Перейти к публикации

Lazav, Dimir Mastermind мультиплеер EDH


beaverotter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, бродяги. Хочу представить  на обсуждение милл колоду на Lazav, Dimir Mastermind.  В сети обычно натыкаюсь на совсем казуальные сборки на огромных тушках, которые милят по праздникам на 10 или... или на пол колоды. Моей же целью было собрать хоть и фановую дечку, но с претензией на что то повыше уровнем . В общем суть колоды  милить опоннентов одной из трех комб, внезапно так, отвлекая при этом реанимацией и подкачавшимся от милла Лазавом. Так же, мне принципиальна мультизадачность каждой карты. В колоде почти все карты делают сразу минимум 2 функции, и каждая карта в комбе тоже не является бланком сама по себе. Хотел бы услышать совет, как добавить ещё синергичности, на какие карты может быть у меня уже глаз замылился и их можно безболезненно убрать, заменив на более оптимальные.  Понятно, что Юрико, не к ночи будет помянута, сильнее, как генерал, но тогда и милл  ни к чему, и смысл колоды уйдет, при замене Лазава. Всё таки колода флейворная, димиры.. все дела... да и вроде как Лазав, между нами, главное существо в этих цветах по лору))

вот ссылка на колоду.https://deckstats.net/decks/155186/1638183-lazav-dimir-mastermind/en

 

 
комба 3

реанимация

Sakashima's Student
 
 
Isochron Scepter
 

контра

Force of Will
 
 
 
 
Ashiok, Dream Render (работает с триггерами Лазава, не дает искать и шафлить, помогая первой комбе)
 
Cavern of Souls (Лазав, визарды, бродяжки)
 
 

 

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

У меня тоже собран казуальный Лазав, Вдохновитель Димиров, но совсем по другому:

https://www.mtggoldfish.com/deck/2117962#paper

@beaverotter какие-то карты наверняка тебе будут интересны.

Проблема что моей, что твоей сборки - им нечем выигрывать, если сознательно не закладывать в колоду Оракул Тассы и компанию.

Твои комбы слабоваты: с первой все понятно, куча бесполезных карт, для второй нужно еще запустить урон, а третья работает только в одну цель.

Для полного мила нужен другой сетап в колоде.

Я пока ищу, как полноценно реализовать Лазава, димир цвета позволяют очень интересные штуки творить )

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, конечно, но звучит как " у твоей женщины прыщи, а моей плеснули в лицо кислоты , у них обоих низкие шансы попасть на конкурс красоты."

"Твои комбы слабоваты: с первой все понятно, куча бесполезных карт, для второй нужно еще запустить урон, а третья работает только в одну цель."

Первая тоже целит одного игрока, но мне в целом не понятно, как: безусловная контра, либо ремувал , либо 2 эффективных етб эффекта, а потом 1 карта, Карл!!!, убивающая внезапно через ход или 2,  бесполезные карты.

Для второй  можно активировать абилку в респонс на милл, в респонс  любой фечки , любого ремувала и. тд.

 

В твоей колоде, куча имитаторов просто чтоб были, которые минимум с 4 кмк и конкурируют с Лазавом по кмк, за выход на поле. Нет дрова от слова совсем.  странные зачистки стола от своих же сушеств, а больше тебе выигрывать и нечем, странные объекты в лице Silent Arbiter и Fatespinner,   Bloodchief Ascension, после которой ты ждешь три хода, а внезапно!! все начитают агриться только на тебя, с чего бы это?!  

да ещё возвышение отлично работает, когда ты все перманенты возвращаешь в руки. Дорогущая контра по деньгам как будто, есть важное комбо, но его нет,  и если это трайбл имитаторов, то нет почему то каверны, ну ок, хотя бы Path of Ancestry. В остальном, к манабазе у меня хотя бы претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, beaverotter сказал:

Для второй  можно активировать абилку в... в респонс  любой фечки 

 

Как такое успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Starchous сказал:

Как такое успеть?

 

да тут я неправ, не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а если сыграть абилку в респонс на способность самого Mindcrank, когда оппонент будет миллиться на 1, от того, что потерял жизнь за фечку?

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @beaverotter не соглашусь с тобой.

Понятно, что не в соревновательном едх не нужен т2 или т3 килл, но твои комбинации слишком медленные, тебя даже на казуальном столе успеют несколько раз переехать или отконтрить/сломать комбо, требующие много частей или очень затратные по мане. 

 

Цитата

куча имитаторов просто чтоб были

В этом идея колоды на самом деле: использовать существ оппонента, колода была собрана под кричевую локальную мету.

Цитата

Нет дрова от слова совсем

Да, здесь слабое место, нужны хотя бы стандартные Rhystic Study и Mystic Remora.

Цитата

Обе карты, как и Frozen Aether с Propaganda дают слабый стакс, идея в том, что нам нужно некоторое время вывести Лазава и помилить оппонентов, чтобы он превратился в какую-то угрозу, но все это надо еще проверить )

Цитата

Bloodchief Ascension, после которой ты ждешь три хода, а внезапно!!

Bloodchief Ascension вызывает хейт, но это одна из самых сильных карт в колоде. Каунтеры получает почти сразу, а потом любой мил и просто разыгранные карты оппонентами начинают очень быстро перекачивать хиты. Особенно доставляет проблем соперникам, набивающим самим себе кладбище. Оно того стоит, поверь )

Цитата

когда ты все перманенты возвращаешь в руки

Нужен Cyclonic Rift, но он лежит в других колодах, есть еще несколько аналогов типа Devastation Tide.

Возвращать все пермененты в руки - очень эффективный и нужный трик, но желательно на скорости инстант, конечно.

Цитата

Дорогущая контра по деньгам

Это субъективный выбор, есть море нормальных контрспеллов за копейки типа Negate, Remand, Delay.

Цитата

почему то каверны, ну ок, хотя бы Path of Ancestry

Cavern of Souls тут не нужна, разные типы существ, а Path of Ancestry плохая земелька, в целом мана база приятная.

 

В общем, для себя я подумал, что надо тюнить еще разные моменты или придумать какую-то совсем джанковую тему на имитаторах, Arcane Adaptation и Conspiracy.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а чем ты миллишь , что делает Лазав? ты вернул все в руки а существа у тебя тяжелые , кастишь всего одного потом, а копировать ему скорее всего уже некого.

если есть реанимация и любишь играть кричами, попробуй Sphinx of the Final Word

в мою колоду кажется тяжеловат а в целом неплохой финишер и прикрышка, мне кажется.

 Frozen Aether с Propaganda 

вместо этих не думал о таком ? Riddlekeeper

если играешь Bloodchief Ascension

мне кажется есть смысл в Тасса, Богиня Моря, давать анблокабл своим.

 

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aegnoro сказал:

Bloodchief Ascension вызывает хейт, но это одна из самых сильных карт в колоде. Каунтеры получает почти сразу, а потом любой мил и просто разыгранные карты оппонентами начинают очень быстро перекачивать хиты. Особенно доставляет проблем соперникам, набивающим самим себе кладбище. Оно того стоит, поверь ) 

нет. я все ми этими картами играл в колоде партий по 20минимум . нет не поверю, я знаю на практике.

 

 "Path of Ancestry плохая земелька, "  нет .

Tolaria West плохая земелька в этой колоде,  а у тебя 9 имитаторов.

 

 

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че не Painter's Servant + Grindstone

1) Они артефакты, а в синем с черным примерно миллиард туторов за артефактами

2) Казуально милят по одному игроку. Опционально можно разворачивать гриндстоун разными техами в свой ход чтобы смолотить сразу троих за один ход если очень надо. 

3) Суммарный КМК стремится к нулю. 

4) Синий умеет реанимировать артефакты, а черный - существ. Если сломали комбу, то легко её вернуть в стол. 

5) Они бесцветные и лезут в любую колоду. Можно отказаться от Лазава и играть более крутым и полезным генералом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько слабых колод ещё надо поискать.

  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да во втором посте намного сильнее... слабых по сравнению с тт или с кем?

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, beaverotter сказал:

ну да во втором посте намного сильнее... слабых по сравнению с тт или с кем?

И во втором тоже. Слабых по сравнению с любой нормально собранной колодой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая нибудь аргументация будет?. впрочем я не удивлен отсутствию  каких-либо доводов, и логического мышления от человека, купившего по цене недвижимости сотку запимпанных картонок, вместо той же недвижимости и получения регулярного дохода с неё. Такие хомячки    консьюмеристы живут в своем маня мирке и кидаются на всех, кто не в клубе небожителей, потративших на мтг четырехзначную сумму зелени, подобно подпивасам, 2 года мывшим туалеты в армейке  и кричащим "не служил не мужик"

ps/ сразу отвечаю на критуку друзяшек компотников. хоть обминусите тут. любая компетитив\соревновательная деятельность  приносит регулярный высокий профессиональный доход самым успешным ее представителям. навыки, инстументы - это инвестиции в себя, чтобы зарабатывать. если вы зарабатываете на играх в cedh 100k в месяц, я даже перед вами извинюсь, а пока вы хомячки, кормящие конторку визардс оф тзе коаст.  мы все просто играем в обычную настолку. меньше пафоса.

Изменено пользователем beaverotter
  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 6
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем битерблоссом? И раз колода про милл, почему нету Шепчущее безумие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горькоцвет дает блокеров, частично защищает генерала от сак эффектов, работает с Dire Undercurrents, 

Thieves' Guild Enforcer ну и пару кричей с ниндзюцу есть.    шепчущее безумие лежит же в колоде.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, beaverotter сказал:

а какая нибудь аргументация будет?. впрочем я не удивлен отсутствию  каких-либо доводов, и логического мышления от человека, купившего по цене недвижимости сотку запимпанных картонок, вместо той же недвижимости и получения регулярного дохода с неё. Такие хомячки    консьюмеристы живут в своем маня мирке и кидаются на всех, кто не в клубе небожителей, потративших на мтг четырехзначную сумму зелени, подобно подпивасам, 2 года мывшим туалеты в армейке  и кричащим "не служил не мужик"

ps/ сразу отвечаю на критуку друзяшек компотников. хоть обминусите тут. любая компетитив\соревновательная деятельность  приносит регулярный высокий профессиональный доход самым успешным ее представителям. навыки, инстументы - это инвестиции в себя, чтобы зарабатывать. если вы зарабатываете на играх в cedh 100k в месяц, я даже перед вами извинюсь, а пока вы хомячки, кормящие конторку визардс оф тзе коаст.  мы все просто играем в обычную настолку. меньше пафоса.

Сразу видно человека, который сэкономил на Лазаве и купил недвижимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал себе глаза, но не нашел в этой колоде даже цены поддержанной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а этот бобровыдр не реинкарнация КПтСарказмо? ТИпа переключился с москвичей на пимперов с примерно равной аргументацией. 

 

Онтопик: уважаемый бобровыдр, пожалуйста, используйте разметку карт топдека - от разметки на мтгру и мтгсейл глаза вытекают. И если вы лучше всех все знаете вы зачем за советом обратились?  Так бы и написали: вот моя шайнивеликолепная колода, склонитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, beaverotter сказал:

а какая нибудь аргументация будет?. впрочем я не удивлен отсутствию  каких-либо доводов, и логического мышления от человека, купившего по цене недвижимости сотку запимпанных картонок, вместо той же недвижимости и получения регулярного дохода с неё. Такие хомячки    консьюмеристы живут в своем маня мирке и кидаются на всех, кто не в клубе небожителей, потративших на мтг четырехзначную сумму зелени, подобно подпивасам, 2 года мывшим туалеты в армейке  и кричащим "не служил не мужик"

ps/ сразу отвечаю на критуку друзяшек компотников. хоть обминусите тут. любая компетитив\соревновательная деятельность  приносит регулярный высокий профессиональный доход самым успешным ее представителям. навыки, инстументы - это инвестиции в себя, чтобы зарабатывать. если вы зарабатываете на играх в cedh 100k в месяц, я даже перед вами извинюсь, а пока вы хомячки, кормящие конторку визардс оф тзе коаст.  мы все просто играем в обычную настолку. меньше пафоса.

Как прекрасно быть известным. Хвалите меня, поклоняйтесь мне.

вообще я больше хотел сказать про то, что колода казуальная, а значит не надо стараться сделать ее компететив тем более с такой идеей. Просто играете в своё удовольствие, билдите душой. Кладите то что нравится . Это настолка которая создана что бы получать удовольствие. А пока я вижу только что она вам приносит агрессию и страдания. Возможно вы свернули не туда.

Изменено пользователем protestofshiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно такой Лазав? Есть же Лазав получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nerferoth сказал:

А почему именно такой Лазав? Есть же Лазав получше. 

image.png.8b09133d5cc8e3dba0eb84806c7ec3bc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, protestofshiva сказал:

билдите душой. 

Я билжу деку не компот,
Тот, кто билдит компот деку , забыл лицо своего отца.
Я смотрю на филд глазом.
Я билжу деку не компот,
Тот, кто билдит компот деку , забыл лицо своего отца.
Я билжу деку разумом.
Я убиваю не консультацией-оракулом,
Тот, кто убивает консультацией-оракулом, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем  скручиванием.

 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

да обратился за советом. по механике колоды пока отписались next_rim и infeсt, за  что им спасибо. давайте обсуждать техи в данности uв и генерала лазав .я ради этого и создал пост. просто бомбит ,когда сам придумываешь какие то техи, а не копирушь с нета, какие то из них вполне работают в моей кричевой мете. манабаза хорошая, 50 процентов карт играют и в компетитив сборках. ну приятно мне играть гонти и кликой. а если есть комба с ними которая ещё и плюсит генералу ,то как то не хочется убирать все это и класть бездушную тассу с консультацией.

позавчера отыграл пару каток именно на выложенном листе против юрико и аделис. первую затащил, замиллив юрико и вернув все перманенты аделис в руку клоном юриковского шторморожденного тирана. вторую был запинан совместными усилиями, но партия была долгой. юрико компетитив сборки, аделис фановая.

по впечатлениям очень сильно помогает  дров с ристик стади и жестоких течений .у юрико был нексус, так что чтоб ее добить помог только тутор за колесом.некоторые карты решено заменить.

- клинок героя + фолиант фантазий

-лишить основания + форса

- взывания к королеве + вампирик тютор

-Ink-Eyes, Servant of Oni + Sakashima's Student

- Disciple of Deceit + Isochron Scepter

вообще у кого есть опыт какие интересные связки есть со скипетром. нравится идея изгнать контру тютор или ремувал с возможностью стабильно их играть даже не боясь своих колес. какие бюджетные куски артефактов годятся на закрутку с Драматическая Перемена. и имеет ли тут она смысл.    да и так в итоге не понятно успевает всё таки комба с миндкранком убить с фечки, за счет триггера мила с потери 1 жизни или нет.?

Изменено пользователем beaverotter
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nerferoth сказал:

А почему именно такой Лазав? Есть же Лазав получше. 

да не спорю, лучше в разы. крутая колода.но это уже cedh.  а уже в сedh его загонит под шконку так же хорошо собранная кесс с той же стратегией.. те. наверно ты  тоже цедх магринал раз играешь в двух цветах в таком формате...и для тебя это челлендж

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...