Перейти к публикации

Неизбежный псто придумывания тухлых карт


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот как-то так?

QAQ9g0z.jpg

Изменено пользователем for2na
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Ну это земля - прикол, нежели реальность. Увросоюз который обезличивает все страны но улучшает их экономику:) В этом вся соль:Р

Мне кажется, тебе пора перестать смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тебе пора перестать смотреть телевизор.

Это точно:) И большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем for2na
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:5::w: :w::b: :b:

Существо

Полет, цепь жизни.

Когда выходит на поле битвы изгоните все карты из рук и кладбищ всех оппонентов.

6/7.

Я вот подумал, что если эффект звучал бы как:

Когда ETB, если оно было разыграно (из вашей руки???), изгоните все карты из рук и кладбищ всех оппонентов

БЫло бы побаланснее, и можно даже чуть дешевле сделать а ещё легендарным чтобы в ЕДХ был ещё один вменяемый БВ генерал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что если эффект звучал бы как:

Когда ETB, если оно было разыграно (из вашей руки???), изгоните все карты из рук и кладбищ всех оппонентов

БЫло бы побаланснее, и можно даже чуть дешевле сделать а ещё легендарным чтобы в ЕДХ был ещё один вменяемый БВ генерал

В чем суть делать "балансные" карты? Swords to plowshares или Force of will балансная карта? А Deathrite shaman, Griselbrand или Jace, the mind sculptor? 99% или около того карт магии пайло, играют все именно дисбалансными. Естественно, речь не о картах "0 you win the game", но о действительно неслабых эффектах, небалансных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем суть делать "балансные" карты? Swords to plowshares или Force of will балансная карта? А Deathrite shaman, Griselbrand или Jace, the mind sculptor? 99% или около того карт магии пайло, играют все именно дисбалансными. Естественно, речь не о картах "0 you win the game", но о действительно неслабых эффектах, небалансных.

Mountain откровенно слабенькая карточка, но играет в половине тировых колод стандарта, и даже в легоси я слышал ими иногда поигрывают. А дисбалансные карты как бы побанены.

Не нужно сомтреть на карты с точки зрения "могу ли япостроить вокруг этой карточки тир-1 легаси колоду", иногда нужно посмотреть на карточку "буду ли я брать её 5-м пиком на драфте если она мне в цвета".

 

Ну например

Торжественное Сожжение

:2::r: :r:

Мгновенное заклинание

Нанесите 5 урона в существо, или плейинсволкера, если оно должно умереть в этом ходу - изгоните его.

Delirium - Стоит на :2: дешевле, не может быть отменена, урон от неё не может быть запревенчен.

 

Заиграла бы такая карточка в легоси как ответ на Джейса? Мне кажется не очень. А вот в лимитеде это достаточно высокий пик, и в стандарте бы гидеонов убивала бы только в путь

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mountain откровенно слабенькая карточка, но играет в половине тировых колод стандарта, и даже в легоси я слышал ими иногда поигрывают. А дисбалансные карты как бы побанены.

Не нужно сомтреть на карты с точки зрения "могу ли япостроить вокруг этой карточки тир-1 легаси колоду", иногда нужно посмотреть на карточку "буду ли я брать её 5-м пиком на драфте если она мне в цвета".

 

Ну например

Торжественное Сожжение

:2::r: :r:

Мгновенное заклинание

Нанесите 5 урона в существо, или плейинсволкера, если оно должно умереть в этом ходу - изгоните его.

Delirium - Стоит на :2: дешевле, не может быть отменена, урон от неё не может быть запревенчен.

 

Заиграла бы такая карточка в легоси как ответ на Джейса? Мне кажется не очень. А вот в лимитеде это достаточно высокий пик, и в стандарте бы гидеонов убивала бы только в путь

Карты в лимитед придумывать странно в отрыве от всего сета. Да и в теме пртдумывают люди, понятно, что в большинстве случаев это констрактед. Лимитед скучен и нужен не всем.

 

Какие из дисбалансных карт забанены? Сворда, болт, форса, вейстленд? Игра в любом формате зиждется на таких сильных картах, дизайнерских якобы ошибках. А если билдить "чтоб все было балансно, аккуратно, за линеечку не выйти", то будут унылые типовые сеты вроде амонхета или тероса.

А, еще приводить в пример манабазу, которая конечно же будет лежать во всех деках, немного некорректно.

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты в лимитед придумывать странно в отрыве от всего сета. Да и в теме пртдумывают люди, понятно, что в большинстве случаев это констрактед. Лимитед скучен и нужен не всем.

 

Какие из дисбалансных карт забанены? Сворда, болт, форса, вейстленд? Игра в любом формате зиждется на таких сильных картах, дизайнерских якобы ошибках. А если билдить "чтоб все было балансно, аккуратно, за линеечку не выйти", то будут унылые типовые сеты вроде амонхета или тероса.

А, еще приводить в пример манабазу, которая конечно же будет лежать во всех деках, немного некорректно.

Всё так, конечно, только вот придумать имбу довольно просто. Я бы даже сказал, что минимум умственных усилий нужен. А эта тема, прежде всего, служит трем целям:

1) скидывать влажные фантазии из тем про новый сет (опция для модераторов, нам не актуальна);

2) демонстрировать интересные механики и необычные стратегии (как пример -- чара с обменом контроля между игроками парой страниц ранее): развивает, помимо фантазии, общее понимание игры и в общем полезно;

3) разбираться в тонкостях баланса карт, а именно дизайнить их так, чтобы они были сильными, но при этом ничего не ломали;

 

Какой именно из целей служит, к примеру, ваш парень за 5ББВВ? Есть подозрение, что никакой из вышеперечисленных, это просто карточка с простым и сломанным эффектом, таких тут любой с десяток может наваять за минуту. Опять же, всяк волен постить, что хочет, я просто объясняю, почему народ критикует. Критикует -- потому что неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно из целей служит, к примеру, ваш парень за 5ББВВ? Есть подозрение, что никакой из вышеперечисленных, это просто карточка с простым и сломанным эффектом, таких тут любой с десяток может наваять за минуту. Опять же, всяк волен постить, что хочет, я просто объясняю, почему народ критикует. Критикует -- потому что неинтересно.

 

Простите конечно, что вмешиваюсь в чужой спор, но какой цели служит Identity Crisis? Или какой цели служил Ashen Rider, выпущенный Визардами? Мне кажется, ваша позиция не совсем справедлива как раз таки потому что вы рассматриваете придумываемые карты с точки зрения легальных поломанных карт, с которыми придуманные карты (и не только они, между прочим) хорошо работают. Настолько же нечестен придуманный кричер со сники, насколько нечестна Emrakul, the Aeons Torn оттуда-же? А Визарда-то уже придумали макаронину, так от чего бы не придумать что-нибудь гораздо менее поломанное?

 

Человек вторит действиям, которые совершают сами Визарда, перемещая эффекты сильных спелов былых дней на существ за миллионы ман, потому что теперь вот такая вот повестка у дизайнеров. Что именно ломает Ashen Rider, Jin-Gitaxias, Core Augur или Sire of Insanity в условном модерне? Мало чего? Так может тогда не в существах, а в Sneak Attack дело? Человеку хочется Identity Crisis на криче, почему бы и нет? Существуют же Naturalize на криче, и Vindicate на криче, и Terror на криче, и Swords to Plowshares на криче. Даже такие банальные вещи, как спелл-лайк етб на существе можно интересно сдизайнить, если сбалансировать статы, кост и ванильные абилки в довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие из дисбалансных карт забанены? Сворда, болт, форса, вейстленд?

Ну банный лист вам перечислять никто не будет, конечно, но вот ваши примеры нуждаются в пояснении.

 

Что такого дисбалансного в этих 4-х картах? Все 4 карты - это ответы. Они все ситуационны.

 

Человек вторит действиям, которые совершают сами Визарда, перемещая эффекты сильных спелов былых дней на существ за миллионы ман, потому что теперь вот такая вот повестка у дизайнеров.

Ага, а потом эти же визарда банять в стандарте 5 карт и игроки визжат как потерпевшие. Почему бы и нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, BeusPho все довольно хорошо расписал. Мне казалось, что в этой теме люди придумывают что-то если не в свои любимые колоды, то как минимум в стратегии им импонирующие.

И да, Эрфар критикует райдера за сломанность приводя в пример горы, хотя сам придумывает сломанных менторов по 3 в день. А моат за 4 норм или опять "таких 50 в секунду можнопридумывать"? Так любые карты можно придумывать по 500 в секунду. Трудно делать целые сеты с новыми мехагиками, да еще и по линеечке, и еще и потом все это тестировать.

 

Ну банный лист вам перечислять никто не будет, конечно, но вот ваши примеры нуждаются в пояснении.

 

Что такого дисбалансного в этих 4-х картах? Все 4 карты - это ответы. Они все

А что дисбалансного в мост эффекте за 4? Это не угроза, а ответ на угрозу. То, что им можно выиграть партию ну сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, Эрфар критикует райдера за сломанность приводя в пример горы

Хм, где я критиковал Райдера за сломанность? я лишь предложил "метод нерфа". Хотя сделай вы его легендарным это наоборот бы его апнуло, потому что ЕДХ. А что касается "приводя в пример горы" не я сказал что играют сломанными картами а "балансные" никого не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, BeusPho все довольно хорошо расписал. Мне казалось, что в этой теме люди придумывают что-то если не в свои любимые колоды, то как минимум в стратегии им импонирующие.

Сначала было так. Потом исторически сложилось, что тупые банища всем надоели и обсуждению подвергаются попытки придумать что-то интересное и не ломающее все форматы к чёртовой матери.

 

И да, Эрфар критикует райдера за сломанность приводя в пример горы, хотя сам придумывает сломанных менторов по 3 в день. А моат за 4 норм или опять "таких 50 в секунду можнопридумывать"? Так любые карты можно придумывать по 500 в секунду. Трудно делать целые сеты с новыми мехагиками, да еще и по линеечке, и еще и потом все это тестировать.

 

 

А что дисбалансного в мост эффекте за 4? Это не угроза, а ответ на угрозу. То, что им можно выиграть партию ну сорри.

 

Вот то что ответ на угрозу = выигрыш в партии и есть проблема.

 

Вот вы привели в пример 4 карты.

Сворд - ремувал за 1 ману. Вобщем-то его кост делает его таким хорошим. Но я бы не назвал это лютым банищем. Потому что это размен 1 на 1 и, иногда, с потерей темпа. Не очень хороший ремувал против кричевых стратегий. И совсем поганая карта против почти любой комбо-колоды. Против шторма - бланк.

Болт - 3 дырки за 1 ману. Сильный ремувал, но не более. И сильным его делает формат, а не эффект. В легаси и модерне очень много существ с невысоким костом и, как следствие, тощими. По той же причине играют дикеями.

Форса - размен два к одному. Считается плохим контрспелом, но необходимым, потому что есть комба. Очень часто отсайживается. Особенно это любят делать темпоколоды против всяких тяжёлых контролей, мидрейнджей и т.д.

Вастик - сломать небазовую. Это тоже отрыжка формата, на самом деле, потому что все играют сложными манабазами. На данный момент почти все колоды вастика не боятся и он лежит только для того, чтобы сдерживать темп, а не выигрывать игру.

 

А ваш мост за 4 был слишком ультимативным. Как гризель или шоу. Вот на них все жалуются, значит и на вашу тоже будут жаловаться не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, где я критиковал Райдера за сломанность? я лишь предложил "метод нерфа". Хотя сделай вы его легендарным это наоборот бы его апнуло, потому что ЕДХ. А что касается "приводя в пример горы" не я сказал что играют сломанными картами а "балансные" никого не интересуют

Ну, в модерне парой базиков играют из-за пасов, квартир, лун, в легаси из-за вастика, луны и бтб. А в гораздо большем кол-ве "сломанными" шоклендами и дуалками. Разумеется, в моноколоде будут в основном базики. Так что по мне это тоже не в кассу пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите конечно, что вмешиваюсь в чужой спор, но какой цели служит Identity Crisis? Или какой цели служил Ashen Rider, выпущенный Визардами? Мне кажется, ваша позиция не совсем справедлива как раз таки потому что вы рассматриваете придумываемые карты с точки зрения легальных поломанных карт, с которыми придуманные карты (и не только они, между прочим) хорошо работают. Настолько же нечестен придуманный кричер со сники, насколько нечестна Emrakul, the Aeons Torn оттуда-же? А Визарда-то уже придумали макаронину, так от чего бы не придумать что-нибудь гораздо менее поломанное?

 

Человек вторит действиям, которые совершают сами Визарда, перемещая эффекты сильных спелов былых дней на существ за миллионы ман, потому что теперь вот такая вот повестка у дизайнеров. Что именно ломает Ashen Rider, Jin-Gitaxias, Core Augur или Sire of Insanity в условном модерне? Мало чего? Так может тогда не в существах, а в Sneak Attack дело? Человеку хочется Identity Crisis на криче, почему бы и нет? Существуют же Naturalize на криче, и Vindicate на криче, и Terror на криче, и Swords to Plowshares на криче. Даже такие банальные вещи, как спелл-лайк етб на существе можно интересно сдизайнить, если сбалансировать статы, кост и ванильные абилки в довесок.

Да я ж не спорю, просто счёл нужным пояснить, почему именно карты такого плана критикуют. В исполнении визардов -- тоже, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивная Мысля

 

Загадочная Война :u::g:

Чары

Когда ~ выходит на поле боя, и в конце каждого хода, изгоните все нон-токен существа лицом вниз. Затем, каждый игрок, перемешивает все изгнанные таким образом карты и возвращает на поле боя лицом вниз.

Все карты перманентов имеют способность Морф.

 

Туманные Перспективы :2::u::g:

Волшебство (Хотя может быть инстант?)

Посмотрите 4 верхние карты вашей колоды и разделите их на 2 стопки лицом вниз. Ваш оппонент выбирает стопку. Покажите обе стопки, и положите все земли из выбранной стопки на стол, а все не земли из другой стопки себе в руку. Остальные карты замешайте в вашу библиотеку.

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно нужно фиксить, но мысль примерно такая:

 

Изучение :u:

Волшебство - Идея

В конце хода возьмите карту за каждые две идеи в вашем кладбище

 

Переосмысление :g:

Волшебство - Идея

В конце хода верните карту идеи из вашего кладбища в руку за каждые три идеи на вашем кладбище

 

Объединение :w:

Волшебство - Идея

В конце хода получите 1 жизнь за каждую идею на вашем кладбище

 

Проверка :r:

Волшебство - Идея

В конце хода распределите между существами противника урон равный количеству идей на вашем кладбище

 

Отрицание :b:

Волшебство - Идея

В конце хода, положите на ваше кладбище верхнюю карту библиотеки за каждую идею в вашем кладбище

 

Истина :2w::2u::2b::2r::2g:

Волшебство - Идея

В конце хода, если на вашем кладбище и в изгнании 15 или больше идей вы выиграли

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко поразвлекался:

 

Shraag

Legendary land

 

As Shraag enters the battlefield, choose two basic land types. Shraag has those tyoes in addition to its other types.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко поразвлекался:

 

Shraag

Legendary land

 

As Shraag enters the battlefield, choose two basic land types. Shraag has those tyoes in addition to its other types.

имхо 2 читня

было б круто какой-то 1

и за 1 или 2 и тап можно было бы менять тип

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивируй?

Он легкндарный и не фетчится. Вроде, без перекосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивируй?

Он легкндарный и не фетчится. Вроде, без перекосов.

автоинклюд в любую колоду в количестве 2-3

все что автоинклюд - базовое оп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоинклюд в любую колоду в количестве 2-3

все что автоинклюд - базовое оп

Но зачем? Reflecting Pool вон не везде суют. А эта штука легендарная, и делает то же самое, только чуть хуже, если мы не берём в рассчёт всякие чекленды и прочие домейны, которые не то чтобы популярны. А, я читаю плохо. Тогда да, очень сильная.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоинклюд в любую колоду в количестве 2-3

все что автоинклюд - базовое оп

Мороз полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоинклюд в любую колоду в количестве 2-3

все что автоинклюд - базовое оп

 

Хм. Разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему автоинклюд? Особенно 3 штуки? Давно стартовую руку с 3мя никтосами/урборгами не поднимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...