Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
korw

RG Emrakul Ponza

Рекомендованные сообщения

но ведь это не понза, а рг дебилы с вариантом прокинуть "эмри".

Изменено пользователем Saviall

Поделиться сообщением

10 минут назад, korw сказал:

Делающая повреждения половинка от Bonecrusher Giant стреляет только на 2, даже под Обошем. 

Это потому что у Stomp кмк равен двум

Поделиться сообщением

Господа, вопрос терминологии меня не очень интересует - можете называть колоду как угодно. Как насчёт обсуждения по существу вопроса?

Поделиться сообщением

@korw ну не стоит называть колоду ув контролем, если это на деле моноред бурн. Тебя же не бьют мочеными тряпками, просто переименуй тему, сложно чтоле. Не вводи в заблуждение :)

Понза про ленд дестракшен все таки.

Если по делу, то мне интересно, так ли нужен/хорош обош, не лишает ли он нас каких-то ключевых дропов? Той же чандры например..

Поделиться сообщением

Эм? В колоде 5 способов давления на ману в мейне и ещё 6 в сайде. Добрая половина партий выигрывается магусом на 2 ход. О чём эта колода, если не о лишении оппонента земель? Её суть именно в этом, просто в мейн Pillage как-то плохо влезает.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, korw сказал:

Эм? В колоде 5 способов давления на ману в мейне и ещё 6 в сайде. Добрая половина партий выигрывается магусом на 2 ход. О чём эта колода, если не о лишении оппонента земель? Её суть именно в этом, просто в мейн Pillage как-то плохо влезает.

луна - это больше к тюрьме; мыло на полу; эй, у тебя спина красная, вот это все.

Понза - это именно ленддестракшен. В R-x приправленный той самой луной/магусом.

Когда ты хочешь убить оппу ману и вотнкуть жирную тушу, чтобы задавить ей. Твоя луна абсолютно не парит сноу деки (ну разве что фечки работать перестанут). Все таки сломать землю и перекрасить - есть разница.

Поделиться сообщением

Здесь все неплохо, а на Emrakul Ponza я бы посмотрел )

Simian Spirit Guide может поможет лок ставить быстрее.

Изменено пользователем aegnoro

Поделиться сообщением

6 минут назад, aegnoro сказал:

Simian Spirit Guide может поможет лок ставить быстрее.

Что имеется ввиду, как именно поможет? Кажется, на первый ход луну тут никак не поставить, а на второй она итак есть всегда.

Поделиться сообщением

В колоде слишком много бланков и слишком много болтов при том, что план на победу не включает в себя битдаун вообще никаким боком. Надровать эмракул так же традиционная беда подобных колод. Не говоря уже о том, что модерновые деки в принципе обучены воевать против луны, и рассчитывать ей консистентно кого-то лочить на мой взгляд наивно.

Да и непривычно как-то уже видеть RG деки без ББЕ. ББЕ это и валуе, и агрессия, оп и болты уже есть смысл в лицо кидать. В общем какой-то совсем не агрессивный мидрендж.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Saviall сказал:

Если по делу, то мне интересно, так ли нужен/хорош обош, не лишает ли он нас каких-то ключевых дропов? Той же чандры например..

Пока что по ощущениям Обош позволяет убивать какими-то совсем рандомными картами. В стиле сходили два раза в атаку магусом и два болта в лицо. 

С другой стороны, Люкка - это совсем ультимативный плейнсволкер: если его не убили сразу, то с пустого стола он даёт невероятное преимущество за два хода. Какая из Чандр столь же хороша?

4 минуты назад, TeOr сказал:

В колоде слишком много бланков и слишком много болтов при том, что план на победу не включает в себя битдаун вообще никаким боком. Надровать эмракул так же традиционная беда подобных колод. Не говоря уже о том, что модерновые деки в принципе обучены воевать против луны, и рассчитывать ей консистентно кого-то лочить на мой взгляд наивно.

Да и непривычно как-то уже видеть RG деки без ББЕ. ББЕ это и валуе, и агрессия, оп и болты уже есть смысл в лицо кидать. В общем какой-то совсем не агрессивный мидрендж.

Можно более детально, что за бланки? Да, есть две Seal of Fire - о них я и сам написал. Думаю сменить на Firebolt, хотя эти тоже неидеальны. Болты под обошем любые в лицо отлично кидаются, а Люкка и Seasoned Pyromancer - это уже 7 карт, дающих преимущество. Нужно ли больше?

Эмракул, кстати, отлично скидывается под Пиромансера, с этим проблем нет. Хуже когда его изгоняет из игры Люкка.

Изменено пользователем korw

Поделиться сообщением

кстати. если совсем в микроволновке прогреваться, то т2 можно делать Эмракул в стол:

t1: земля + дорк/чара

t2: земля. planebound accomplice. спирит гайд. активация в лукку. лукка в минус. Вываливаем Эмри на стол.

Летим в модо скупать "призывателей" чи шо?

Поделиться сообщением

13 минут назад, arhZVS сказал:

Тогда уж первый ход - Arbor elf, на второй - Utopia Sprawl и не надо симианцев.

Но трон все еще блеймят за 7 серых на третий, когда рг чудики показывают 4+ цветной маны на второй :с.

не удержался

Поделиться сообщением

Меня смущает в предложенной колоде одно...

Играем против трона, второй ход - магус, третий - Лукка, проели магуса, воткнули Эмракул и... У оппонента раз блокирован трон, мини Карн, нашёл в сайде мост, поставил... поиграно.

Поделиться сообщением

@korw по ощущениям у колоды проблемы с любыми стратегиями сдерживания. Проиграл ей в лигах и в челлендже раза четыре разными мидренжами - болты и силы не спасают от лун, как водится. Пилейджи нужны, без них сильно проше, т.к. пилейдж т2 это просто таймволк, а фечки сейчас все взрывают сразу из-за низких манакурв. 
План с Люкой мне лично показался провальным, т.к. подержать ремувал - несложно. А вот план с Обошем и кессигом выглядит бомбическм, особенно если обош приезжает после пироманта с токенами. Меня так пару раз изниоткуда переехали...

Но зато лббая пермишн колода этот рг набор карт отправляет домой почти наверняка. Все йорионы/урзы и мираклы котрых я тести никаких проблем не испытывают. Частично изза проклятых астролябий, частично изза большого количества хороших ответов.

Вадим, чем тебе вообще план с Люккой нравится?

Поделиться сообщением

Мне он не нравится наоборот. Если Эмракул сразу не бежит в атаку и при этом не разыграна - это плохая Эмракул.

Поделиться сообщением

35 минут назад, arhZVS сказал:

Мне он не нравится наоборот. Если Эмракул сразу не бежит в атаку и при этом не разыграна - это плохая Эмракул.

Мне больше нравится Эмракул с Нахири, Предвестница

Поделиться сообщением

С Through the Breach в конце хода оппонента ещё более эффектно. И в конце своего хода отменить триггер на принесение в жертву.

Но именно в этом варианте Понзы стоит вернуть Pillage, добраться до комплекта гигантов и добавить Glorybringer. Под Обошем зело лютый дракон получается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nazar сказал:

@korw по ощущениям у колоды проблемы с любыми стратегиями сдерживания. Проиграл ей в лигах и в челлендже раза четыре разными мидренжами - болты и силы не спасают от лун, как водится. Пилейджи нужны, без них сильно проше, т.к. пилейдж т2 это просто таймволк, а фечки сейчас все взрывают сразу из-за низких манакурв. 
План с Люкой мне лично показался провальным, т.к. подержать ремувал - несложно. А вот план с Обошем и кессигом выглядит бомбическм, особенно если обош приезжает после пироманта с токенами. Меня так пару раз изниоткуда переехали...

Но зато лббая пермишн колода этот рг набор карт отправляет домой почти наверняка. Все йорионы/урзы и мираклы котрых я тести никаких проблем не испытывают. Частично изза проклятых астролябий, частично изза большого количества хороших ответов.

Вадим, чем тебе вообще план с Люккой нравится?

Ну против ремувала Люккой надо играть аккуратно, вестимо. Я обычно когда её ставлю, и у оппонента есть открытая мана, то на первый ход плюсую. И дальше ему/ей надо выбирать: либо тратить весь ремувал, чтобы пробиться к Люкке здесь и сейчас, либо быть погребённым под картами с её плюсовой абилки. Плюсовая, на самом деле, основная; Эмракул - это способ выиграть на сложном столе,  или же против оппонента, который  слишком рискует / о ней просто не знает.

А что за план с жетонами, Обошем и Кессигом, как там играют? Жетонов же Обош не удваивает...

На разных сине-бело-зелёных я пока не попадаю почему-то. Из общих соображений я согласен, что это не должен быть сильно хороший матчап. Надеюсь, что Чоки на второй ход помогают. 

Я вообще всегда любил колоды типа Тени или быстрого Джанда: где и элементы контроля есть, и убить за 1-2 хода можно. Это очередная колода из той же линии. Только тут контроль другой и есть что-то новенькое. 

8 часов назад, arhZVS сказал:

Меня смущает в предложенной колоде одно...

Играем против трона, второй ход - магус, третий - Лукка, проели магуса, воткнули Эмракул и... У оппонента раз блокирован трон, мини Карн, нашёл в сайде мост, поставил... поиграно.

Зачем проедать магуса-то? На третий Люкка в плюс, на следующий ход сыграли одно из трёхмановых существ и сразу превратили в Эмракула. Кстати, мост никакой ультимативной угрозой не является против этой колоды, Klothys, God of Destiny очень резво под Обошем сжигает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, arhZVS сказал:

С Through the Breach в конце хода оппонента ещё более эффектно. И в конце своего хода отменить триггер на принесение в жертву.

Но именно в этом варианте Понзы стоит вернуть Pillage, добраться до комплекта гигантов и добавить Glorybringer. Под Обошем зело лютый дракон получается.

Pillage я не знаю, против кого, в мейн класть. Сейчас куча народу играет лёгкими колодами на Люррусах. Блад-мунами их полочить можно, потому что он отрезает цвета самого Люруса. А парой пилладжей сложнее. Кроме того, пилладжи займут слоты бурна и тогда способов убить самого Люрруса будет меньше.

Glorybringer нельзя: Люкка перестанет искать Эмракула. Отлично было бы играть и тем, и тем, но приходится делать выбор.

Поделиться сообщением

@korw план простой.) если у тебя есть кессиг и несколько существ, то обош почти надежно убивает он борд. Там только хороший борд плюс ремувал монут как-то помоч

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением