Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Sheldon отвечает


TeOr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Обожаю когда ради рофлов переводят гугл-транслейтом. :longcat:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут слили фото Шелдона с его вебкамеры во время этой АМА

goblin-diplomats.png

the-countdown-is-at-one.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TeOr сказал:

But it wasn't and will remain not a bad idea. But it was. But it's not. Next question?

Это что-то из Путина?

  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Next_rim сказал:

в боросах после тефери протекшн. 

UPD: забыл очевидное, из саспенда под джойрой, в соответствующем порядке

Пожар + протекшн - это вагон маны в самых слабых цветах коммандера. И если тебе контрят пожар, то фиаско.
Аналогичный заход с борос-чармом и облитерейтом проще, надёжнее, дешевле и безопаснее. Но не пугает.

Джойра... Да когда-то это могло быть проблемой. Сейчас это в лучшем случае т2 отсрочка т6 резолв. Если никто за семь ходов не найдёт на это контры, то это точно компетитив?

15 часов назад, Mordodrukow сказал:

Здрасьте. Спрятал под кольцами что-то, чем ты пронесешь по 1 хиту оппам, покастил пожар.

Получил в пожар контру или получил баунс в кольцо. И всё это на фиг знает каком ходу во всё тех же "лучших" цветах коммандера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Antalis сказал:

Получил в пожар контру или получил баунс в кольцо. И всё это на фиг знает каком ходу во всё тех же "лучших" цветах коммандера.

справедливости ради,

командирский банлист создан для тех тусовок, где люди вообще не играют интеракшн. оона в бане, лол. у нас парень играет моно белыми ангелами и теперь из-за шелдона он не может играть ею против наших годо и прочего оффенса, лол. нельзя сыграть кричу за 8, слишком токсичная крича. мир командирского банлиста - это мир, где люди вообще не играют никаким интеракшном, ни Cancel, ни Cyclonic Rift. игрок синим нормальный человек смотрит на Obliterate и понимает - это плохо, нельзя поконтрить. смотрит на Flash и понимает, начиная со второго хода нельзя затапываться. Шелдон и его ретард друзья живут в волшебном мире, у них свой формат, совершенно отдельно от других.

а что касается лучших цветов командиров, насколько я знаю сейчас лучший цвет командира - это пятицветный либо на худой конец redless / blueless. и там как раз внезапно появляются все другие хорошие карты которые помогают "всё делать чуток побыстрее"

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nazar сказал:

Заодно потом расскажите мне где эта работа оформлена и как оплачивается. Сразу после обсудим контроль ее качества.

разумному человеку понятно, что если у человека есть "медийный вес", то и денежки у него имеются. престижная работа, донатки, спонсорские, визарды может быть чего отстегивают, на покушать приглашают, или там проконсультировать господ из R&D на тему "какие поломы мы печатаем чтобы добить компотников".

кроме того, год назад когда вышел Unstable, шелдон объявил о том, что все Un-сеты легальны в командире - в одну сторону, ни с кем не посовещавшись, ни спросив никого, а нужно ли это вообще. итог закономерен - продажи поднялись, и хотя всем было очевидно, что идея временная и накроется тазом, на продажи Unstable эта "щедрость шелдона" явно повлияла, которую он откатил через полтора месяца. смешно то, что когда ансеты отменились в командире, ни одна живая не попросила их обратно, потому что собственно ни одна живая душа и не просила об этом шелдона, лол. было ли это ангажированным и политическим решением, чтобы подлизать визардам, и перепало ли за это шелдону финансовых ништяков? я уверен что да

он явно белый гетеросексуальный респектабельный человек с хорошей работой, и своё "хобби" он может даже в резюме написать, когда будет подаваться в какую-нибудь топовую фирму, типа смотрите - я авторитет, известный человек, я буду у вас топ манагером.

Изменено пользователем TeOr
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TeOr сказал:

командирский банлист создан для тех тусовок, где люди вообще не играют интеракшн.

С этой точки зрения он тоже никуда не годится. 
В такой тусовке я тоже поварился знатно - так пришлось собирать моноблю, чтобы контролировать стол от "антифан" угроз в стиле Armageddongaddock teeg или какой-нибудь элементарной дичи вроде Terastodon, которого начинали несколько раз подряд  поднимать каким-нибудь Zombify
Ориентироваться на антифан "в широком" смысле как раз бесперспективно. Именно от этого и есть правило нуль. В каждой тусовке свой токсичный властелин, играющий тем, что остальные ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TeOr сказал:

авторитет, известный человек

Я офк не шарю и подоплёки всей не знаю, но если этот чел нигде не регламентированный - а просто "исторически так сложилось", почему его слушают? Если все уверены что он придурок? С каких пор слушать придурков это норма?

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Meskal1ne сказал:

Я офк не шарю и подоплёки всей не знаю, но если этот чел нигде не регламентированный - а просто "исторически так сложилось", почему его слушают? Если все уверены что он придурок? С каких пор слушать придурков это норма?

Да как вам сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ReToX сказал:

Да как вам сказать...

  Не, я просто понимаю что брать лишнюю ответственность - не в наших парадигмах, но есть же свежие примеры. Вспомните осень оленей - все были уверены что око - карта некорректная, карта которую никто не хочет видеть и особенно в стандарте. Некоторые магазины проводили собственные чемпионаты (например aetherhub) где у них был собственный банлист - стандарт, но без око. И это официальный формат, который контролируется визардами. И общая вонь стояла отовсюду - редит вопил 24\7, топдек весь превратился в оленей, папашки с CFB  писали гневные статьи - и вуаля, не сработало даже пресловутое "пачки надо продавать" - больше мы не видем его голый торс в куче форматов.

  В какой топик по ЕДХ не зайди - "ФЛЭШ, ХАЛК,ХАЛК ФЛЭШ, КОМПОТ, ФЛЭШ, ПОКОНТРИТЬ ФЛЭШ, ТТ ТИР0, ПОКОНТРИТЬ ХАЛК, КОНСУЛЬТАЦИЯ СЛОМАНА, ТЫ ГОТОВ КОНТРИТЬ ФЛЭШ? Я ЛИЧНО НЕ ГОТОВ" и тому подобное. Проведите блин опрос своего комьюнити, договоритесь на уровне клубов избивать людей которые принесли флэш в клуб  что в правилах дейлика\игрового дня не используются cardname, если реально подавляющее большинство разделяет такую же точку зрения. Я просто вижу какой-то массовый недостаток коммуникации - и ожидание, что какой то неадекватный чел из-за океана к вам снизойдёт и поможет (лол, и не только в магии такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Не, я просто понимаю что брать лишнюю ответственность - не в наших парадигмах, но есть же свежие примеры. Вспомните осень оленей - все были уверены что око - карта некорректная, карта которую никто не хочет видеть и особенно в стандарте. Некоторые магазины проводили собственные чемпионаты (например aetherhub) где у них был собственный банлист - стандарт, но без око. И это официальный формат, который контролируется визардами. И общая вонь стояла отовсюду - редит вопил 24\7, топдек весь превратился в оленей, папашки с CFB  писали гневные статьи - и вуаля, не сработало даже пресловутое "пачки надо продавать" - больше мы не видем его голый торс в куче форматов.

  В какой топик по ЕДХ не зайди - "ФЛЭШ, ХАЛК,ХАЛК ФЛЭШ, КОМПОТ, ФЛЭШ, ПОКОНТРИТЬ ФЛЭШ, ТТ ТИР0, ПОКОНТРИТЬ ХАЛК, КОНСУЛЬТАЦИЯ СЛОМАНА, ТЫ ГОТОВ КОНТРИТЬ ФЛЭШ? Я ЛИЧНО НЕ ГОТОВ" и тому подобное. Проведите блин опрос своего комьюнити, договоритесь на уровне клубов избивать людей которые принесли флэш в клуб  что в правилах дейлика\игрового дня не используются cardname, если реально подавляющее большинство разделяет такую же точку зрения. Я просто вижу какой-то массовый недостаток коммуникации - и ожидание, что какой то неадекватный чел из-за океана к вам снизойдёт и поможет (лол, и не только в магии такое).

Нет в едх цельного комьюнити. Даже в городах часто разрозненные тусы. А потому что процентов  80% - казуалы, которые вспоминают про едх, когда на дейлики приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antalis сказал:

Получил в пожар контру или получил баунс в кольцо. И всё это на фиг знает каком ходу во всё тех же "лучших" цветах коммандера.

Отменил пиробластом, а кольцу дал защиту от цвета. Я тоже умею в ментальную магию играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Проведите блин опрос своего комьюнити, договоритесь на уровне клубов избивать людей которые принесли флэш в клуб  что в правилах дейлика\игрового дня не используются cardname, если реально подавляющее большинство разделяет такую же точку зрения. Я просто вижу какой-то массовый недостаток коммуникации - и ожидание, что какой то неадекватный чел из-за океана к вам снизойдёт и поможет (лол, и не только в магии такое).

Шелдон так и говорит - вежливо попросите оппонентов не играть флешом. 

Только это очень обломный путь, который сегментирует итак раздробленное коммунити. Компотников не так много, даже в Москве человек 40-50 от силы. Обязательно найдется группа людей, которые не согласны с таким хоумрулом, и они уйдут играть в свой подвал с халками, или вообще дропнут посещение мероприятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что седхшники по идее куда больше заинтересованы в собственном (или общем, но обновленном) банлисте, потому что вот мне, например, от бана флэша/халка/оракула/пакта/консультации/трасиоса и тд будет ни горячо ни холодно - в моей мете их просто нет.

И обратная ситуация - я вот хочу разбан Recurring Nightmare , про который постоянно говорят, что он забанен зазря.

Ощущение, что от переработки банлиста выиграют все, а дробление комьюнити вызвано в первую очередь тем, кто в какой тусовке хочет играть, а не какими колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Шелдон так и говорит - вежливо попросите оппонентов не играть флешом. 

Только это очень обломный путь, который сегментирует итак раздробленное коммунити. Компотников не так много, даже в Москве человек 40-50 от силы. Обязательно найдется группа людей, которые не согласны с таким хоумрулом, и они уйдут играть в свой подвал с халками, или вообще дропнут посещение мероприятий. 

Что, если провести эксперимент, например, в один из вторников в Метагейме ввести правило, что комбинация из Флеш+Халка или Оркакла/Джейса/Манька+Консультация/Тайнтед пакт это автопроигрыш? Это даст определенный наглядный результат. Даже, если он будет негативный, то это все равно будет результат основанный на практике, а не на теории. А далее это можно будет либо завернуть, либо развивать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gregory сказал:

Что, если провести эксперимент, например, в один из вторников в Метагейме ввести правило, что комбинация из Флеш+Халка или Оркакла/Джейса/Манька+Консультация/Тайнтед пакт это автопроигрыш? Это даст определенный наглядный результат. Даже, если он будет негативный, то это все равно будет результат основанный на практике, а не на теории. А далее это можно будет либо завернуть, либо развивать дальше.

Какая разница чему проигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Какая разница чему проигрывать?

Вопрос ставился иначе и предложение было связано с ним. Не уводи от темы.

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gregory сказал:

Вопрос ставился иначе и предложение было связано с ним. Не уводи от темы.

Зачем это нужно? Какой определенный результат это даст? Кому это интересно и зачем это вообще развивать?

Если хочется играть в какие-то странные игры, то почему бы и не поиграть с друзьями, никто не против. Вроде там уже была группа подобная, которая сидит тестит свои бан-листы, можно присоединиться к ним.

Но правила, написанные на сайте визардов, и бан-лист оттуда же -- единственное, что вообще позволяет собирать людей в количестве большем, чем четыре. Они объединяют. Все остальные предложения -- разъединяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gregory сказал:

Что, если провести эксперимент, например, в один из вторников в Метагейме ввести правило, что комбинация из Флеш+Халка или Оркакла/Джейса/Манька+Консультация/Тайнтед пакт это автопроигрыш?

Тогда ряд людей (могу назвать поимённо, у кого собрана консультация или халк) скипнут этот вторник, или сядут играть за нехоумрульный стол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В десятый раз по одному и тому же кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dzaar сказал:

Зачем это нужно? Какой определенный результат это даст? Кому это интересно и зачем это вообще развивать?

Это нужно, чтобы закончить эти разговоры про хоумрульные баны популярных комб, не требующих каких-либо навыков для выигрыша. Когда будет доказательная база, что такие баны действительно разобщают сообщество, такие предложения  прекратятся. Всегда можно будет напоминать о негативном результате. Это может быть интересно тем, кто хочет, чтобы подобное прекратилось и комьюнити пришло к какому то определенному решению. Или вариант создавать темки на форуме и заниматься пустословием это единственное решение?

Цитата

Если хочется играть в какие-то странные игры, то почему бы и не поиграть с друзьями, никто не против. Вроде там уже была группа подобная, которая сидит тестит свои бан-листы, можно присоединиться к ним.

Эти домыслы излишни.

Цитата

Но правила, написанные на сайте визардов, и бан-лист оттуда же -- единственное, что вообще позволяет собирать людей в количестве большем, чем четыре. Они объединяют. Все остальные предложения -- разъединяют.

Баны по ЕДХ на сайте визардов это же бан от банды Шелдона? Он же сам предлагает создавать свой бан лист и играть по нему.

 

Почему все так бояться, что комьюнити расколется? Как будто это что-то такое, что нельзя поправить.

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gregory сказал:

Это нужно, чтобы закончить эти разговоры про хоумрульные баны популярных комб, не требующих каких-либо навыков для выигрыша. Когда будет доказательная база, что такие баны действительно разобщают сообщество, такие предложения  прекратятся. Всегда можно будет напоминать о негативном результате. Это может быть интересно тем, кто хочет, чтобы подобное прекратилось и комьюнити пришло к какому то определенному решению. Или вариант создавать темки на форуме и заниматься пустословием это единственное решение?

Эти домыслы излишни.

Баны по ЕДХ на сайте визардов это же бан от банды Шелдона? Он же сам предлагает создать свой бан лист и играть по нему.

Я устал. Ты во все прав, друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Я устал. Ты во все прав, друг.

не друг, но и не враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...