Перейти к публикации

Хотите удивить оппонентов на ЧР по модерну? У нас есть десяток вариантов


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы поостерегся играть чистым LKJ. Как минимум много урзы и тронов. Если играть им, то с комплектом Звонков и туллбоксом хейта вроде Инженеров, уфов и тигов имхо. И без мамок чет стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kennyss сказал:

Я бы поостерегся играть чистым LKJ. Как минимум много урзы и тронов. Если играть им, то с комплектом Звонков и туллбоксом хейта вроде Инженеров, уфов и тигов имхо. И без мамок чет стремно

Тронов очень мало. В сайде есть планировали два деда, два стоуни и ещё несколько приколов. Мамки вообще не об этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью. И отдельное за LKJ, дечка зело хороша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж открылась такая прекрасная тема про модерн, подскажите пожалуйста, эксперты в модерне, есть ли смысл собирать bant stoneblade или лучше сразу увшный вариант взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая мета сейчас в Москве, но действительно мало Тронов (даже тир-3 эльтронов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, brainbox15 сказал:

Не знаю, какая мета сейчас в Москве, но действительно мало Тронов (даже тир-3 эльтронов)?

Мне кажется, что Эль-Тронов будет достаточно на турнире.

ЗЫ Пас стоит 1 манку, а "скинуть" в грейв Wilt-Leaf Liege под тригер Смешера - бесценно!

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Revognah сказал:

Мне кажется, что Эль-Тронов будет достаточно на турнире.

ЗЫ Пас стоит 1 манку, а "скинуть" в грейв Wilt-Leaf Liege под тригер Смешера - бесценно!

Думаю, что да, эльтронов будет немало. Матч с ними довольно плохой, в первую очередь из-за All is Dust, и очень сильно зависящий от раздачи: наши руки должны быть выше среднего, чтобы успеть задавить. 

Но остальные матчи кажутся мне настолько хорошими, что жаль отказываться от этого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn спасибо за статью! 

Один нубский вопросик у меня, что слово Junk в названии значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хаста сказал:

@casual as unicorn спасибо за статью! 

Один нубский вопросик у меня, что слово Junk в названии значит? 

Junk = GWB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar спасибо за развернутый ответ! 

Было бы очень интересно почитать про разные названия колод.

Думаю абсолютное большинство сейчас и не знает, что названия колод формировались не только по принципу описания цветов и архетипов (ув-контроль, гриксиз-мидрейндж), ключевых карт (делвер-пиромант, сник энд шоу) или комбинации этих принципов (Урза-комбо). Мне было очень интересно почитать про Пикулу и колоду названную в его честь. Может еще есть примеры необычных (забытых) названий или колод названных в честь декбилдеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хаста сказал:

@Nazar спасибо за развернутый ответ

Было бы очень интересно почитать про разные названия колод.

Думаю абсолютное большинство сейчас и не знает, что названия колод формировались не только по принципу описания цветов и архетипов (ув-контроль, гриксиз-мидрейндж), ключевых карт (делвер-пиромант, сник энд шоу) или комбинации этих принципов (Урза-комбо). Мне было очень интересно почитать про Пикулу и колоду названную в его честь. Может еще есть примеры необычных (забытых) названий или колод названных в честь декбилдеров. 

Death&Taxes, например, зовётся в честь выражения "Nothing is certain but death, taxes and white weenie" ("Неизбежны только смерть, налоги и белая виня"). По сути колода - белая виня, то есть белая агродека. Плюс, название обыгрывает несколько аспектов геймплана колоды: "смерть" означает лучший ремувал в формате (Swords to Plowshares в легаси и Path to Exile в модерне), а "налоги" - атака ресурсов противника (Thalia, Guardian of Thraben, а также Wasteland и Rishadan Port в легаси и Ghost Quarter + Leonin Arbiter в модерне), замедляя оппонента, в то время как сама D&T играет Aether Vial, позволяющей выставлять больше карт в ход.

Тоже бы почитал статью, в которой были бы собраны все подобные необычные названия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Вы не поверите... но я бы тоже ее почитал...

Ну, так напиши и почитай, раз сам заинтересован :) Лучше тебя же единицы в этом шарят тут

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper кстати, да! Самого интересовало это название! Спасибо! 

@Nazar :pray: очень просим! Больше ведь правда некому в русскоязычном сегменте магии. Может объединенными усилиями анлимитеда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хаста сказал:

Больше ведь правда некому в русскоязычном сегменте магии

Ну, это не совсем правда. Есть пачка динозавров, которые видели это всё вживую. Некоторые даже пишут :) Вот @casual as unicorn, думаю, вполне мог бы, если бы было время сейчас на это. Но, думаю, ребята уже увидели желающих, так что вполне можно ожидать такую статью через несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlaprohor ну так я и имел в виду авторский коллектив анлимитеда. Они себя уже зарекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vlaprohor сказал:

Ну, это не совсем правда. Есть пачка динозавров, которые видели это всё вживую. Некоторые даже пишут :) Вот @casual as unicorn, думаю, вполне мог бы, если бы было время сейчас на это. Но, думаю, ребята уже увидели желающих, так что вполне можно ожидать такую статью через несколько месяцев

Сделаем. 

От себя добавлю про большую статью Назара про слай, где он рассказывает, почему так колода называется.

Но, к сожалению, таких примеров довольно мало и большинство из них как раз из 1990-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...