея у деки немного иная, нежели уг инфект до бфз. Кроса защищает от болта так же, если идет свой ход, а на ход оппа сложно веллом защищать. Ну то есть, разница не критичная. Зато можно без ленддропа доносить. Мне не очень нравится выброс из мейна дриады, хотя может как метаколл норм. Я попробую похожий билд, интересно, как зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идея у деки немного иная, нежели уг инфект до бфз. Кроса защищает от болта так же, если идет свой ход, а на ход оппа сложно веллом защищать. Ну то есть, разница не критичная. Зато можно без ленддропа доносить. Мне не очень нравится выброс из мейна дриады, хотя может как метаколл норм. Я попробую похожий билд, интересно, как зайдет.

 

Кроса не защищает от болта на своем ходу в апкип и в атаке, что важно, а велл защищает всегда при наличии фечки на столе, сам же знаешь прекрасно, и с 9 фечками это довольно стабильная защита, поэтому и возник вопрос.

 

По поводу выброса дриады - видимо подразумевается уменьшение кол-ва BGх в мете (жертва Лильке), но дриада еще может использоваться как неожиданный атакер/блокер, я бы не убирал, полезная вещь.

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...