Перейти к публикации

Чем побеждает нексус


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Altermages  а чем Вам бордстейт вида "у меня на столе Тамиё с кучей жетонов, 3 Бластзоны с актуальным количеством жетонов, в руке баунс, 2 контрспелла, фог, я никогда не декнусь в отличии от тебя и каждый твой ход бордстейт будет таким же как и твой стол только из земель, ходи" не винкон? 

Я ещё раз повторяю, что оригинальный обсуждаемый деклист - колода с оффлайн турнира, а на Арене в любом случае на следующей неделе введут таймер (и в очередной раз повторюсь, как пилот Турбофога ещё прошлогоднего стандарта - оппоненты бывают тратят время и подольше), чего нытьё-то разводить?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Sy2 сказал:

@Altermages  а чем Вам бордстейт вида "у меня на столе Тамиё с кучей жетонов, 3 Бластзоны с актуальным количеством жетонов, в руке баунс, 2 контрспелла, фог, я никогда не декнусь в отличии от тебя и каждый твой ход бордстейт будет таким же как и твой стол только из земель, ходи" не винкон? 

Я ещё раз повторяю, что оригинальный обсуждаемый деклист - колода с оффлайн турнира, а на Арене в любом случае на следующей неделе введут таймер (и в очередной раз повторюсь, как пилот Турбофога ещё прошлогоднего стандарта - оппоненты бывают тратят время и подольше), чего нытьё-то разводить?

это скорее вброс, а не нытье, на самом деле некзус мимо прошел, в арену катаю только бо1, в картоне стандарт лет 8 обхожу стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно нубский вопрос? Саботажей в колоде всего 2 штуки. Допустим что против нас моноред. Мы закрутились, все дела. Оппонент быстро прочухает, что у нас нет винкона и начнет копить болты в руке. Наше лицо отвалится явно быстрее, чем опп декнется. Получается, что против бурна такая сборка не работает, так? А, ну и бонфаеры залетные бывают мейном еще кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, XPlOLLlA сказал:

А можно нубский вопрос? Саботажей в колоде всего 2 штуки. Допустим что против нас моноред. Мы закрутились, все дела. Оппонент быстро прочухает, что у нас нет винкона и начнет копить болты в руке. Наше лицо отвалится явно быстрее, чем опп декнется. Получается, что против бурна такая сборка не работает, так? А, ну и бонфаеры залетные бывают мейном еще кое-где.

Ну в теории в такой сборке два спелла в ход контрим надежно, существ взрываем бласт зонами.

Но от бонфаера умираем, да.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если встретится миррор таких нексусов? В клубе можно судью позвать, а в Арене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Megamorph сказал:

А если встретится миррор таких нексусов? В клубе можно судью позвать, а в Арене?

В арене такой миррор по грехам вашим, за то, что играете рекламацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TpuJI сказал:

Тоже не очень понимаю воя. Чем для вас сам факт закрутки нексуса с тамие на столе не винкон? Когда остаётся примерно полколоды и пасьянс собран вероятность сфизлиться стримится к нулю. В руке будет всегда все, что надо и вы просто декнитесь. 

Самое забавное, что многие пишут, мол игра нексусом это неуважение, но при этом, когда сами в ситуации, когда ничего не могут скастить и находятся в полном локе сидят и продолжают смотреть мультики. Это уважение по-вашему, не уметь признавать поражение?

Есть разница когда опп просто крутит нексус без стола бесконечно, не передавая ход, чтобы просто взять на измор и когда на столе присутствует вполне себе винкон в виде тамие. Самый обычный стакс с оооочень медленным убийством.

Множество раз играл против нексуса и никогда не возникало вопросов сидеть ждать или сдаться, когда видел надежную закрутку с той стороны. Если видите рабочую азканту, рекламацию, тамие, оставшуюся колоду около 30 карт и опп играет нексус, то смело можете консидить - вы мертвы.

сорри, подгорело.

После того как прочитался где-то 80% ваших коментов в этой теми, мне кажется вы не совсем честны с нами и умолчали очень важную информацию. Будьте честнее и не пищите "Множество раз играл против нексуса" а пищите  "Множество раз играл нексусом против нексуса" так будет правильней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TpuJI сказал:

Ну в теории в такой сборке два спелла в ход контрим надежно, существ взрываем бласт зонами.

Но от бонфаера умираем, да.

Двух спеллов в ход против монореда будет недостаточно. Еще раз: допустим, мы закрутились. Обмазались контерспеллами. Передаем ходы. Оппонент делает ленддропы и копит на руке дамаг (к этому времени он явно понял, что играет с нексусом без винкона). Примерно на 6-7 землях опп начинает опустошать руку в нас раз в 7-9 ходов. Из кучи спеллов на руке мы контрим только два, все остальное прилетает в цель. После двух, максимум трех таких очередей мы умираем и без всяких бонфаеров) Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Spiridonov V сказал:

После того как прочитался где-то 80% ваших коментов в этой теми, мне кажется вы не совсем честны с нами и умолчали очень важную информацию. Будьте честнее и не пищите "Множество раз играл против нексуса" а пищите  "Множество раз играл нексусом против нексуса" так будет правильней =)

Разумеется, кое-какой наигрыш нексусом у меня есть, но не более чем и остальными колодами текущего стандарта, благо в арене не сложно поддерживать коллекцию в актуальном состоянии. 

А ещё говорят, что поиграя колодой, лучше понимаешь ее слабые места, а следовательно лучше понимаешь ситуацию на столе, играя против неё, но вы не слушайте, враки наверное. Лучше посидеть подождать, вдруг сфизлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TpuJI сказал:

Так а цель то какая в этом? Наказать за выбор колоды из за того, что не успел убить вовремя? Будем честны: не маленький процент игроков сидят и ждут из за того, что бомбят и не хотят отдавать победу, а уж тем более признавать поражение, а те, кто хотят играть, уже начинают следующую.

Нексусом играют не обязательно потому, что любят показывать мультики и до бесконечности крутиться, а потому что это геймплейно интересная и результативная комбо дечка с нестандартной стратегией. Не то, чтобы я фанат конкретно этой деки, но от драк в грязи тоже устаёшь.

Давайте я скажу, как судья? Если двое играют, на столе происходит что-то разумное, и никто не собирается сдаваться – не вижу никаких проблем в том, чтобы они продолжали. Скажем, если условный моноред выиграл первую партию за пять минут и его устраивает, чтобы оппонент ещё 45 минут пытался выиграть вторую – это абсолютно компетитивно. Если игрок нексусом выиграл первую партию, а во второй, по сути, им выигранной, оппонент вдруг стал токсичен и не собирается сдаваться, пусть даже и понимает, что этот раунд для него 0-3 – я пройду мимо. И этот аспект для онлайновых версий тоже сохраняется. Для меня игра заканчивается в пользу одного из игроков строго в случаях, перечисленных в 104.2-104.3. Во всех остальных случаях, если ни один из игроков не нарушает правила, мне абсолютно всё равно, кто из каких побуждений поступает так, как поступает. Если бы мне были интересны мотивы каждого из игроков, я бы был психологом, а не судьёй (я не говорю про нарушения, там приходится совмещать). Никто не заслуживает особых преференций из-за своего декчойса, ни от судей, ни от оппонентов. И пока что, если честно, вайна не нексус я вижу больше, чем вайна от пилотов нексуса, значит, их всё устраивает, в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно на фнме успел покушать пока нексус крутился (с разрешения оппонента). Так, что и у таких ситуаций есть плюсы! Матч в итоге я выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2019 в 21:31, TpuJI сказал:

Самое забавное, что многие пишут, мол игра нексусом это неуважение, но при этом, когда сами в ситуации, когда ничего не могут скастить и находятся в полном локе сидят и продолжают смотреть мультики. Это уважение по-вашему, не уметь признавать поражение?

А зачем сдаваться? Надоедает против одних моноредов играть, когда встречаешь оппонента, у которого

18.05.2019 в 23:53, TpuJI сказал:

геймплейно интересная и результативная комбо дечка с нестандартной стратегией

, это прям бальзам на душу, наоборот, нужно играть до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь тема! одни  очень умные по 20 минут матч катать, другие, не менее умные, достаточно упорные, чтобы сидеть и на пробел жать всё это время. Ну что тут можно сказать: не обременены заботами, весело наверное.

Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трансляции старсити опена недавно было - нексус начал крутиться (первая партия), оппонент не сдался, вместо этого позвал судью и пошел прогуляться в туалет. Судья в это время сидел на месте игрока и следил, как нексус крутится, минут 15 это продолжалось. Комментаторы были в "восторге". Чувак вернулся, посидел еще минутку и сдался. Во второй быстро жахнул, 1-1. В третьй опять нексус крутится, на часах 12 минут остается... все уже предвкушают... но нет, консид, всем посмеялись и разошлись мирно. Но осадок остался. Вспомнился финал про тура, где Цифка крутился, а Ватанабе выложил листок с надписью "F6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2019 в 01:18, Pavel сказал:

Я недавно на фнме успел покушать пока нексус крутился (с разрешения оппонента). Так, что и у таких ситуаций есть плюсы! Матч в итоге я выиграл.

Постоянно во время игры ем что то если есть возможность, увлекательная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, evarr сказал:

Постоянно во время игры ем что то если есть возможность, увлекательная весчь.

И поел, и поел, удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деклист
2 Blast Zone
4 Breeding Pool
4 Hinterland Harbor
4 Memorial to Genius
7 Forest
5 Island

2 Arboreal Grazer
2 Blink of an Eye
2 Bond of Flourishing
4 Growth Spiral
3 Root Snare
3 Search for Azcanta
1 Uncomfortable Chill
4 Chemister's Insight
4 Tamiyo, Collector of Tales
4 Wilderness Reclamation
1 Nissa, Who Shakes the World
4 Nexus of Fate
Sideboard
3 Biogenic Ooze
3 Carnage Tyrant
1 Spell Pierce
2 Bond of Flourishing
2 Negate
1 Root Snare
1 Uncomfortable Chill
1 Mass Manipulation
1 Blast Zone

Вышла вчера в топ-8 ГП 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amarto сказал:

 

 

Деклист

2 Blast Zone
4 Breeding Pool
4 Hinterland Harbor
4 Memorial to Genius
7 Forest
5 Island

2 Arboreal Grazer
2 Blink of an Eye
2 Bond of Flourishing
4 Growth Spiral
3 Root Snare
3 Search for Azcanta
1 Uncomfortable Chill
4 Chemister's Insight
4 Tamiyo, Collector of Tales
4 Wilderness Reclamation
1 Nissa, Who Shakes the World
4 Nexus of Fate
Sideboard

3 Biogenic Ooze
3 Carnage Tyrant
1 Spell Pierce
2 Bond of Flourishing
2 Negate
1 Root Snare
1 Uncomfortable Chill
1 Mass Manipulation
1 Blast Zone

 

Вышла вчера в топ-8 ГП 

 

Уложились за 45 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...