Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

Новичкам легоси в Москве


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

zeliboba, хех, спс на добром слове (= буду стараться. На эту тему во многом вдохновил меня ты, и то как ты поднимал коммунити у себя в Питере. Так что беру пример с мэтров (= :jewvv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, отличное начинание! По возможности могу присоединяться к обучению, слегка шарю в мерфлках и маверике, например.

 

С вопросам -- конечно же велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрел недавно матч рыб против джанда и ничего в нём не понял.

Расскажите, как правильно его играть (со стороны рыб). Что в матче делают форсы, что делают стояки? Что делают кёрскетчеры?

Спасибо.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,а ты тестил солидарити после выхода шаман?

Просто,дискард-то можно вылечить(я клал диверты и дизрапты(много)),а вот по-моему шаман эту деку отправляет в хлам,так как нельзя хорошо и честно использовать снапа,или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика модерирования данной темы:

1) Тут обсуждается легаси.

2) Примеры даются в формате легаси

3) Обсуждения других форматов будут тереться.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Еще вопрос: насколько колода хороша в московском метагейме?

вполне себе. надо только заморочиться немного с сайдом, а так можно собирать и играть (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрел недавно матч рыб против джанда и ничего в нём не понял.

Расскажите, как правильно его играть (со стороны рыб). Что в матче делают форсы, что делают стояки? Что делают кёрскетчеры?

Спасибо.

План со стороны рыб -- запинать быстро, решительно.

Ключевые моменты:

1) Самое слабое место противника -- его манабаза.

2) Форсы стараться тратить только на ремувал.

3) В заятнувшейся игре у рыб шансов практически нет.

4) Deathrite Shaman очень сильно парит.

 

Кёрскетчеры и стояки в этом матче практически бесполезны.

 

Если с джандом свосем плохо -- сайдовый Divert не такая плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...слегка шарю в мерфлках и маверике, например.

ню-ню (((=

 

с Кремнём согласен про оценку матча. Досайживаются дайвёрты, релики, сабмержи

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen а как правильно играть дейзами тут? Контрить всё, что есть возможность? Или что-то ключевое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen а как правильно играть дейзами тут? Контрить всё, что есть возможность? Или что-то ключевое?

Желательно -- ключевое. Но надо четко понимать, что ключевые спеллы может быть довольно сложно отконтрить дейзом. Поэтому не стоит бояться тратить дейз на поддержание темпа. Сидеть на дейзе -- не самый лучший план.

 

с Кремнём согласен про оценку матча. Досайживаются дайвёрты, релики, сабмержи

Не уверен, что релик нужно сайдить, по большому счету он решает только вопрос тармо (явно не самый критичный фактор матча). Скорее, гидробласты или дисмемберы (если есть).

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмемберы там вроде в мейне. Релик я вот сайдил против Джанда, хотя иногда он ничего не делает, но иногда ломает тармо и усложняет жизнь шаману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что релик нужно сайдить, по большому счету он решает только вопрос тармо (явно не самый критичный фактор матча).

 

Вроде бы как еще шаману жизнь усложняет, ну и попутно может остановить рекурсию панишинг фаеров, если ими играют в джанде (тут зависит от билда). Вроде как достаточно целей. Мне кажется, что релик оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому, что бывают листы без дисмемберов (но есть в сайде), а бывает сплит типа 2-1. Если они есть в сайде, то надо использовать.

 

Что делает релик -- понятно. Вопрос в том, насколько это нужно, учитывая, что есть более релевантные карты и не сказать, что есть много карт на отсайд. Я этот матч играл мало, но такое ощущение, что пока ты будешь пытаться осложнять жизнь шаману, есть ненулевой шанс поесть у сильванки, например. Т.е., повоторюсь, мерфолки не нацелены на долгую игру. Максимум агрессии.

 

Йоу, у нас тут целая дискуссия. :slon-pro:

Надо тесты устраивать. У меня совершенно другое видение матча, но, конечно же, могу ошибаться.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про белую виню с виалами, мангарами и т.п.(если я правильно понял, о чем речь):

1) Там 3+ Каракаса, а он не дешев и в таких количествах только этой коложе нужен.

2) Вот праймер на сорсе от создателя колоды. Причем большинство пилотов сходятся во мнении, что хорошо играть этой колодой очень сложно.

3) Сам я нуб полный, но всё же напишу личные впечатления: надо хорошо знать правила магии (новичек заодно выучит кучу мелочей), надо знать формат и быстро определять, что против тебя играет (тоже заодно выучить можно).

Короче, можно многому научиться, но стабильные победы придут не скоро, нужно терпение.

 

Если будет время - тоже приду на антикрабовую терапию.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там еще порты, вастики

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Вот праймер на сорсе от создателя колоды. Причем большинство пилотов сходятся во мнении, что хорошо играть этой колодой очень сложно.

 

Автор в основном тусуется на сальве. Там больше актуальной инфы и она чаще обновляется: http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=306633

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сегодня?

Подъедем вместе с Петей Кузнецовым где-то к ФНМу, есть вопросы по комбе и помойкам.дек

Ну и потеститься с сильным оппонентом - бесценно.

Изменено пользователем Lolmage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сегодня?

Подъедем вместе с Петей Кузнецовым где-то к ФНМу, есть вопросы по комбе и помойкам.дек

Ну и потеститься с сильным оппонентом - бесценно.

Здорово (= приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу личные впечатления: надо хорошо знать правила магии

Это стоит сделать вне зависимости от формата и колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Я краб, но как буду бывать в Мск, с удовольствием пересечемся и поучимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос из зала: ДнТ и классическая В.Вини - это одно и то же?

Есть ощущение, что начали разговор с "Как белая виня для новичка", а перешли на стандартную ДнТ. Понять бы, речь об одном?

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя мавериком, выигрывал у Ух колод засчет талии/тига/чока/грипов/сильванки/толстого коня/универсальности зенита. У днт есть только талия, без тига или чока нечем ставить лок, без коня быстро нельзя убить, без зенита дроваешь что-то нерелевантное. Ревокер, конечно, хорош, но не уверен, что его хватит.

 

Сколько не играл фишеподобными колодами (ув с мистиками или что-то такое), ДНТ особых проблем не доставляло. Совсем старым балансом без врасов было тяжело, но сейчас-то есть терминусы. А иголка на мать обычно почти гарантированная победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тремя играю. Там ещё гидра иногда бывает, и ничего не работает.

Впрочем, я могу быть совсем не прав, и тогда ещё лучше все, в плане дек с синим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос из зала: ДнТ и классическая В.Вини - это одно и то же?

Есть ощущение, что начали разговор с "Как белая виня для новичка", а перешли на стандартную ДнТ. Понять бы, речь об одном?

не совсем. Изначально ДнТ это колода на Изамару, стоунклокерах(или как их там называли), мангарах и тд и тп. А в вине всего этого не было. Там обвешивали ангела за две манки всякими обвесками. Сейчас же все в основном играют ДнТ. Ибо Порты и Мангары с фликервиспами решают. Ну и обязательный комплект Талий.

 

дискуссия про ДнТ переехала, насколько я понял, в профильную тему

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...