Перейти к публикации

Dragon's Maze


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, я не настолько уверен в знание правил и языка. Мне кажется выбирается рандомно среди игроков и всех крич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я буду. Или на 2 в оппонента пингнуть, или привалить существо со 2-ой задницей.

На гоблине написано "target", т.е. конкретная цель должна быть выбрана.

Если бы цели не было, то он был бы пайлом, т.к. мог бы и в хозяина, и в самого себя пальнуть.

На карте же всё написано: "целевому существу или игроку, выбранному случайным образом". Выбор осуществляется случайным образом из всего множества существ и игроков, которые могут быть поцелены.

Если на столе никого нет, кроме него, он может пингануть в себя, в хозяина, в оппонента. Есть маленький шанс, что его будет сайдить какая-то контрольная дека в лимитед против агры. И всё. Плохой же.

___________________________________

Почитал его еще. Смешной. Погорячился.

Я сторонник того, что "выбранному случайным образом" относится и к существам, и к игрокам.

Однако, как я теперь понимаю, фраза может быть воспринята и по-другому (как, похоже, и понял её уважаемый dancer): "целевому существу" или "игроку, выбранному случайным образом". Но, судя по тому, что стоит парень 3 маны, никто не стал бы делать ему пинг на 2 в существо просто за тап.

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин чудесен и прекрасен, такой наркоманской механики со времен Chaos Orb не видано, не слыхано. Я русский бы выучил только за то, что надо допрашивать пленных - в смысле, эту чудо-карту комплектом бы сайдил против всяких токенов эт цетера одной пены изо рта противника ради. А уж до чего пряно бы от судьи пахло после активации Сплинтера на миллион, а теперь цель по рандому выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж до чего пряно бы от судьи пахло после активации Сплинтера на миллион, а теперь цель по рандому выберем.

Всего лишь присваиваем порядкойвый номер 1 и потихоньку кидаем кубик сначала выбирая 50,000(ый) отсек, потом .. или так уже несколько бросков и делать нельзя?

 

Но гоблин действительно не ахти какой-то.. за так две дамаги, конечно, забавно, но шанс самоубиться или тебе плохо сделать. Надо было ему добавить еще что "когда играете инстант или сорсери - разверните", чтобы вообще хаос был (:

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЕДХ стейпл в колоду на Warp World же, что тут неясно

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь присваиваем порядкойвый номер 1 и потихоньку кидаем кубик сначала выбирая 50,000(ый) отсек, потом .. или так уже несколько бросков и делать нельзя?

 

Нельзя, конечно, вероятность попадания во что-то не будет совпадать с 1/Nцелей. Но, к сожалению, на турнирах обычно есть хедкрабжадж, который полевому полосатому за онлайн-генератор случайных всегда объяснит, так что долгим кайф энивей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Модо такой будет с первой попытки себя убить пытаться. Как дух из иннистрада себя на боттом вмешивать:)

[Пессимизм.]

Изменено пользователем evkingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих, ты же помнишь, что игроки сами обязаны принести на турнир ручку, бумагу, каунтеры и средство для определения случайной цели гоблинаПилота.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих, ты же помнишь, что игроки сами обязаны принести на турнир ручку, бумагу, каунтеры и средство для определения случайной цели гоблинаПилота.... :diablo:

Ну вот маро так и говорит.

There are numerous dice apps that allow you to pick the "size" of the dice.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоблин напомнил ужасающую партию в едх, где на столе были одновременно Grip of Chaos и Omen Machine. гоблин явно не будет пользоваться популятростью, ибо доводить будет до белой горячки всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там слово таргет только для того, чтобы он в хекспрувы не попадал с протекциями

а в случае с сплинтером - игрок, игрок, гоблин, экзарх, все копии ( если гоблинов много, то дополнительное число для уже поврежденных копий)

вероятность встретить гоблина против экзарха равна вероятности встретить динозавра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне по поводу того, что делает гоблин, не знает даже сам гоблин, а будут знать только судьи после пререлиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, т.е. при 43 существенно различных легальных целях для гоблина мы обязаны иметь определенное приложение на смартфоне. И еще есть некоторый нюанс в плане доверия прямоте рук их авторов. Да и приколы вида : "джадж, я считаю, что мой оппонент знаком с автором приложения и умеет управлять результатом!". Кстати, совершенно несложно написать приложение, где результат броска будет зависеть от показаний акселерометров/гироскопов смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, т.е. при 43 существенно различных легальных целях для гоблина мы обязаны иметь определенное приложение на смартфоне. И еще есть некоторый нюанс в плане доверия прямоте рук их авторов. Да и приколы вида : "джадж, я считаю, что мой оппонент знаком с автором приложения и умеет управлять результатом!". Кстати, совершенно несложно написать приложение, где результат броска будет зависеть от показаний акселерометров/гироскопов смартфона.

 

По-зо-ви судь-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борюсик, а дай-ка пруфлинк на эту фразу МаРо про электронные девайсы. Это же мягко говоря глупость!

Абсолютно согласен с последними ораторами про нечестность. Ничего же не стоит написать читерскую программу под андроид!

Пусть тогда визарда лицензируют мобильные рандомизаторы и каким-то раком гарантируют их подлинность (читай: чтобы невозможно было написать программу с похожим интерфейсом и не спалиться).

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, т.е. при 43 существенно различных легальных целях для гоблина мы обязаны иметь определенное приложение на смартфоне. И еще есть некоторый нюанс в плане доверия прямоте рук их авторов. Да и приколы вида : "джадж, я считаю, что мой оппонент знаком с автором приложения и умеет управлять результатом!". Кстати, совершенно несложно написать приложение, где результат броска будет зависеть от показаний акселерометров/гироскопов смартфона.

Это можно разрулить задаваемым оппонентом преобразованием множества нужных нам случайных чисел в себяwander.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-зо-ви судь-ю.

 

Позвали:

 

игроки сами обязаны принести на турнир ручку, бумагу, каунтеры и средство для определения случайной цели гоблинаПилота.... :diablo:

 

А насчет

 

игрок, игрок, гоблин, экзарх, все копии

 

- все равно придется обеспечить варианту "все копии" вероятность выпадения (Nкопий/(Nкопий+Nпрочихцелей), так что увы, без простых решений на сегодня в этой бранже.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблин требует оборудования тафнеса, для исключения возможности самоубийства, и тогда в худшем случае он стрельнет в вас ) , правда есть вероятность, что он стрелнет сам в себя раза 3 и еще пару вам в лицо))) , а может последовательно убить пару существ оппоненту и в дальнейшем дожечь на 4-6 за партию......

Изменено пользователем Humper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на столе 43 целей для гоблина, то просто кидаем два кубика, D6(6=0) для определения десятков и D10, для определения единиц. При неподходящим числе перебрасываем.

 

при 1000000 целей для гоблина надо всего лишь бросить 6 кубиков D10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на столе 43 целей для гоблина, то просто кидаем два кубика, D6(6=0) для определения десятков и D10, для определения единиц. При неподходящим числе перебрасываем.

 

при 1000000 целей для гоблина надо всего лишь бросить 6 кубиков D10.

 

Почти подходит - с тем маленьким "но", что для неполных групп вероятности все же несколько сдвинуты относительно полных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я не настолько уверен в знание правил и языка

 

Это ты правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.random.org/

используется в этих ваших интернетах очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленький шанс, что его будет сайдить какая-то контрольная дека в лимитед против агры.

Два раза в тебя попадёт, а потом застрелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза в тебя попадёт, а потом застрелится.

я знаю мало контролей, которые турн4 врас не должны говорить, поэтому он даже стрелять не будет, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...