Перейти к публикации

[RIP] Splinter Twin


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kris, есть такие люди, которым желаешь всего самого хорошего: счастья, радости и долгих лет жизни... Так вот, ты не из их числа! Пожалуйста, перестань писать в праймер-топики, или просто не пиши 3/4 сообщений (допечатал сообщение, стер, выдохнул, улыбнулся), помогает.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris, есть такие люди, которым желаешь всего самого хорошего: счастья, радости и долгих лет жизни... Так вот, ты не из их числа! Пожалуйста, перестань писать в праймер-топики, или просто не пиши 3/4 сообщений (допечатал сообщение, стер, выдохнул, улыбнулся), помогает.

Это из личного опыта? Ни в коем случае не отрицаю упоротость и стадию заболевания у Kris.

 

очень печально, только начал собирать твин(понравилась именно верси патрика дикмана) и тут такое. в мете точно будет 2+ фей у лучших игроков клуба. да и сама мета не слишком большая, а бурн дека скучная.

Шторм бери, не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот инстересно в твин Telepathy играли когда-нибудь?

С одной стороны карта ничего не делает, но с другой....! Насколько проще собрать комбу(видишь, что нет ломающих комбу карт), да и играть в принципе, когда видешь руку оппонента

По-моему как синглтон волшебная карта! :)

 

Telepathy это -1 карта в руке

Вместо нее, как раз для этих целей, играют в 1-2 Peek

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм бери, не прогадаешь.

 

пока все же твин буду собирать. шторм мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris, есть такие люди, которым желаешь всего самого хорошего: счастья, радости и долгих лет жизни... Так вот, ты не из их числа! Пожалуйста, перестань писать в праймер-топики, или просто не пиши 3/4 сообщений (допечатал сообщение, стер, выдохнул, улыбнулся), помогает.

Странный ты) И я не понимаю, почему это пост плюсуют.

Если ты считаешь себя хорошим магом, твое право. Но я с тобой играл, и мнение у меня такого нет.

Я вообще спросил, пробовали так играть или нет, а ты тут выпендриваться стал вместо ответа.

По-моему уровень игры тебе не позволяет выпендриваться на пустом месте, не?

 

Den-Rome, а тебя я в глаза не видел и вроде не играл. Так что, отдыхай товарищ.

 

Telepathy это -1 карта в руке

Вместо нее, как раз для этих целей, играют в 1-2 Peek

Понятно... но тут, как мне кажется, нюанс, Peek хочется побыстрее сыграть с руки дабы подровать вместо него что-нибудь.

Т.е. руку ты посмотришь, но не перед сбором комбы а существенно раньше. Или я не прав?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris Peek дровает карту, проба дровает карту, а этот чант ничего не делает, вот совсем. Он просто хуже этих двух карт и никак не помогает собрать комбу на руке - а это важнее, чем смотреть в руку оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, как мне кажется, нюанс, Peek хочется побыстрее сыграть с руки дабы подровать вместо него что-нибудь.

Т.е. руку ты посмотришь, но не перед сбором комбы а существенно раньше. Или я не прав?

Или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris Peek дровает карту, проба дровает карту, а этот чант ничего не делает, вот совсем. Он просто хуже этих двух карт и никак не помогает собрать комбу на руке - а это важнее, чем смотреть в руку оппонента.

 

Да, это все понятно изначально.

 

Тут наверно вопрос класса игры...

Если ты крут и можешь по игре понять есть ли хейт или даже если есть тебе пофиг, ты выиграешь позже...

То тебе в принципе пофиг на руку оппонента.

А если не очень крут, то такая карта тебе существенно облегчит жизнь.

 

Мне, зная руку оппонента, играть в разы проще.

Играл как-то с твином, так он сплинтер-твин не вешал на экзарха пока контру не подровал, видя что я растапан.

Хейта на руке у меня не было.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный ты) И я не понимаю, почему это пост плюсуют.

Если ты считаешь себя хорошим магом, твое право. Но я с тобой играл, и мнение у меня такого нет.

Я вообще спросил, пробовали так играть или нет, а ты тут выпендриваться стал вместо ответа.

Раздел праймеров и обсуждений колод не самый удачный, наверно, для обсуждения твоих экспертных оценок. И мое игровое мастерство также не является ни темой топика, ни предпосылкой моего сообщения.

 

Понятно... но тут, как мне кажется, нюанс, Peek хочется побыстрее сыграть с руки дабы подровать вместо него что-нибудь.

Т.е. руку ты посмотришь, но не перед сбором комбы а существенно раньше. Или я не прав?

В принципе не сложно объяснить, что к чему, просто хочется, чтобы подобных сообщений было меньше, так как они засоряют топик очень сильно.

1) Хороший игрок, даже без еретических карт неплохо представляет руку оппонента. Да, вопрос риска не всегда тривиален, но если учесть тот факт, что с первой возможности разыграть комбу до последнего шанса проходит 2-3 хода, то разница между знанием руки оппонента и слепой игрой составляет пару топдеков, а значит вероятность такого стечения обстоятельств, что знание руки позволит выиграть несущественно. Умножим на вероятность получения нужной карты (сколько копий предлагаешь?), вычтем проблемы с муллиганами, стремительные смерти из-за нехватки ответов и проблемы со сбором комбы из-за нехватки кантрипов, представим эмоции от получения 2-3 таких на руку и О БОГИ сделаем вывод о сомнительности такого решения.

2) Разложи деку с этим вот хотя бы раз 5-10, получи аналогичные выводы. Вообще наверно следует в правила раздела вписать необходимость обоснования идей/опоры на опыт для всех сообщений.

3) Альтернативные карты Peek и Gitaxian Probe значительно лучше, так как дают почти столько же информации (-1 топдек), но зато циклятся дешево, а значит виртуально не занимают слота. Хотя вопрос проб в любую деку миллион раз обсуждался и вывод явно не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Я сингтон предлагал, а не 2-3 копии.

Заботься о засорении топика лежит на модераторах, предлагаю тебе не заморачиваться этим вопросом.

 

fenomen, пик или пробу в стартовой на руке держишь до сбора комбы, если есть возможность ее сыграть и что-то с них подровать нормальное?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peek хочется побыстрее сыграть с руки дабы подровать вместо него что-нибудь.

Ну а ты борись с такими порывами, Магия - игра для сильных волей людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome, а тебя я в глаза не видел и вроде не играл. Так что, отдыхай товарищ.

Понятно... но тут, как мне кажется, нюанс, Peek хочется побыстрее сыграть с руки дабы подровать вместо него что-нибудь.

Т.е. руку ты посмотришь, но не перед сбором комбы а существенно раньше. Или я не прав?

1)Не товарищ, уж точно. То что со мной не играл, говорит не в твою пользу так как задрот игрок я бывалый, в силу учебы в этом году по понедельникам был всего пару раз, но на всех ММ присутствую.

2)Ты не прав, если хочешь убивать комбой, то смотришь перед сборкой, поэтому пик, а не проба, тут дело в скоросте инстанта, смотришь на 4х манах минимум, чтобы под прикрытием эксплуатировать твин/ждать далее выхода на ману для этого прикрытия.

 

Ну а ты борись с такими порывами, Магия - игра для сильных волей людей.

Спасибо, поржал, плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen, пик или пробу в стартовой на руке держишь до сбора комбы, если есть возможность ее сыграть и что-то с них подровать нормальное?

Ну всё это ситуационно, ты же понимаешь. Но я уж точно не играю её _поскорее_чтобы_подровить_плюс_карточку_. Просто посчитай что именно ты можешь подровить, и нужно ли оно тебе прямо сейчас. Это как играть Серум Вижнс (скрай землю, Thoughtseize, %подставить нужное%) на первый ход. Часто нужно, но иногда - нет.

 

А, и да, мы не пытаемся прикрыть комбу, мы пытаемся скорректировать собственную тактику игры на ближайшие несколько ходов. Если своя рука или дека оппонента предполагает, что тактика всего одна, и карты для неё уже есть в наличии, то играть Пик смысла нет никакого.

 

 

upd: я плавно подвел к тому, что знание руки оппонента вообще зачастую не нужно. Поэтому во многих билдах всего 2 Пика/Пробы, а не 4.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать темпо билд без гойфов и сайд под мету: burn, UB faeries, living end, uwr, RG tron, affinity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать темпо билд без гойфов и сайд под мету: burn, UB faeries, living end, uwr, RG tron, affinity

В сайд положи грейв хейт (релик), диспелы, граджи.

В мейн положи блад муны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И судя по мете, блад муны можно прям вместо болтов :) И лавамансеры не нужны.

Ну и 4 Экзарха, 2 Пестермита, а не наоборот.

 

В мейне спеллскайт другой не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж совсем all-in получается. хотя мне больше нравится с альтернативным винконом + иногда рандомные ГВ деки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете насчет синглтона Dig Through Time в мейне, чтобы куски комбы искать в конце хода оппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете насчет синглтона Dig Through Time в мейне, чтобы куски комбы искать в конце хода оппа?

снапы лучше. тебе не кажется, что делвом ты поконтришь снапа, а оп прям сразу сигнал увидит, что ты комбу нарыл? комба на то и комба, чтобы незаметно ворваться)

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, мы же сами выбираем, что удалять, те же фечки удалить, на снапов не повлияет. Во-вторых, роем-то в конце хода оппа, можно подкараулить, чтобы затапался, например. Хотя, конечно, пока не потестишь - не узнаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, мы же сами выбираем, что удалять, те же фечки удалить, на снапов не повлияет. Во-вторых, роем-то в конце хода оппа, можно подкараулить, чтобы затапался, например. Хотя, конечно, пока не потестишь - не узнаешь )

не припомню случаев, когда бы грейв был настолько переполнен, чтобы удалить 6 карт и среди них были бы только кричи и земли. даже серум полезнее в грейве, чем в экзайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню случаев, когда бы грейв был настолько переполнен, чтобы удалить 6 карт и среди них были бы только кричи и земли. даже серум полезнее в грейве, чем в экзайле.

Я, конечно, понимаю, жизнь-боль, все дела. Но вполне можно не всю стоимость маны оплачивать делвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа ты такой "как будто из последних сил" весь затапался и изгнал грейв себе, но... затягивать в твине - это наверно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа ты такой "как будто из последних сил" весь затапался и получил две нужные в данный момент карты из семи.

Исправил. Как-то это не походит на затягивание, а наоборот походит на значительное улучшение руки.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поиграл одной штукой Dig Through Time мейном. Больше одной вряд ли влезет, но общее впечатление очень положительное. Пару раз в 7 картах видел 4-5 земель, не нужных на тот момент, пару раз куски комбы и защиту брал. В общем стоящая вещь, я считаю! Но опять же зависит от листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...