Перейти к публикации

handmade v0.1


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может, кто-то подскажет - карты после альтерации надо покрывать лаком? И если да, то каким лучше пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то подскажет - карты после альтерации надо покрывать лаком? И если да, то каким лучше пользоваться?

Лично я - покрываю, когда лак есть.

Вообще, от материалов зависит: например Эрик Клюг сейчас всё делает аэрографом. Он как-то писал, что когда делал акрилом - лаком можно было не покрывать, но он покрывал на всякий случай, а какими-то другими красками (думаю на нитрооснове) - не покрывал.

 

Лично я до сих пор малюю кисточкой и покрываю акриловым глянцевым из спрея (продаётся в магазине для художников, стоит не очень дорого). Удобно, ровно ложится, хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я до сих пор малюю кисточкой и покрываю акриловым глянцевым из спрея (продаётся в магазине для художников, стоит не очень дорого). Удобно, ровно ложится, хорошего качества.

Спасибо за подробный ответ. А карты с лаковым покрытием остануться легальными для турниров? И что более важно - будут ли влезать в перфекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бордеры, название и манакост должны остаться незатронутыми, но в правилах есть строчка про "неузнаваемость арта", это довольно субъективное поле для срачей, но, в целом, обливион ринг с нарисованным Пикачу джадж-фаггот может и завернуть.

В перфекты будет влезать.

Изменено пользователем Rhaegys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карты с лаковым покрытием остануться легальными для турниров? И что более важно - будут ли влезать в перфекты?

Легальность, как выше уже заметили, не зависит от покрытия. Она зависит от толщины карты и отличия её на ощупь, узнаваемости арта, возможности идентифицировать легальность бордеров, сохранности названия и манакоста. Но решение о допуске к игре всегда остаётся на судье. В своё время Ирина Summonig на судейской конференции делала замечательную лекцию разъясняющую политику вотков в данном вопросе (но всё равно многие судьи запрещают лишь потому, что им лично альтерации не нравятся)

Для примера:

Клон - таким играть на DCI-турнире точно никто не разрешит

1T-Rkruqkrk.jpg

Вот такой эначантой - могут разрешить на ФНМе (но вряд ли - название закрашено) но не более

aTEbqetrY_0.jpg

А вот такими тибальтом могут разрешить играть на DCI-турнире (но тут важно не забывать, что на крупные эвенты вместо альтераций лучше иметь, всё-таки, фойлушки, подробнее в ведео от Ирины, что легко гуглится на ютюбе)

b3O_eBDXX7Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем с выше представленого нельзя играть на легальных турнирах, мб только клоном и то не факт. Так как название карты закрашено, или текст карты.

А лаком покрывать нужно, только тонким слоем

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем с выше представленого нельзя играть на легальных турнирах, мб только клоном и то не факт. Так как название карты закрашено, или текст карты.

А лаком покрывать нужно, только тонким слоем

Текст карты совершенно не обязателен для легальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтерация вообще странный предмет. На любом DCI турнире могут сказать низя. Собственно это одна из причин почему я альтер карты не считаю картами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная логика вообще.

Если карта не неузнаваема и видно бордер с манакостом и названием и при этом всем карта все еще тонкая и не прощупывается - то такую карту до дси турнира только вахтер-судья не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик интересный,а изначальный рисунок возможно свести чем-то с карты?

 

и еще вопрос,какие акриловые краски лучше использовать для альтерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик интересный,а изначальный рисунок возможно свести чем-то с карты?

 

с обычной карты вряд ли получится, я по крайней мере не находил вариантов

с фойловой есть 2 варианта, снимается ацетоном рисунок с файлового слоя, фойловый слой - не бумага, а специальная фольгированная пленка. Либо можно полностью снять пленку с рисунком, аккуратно мочится один уголок карты с лицевой стороны, поддевается и отклеивается фойловый слой, в итоге получается просто белая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик интересный,а изначальный рисунок возможно свести чем-то с карты?

1) Обычной стёркой

2) ваткой с ацетоном (но тут можно повредить покрытие карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, узнаю почерк Ильяса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dampelina А какими красками? Акрилом? Спец по ткани? Хороша ли эластичность? Не слезают при стирке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тем про стирку ковра никогда не понимал. Играю в магию почти два десятка лет и ни_разу_не_стирал_ни_один_ковер. А у меня их прилично и многие отработали уже с десяток лет. Так вот ни один из низ не выглядит так, что я хочу его стирать. Нафига вы это делаете?

 

мама рун зачет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...