Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Daedr

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ И ДАТЫ - Регистрация на турнир по Multiplayer Commander в TableTop (Москва) 22.09.2019

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, 4thWall сказал:

Так а шо, как турнир-то прошел, давайте сюда отчет...

44 рыльца. 

Топ4: ТнТ консультация, исан, зндрсплит, рашми

Топ8: Кесс, ТнТ, щепка фудчейн, кто-то еще (Сахоров Илья, хз чем играл). 

Компотных дек было меньше половины, пришли чем попало. Лично я ощутил три типа игры - 2 дивана и махач двух компотов, 3 дивана и изи катка, потный гринд четырех до ничьи. Я сам наиграл 2-1-2, в топ не пролез по стендингам, закончил 6-м. В вк и телеге полно фоточек. 

Поделиться сообщением

Пришел на турнир суперказуальным пером вот деклист чем играл: http://tappedout.net/mtg-decks/boros-brago-compotnoe-donishko

То чем играю сейчас(стараюсь обновлять): http://tappedout.net/mtg-decks/boros-brago

1) В первой игре со мной играли: Юрико, ТТ(Богдан), ТТ(Яша)

Почему-то подумал что раз со мной 3 синих мага, то муллиганить до контры нет никакого смысла, оставил руку без разгона, зато (если повезет) с победой на 4й ход с прикрышкой в виде сайленса и с ответом в виде цензора.В свой третий ход юрико отправил Consecrated Sphinx в кладбище (с намерением реанимировать его в свой следующий) на свой ход Богдан реанимирует этого самого сфинкса при помощи Animate dead, остается в U/W + U мане и передает. В свой четвертый ход Яша думает подровать лишнего и выставляет в свой апкип Notion thief, но по лицу Богдана не понимает где же он неправ, в свою дроу фазу понимает где: Яша берет первую карту,(на этот момент у него есть только 3 бесцветных, одна U, одна B и одна G мана) Богдан кладет триггер дрова в стек, Яша вынужден дроваться из-за вора, так он дровает сначала одну, потом две... потом четыре... потом восемь... потом 16, но в этот момент он находит abrupt decay и убивает Animate dead, останавливая свое бесконечное взятие карт, к сожалению наличие контры у Богдана никак не исправило ситуацию, в свой ход Яша выигрывает. 

2) Во второй игре со мной играли: Гитрог, Миззикс, Кесс

В этой игре раздал себе немного разгона и 1 странный тех в виде ricochet trap. В свой третий ход кесс выставляет isochron scepter с импринтом в виде mana drain, остается в 2 манах и передает, я ставлю мана камень, остаюсь в 1 мане(для трапы) и передаю, Гитрог тоже понимает что Кесс хочет дрейн во что-то использовать, ставит? дорка и передает, в свой ход миззикс(единственный синий игрок помимо кесс) который в свой прошлый ход очень долго использовал mystical tutor за pyretic ritual решает затапаться полностью и сказать primal amulet, кесс кидает в него дрын(было, наверное, ОЧЕНЬ неожиданно это увидеть!) я думаю надо ли спасать миззикса при помощи трапы, но думаю что это все равно не уберет заимпринченый дрейн да и просто понадеялся на удачу (туторов то не было сказано) и передаю приоритет, гитрог дает assassin's trophy в скипетр, а миззикс оказывается без контры, я все еще не использую трапу. В свой ход кесс выигрывает благодаря мане с дрейна и с лишней черной земли с трофея.

3) В третьей игре со мной играли Зур, Гитрог, Гхиред(ная прекон)

Это первая моя игра в турнире где я дожил до своего четвертого. Раздал себе руку с возможностью разыграть Mindclaw shaman(ох уж эти борос техи) на третий, но без возможности разыграть перо. Гитрог начинает игру очень бодро и на свой третий выставляет его, угрожая нам проигрышем(в свой второй он использовал тутор и выставил какую-то карту которая позволит запустить двигатель), я пытаюсь объяснить как гитрог вообще выигрывает и можем ли мы что-то с этим сделать иначе он победит, оказалось что зур может, но у него не хватает маны, тут то и приходит на помощь шаман в свой третий ход я его выставляю, выбираю целью зура и сношу стол при помощи Cleansing nova, стол был спасен, но не надолго, через ход, в свой четвертый - зур идет в атаку и находит Back to basics в стол, у меня из земель только 3 небазика (из которых 2 тапнуто и антапнутный ancient tomb) 1 базик и спасительный land tax который нашел мне базиков еще на 3 хода минимум. Партия еще довольно долго проходит под стаксом зура, но и я не просто диваню, я успеваю выставить Dockside extortionist который нашел мне 9 сокровищ за раз, я использовал половину и воткнул smolthering tithe(нужно больше золота!), счастье не продлилось долго(зур воткнул Stony silence), но это значение не имело, потому что у зура не было превента урона, а от 5/5 кричи которая не разрешает оставаться в блоках не защищен никто(даже синий маг) и мы убираем весь стакс при помощи убирания зура. Пробелма в лице гитрога при этом никуда не ушла, мне пришлось провернуть очень сложную махинацию для боросов в виде - выставить sunforger, надеть/снять его и найти enligthtened tutor, с него найти Rest in peace на топ библиотеки, дровнуть его при помощи кантрипа и выставить, какими-то чудесами дипломатии он договорился с гхиредом и тот дал мне beast within в Rest in peace(как он мешал ему - без понятия, но что поделать, я был очевидно самым сильным на столе). В свой ход победил при помощи бесконечного числа Dualcaster mage при помощи kiki-jiki, mirror breaker и блинка.

4)В четвертой игре со мной играли Инала, Нарсет, Едрик

Раздал себе практически контрольный голдфиш с возможностью thought-knot seer на второй, Aven mindcensor на первый и рекордным для боросов числом интерактива в руке (целых 3 "контрспелла"), Нарсет тоже зашла довольно хорошая рука, в свой первый же ход(могу врать, помню что испугался до жути) он поставил землю, солринг, сигнет, в конце хода эдрика выставляю цензора чтобы другим было неповадно искать земли с фечек. В свой второй говорю эльдразю в нарсет и вижу форсу без второй синей карты и допход с delve, изгоняю допход (контры я вообще не боялся потому что есть целых 3 синих мага которые не ждут от бороса хоть какого-то интерактива и можно было смело пасовать или тупо спросить если у них ответы на это перед тем как передать приоритет), к сожалению в свой ход иннала решает убить мне цензора при помощи своих невероятных техов и у нарсет получается взорвать фечку и выставить нарсет на 3й ход. Эдрик в свой ход к своему и к моему удивлению идет в атаку не в черного мага, а в нарсет, все же нарсет в столе, нужно что-то делать. Я принимаю ход, выставляю манакамень, помогаю нарсет с понижением уровня жизней и передаю оставшись в целой куче контры и... трапе! которая если что поможет мне отнять допход у нарсет. Инала в свой ход затапывается в поиске ответов и на эдрика и на нарсет, но не страшно. В свой ход нарсет идет в атаку и... не находит допходов в 4х картах, зато находит мистикал тутор которым сначала решает найти допход(я был бы безумно рад если бы нашли его), но меняет решение и ищет допкомбат. В след ход. после  атаки эдрика и недолгих переговоров выясняется что у эдрика контры нет (оказывается есть, но говорит что нет) но зато инала нашла damnation, я в свой ход продолжаю дровать и понижать хп нарсет уже до опасных 13 жизней, в свой ход инала говорит damnation, выясняется что у нарсет оказалось целых 2 контры с момента просмотра эльдразей. Нарсет пытается дать 1ю контру в damnation, эдрик доооолго думает, говорит пас, я показываю бласт, получаю контру в бласт, все думают все... это конечная, на что я выдаю трапу! стол чистится. Дальше после колеса и методичного добивания в нарсет, нарсет убивает collector ouphe, эдрик оставляет нарсет в 8 хп, говорит green sun zenith, я говорю Dualcaster mage чтобы тоже поискать ЗЕЛЕНОЕ существо, к своему ОГРОМНОМУ сожалению не нахожу таковых, блинкаю Dockside extortionist и получаю кучу маны. В свой ход считаю ману, оказывается что у меня хватает маны на блинк recruiter of the guard в поисках imperial recruiter который найдет кики который тапом скопирует imperial recruiter, найдет felidar guardian и я скажу фелидара для победы, если кики отконтрят то не страшно, у меня все еще есть karmic guide который вернет кики из помойки в следующий ход. Прорваться у меня не получается - эдрик дает контру которая заставляет доплатить меня 10 маны, в тот момент у меня вроде как есть столько, но я разрешаю, перехожу в атаку и добиваю нарсет. В свой ход инала пытается крутиться при помощи Wanderwine Prophets, для этого бьет убирает единственного блокера у эдрика и выходит в бесконечные ходы, мы слышим предупреждение о 15 минутах. Скажу честно, если бы у меня не было или кармика или блинка, я бы сдался и отдал заслуженную победу инале, но имея блинк я мог бесконечно блочить мурлока и не дать инале выиграть когда она убьет эдрика, по истечению 4х ходов договорились на ничью.

5)В пятой игре со мной играли Инала, Сельвала(моноG), Зур

Описывать хоть какие-то ходы тут бесполезно, партию можно описать одним словом Д И П Л О М А Т И Я, сначала мы всем столом искали ответ на зура, потом на сельвалу и все это до 3 хода! Переговоры во время 3го хода длились около 40 минут, было заключено около 10 договоров между каждым игроком с каждым, примерно 9 из этих догоров были "нарушены" (формулировка была выполнена, но дух договора не соблюден, так что все по правилам) в последние 15 минут после того как я убираю мгновенный винкон в виде тутора из руки сельвалы при помощи mindclaw shaman, кастую этот винкон, нахожу в стол кармика который достанет еще раз шамана и уже уберет винкон из руки зура - на мой пятый ход решаем согласиться на ничью. К сожалению всех подробностей этой партии не помню, слишком много было Д И П Л О М А Т И И.

Большое спасибо организаторам турнира, а так же Марату и Ивану за то что отдолжили карты на турнир. Турнир я закончил на 15м?(вроде как) месте с 5 очками, как мне кажется из-за не самых удачных парингов и из-за недостатка скилла как в дипломатии так и в игре(боросы тут не причем!).

P.S. Дипломатия все еще самая сильная карта в мультиплеерном ЕДХ, не забывайте про нее! Без дипломатии победы в 3й, а так же ничьих в 4 и 5 я бы не получил!

Поделиться сообщением