Перейти к публикации

Разговоры о Коммандере (EDH)


ratimir31
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23.06.2020 в 10:41, Starchous сказал:

@TeOr если его плейгруппа играет другими прекона этого года, тогда неудивительно - у хуманов темп значительно отличается от других, поэтому они и считают его ОП.

а в этой же теме несколько человек сказали, что прекон марду плохой =(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

29 минут назад, S1mon сказал:

а в этой же теме несколько человек сказали, что прекон марду плохой =(

 

А по каким критериям их оценивали те, кто говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как прекон он пожет быть и ничего, но явно не как коммандир или основа колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Decay312 сказал:

как прекон он пожет быть и ничего, но явно не как коммандир или основа колоды.

У Марду вообще проблемы в мультике. Ни одного сильного командира( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOJI6ACA сказал:

У Марду вообще проблемы в мультике. Ни одного сильного командира( 

Брюс+Тумна мад фарм должна быть +_ норм (Суть: низкий кмк + тошнилка в большую часть колоды, брюс качает хиты)

Плюс как то читал про забавный отвар на Маркове через Разакета (Суть: реанимировали разакета - выиграли через длинный сак чейн дешевых вампиров)

Правда это все максимум Т2-1,5 и требует всех дорогих артефактов мира

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S1mon сказал:

а в этой же теме несколько человек сказали, что прекон марду плохой =(

Так он действительно плохой. Чел по ссылке пишет, что выиграл всего один раз колодой. Нытикам ныть это не помешает, да и сравнивать преконы друг с другом смысла никакого абсолютно. Малейший апгрейд любого прекона С20 оставляет марду далеко позади, потому что их апгрейдить особо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaraki сказал:

Брюс+Тумна мад фарм должна быть +_ норм (Суть: низкий кмк + тошнилка в большую часть колоды, брюс качает хиты)

Плюс как то читал про забавный отвар на Маркове через Разакета (Суть: реанимировали разакета - выиграли через длинный сак чейн дешевых вампиров)

Правда это все максимум Т2-1,5 и требует всех дорогих артефактов мира

На правах рекламы. Мой праймер по Mad Farm https://vk.com/@toxiccaterpillar-mad-farm

Колода очень нестабильная. Кроме того плохо борется с самым популярным комбо формата - консультассой. Возможно Брич и аналог Ad Nauseam из M21 сделают её получше. т.к. новые винконы позволяют положить Hushwing Gryff  Но основная проблема - это все же отсутствие синего. Сейчас в формате нельзя играть в долгую игру без синего цвета. А ни одна марду колода не может надёжно крутиться до четвёртого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolotnik сказал:

Грамотные пилоты Перышка не можете поделится листами ?)

Все грамотные уже пересели на синее, к сожалению или к счастью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzaar сказал:

Все грамотные уже пересели на синее, к сожалению или к счастью 

Ну, все равно есть же плееры Перышка от них и прошу совета. Ну и какой аналог есть с синим?) И листы если можно бы глянул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolotnik сказал:

Грамотные пилоты Перышка не можете поделится листами ?)

Смотря каким, цедх или обычный.

51 минуту назад, Dzaar сказал:

Все грамотные уже пересели на синее, к сожалению или к счастью 

Всегда есть пет колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Decay312 сказал:

Смотря каким, цедх или обычный.

Всегда есть пет колоды.

Любые интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolotnik сказал:

Любые интересны

У меня так и не дошли руки потестить цедх - я пошел в джескай. Но, билд на инфинит ходах мне кажется интересным.

https://www.moxfield.com/decks/ZrlKNgR4P0mYyJEXuX01sA/primer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOJI6ACA сказал:

Мой праймер 

Немного не в тему, но хотел узнать

Насколько актуален праймер и деклист по думсдэй грензо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, neeclejoose сказал:

Немного не в тему, но хотел узнать

Насколько актуален праймер и деклист по думсдэй грензо?

Праймер актуален. Лист слегка изменился. Могу в личку написать что положил и планирую потестить, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOJI6ACA сказал:

Праймер актуален. Лист слегка изменился. Могу в личку написать что положил и планирую потестить, если интересно.

Да, было бы здорово

Как раз в процессе сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolotnik сказал:

Любые интересны

Моя колода с Feather, the Redeemed для казуальной игры: https://www.mtggoldfish.com/deck/1897961.

Еще есть стратегия играть вширь и бафать токены типа Zada, Hedron Grinder или крутиться в инфинит комбат фазы типа Godo, Bandit Warlord/урон от комбо Kiki-Jiki, Mirror Breaker. В соревновательную магию этот командир не умеет.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolotnik сказал:

Ну, все равно есть же плееры Перышка от них и прошу совета. Ну и какой аналог есть с синим?) И листы если можно бы глянул 

@Landerasan вот нужный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bolotnik сказал:

Грамотные пилоты Перышка не можете поделится листами ?)

Нравится вот такой: http://tappedout.net/mtg-decks/feathers-protected-low-curve/?cb=1593268778

Очень простой геймплей: летаем в атаку, от точечного ремувала спасаемся протекцией, которое возвращается обратно в руку. Спамим дешёвыми баффами на атаку, запингиваем триггерами от разыгрывания спеллов. 


Достаточно бюджетная сборка, для казуала самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bolotnik Я довольно давно не играл, но играл этим листом http://tappedout.net/mtg-decks/boros-brago/. Играл довольно в "потной" мете где очень любили убирать/контрить перо, поэтому винкон не завязан на перо, но с пером играть значительно легче. Основа колоды - все спелы за 1 с "возьми карту" и все дешевые "блинки", цель колоды - замедляем игру, задалбываем оппонентов бесконечными блинками существ которые дают нам хоть какое-то валуе и выигрываем одной из нескольких комбинаций (самая простая dualcaster mage + twinflame). Если есть вопросы - буду рад ответить

 

P.S. Колода резко перестает быть интересной, когда первое перо у тебя получается поставить только за 7 маны, поэтому если у вас очень любят контрить существ - рекомендую либо ставить перо только с открытой маной на контру (у нас их вроде 2 за R и еще 2 за RR)  либо пересесть на другую колоду. Ремувалы эту колоду почти совсем не парят, но опять же, если затапался - считай потерял перо.

Изменено пользователем Landerasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Landerasan сказал:

@Bolotnik Я довольно давно не играл, но играл этим листом http://tappedout.net/mtg-decks/boros-brago/. Играл довольно в "потной" мете где очень любили убирать/контрить перо, поэтому винкон не завязан на перо, но с пером играть значительно легче. Основа колоды - все спелы за 1 с "возьми карту" и все дешевые "блинки", цель колоды - замедляем игру, задалбываем оппонентов бесконечными блинками существ которые дают нам хоть какое-то валуе и выигрываем одной из нескольких комбинаций (самая простая dualcaster mage + twinflame). Если есть вопросы - буду рад ответить

 

P.S. Колода резко перестает быть интересной, когда первое перо у тебя получается поставить только за 7 маны, поэтому если у вас очень любят контрить существ - рекомендую либо ставить перо только с открытой маной на контру (у нас их вроде 2 за R и еще 2 за RR)  либо пересесть на другую колоду. Ремувалы эту колоду почти совсем не парят, но опять же, если затапался - считай потерял перо.

В белом же ещё есть отмены. Условные, но все же. 

Отпор нечестивцам

Потеря уверенности

Мановый налог

Талисман рассвета(но он тут скорее ради регена существа) 

Молчание

Grand abolisher

Conqueror's FlaiFlail

Последние двое и вовсе закрывают ход, как от угроз так и от ответов

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне формат живёт и развивается, несмотря на засилие т0 колод. Они на то и т0, чтобы быть сильными. Если их побанить, то почти ничего не изменится. Командиры из т1 станут т0 и тогда люди будут ругаться на них.

 

По моему личному мнению, просто нужно договариваться с людьми чем вы будете играть. Договорились играть тир0 на кухне, прокси взяли, поиграли, если нет карт. Договорились по фану дракончиками побегать, собрали из проксей, поиграли. Это если вас так не устраивает ситуация с однотипностью колод и победных комбинаций. 

 

А жаловаться на то, что в турнирах(не на кухне) вы не можете победить откровенно слабыми техами, глупо. На турнирах нужны сильные колоды и сильные планы на игру, а не надежда на забегать 12/12 в лицо. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно земель для Burgeoning и насколько хорошо она в обще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aegnoro сказал:

Сколько нужно земель для Burgeoning и насколько хорошо она в обще работает?

В своей казуальной Жабе на землях я играю в 43 земли

Бургеонинг очень хорош на первый ход, дальше его эффективность стремительно падает. Чтобы от него был толк позже необходимо играть ломом и/или ещё каким то способом набивать руку землями (ну и у оппонентов желательны колоды не по 28 лендов)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...