Перейти к публикации

Новичкам легоси в Москве


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите от каких факторов зависит выбор сплита Лилиан и Джейсов в Шардлес БУГе? Также интересен выбор количества дискарда и его сплит.

История в том, что после 13го июля всё поменяется. Концепция игры волкерами поменяется. Я сейчас активно тещу новые варианты и обсуждаю с разными знакомыми. В скором времени постараюсь выложить сюда наши результаты.

 

Что касается дискарда, то обязательно нужны тотсизы, чтобы строить свой план на игру в зависимости от руки оппонента. Вместе с бордом их долюно быть 4 в сумме(Лично я играю сейчас 3+1). С гимнами история другая. Порой его трудно скастить, ибо шамана могут сразу убить, а вторую чёрную ты можешь найти не сразу. Думаю, что три в мейне точно надо играть. А вот играть ли четвёртым в мейне или сайде- дело вкуса. Мне кажется, что лучше ещё точечный, тк ты очень хочешь сказать дискард именно ан первый ход, а не на второй против комб и сники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, комба одна из лучших сейчас, но она всё же из трёх карт, если Омнишенс, и четырёх, если Дрим Холлз :spiteful:

ошибся, да, но комба из 2х карт, шоу + омни. там четверть деки - кантрипы. типо шоу в омнишенс начали копать, а в деке 4 энтер зе инфинит + 4 виша за инсайтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История в том, что после 13го июля всё поменяется. Концепция игры волкерами поменяется. Я сейчас активно тещу новые варианты и обсуждаю с разными знакомыми. В скором времени постараюсь выложить сюда наши результаты.

 

Что касается дискарда, то обязательно нужны тотсизы, чтобы строить свой план на игру в зависимости от руки оппонента. Вместе с бордом их долюно быть 4 в сумме(Лично я играю сейчас 3+1). С гимнами история другая. Порой его трудно скастить, ибо шамана могут сразу убить, а вторую чёрную ты можешь найти не сразу. Думаю, что три в мейне точно надо играть. А вот играть ли четвёртым в мейне или сайде- дело вкуса. Мне кажется, что лучше ещё точечный, тк ты очень хочешь сказать дискард именно ан первый ход, а не на второй против комб и сники

 

именно с позиции новых правил и интересно как это будет играть, очень интересно ваше мнение.

если играть в 3 гимна + 2 тотсиза, сколько дикеев засовывать в мейн? На местных турнирах поиграл примерно так 2 гимна + 2 тотсиза + 3 дикея, показалось, что нужен 4й дикей в мейне. Впихивать дополнительные карты за счет переезда лилиан в сайд кажется не очень хорошей идей, т.е. вот примерно такой лист: http://mtgtop8.com/event?e=5106&d=229475

В формате шарю плохо, мета в городе никакая, только начинаем играть легаси, так что буду рад любым советам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня точно так же мучает вопрос - почему не играют комбой на Stasis.

Потому что в Питере Сергей Саар играет эльфами с виталайзами...если ты понимаешь, о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже отвечали на форуме, что scryb ranger переводит все попытки stasis. плюс нет гарантии убить, плюс стасис надо ещё найти и поставить. Идея стасис - супер, но ёй отчаянно не хватает карт чтобы лочить современный метагейм. Увы,комплект лежит, ждет лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Саша, я много лет играю сникой, но в душе я хочу играть ругом, но не могу. Где и когда можно приступить к обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Саша, я много лет играю сникой, но в душе я хочу играть ругом, но не могу. Где и когда можно приступить к обучению?

делверы, подписанные Капланом, да? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в Питере Сергей Саар играет эльфами с виталайзами...если ты понимаешь, о чем я

 

Ввввввввнезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласен с мнением о дискарде в шардлессе. Шардлесс - колода об адвантадже, гимн в ней приоритетнее точечного дичкарда, во всяком случае, в нынешнем метагейме. Мне кажется надо играть комплектом гимнов, тотчизы - по желанию, но на мейн+сайд их должно быть не меньше трех.

*речь именно про шардлесс, в обычном буше коленкор доугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, завтра я буду в Роге с 5

 

Рад буду с вами пообщаться, потеститься, обсудить формат и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, завтра я буду в Роге с 5

Заеду пообщаться и посмотреть на процесс обучения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заеду пообщаться и посмотреть на процесс обучения:)

ждём (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, жду всех желающих завтра в Роге

тесты, обсуждения и всё такое :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю рыбачить на Двину; вернусь в сентябре и с новыми силами продолжу осваивать Легосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю рыбачить на Двину; вернусь в сентябре и с новыми силами продолжу осваивать Легосе.

хорошего отдыха! я тоже скоро уеду. так что увидимся в сентябре (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс, комба одна из лучших сейчас, но она всё же из трёх карт, если Омнишенс, и четырёх, если Дрим Холлз :spiteful:

 

а можно поподробней про комбу что за 3 и за 4 карты?

для повышения образованности)

можно линком на деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней про комбу что за 3 и за 4 карты?

для повышения образованности)

можно линком на деку.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=15866&st=60&p=427325entry427325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду с двумя крано-дечками и другом, жажду игры с маэстро. Друг мечтает о мастер-классе по Г/В постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! спешу вам сообщить, что я уезжаю из Москвы до конца августа, так что надеюсь все вас увидеть на наших встречах уже осенью. Здорово, что есть люди, которым интересен формат и которые хотят в него начать играть. У меня будут периодически беды с интернетом в эти два месяца, но я буду стараться отвечать на сообщения, если вы мне будете писать в личку. Спасибо вам! так здорово чувствовать себя нужным и полезным :yahoo: \

 

спешали фор Шурш: Саша, уверен, что ты справишься с ругом и без меня, но если у тебя всё таки появятся вопросы, то я готов ответить (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...