Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Lazav, Dimir Mastermind мультиплеер EDH


beaverotter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я — казуал, и колода у меня казуальная. А спрашивал я про выбор старого Лазава потому что мне было интересно, насколько оправдан именно его выбор. ТК даже на самых некомпотных столах командир с таким большим и неудобным манакостом (который при этом что-то делает) вызывает у пилота много боли, т.к. его либо отменяют, либо убивают, и есть шанс его больше одного раза даже не воткнуть. Для меня, особенно с учетом того, что в мете часто появляется всевозможный массовый грейвхейт, это становится довольно веским аргументом в пользу нового Лазава.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Тут суть, что принципиально, если его 2 раза отменят или убьют я просто на него забью в этом матче, я же комбами выигрываю. принципиально на него контру редко тратят, сам он ничего не делает в вакууме. . да и каверна иногда приходит.  масс ремувалом да чистят , но меня чистый стол тоже более чем устраивает. зато его не залочишь иглой или чем то подобным.  в общем при некоторых матчах я его даже не вывожу.  обязательно старають его скастить, если шепчущее безумие пришло и есть шанс пропихнуть. вора принципов или Psychic Corrosion

Nerferoth

blast zone    хорошо себя показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Лазав обвиняет другого Лазава в компотности:

image.jpeg.9ddbaa1deb21e1fe1c418e99e3ed42eb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт зона иногда позволяет разом избавиться сразу от нескольких неприятных карт на столе и является интересным инструментом дипломатии. Не скажу, чтобы я ей очень часто пользовался, но когда игра начинает затягиваться из-за всякого стакса, ей можно попытаться решить некоторые проблемы. Ну и просто при случае припугнуть оппонентов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а Praetor's Grasp не играешь? вроде карта с потенциалом..?

бомба-трещетка слишком тяжелая относительно бласт зоны? но у нее есть плюс, что весь токенятник можно сразу снести, а бластзона увы уже с жетоном.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, beaverotter сказал:

купившего по цене недвижимости сотку запимпанных картонок

Что там за картон такой ? Фойловый блек лотус что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для примера... это только часть колоды. все земли в 4х цветной колоде, которые были изданы как экспедиции -экспедиции.   в общем это оффтоп. каждый д... сходит с ума по своему.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, beaverotter сказал:

да не спорю, лучше в разы. крутая колода.но это уже cedh.  а уже в сedh его загонит под шконку так же хорошо собранная кесс с той же стратегией.. те. наверно ты  тоже цедх магринал раз играешь в двух цветах в таком формате...и для тебя это челлендж

и вы продолжаете с этим общаться? удивительно, неужели настолько не с кем обсудить едх =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph.zombowsky

милости прошу к нашему шалашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это специально засланный седхшниками актер, чтобы очернить казуалов, инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема играть двухмановым лазавом, вместе с комбой на некротик оозе например. Опять же можно засунуть какой-нибудь дредноут что бы попарывать оппонентов на 12 изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кроме земель почти все менять придется((, да и к грейвхейту более уязвимо. на 12 и этот может побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но он стоит 4 маны. А Лазав может становиться существом за 1 ману с хекспрувом, например, его сложно убить, он дешёвый, есть сурвеил, может стать копией неуротика и выиграть партию через комбу, трискелион+девоурер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм .16 минусов в минуту под всеми моими сообщениями. у какого -то сеньора знатно подгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, beaverotter сказал:

хм .16 минусов в минуту под всеми моими сообщениями. у какого -то сеньора знатно подгорает.

просто стоит сменить стиль общения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой командир с очень сложным манакостом и ничего не делающий сам по себе. Буквально 3/3 за 4.

Очевидно зависит от того, что в деках у оппонентах, а у них всегда там всё не то или вовсе пусто. Не, серьезно, кем в чужой деке хочет стать лазав в наилучшем случае? Consecrated Sphinx? Vorinclex, Voice of Hunger? Void Winnower? А если у оппонента только манадорки, а что если оппонент сам играет каким-нибудь мусором типа Pontiff of Blight ?

Командир генерирует невероятное количество "feels bad" для вас же самого, я лично не могу понять, что веселого и фанового в том, чтобы постоянно "промахиваться" мимо хороших карт. Чтобы лазав сработал, надо:

а) чтобы он был на столе (капитан очевидность)

б) карта должна упасть в грейв в процессе, а не ранее

эти два пункта прямо делают его супер бесполезными, т.е. мы даже не можем стать копией тушки, которую ранее отконтрили. (P.P.S. ранее значит когда лазава не было на столе, я в курсе, что там написано anywhere)

Я не понимаю, зачем нам столько разных плохих комб, которые причем не убивают весь стол. Много просто плохих и мусорных карт.

P.S.

Tragic Slip лучший ремувал формата (с) ясно-понятно

Изменено пользователем TeOr
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr from anywhere.   Как раз отконтрить или убить работает, равно как и смилить. Да и в Кричевой мете вполне может работать. 

 

gtc-174-lazav-dimir-mastermind.jpg

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tyrvan сказал:

Да и в Кричевой мете вполне может работать. 

Цитата

Не, серьезно, кем в чужой деке хочет стать лазав в наилучшем случае?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

 

Чужим командиром или чужим бивнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tyrvan сказал:

Чужим командиром или чужим бивнем. 

Не сочтите мой вопрос за экзистенциальный, но зачем? Кем именно вы хотите стать? Зачем вам это? Как это поможет цели вашей колоды и вашим целям на игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не совсем понимаю волну негодования по поводу выбора командира. Он по эффективности ничуть не хуже чем Нарсет, которая так же в вакууме ничего не умеет просто крича 3/2 хекс за еще большие 6 маны. И аналогично нарсет специфику лазава нужно правильно обыгрывать. 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tyrvan сказал:

Вообще не совсем понимаю волну негодования по поводу выбора командира. Он по эффективности ничуть не хуже чем Насет, которая так де в вакууме ничего не умеет просто крича 3/2 хекс за еще большие 6 маны. И аналогично нарсет специфику лазава нужно правильно обыгрывать. 

Сожалею, что сразу не понял, что вы троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr в любом случае много зависит от метагейма. Если есть что позаимствовать и оно еще и выйграть помогает а не только иметь блокера, то почему нет.

Не в каждом клубе живут ТТ. Не каждая партия заканчивается на четвертом ходу. Если в локальной мете это работает и пилота устраивает этот командир, то не вижу никакой проблемы. У Димир в принципе всю выбором командиров не густо. 

 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tyrvan сказал:

в любом случае много зависит от метагейма. Если есть что позаимствовать и оно еще и выйграть помогает а не только иметь блокера, то почему нет.

Не в каждом клубе живут ТТ. Не каждая партия заканчивается на четвертом ходу. Если в локальной мете это работает и пилота устраивает этот командир, то не вижу никакой проблемы. У Димир в принципе всю выбором командиров не густо. 

Это мое последнее вам сообщение, не имею желания продолжать.

Фраза про "зависит от метагейма" бессмысленна. Я дважды вас спросил - кем вы хотите стать, что вы хотите копировать. Я для себя понимаю, что копировать будет или тупо нечего, или тупо поздно, или тупо без смысла.

ТТ здесь не причем.

Проблема в том, что у вас нет плана. У Лазава нет плана. Это бессмысленный командир.

А выбор других командиров у Димиров прекраснейший, которые как обеспечивает комбоэнеблинг (драгну, фенакс), так и просто хорошие валуе (скараб год).

Если вы хотите себе что-нибудь с грейва оппонента, не проще ли играть тем же богом скарабея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tyrvan сказал:

@TeOr в любом случае много зависит от метагейма. Если есть что позаимствовать и оно еще и выйграть помогает а не только иметь блокера, то почему нет.

Не в каждом клубе живут ТТ. Не каждая партия заканчивается на четвертом ходу. Если в локальной мете это работает и пилота устраивает этот командир, то не вижу никакой проблемы. У Димир в принципе всю выбором командиров не густо. 

 

Так Сирку сильно лучше, если так хочется играть именно представителем Димиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...