Перейти к публикации

Новичкам легоси в Москве


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Fiddler, ну я и многие другие в Москве готовы помогать картоном. так что с этим проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000 рублей ты минимум отдашь за тиер-1 дечку.

 

1306210337_4042338_8258120.jpg

 

Название в студию, если можно. Рыбы явно дороже этой суммы, если это сейчас тир-1.

 

По своему опыту скажу: Дорого даже не войти, дорого будет потом собирать кардпул. Мне, полгода назад, дэдгай обошелся где-то в 1200 баксов. Чтобы перепилить в джанд (которым играть комфортнее) - еще в районе 500-700 баксов. А одним и тем же играть постоянно, скорее всего надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, почему почти пропал Хайтайд? Вроде его не так парит шаман\декей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гобло не сверхдорогое, дредж, пушка, тендрилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гобло не сверхдорогое, дредж, пушка, тендрилс

Без наездов каких-либо, но, кмк, ничего из этого не Тир-1. Ну мб тендрилс, но это очень урезанный тендрилс. Вот, опять же, рыбы, может быть. Но там от 20 и выше, в среднем, все 25-30. Просто столкнулся недавно с похожей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, почему почти пропал Хайтайд? Вроде его не так парит шаман\декей?

Данияр, у него не оч хороший матч с джандом, тк обильный дискард и пиробласты. Ну и не выигрываемый матч у баланса и роста. То есть выиграть разик можно, но стабильно никак, к сожалению. ну и старсити тут делают своё чёрное дело- канделябры всё сложнее и сложней купить. Они, конечно, ещё есть у европейских трейдеров по нормальным ценам, но, чувствую, недолго им быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старсити тут делают своё чёрное дело- канделябры всё сложнее и сложней купить

 

Так вроде существует версия на другом движке, без спиралей и канделябров. Крутится с Reset`ов в апкип противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфов бери, я их начал собирать поскольку они были довольно дешевыми, потом быстро выяснилось, что и клевыми.

Для регуляров подойдут даже бывшие любимые типовые деки. Если суметь подогнать все ровно, тяжелые битдауны могут нажарить честные агроконтроли с форсами(дизадвантаг). Метагейм можно овнить, удачно зайдя колодой на базовых землях без фечек и дешевыми сикреттехами

Я сейчас думаю над белой виней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в апкип,а в ход оп-та(читаем карты),такая же проблема,только яйца в профиль...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде существует версия на другом движке, без спиралей и канделябров. Крутится с Reset`ов в апкип противника.

это правда. Существует. У неё есть две проблемы

Первая состоит в том, что там крайне низкая вероятность турн_3 килла

Вторая проблема в том, что после ДДФТ- это самая мозговыносящая и скиллинтенсивная колода в формате, как мне видется. Количество опций раскрутки просто зашкаливает. Реокмендую солидарку только для оооочень искушённых игроков. Но из-за первой проблемы, к сожалению, хай тайд с канделябрами и спиралями лучше.

 

Есть ещё неплохая версия с медальонами, феями, но опять же со спиралями. Хотя мне лично билд с канделябрами как-то надёжней и ближе, ибо там меньше условных карт. Но это предлагаю обсудить в отдельном треде про хайтайд. Я, кстати, уже давно пишу статью про эту колоду. Да всё никак закончить не могу. Как раз из-за солидарки. Сам себе мозг ломаю пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с друзьями в 2005 году поигрывали в мвс-е легаси-колодами, играли в частности хай тайдом. Так вот тогда единственный вариант колоды крутился в респонс на летальный демедж в стеке) Даже собрать хотели, но нас отпугнули ценники в 800р за фечки, 500р за резеты и форсы) А еще не было секты, формат игрался мало, и мы были в 9 классе) А еще я помню как играл с Никитиным его новомодным агро-ломом с тераворами и снами)))

 

Сорри за ностальгию, но в тот момент именно такого тьютора не хватало. Отличная идея, Серег, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, у меня вопрос есть один, как новичку, думаю, мне можно задать ;)

Есть человек, который хочет войти в формат. Скилл - в пределах от нулевого до слабого, не выше, формат знает со стороны, но слабо. Давать такому человеку Маверик Луиса на виалях, это ок? Альтернативы - маверик обычный, или рыбы. Что полезней для ознакомления с форматом и повышения уровня игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, рыбы сильно проще маверика. И не важно с виалями, или без. Маверик - это колода с кучей взаимодействий, со множеством вариантов решений и опций. Рыбы же по сути, как мне кажется, это такой синий зоопарк. Ты просто играешь в драки в грязи, при этом развивая понимание про демедж рейс, хуз зе битдаун ив всё такое, ну и ииногда контришь что-нибудь мега критичное. Я бы посоветовал рыб. Приходите на наши встречи. Поиграете друг против друга. Обсудим и покомментируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, рыбы сильно проще маверика. И не важно с виалями, или без. Маверик - это колода с кучей взаимодействий, со множеством вариантов решений и опций. Рыбы же по сути, как мне кажется, это такой синий зоопарк. Ты просто играешь в драки в грязи, при этом развивая понимание про демедж рейс, хуз зе битдаун ив всё такое, ну и ииногда контришь что-нибудь мега критичное. Я бы посоветовал рыб. Приходите на наши встречи. Поиграете друг против друга. Обсудим и покомментируем

Спасибо. На следующей неделе выберемся, там и обсудим. У меня у самого есть вопросы по джанду, например, как бы смешно это не звучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На следующей неделе выберемся, там и обсудим. У меня у самого есть вопросы по джанду, например, как бы смешно это не звучало)

здорово. только ты отпиши, когда соберёшься, чтобы я в Рог приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер красава! Так держать! У меня тоже вопрос, в какую колоду положить Call of the Herd (это моя любимая карта), чтобы слоны иногда реально УБИВАЛИ? (я серьезно)

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать про Лом с демигодами, Протасов выкладывал лист такой. Насколько колода надежная и способная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, мож, оставишь Солидарку для серии Колоды, Которых Нет, а Хай Тайд выложишь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюшка, про слонов подумаю. Давненько я сам не играл этой карточкой

 

Pervitin_Panzinger, честно говоря мне очень не нравится идея демигода в этой колоде. Насколько я понимаю, сам автор также отказался от неё.

Дело в том, что демигод слабо помогает в реализации плана манаденаила. Плюс к этому в первые ходы и на стартовой-это просто мёртвые топдеки. Тем более когда тебе надо разбираться с шаманами и тп. Согласен, что это отличный финишер, ног уж больно великую цену надо платить за это- огромный кост и бесполезность до того, как ты его сможешь скастить. А поскольку ты постоянно крутишь вастики, то этот сладостный мромент наступит не так быстро, как хотелось бы. И играть их надо 3-4, иначе нет смысла. И они будут очень некстати лезть в руку

 

Андрюх, у меня весь праймер по хайтайду написан как разбор конкретных игровых ситуаций. Не получится уже разделить. Попробую ускорить и написать побыстрее

 

 

конечно можно спросить и не про легаси. Не уверен, что я компетентен в других форматах, но поговорить вообще про Магию- милости просим (=

 

Ильяс, да я и не претендую. Просто мне хочется помочь людям, кто хочет войти в формат, но не знает, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько сложно играть белой виней на виалях? Которая с фликервиспами мангарами итп. Вроде бы, колода недорогая и даже была в топе ГП недавнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько сложно играть белой виней на виалях? Которая с фликервиспами мангарами итп. Вроде бы, колода недорогая и даже была в топе ГП недавнем.

 

Любой колодой играть хорошо всегда сложно! Ваш кэп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько сложно играть белой виней на виалях? Которая с фликервиспами мангарами итп. Вроде бы, колода недорогая и даже была в топе ГП недавнем.

достаточно просто на начальном этапе. Вообще, как мне кажется, это отличная колода для новичка, чтобы войти в формат. Там есть несколько базовых стратегий на начало игры. Дальше хорошее понимание демедж рейса и драк в грязи, ну и пару фишек с фликервиспами и мангарой. Вот как-то так

 

Ну и там большой простор для сайдборд решений

 

Самом собой и у белой вини етсь свои тонкие стороны, связанные с тем, как обойтись с ресурсами, что форсить- развитие или манаденаил. Но это уже можно обсуждать на втором этапе

 

 

nikareijii, отлично! постараюсь помочь, чем могу

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, начинание просто прекрасное, ты молодец. Сил тебе и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серёже, который не параноит и не боится мнений. И идея отличная, и реализация, думаю, не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...