Перейти к публикации

Gatecrash


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, понятно: всем сложно играть против всех. Ок, так и запишем.

Скорее так: "что вскрыл - тем и играй". Свято следую этому принципу.

Хотя вот в роге появляется мужик, который на гпт что ли, подложил 6 раров в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее так: "что вскрыл - тем и играй". Свято следую этому принципу.

Хотя вот в роге появляется мужик, который на гпт что ли, подложил 6 раров в деку.

 

Говорят, таких в Роге перманентно банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот в роге появляется мужик, который на гпт что ли, подложил 6 раров в деку.

Уточню: его на этом поймали или это просто подозрение? А то у меня на пререлизе AVR тоже было 3 рары и 3 мифика в деку. Правда в трёх цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем подкладывать, вон Кепарь груулями с 5 рарами жахнул 7-0 всех на ночном. Но груули и в целом хорошие) да и Кепарь ничего)

Я сыграла 5-2 димирами, проигрывала в основном из-за своего неумения читать карты и общей тупки. Мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поймали, он же в топ прошел. Банят не перманентно, они возвращаются в руку и перекащиваются.

Зоя, инфа безумно полезная! Хоть бы примеров накидали популярных связок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите про димиров, редкостное же не очень, как играть, какие карты ключевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если кому-то интересно) - сыграли в Портале 2ХГ, id в 3 туре, по фану тоже выиграли) Если кому интересно - напишу отчет, колоды пока не разбирал) Да, играли Борос + Симик с легким сплешем на черный (2 карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играла чистыми Боросами, две Огнегривые мстительницы и Фронтовой медик правили бал =) В итоге 5:2 (проигрыши по собственной глупости, плохие руки надо муллиганить! А не ждать, что подвезут с топдека =) )

 

Батальон собирается довольно часто, но если Симикам дать успеть разложиться (3-4 существа на поле боя, все с разного числа каунтерами + летуны и товарищи с захватом), пробить такое бывает непросто.

 

Если Боросы вовлечены в позднюю игру, очень кстати приходятся существа с экстортом. Пробить оборону противника непросто, зато кусь-кусь его каждый раз при розыгрыше заклинаний полезно.

 

К сожалению, как следует оценить Груулей не удалось, подозреваю, что они ничем не хуже Боросов.

 

Видела со стороны, как играют Димиры - их пререлизка зло! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл флайт димирами.

сыграл 2-1-1

Выиграл у орзовов, ничья с орзовами, проиграл боросам.

 

Хорошо милят пара Sage's Row Denizen. Keymaster Rogue позволяет использовать их триггер еще раз. Call of the Nightwing позволяет запускать триггер чаще.

Undercity Informer домиливает если удалось сохранить достаточное количество существ или использует чамперов.

Mortus Strider + пара Sage's Row Denizen + Undercity Informer - выглядит как комба, но на стол она мне так и не пришла.

Wight of Precinct Six - может быстро утоптать. А может и не утоптать.

Consuming Aberration - силен.

Mind Grind последний удар. Особенно если в конце хода оппонента прожрали всех под Undercity Informer.

Bane Alley Broker - находит все что нужно.

 

При нормальной игре орзовы не показались большой опастностью, мы милим быстрее, чем нас экстортят.

Боросов можно победить если, есть чем держать раннюю агрессию и разбирать батальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего напрягает ремувал Оржовофффф. Фу такими быть

Симики понравились не смотря на то, что на пререлизе насосал 1-3. Всё очень синергично качается и запинывается. Но всё равно насосал 1-3 ) тупил много и раздачи были не очень) Во врывных раздачах - там на ремувал уже пофиг - выбирай любого, легче не будет)

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орзовами просто играть, даже если не пришло много поломов и ремувала - поставить рыцарей и стражей и экстортить, экстортить, эксторт по кд и дискард2 через каждый турн. На нашем пререлизе Орзовы оче неплохо так зашли, играть было сложно против симиков разве что, но и там просто по неприходу плохие партии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mortus Strider в димирах еще комбится со стенкой 1/4, получающей дестач за сак существа. Бродяги, которые блокаются только бродягами, с шифром ок. Самый крутой шифр - Связующие руки (потапать существо с залипалкой). Дроваться с шифром тоже тащит. Контра вся годная - я играла и той, которая кенсел с "помилль на два", и даже той, которая как маналик, только по максимальному паверу среди своих существ - поначалу она как "доплати 2" всегда, а если доживаешь до пререлизки, то уже по-надежнее :) Пререлизка вообще огонь. Крутой ремувал чара черная за Б -Х/-Х за каждое существо на чужом грейве. Вообще ремувала у демиров достаточно. Марат вон рассказывал, как сказал ремувал за 2ББ, который миллит по паверу, в оппонентскую димирскую пререлизку, которая на тот момент была 25/25.

Сет вообще крутой для лимитеда. Я еще симиками сегодня сыграла флайт 3-0-айди - тоже очень понравилось. Все гильдии могут, все динамично, куча всяких синергий-взаимодействий, пэк рэта нет. Нечестные рары конечно тоже есть, но в целом круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл вчера два пререлиза в роге.

 

первый - боросами 2-2, проиграл два миррора на менее качественных сдачах 2:1 оба, с первым опу вечно вовремя приходил его бол лайтинг, позволяя откушаться по хитам и отскочить, второй просто раскастовывался по курве и предлагал заодно красного 3/3 даблстрайк и посплешенного Домри . [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у димиро-оржовов и груулов. Набор был всего с двумя рарками- бол лайтингом и гоблином. Низкая курва обязательна, правда не очень понял, стоит ли играть гоблином за Р 1/1, за красное получает +1/+0. Показался плохим, но одним играл, чтобы батальон побыстрее тригерить. Очень хороша чарка +3/+0 и блокай не менее двумя, а карточка за 4 "растапай одного, он блокает, остальные нет" - вообще винкон для боросов.:)

 

Второй груулами 4-0. Вскрыл набор с ровно 1 (!!!) играбельной зеленой картой - Рогобоем. Правда дали пару рг парней за 4 - 4/4 пару боросовских 3/2 за 2 и годный красный ремувал в виде 2 самонаводящихся молний, 2 спитинг эрсов и шока и аж 3 Боро-гилдгейта + 1 Груло-гейт и 1 груло-кейруна. Из рар только девочка 3/3 за 4, положи каунтеры в атаке и пререлизка. в итоге собрал тяжелую наю с 18 землями или скорее моно ред со сплешем на Г и В. Еле-еле набрал 22 карты, заодно решил опробовать красную чарку на землю - "подискардься - подровайся", оказалось впрочем, что она реально так себе даже при 18 землях. Первую выиграл у симиков, вторую у груулей(это был опять тот парень из второго тура первого пререлиза с бол лайтингами, так что отомстил заодно), третью у оржов и напоследок с наей. Обскакивал за счет ремувала, парней 4/4 и 3/2, а добивал зачастую пререлизкой (и в виде раскачки, и самой, при 18 землях она очень хороша) и комоновым грулочервем 7/6. Особенно эпично вышло с Гришей Киевским, когда он в моей атаке попытался разобрать червя оржов чармом, словил в респонс бладраш от парня 4/4 и умер от 10 дырок на ход раньше положенного:)

 

Сет очень понравился, динамичный и не сверхбытрый, вполне можно и в лейте бодаться, причем не только контрольный стратегиям. Боросы хороши, но, как я и думал, могут выдохнуться из-за низкой курвы. Не удалось поиграть гилдмагами и чармами, но и без них все круто!:) буду ждать пререлизов и релизов в модо:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах как же сочен extort в двухголовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyblinder Staff одетая на существо с полетом - это ад.

Если нет ремувала или существа с захватом (если не ошибаюсь в лимитеде оно одно) то это лучшей эвежен.

Оба пререлиза в топе умер от этой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера развлекался симиками. 1-2 дроп. Пререлиз выиграл борос.

Сегодня играл боросами.

Дошел до топ-4, где слил более плотному вскрытию (ему же покушал в швейцарке). Если боросы вскрылись хотя бы неплохо, то это претензия на топ.

Отличные вскрытия симиков и оржовов (которые пилотировали очень сильные и опытные лимитед-игроки) спокойно переезжаются средней боросней.

Собственно сегодня в топ-4 было 3 бороса (сколько в топ-8 не помню), вчера в топ-4 два бороса.

У самого был средний набор из одного полома - токеноплодилки и 1 хорошей рары - медика. Ни одного чарма и провал второго дропа - из-за чего и поел. Вскрыл шокленд :disgust:

Другие боросы вскрывали Фьюри, Минотавров, Авенгеров - молодцы, ОУКБ.

 

зы. Лимитед играть не умею. То, что такой краб как я добрался до топ-4 как мне кажется говорит или о диком прулизме или о дисбалансе

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл Симиками 2-2, Груулами 3-1 (проиграл Груулу с раковыми сдачами вроде Giant Adephage на 4 ход). Вообще, Груулы мне показались очень сильной гильдией, с опцией сплеша в поломные рары Боросов (если такие вскроются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати соглашусь, груулы боросам ничем не уступают, а в атаке куда более суровые. Все же зеленые существа есть зеленые существа. Боросам главное раннюю спесь сбить и бомбу типа ангела или солдато-чары не пропустить.

 

Например, в четвертом туре против боронаи я своей грулонаей смог и борогилдмага, и боропаладина, и всяких боробальенов переиграть тупо более крупными существами, которые, если что, под бладрашем еще свирепее

 

Вообще, на мой взгляд, красны пока видится очень сочным, может я под впечатлением от ремувала, но по-моему в буквальном смысле ЖЖОТ:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл флайт димирами.

сыграл 2-1-1

Выиграл у орзовов, ничья с орзовами, проиграл боросам.

 

Хорошо милят пара Sage's Row Denizen. Keymaster Rogue позволяет использовать их триггер еще раз. Call of the Nightwing позволяет запускать триггер чаще.

Undercity Informer домиливает если удалось сохранить достаточное количество существ или использует чамперов.

Mortus Strider + пара Sage's Row Denizen + Undercity Informer - выглядит как комба, но на стол она мне так и не пришла.

Wight of Precinct Six - может быстро утоптать. А может и не утоптать.

Consuming Aberration - силен.

Mind Grind последний удар. Особенно если в конце хода оппонента прожрали всех под Undercity Informer.

Bane Alley Broker - находит все что нужно.

 

При нормальной игре орзовы не показались большой опастностью, мы милим быстрее, чем нас экстортят.

Боросов можно победить если, есть чем держать раннюю агрессию и разбирать батальон.

 

Тоже затянули на пререлиз играть димирами...

Сам не понял как, но итоговый результат 3-1-1, 10-е место...

Пререлизка димиров очень пугает оппонента...

Из хороших и годных карт были 1x Soul Ransom, 2 Call of the Nightwing, 1 Undercity Informer, 2 Balustrade Spy... Пара феек 1/2, на которых со старта хорошо шифровались спеллы "потатай, не распапнется" и " милл на 3"...Кто-то эспериментировал с картой Whispering Madness в лимитеде?

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл боросами, 3-1.

 

Очень понравилась партия, где оппонент решил не оставлять блокера (имея 19 хитов, он считал, что это комфортно). Я снял ровно 19 - батальон, 3/3 даблстрайк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась партия, где оппонент решил не оставлять блокера (имея 19 хитов, он считал, что это комфортно). Я снял ровно 19 - батальон, 3/3 даблстрайк...

 

Вот кстати +1, такие заходы, как оказалось, не редкость, сам, играя Груулами, снял 17 дырок за ход. Рублхалк с 7ю землями + Акт Измены в оппоненского 6/2 c эволюцией и двумя жетонами, и последние 2 хита инстантом, бьющим в лицо по количеству существ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, товарищи, вам чудесно раздавали.

Мой набор Боросов оказался весьма уныл. Ни гильдмагов, ни паладинов, ни чармов... Ничего такого. Хотя 3/3 Минотавр и боросовский Бол Лайтнинг был, но грамотных комонов/анков катастрофически не хвататало. Три кричи с батальоном, причём самые для этой абилки унылые. Итог печален: 2-2.

 

"Убей заблоканую кричу за W" заправляет шубу в трусы, правда.

 

Из других гильдий понравились Симики. 0/4 за три маны считаю самым крутым поломом сета в Лимитед, пожалуй.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, товарищи, вам чудесно раздавали.

Мой набор Боросов оказался весьма уныл. Ни гильдмагов, ни паладинов, ни чармов... Ничего такого.

 

Если бы мой набор не унесли, видимо, по случайности, какие-то очень добрые люди, я бы с Вами поспорил.

 

Рары у меня было три (включая пререлизку), но они все стоят 5-6 ман, а вторых дропов было 2. Я играл в борос-контроль где всего было по два (два тигра 2/3 за 3W, две карты "положи за 4W двух бдительных медведей", две карты "за 4W ваша земля будет тапать крич", одна "за 4W унесите кричу или энчантмент") и так далее.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как результат с таким набором? против кого игралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне милящие димиры показались гильдией о "вскрыл поломы" - победил. Основные поломы это Consuming Aberration (объективно - лучшая пререлизка) и Mind Grind. Мне не повезло, не вскрыл ни Keymaster Rogue, ни Undercity Informer и всего одного Deathcult Rogue.

Lazav, Dimir Mastermind хорош, но опять же не один. В мироре удалось удачно закрутиться, превратив Лазава с 2умя шифрами на нём в Metropolis Sprite, а после атаки в смиленного Consuming Aberration 20/20 hexproof, после того как я начал раскладывать тригеры на следующий ход, оппонент сдался. Но в итоге два раза наказал меня через Mind Grind, который опп вскрыл, а я нет... а в остальном колоды были очень похожие.

Лучший шифр по мне - Shadow Slice и опять же, тут я неудачник... В итоге сыграл 1-2 димиру, бай, 0-2 оржовым с тонной ремувала, 2-0 вяло сопротивляющимуся димиру, после чего дропнулся.

 

Так же очень оценил силу чар в сете, самыми сильными считаю Forced Adaptation и Gift of Orzhova, последние это вообще что-то нечестное. За 3 с двумя гибридными манами даёт эвэйжн способность, плюсы и ещё лайфлинк. В общем Naturalize будет явно не пустым пиком.

Хз, как димиры будут драфтиться, всё-таки их надо сначала вскрыть хорошо, потом успевать подхватывать крич, которые забираются и теми кто другими цветами играет, а уже после собирать двуцветный мил...

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...