Перейти к публикации

Базовый Выпуск 2014


PituSW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

shamash

на тебя смотрим токен 5/5 и не понимает, зачем ты убил его папу

а, нет, погоди, если ты это сделал в конце его хода, то на тебя смотрят два парня 6/6 и вообще не понимают, зачем ты убил их папу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

ты этого не видишь, но это уже порекомендовал Серж121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рипы майновые не рекомендовал?

Этот тех скорее от Саара надо ждать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тебя смотрим токен 5/5 и не понимает, зачем ты убил его папу

а, нет, погоди, если ты это сделал в конце его хода, то на тебя смотрят два парня 6/6 и вообще не понимают, зачем ты убил их папу

Неистово плюсую!!!

Вообще тратить 5 ман в свой ход на существо 2/2 это как-то перебор. Мейновые рипы, это полезно, вопрос чем ты сам играешь. Обычно пилары играют или в УВР, где снапы смотрят на рипы с крайнем недоумением, или в агре, где рипы ещё более странная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неистово плюсую!!!

Вообще тратить 5 ман в свой ход на существо 2/2 это как-то перебор. Мейновые рипы, это полезно, вопрос чем ты сам играешь. Обычно пилары играют или в УВР, где снапы смотрят на рипы с крайнем недоумением, или в агре, где рипы ещё более странная карта.

Снапы с крайним недоумением смотрят на обсуждение постротационного стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryo-oh-ki

turn/burn:

я затапался на 5 в свой ход, чтобы убить оленя, какой я молодец

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

УВР-контроль планомерно чистит стол, идёт мидгейм, жизней уже поотожрали, трясёмся над каждым хитом, жахаем всё, что шевелится, а тут такой Олень!

 

shamash

на тебя смотрим токен 5/5 и не понимает, зачем ты убил его папу

а, нет, погоди, если ты это сделал в конце его хода, то на тебя смотрят два парня 6/6 и вообще не понимают, зачем ты убил их папу

Нанде?

Прямо вот 5/5? Прямо вот так и смотрит? Ах да, у Оленя же на шкуре написано, что он рожает строго 5/5 токенов, как я мог забыть! А в конце своего хода ещё 6/6 токена плодит. Вот прямо так на Олене и написано.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на 4 ход вердикта не было, то там вылазит токен с конклава, токен вурма и ещё какая-нибудь гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryo-oh-ki

деки с оленем имеют на выбор:

токенов 3/3 кентавров

токенов 5/5 вурмов

по 2-4 токена душ 1/1

алсо дорки. алсо рандомные звери типа слонов/гейстов. но ничего кроме земель и оленей оппоненты себе, ессно, не раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryo-oh-ki

деки с оленем имеют на выбор:

токенов 3/3 кентавров

токенов 5/5 вурмов

по 2-4 токена душ 1/1

алсо дорки. алсо рандомные звери типа слонов/гейстов. но ничего кроме земель и оленей оппоненты себе, ессно, не раздают.

Всё это правильно, но это ни разу не повод не убивать Оленя. Иногда и затапывая 5 ман в свой ход. А можно и в ход противника, всё-таки токен, зачастую, лучше, чем эдакий Олень на столе. При игре с аггрой, контроль часто решает вопросы по мере их поступления. Вурма 5/5 я могу поднять на топдек, например, благо с хастом у него проблема, а вот с Оленем такой фокус провести сложнее.

 

Вообще, твоя реакция целиком и полностью непонятна. Был вопрос: "Как завалить Оленя без последствий?" Был ответ: "Turn/Burn". Он валит Оленя. Твоя же реакция прямо из разряда: "давайте не будем играть кричами в Легоси ибо Сворд".

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то твою фразу надо перевести немного

зачем играть кричами если есть ангелик эдикт

проблема в том, что существо стоит 2 маны, а валить его надо за 5

я, конечно, понимаю, что это обыденная ситуация

я бы понял предложение в конце хода бурн в лося, антап и вердикт (обв не в 1 лося)

или даже в атаке бурн в лося турн в слона, а потом вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то твою фразу надо перевести немного

зачем играть кричами если есть ангелик эдикт

проблема в том, что существо стоит 2 маны, а валить его надо за 5

я, конечно, понимаю, что это обыденная ситуация

я бы понял предложение в конце хода бурн в лося, антап и вердикт (обв не в 1 лося)

или даже в атаке бурн в лося турн в слона, а потом вердикт

 

С такой рукой какая вообще разница что там против? Ментальная магия такая ментальная.

Вариант убить за 5 отвратный, но это хотя бы одна карта, а не 2, и за 1 ход, а не за 2. Если у тебя стол не пустой, то можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, о каком постратационном Стандарте мы говорим?

Вот сейчас возьмут и заспойлерят в М14 (или позже в Теросе) Path to Exile, например. Или Journey to Nowhere. И весь Олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пас плохая карта. Номбо в лице одной карты. Пас по определению хочется играть рано, но рано нельзя давать оппоненту земли. А в оленя так вообще антапнутую, если без токена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так на пас? По-моему мнению это лучший ремувал в мтг, эквивалентом которому может быть только Сворд, но только в контролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший ремувал в магии это Innocent Blood

базаришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блад крут, вне всяких сомнений, но он даёт оппоненту выбор, что печальнр. Да и не не про Оленя, увы...

Так что до Сворда не дотягивает. Всё-таки экзайл есть экзайл.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Сворд покруче паса)

Смотря против кого играть, нельзя прям так сравнивать. Да и то, иногда 5 сворд лучше 4-х, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно подтвердился Mutavault на всех сайтах той страны. http://www.mtgsalvation.com/m14-spoiler.html#7484 and this http://www.mythicspoiler.com/m14/cards/mutavault.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...