Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Unsanctioned — Новый un-сет


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все выше правда, но никак не доказывает цепочу базиков анстейбл>анхинжд>ансакционед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же базики из коробки. то есть их не надо случайно вскрыть, а просто купить в наборе. 

такой формат распространения делает фойл карты мусором для большинства фойло любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Intro кстати, а почему? Мне всегда казалось, что прелесть фойлы в том, что блестит красиво, а не в том, что дорого-редко. А пимп с целью дорого-редко, это обскурные издания а-ля Саммер, мискаты-миспринты-редкие подписи. Это у меня настолько мирок с единорогами замкнутый и оторванный от реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Duke Zero сказал:

кстати, а почему? Мне всегда казалось, что прелесть фойлы в том, что блестит красиво, а не в том, что дорого-редко. А пимп с целью дорого-редко, это обскурные издания а-ля Саммер, мискаты-миспринты-редкие подписи. Это у меня настолько мирок с единорогами замкнутый и оторванный от реальности?

Ну согласитесь, когда она блестит именно у вас, а не у всех, в этом есть некоторая прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно на пальцах объяснить. но разница осмысления совсем иная. типа просто купить в коробке или вскрыть или найти вскрытое.

поэтому эти земли даже рядом не лежат с прошлыми землями потешных сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только у меня такая проблема, но я прям не могу себя заставить играть фойлой. В смысле, даже каммонка отправляется лежать в биндер и больше никогда оттуда не выбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konstaone когда я играл фойлой, меня это не очень волновало.)

@Intro ну вообще да, ты прав, поэтому наборная фойла как-то меньше воспринималась привлекательной, чем бустерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kenny_mc сказал:

не совсем точно выразился в рамках короткой фразы, более полно раскрою свою мысль - огромные маркетинговые бюджеты были потрачены в пустоту на в принципе далеких от мтг людей, которым плевать на игру,  1/20 или 1/50 от этих денег хватило бы чтобы принципиально решить проблему с ужасным качеством бумажных карт, браком разрезания, заводскими коцками, царапками и т.д.

Приведу только ряд наиболее одиозных примеров (прямо хоть case study в бизнес школе делай - как НЕ надо делать продвижение продукта)

(1) Клоунада с Beta Rochester Draft, когда всяких там Amaz'ов, которые даже не знают что такое beta, окэшили просто за то чтобы они за столом посидели 

(2) Расходы на стримеров вроде Savjz, который потом открытым текстом говорит "мне Ваша MTG Rivals League не нужна" и отклоняет invitation

(3) Осень, которая(ые) получает(ют) деньги по расписанию, а потом говорит(ят) "у меня сегодня депрессия, стримить не буду" (но бабки конечно отгружайте)

(4) Позорище с MPL Weekly с микроскопическими live views - хорошо хоть хватило мозгов suspension этого дела сделать - но бюджеты-то уже потрачены, весь этот production, милые девочки со-ведущие, хлопающие глазами, и офисный планктон за кадром - все кучу денег жрут

Так что когда начинается нытье про качество карт и бракованную фойлу прямо из бустеров - вот отсюда ноги растут. Деньги, чтобы сделать качество карт как надо - есть, они просто тратятся "на маркетинг".

Первый турнир по арене на твиче в пике смотрело больше 100к человек (Как раз благодаря купленным стримерам типа Savjz). И именно благодаря этим купленным стримерам про арену и МТГ узнали и стали в нее играть.

 

И если вы могли заметить, то большинство игр сейчас пиарят именно через стримеров.

Так что тут пиар службе можно ставить, если не 5 то 4+ уж точно.

А если учесть ,что покупка стримеров это еще и дешево ну если сравнивать с другими рекламными акциями, то решение оказалось верным.

Как Savjz играл в арену видели тысячи. А что он там отклонил и почему знают единицы.

Ps.Legends of Runeterra сейчас продвигают через стримеров Наверно и у Riot Games маркетологи не очень.

Изменено пользователем Pivoluub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pivoluub сказал:

Первый турнир по арене на твиче в пике смотрело больше 100к человек (Как раз благодаря купленным стримерам типа Savjz). И именно благодаря этим купленным стримерам про арену и МТГ узнали и стали в нее играть.

 

И если вы могли заметить, то большинство игр сейчас пиарят именно через стримеров.

Так что тут пиар службе можно ставить, если не 5 то 4+ уж точно.

А если учесть ,что покупка стримеров это еще и дешево ну если сравнивать с другими рекламными акциями, то решение оказалось верным.

Как Savjz играл в арену видели тысячи. А что он там отклонил и почему знают единицы.

Ps.Legends of Runeterra сейчас продвигают через стримеров Наверно и у Riot Games маркетологи не очень.

Те, кто пришел в Арену от проплаченных левых стримеров также быстро и уйдут. Ибо эти же стримеры завтра будут рекламировать уже не ее, а что-то другое (рунтерру?). #Тиньков был прав)

А вообще, этим сранлавным маркетологам удалось перенаправить людей из клубов в, собственно, Арену.
Такая себе заслуга, как по мне.
Хз, насколько это помогает самой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pivoluub сказал:

Первый турнир по арене на твиче в пике смотрело больше 100к человек (Как раз благодаря купленным стримерам типа Savjz). И именно благодаря этим купленным стримерам про арену и МТГ узнали и стали в нее играть.

И если вы могли заметить, то большинство игр сейчас пиарят именно через стримеров.

Вы не поняли написанный мной текст и в своем ответе подменили мое достаточно конкретное утверждение "маркетинговые бюджеты были потрачены в пустоту на в принципе далеких от мтг людей, которым плевать на игру" вменяя мне утверждение, которого я в своем тексте не делал "игры не надо продвигать через стримеров" (Вы не пишете это напрямую, но своими фразами создаете впечатление, что якобы я это имел в виду - нет не имел). Мое сообщение было про операционную эффективность и я привел наглядные примеры абсурдных трат. Естественно если миллионами лить как визарда на hearthstone стримеров без разбора - то будет эффект потому что концептуально игры близки.

 

Цитата

Ps.Legends of Runeterra сейчас продвигают через стримеров Наверно и у Riot Games маркетологи не очень.

Классическая подмена понятий, я говорил об игре Magic: the Gathering (и ее разновидности Arena). Я не рассуждал об Legends of Runeterra, я не ничего не говорил про Riot Games или их маркетологов. Я ничего не говорил о более широком понятии "продвижение игр через стримеров как маркетинговый канал". Я никогда не делал абсурдных утверждений вроде "продвижение онлайн игр через стримеров не имеет значения".

 

Еще более конкретизирую и структурирую мой тезис в максимально доступной форме:

(1) Маркетинговый бюджет на MTG сейчас тратится без фокусировки и механически на все подряд в т.ч. на людей, которые сделают краткосрочный всплеск аудитории (чтобы менеджеры получили бонусы) и без долгосрочной стратегии в голове (хотя слово "стратегия" и WotC в принципе не совместимы).

(2) Безумные маркетинговые траты приводят к тому, что компания экономит на всем и неспособна в 21 веке напечатать и разрезать картонки без брака.

(3) MTG настолько великая игра, что Arena процветает не благодаря, а вопреки визардам. Они не могут сделать версию для Mac, не могут социальную составляющую реализовать в игре, не могу драфт на 8 человек сделать и дальше еще перечень из 100 пунктов позорища, лень писать. Про монстра из девяностых (MTGO) я вообще не говорю.

Изменено пользователем Kenny_mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kenny_mc я пока не понял, зачем эти горы текста, потом разберусь. Может быть.

повторять о прелестях новых басиков можно сколько угодно. Анхинжедовские красивыми от этого не станут. Субъективно, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Intro сказал:

сложно на пальцах объяснить. но разница осмысления совсем иная. типа просто купить в коробке или вскрыть или найти вскрытое.

А теперь придется искать тех, кто "просто купил коробки"

9 часов назад, Kenny_mc сказал:

осталось comprehensive rules чуть-чуть поменять и можно просто выпустить карты без названия/текста (ну или мелким шрифтом где-то совсем внизу) - только арт и отсечение всего лишнего

Это уже было в Симпсонах

Lightning Bolt (PF19)Cryptic Command (P09)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kenny_mc 

Цитата

маркетинговые бюджеты были потрачены в пустоту на в принципе далеких от мтг людей, которым плевать на игру" вменяя мне утверждение, которого я в своем тексте не делал "игры не надо продвигать через стримеров"

Деньги были потрачены на популярных стримеров у которых была схожая с мтг тематика, в основном ХС. (Savjz,  Дог, nl_Kripp, Сджо, Гнум  и другие стримеры по ХС  ).

Если не через них, то  как надо было пиарить Арену по вашему мнению ?

Людям которым не плевать ? А можно примеры таких людей ? Которым и на  МТГ не плевать и чтоб на твиче, ютюбе популярны были до выхода Арены ?

И если эти люди привели в Арену новых игроков,а они привели, то почему вы считаете ,что бюджеты были потрачены в пустоту?

Цитата

MTG настолько великая игра, что Arena процветает не благодаря, а вопреки визардам

Про великую игру, до появления Арены знал очень ограниченный круг лиц.(фанаты если не сказать фанатики).

 

1 час назад, Kenny_mc сказал:

перечень из 100 пунктов позорища, лень писать

А почему только 100, почему не 100500 ?  Вы или конкретно опишите или не приводите таких пугающих цифр. 

Пока в вашем сообщение я увидел только 2 пункта про драфт и мас (и то и другое разработчики анонсировали ).

социальная составляющая- Что конкретно вы под этим понимаете ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

просто выпустить карты без названия

внимательно читаем мою фразу, приведенные Вами примеры имеют название - Lightning Bolt / Cryptic Command

мой тезис = для базовых лендов (где по картинке понятно) можно вполне убрать название наверху, например "Island" (чтобы соблюдать текущие правила, что карта обязана иметь название, запихнуть его в футер карты мелким шрифтом) и сделать великолепный арт на всю карту целиком = ближайший аналог альтерации, затем начать делать по сути "~ approved alterations" и рубить еще больше денег

визарда нащупали правильную идею - сделали Unglued full art land (из него потом еще эволюционировал Zendikar full art), затем идею развивали - сделали Unhinged, затем еще развивали дальше - сделали великолепный Unstable full art, но а после этого как всегда сели в лужу - выпустили неведомую зверушку, смешав 3 UN-сета вместе на одном ленде и затормозив "full art эволюцию". Получилось бездарно, но Тимми все равно купят ))

Изменено пользователем Kenny_mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pivoluub

Цитата

Если не через них, то  как надо было пиарить Арену по вашему мнению ?

Я уважительно отношусь к Вашему мнению и аргументации, но данная тема посвящена сету Unsanctioned, мы удаляемся в сторону и приближаемся к территории flood

Для того, чтобы ответить Вам по пунктам детально нужны отдельная тема - "как надо делать маркетинг арены / косяки WotC" и там вести дискуссию

Но я соглашусь с Вами в главном и скажу так: на мой взгляд с 1993 года когда зародилась MTG, появление Арены это второе по важности событие - оно все изменило и игра никогда уже не будет прежней. Несмотря на все косяки менеджмента, их непонимание и неумение делать онлайн-игры все равно приток игроков со временем будет колоссальный - на каких бы не идеально подходящих стримеров и имитацию маркетинга они не спустили деньги - в рамках большой картины выгода все равно перевесит минусы, настолько игра уникальна. MTG > WotC

Изменено пользователем Kenny_mc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что цикл Look at Me, I'm R&D и Look at Me, I'm the DCI не завершили картой Look at Me, I'm Magic Esports

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...