Перейти к публикации

Новые турниры, Новый регламент, Новый Мультиплеер Командир в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напоминаю, что турнир уже послезавтра! Не забудьте напомнить тем, кто обещал вам карт, чтобы они их захватили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 Метагейм второго турнира серии Goldfish Arena! 

Kenrith, the Returned King  2
Marwyn, the Nurturer  2
Yuriko, the Tiger's Shadow  2
Selvala, Explorer Returned  2
Kinnan, Bonder Prodigy  2
The Gitrog Monster  2
Baral, Chief of Compliance  2
Haldan, Avid Arcanist // Pako, Arcane Retriever  1
Brallin, Skyshark Rider // Shabraz, the Skyshark  1
Yisan, the Wanderer Bard  1
Thrasios, Triton Hero // Tymna the Weaver  1
Mizzix of the Izmagnus  1
Golos, Tireless Pilgrim  1
Elsha of the Infinite  1
Anje Falkenrath  1
Rashmi, Eternities Crafter  1
Oona, Queen of the Fae  1
Kess, Dissident Mage  1
Edgar Markov  1
Xyris, the Writhing Storm  1
Kraum, Ludevic's Opus // Tymna the Weaver  1
Aminatou, the Fateshifter  1
Selvala, Heart of the Wilds  1
Yidris, Maelstrom Wielder  1
The First Sliver  1
Krenko, Mob Boss  1
Purphoros, God of the Forge  1
Jhoira, Weatherlight Captain  1

34 игрока

Победил Иван Чурносов с Идрисом!

Топ 4:

Полещук Михаил   
Местецкий Михаил   
Чурносов Иван   
Казанцев Илья   

Топ8: 

Злобин Борис    
Иноземцев Николай   
Галанкин   
Тимонин Виталий  

Изменено пользователем Next_rim
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Next_rim сказал:

 

Злобин Борис    
Иноземцев Николай   
Галанкин   
Тимонин Виталий  

Не знал, что руководитель проектного офиса минприроды играет в едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Назар , я вижу твой интерес к седх. Почему на турики то не ходишь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@Nazar Назар , я вижу твой интерес к седх. Почему на турики то не ходишь?

 

 

скучновато. Партии все плюс-минус квадратно гнездовые, по сетапу стола уже понятно плюс-минус что будет происходить. Это ж по сути игра в игре, а я такие не люблю. Этого на работае хватает :)

 

Вот то ли дело пайлчейз! (это когдга играешь в четвером в пайло по правилом мультика но только с планами из плейнчейза. Вот там чума просто!

 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Dzaar сказал:

Да, не то, что в дуэльнике! 

Дуэльник это классическая мтг. Мультик - это посиделки с картами в руках. Можно было бы и без карт, но с картами атмосфернее.

зы. Жду аргументов про любителей пива

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил я на турнир 7ого числа. Изначально готовился играть новой сборкой бладпода, но не успел должным образом натестить, поэтому пошел своей мейн декой — КСТ Тумна и Трасиос. Почти не пришлось одалживать карт, нашлось пара дуалок, не критически важных, но приятных в пользовании. Лист вполне обычный, разве что я решил вкинуть Linvala, Keeper of Silence ожидая кучу эльфболлов. Их действительно было много, но линвалу я так и не увидел.

 

Лист:

https://www.moxfield.com/decks/fDHiDJvImkCIe6jQVN4WYA

 

Запись стрима: 

 

https://m.twitch.tv/videos/794716142

 

1 раунд с 4 минуты

5 раунд с 6 часов 15 минут

 

1 раунд:

 

Marwyn, the NurturerBrallin, Skyshark Rider / Shabraz, the Skyshark — я — Kinnan, Bonder Prodigy

 

Игра есть в записи с эпичнейшим убийством Киннана. Начало было бодрым, неплохая рука с рампой, пятицветная земля. Все для того чтобы потом словить Hall of gemstones, Rolling earthquake по Тумне и дорку и приправить Collector Ouphe. Очень тяжко шёл матч, основное преимущество было у Киннана и Марвин. Игра ушла в развитие пока акульи партнёры не покастили колесо и не перезарядили всем руки. Прошёл круг за который Киннан инсталлировал Consecrated Sphinx'а, пилот Браллина попытался выиграть, подровал с куриозити+минотавра 15 карт, но был остановлен на инстанте моногрин контролем, а Киннан всю бесплатную контру слил перед тем как ход дошел до меня. В апкипе до триггера Hall of Gemstone была война в стеке за сфинкса, чтобы не дать оппоненту подровать прикрышку с топдека (я закладывался контрой в руке, но только одной). После того как я перешёл в мейн я сразу покастил Windfall, пилот Киннана нервно пересчитал карты в руке, потом оставшиеся карты в колоде, снова в руке, подумал, и не найдя ответов он декнулся и собрав колоду в декбокс ушёл. Оставшиеся игроки тем временем подровали 40 карт, и тут нас известили что этот ход последний и я решил прорываться, было сложно и не совсем оптимально, так меня ещё и контрили вплоть до отстреливания мокса в респонс на импринт, поэтому прорваться не получилось и мы сошлись на ничьей.

1 очко


 

2 раунд:

Anje FalkenrathTymna the Weaver / Kraum, Ludevic's OpusYisan, the Wanderer Bard — я 

 

Очень интересная партия. Кипаю руку с  рампой и ристиком, играю в обычный такой контроль. Анже покрючило, единственным действием был сорсери ремувал в мой ристик, отправившийся в саспенд Delay'ем, а когда нашлась третья земля то Граф своровал командира дрейком. Исана граф полочил Авеном. Я дровался с ристика (иногда) и нашёл в картах с него ремору, поставив которую я смог пропускать в 2 раза больше триггеров. Дважды ставил Джейса-маньяка и пытался выиграть, но его оба раза ломали. Игра закончилась когда вышедший из саспенда ремувал полетел в авена, открыв дорогу Исану, который закрутился под Досаном.


 

3 раунд:

 Я — Kinnan, Bonder Prodigy — Marwyn, the NurturerEdgar Markov

 

Марвин из первого раунда, Киннан уже другого пилота.

Захожу первым, имею в стартовой руке джейса, Спеллсикера и сколько-то рампы. Играем по немногу на развитие, эльфболлы выставляют дорков, затапываясь, Марков показывает техи с алтарем и саком существ в вэлью и передаёт мне ход. Я ставлю Джейса и Марков кастит Silence, пытаясь спасти игру и помня что я туторил Консультацию. Вот только я просто покастил ее пока Сало было в стеке, затем вышел Джейс и уже выиграл. Получаю 3 очка за победу и с 4мя уже имею шанс попасть в топ 8.


 

4 раунд:

Golos, Tireless PilgrimYidris, Maelstrom Wielder — Krenko, Mob Boss — я

 

Две пушки и моноред. Оставляю руку с быстрой маной и пактом, за который могу заплатить, уповая на то, что Кренко будет «контролить» обе деки с Ad Nauseam путём походов в лицо. Два хода игра идёт в обычном режиме развития, Кренко сыграл 2 горки и сапожки, у меня были какие-то камни, Голос и Идрис тоже имели какой-то разгон типичный для пушек. Я передаю ход, Голос его принимает и кастит Адноз, который без проблем был поконтрен и передаёт ход Ване Чурносову. У того оказался второй ад нозеам, который я уже поконтрить не мог. Порезолвив адноз Ваня начал мануально штормится под ристиком Голоса, так что еще была надежда что его остановят, пока не показали Defense Grid. Дальше выиграть уже было делом техники. Что забавно, порядок выбытия назначенный победителем в этой игре стал причиной того, что в топ 8 Кренко оказался на позицию выше.


 

5 раунд:

Kenrith, the Returned KingXyris, the Writhing Storm — Я — Golos, Tireless Pilgrim

 

Первый стол поайдился, поэтому на стрим позвали нас, эту фееричную игру с комментариями Богдана можно посмотреть в записи, поэтому много писать не буду. Кубик выигрывает король. Происходит не так много релевантного, разные гриндовые техи у меня в столе, Рината крючит базиками, король играет не очень оптимальные туторы, голос кастит ад нозеам на 20 хп в мейн, перед этим получая пакт в командира, я сижу с музой под двумя Нарсетками, в игре одни сплошные миссплеи, местами очень глупые. В итоге удаётся прорваться через всю контру и выиграть поставив одновременно Маньяка и Оракула, тк Ксирис имел в столе Лечебницу, которая могла декнуть меня. Оппоненты неграмотно расставили приоритеты для ремувалов и контры, понадеявшись на средства которые у них есть, но ТТ вошедших в гринд в контрвойне почти не переиграть.

 

7 очков, попадаю в топ 8, партнёры все ещё стронг)

Изменено пользователем vargvect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

Дуэльник это классическая мтг. Мультик - это посиделки с картами в руках. Можно было бы и без карт, но с картами атмосфернее.

зы. Жду аргументов про любителей пива

Назар, ты сегодня подозрительно активен в темах, посвященных ЕДХ, к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazar сказал:

Дуэльник это классическая мтг. Мультик - это посиделки с картами в руках. Можно было бы и без карт, но с картами атмосфернее.

зы. Жду аргументов про любителей пива

Почему 99 синглтонов + 1 командир 1 на 1 — класическая мтг, а 99 синглтонов + 1 командир/98 синглтонов + 2 командира вчетвером — посиделки?
Я не защищаю мультик (это не мтг, это настолка, в которой используются карты и механики мтг), я за то, что дуэльник — тоже настолка 

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vlaprohor сказал:

Почему 99 синглтонов + 1 командир 1 на 1 — класическая мтг, а 99 синглтонов + 1 командир/98 синглтонов + 2 командира вчетвером — посиделки?
Я не защищаю мультик (это не мтг, это настолка, в которой используются карты и механики мтг), я за то, что дуэльник — тоже настолка 

On second thought ты, пожалуй, прав. Но индивидуально воспринимается по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nazar сказал:

Дуэльник это классическая мтг. Мультик - это посиделки с картами в руках. Можно было бы и без карт, но с картами атмосфернее.

зы. Жду аргументов про любителей пива

Я даже не знаю, зачем с такими тезисами приходить в топики мультиплеера. Желаете открыть людям глаза-сходите в любой храм/мечеть и там всё всем расскажите, посмотрим чем это закончится.Если хотите обидеть целую группу людей - ну это цель не самого умного человека, возможно частично это получится, но мне например смешно наблюдать за такими потугами. Если есть желание поиграть и всем что то доказать-вход на турнир 500 рублей, кубок один для всех.

Мнение, оно как мужской «инструмент», хорошо есть есть, но не надо тыкать его всем в нос. 
Желаю удачи в настоящих магических играх настоящей магии настоящих магов и не подавиться желчью)

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча не писатель, но честно пытался.

Вот и отчёт с прошедшего турнира 7 ноября. Пошёл опять жабой т.к. в прошлый раз она хорошо себя показала в синей мете. Вынужден признать, что в нынешней мете жаба крайне неудачный чойс в связи с общем ускорением колод. И единственный способ что-то выиграть это муллиган до взрывных раздач.

 

1 Раунд(The Gitrog monster; Yidris, Maelstrom Wielder; Baral, Chief of Compliance)

Кубик выигрывает Идрис и устанавливает Grim Monolith. Жаба выставляет дорка. После муллигана до 6 оставил руку с жабой на 1 и победой на второй, пожадничав импринчу под хром Nature's claim, что и стоило игры. Бараль выставляет Sol ring и передаёт. Идрис не встретив сопротивления резолвит тошноту на второй, пожимаем руки и идём отдыхать.

 

2 Раунд(Xyris, the Writhing Storm; Edgar Markov; Kenrith, the Returned King)

Игра была долгая и бессмысленно-беспощадная. Установил Necropotence на второй, прожав которую на 20 хитов ничего не поднял. Вампиры чистили лица, Король медленно развивался, у Ксириса был взрывной старт с криптом и командиром на третий. Эдгар устанавливает Contamination, а жаба была ещё не в столе и все доступные источники - чёрные. Приходиться копать тейнтед пактом в поисках ответов, нахожу Force of vigor раньше, чем артефактный рамп, взрываю Contamination и крипт Ксириса.

Дальше все увязли в странных договорах про атаки вампиров и змеек Ксириса, и отстреливали жабу. Под самый конец Ксирис предпринимает попытку прорыва с Distant melody на змей, не подняв достаточно ноликов он с грустью передаёт ход оставив победу на руке, Вампир долго думает над атаками и в объявленный конец раунда добивает меня и Короля, закончив игру с Ксирисом в ничью.

 

3 Раунд(Бай)

Грущу внизу таблицы рядом с другой Жабой- товарищем по несчастью(

 

4 Раунд(The Gitrog Monster, Kinnan, Bonder Prodigy, Marwyn, the Nurturer)

Ситуация крайне схожая с первым раундом только роль контроля должен был бы выполнять Кинан, но, видимо здраво оценив свои шансы в таком случае развития событий он использовал другой план на игру…

И выиграл на третий, не встретив никакого сопротивления.

 

5 Раунд(Бай)

Снова бай и снова с жабой, плак-плак.

Общие впечатления от турнира крайне положительные несмотря на результат. Большое спасибо celestialserpent за карты, а Команде Toxic Caterpillar и клубу Голдфиш за организацию.

Изменено пользователем avpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent все просто. На тд решительно нечего читать кроме нытья и мультика. Причем в нытье уже совсем плохо, там прям люди ноют о том что им реально плохо:( а в этом заповеднике еще много неизведанного.

зы. Может меня уже наконец-то забанят на годик два и я перестану ходить на тд. А то Хан и СЮ даже по моей просьбе отказались меня банить. Приходится стараться

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

@celestialserpent все просто. На тд решительно нечего читать кроме нытья и мультика. Причем в нытье уже совсем плохо, там прям люди ноют о том что им реально плохо:( а в этом заповеднике еще много неизведанного.

Ты как-нибудь играть приходи, чтобы быть не иметь не только "outside perspective'",  но и "inside perspective". Так как если ты всерьез думаешь, что все игры одинаковые, ты сильно заблуждаешься.

Это у меня в отчетах примерно все одно и тоже, так как моя колода - это, по сути, аналог oops all spells в легаси, либо выиграл быстро, либо уже примерно никогда, поэтому чаще всего особо нечего писать. За контроль не бывает двух одинаковых игр.

Можешь сколь угодно считать мультик настолкой, но это не делает формат скучным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kakosky сказал:

Скиньте плиз лист Исана топ 4

Не кидайте, нам с ним в Балахе играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed  В первой партии ( я на Аминату) пожадничал перед победным ходом голоса не оставил белую ману и кинул в мэйн StP в Эльшу, чего делать было нельзя с учетом наличия Angel's Grace на руке... не будьте жадной Аминату, играйте рассудительно.

Изменено пользователем DeoxyCi
Забыл разметить карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, goodspeed сказал:

Играл турнир одолженной у Вани Чурносова Baral, Chief of Compliance

Держал в руках ее первый раз в жизни. Единственное что успел - за день до турнира посмотреть любезно предоставленный ребятами из комьюнити ролик-праймер.

1 тур. Аминату - Бараль - Голос - Эльша

Начинаю турнир с мулигана в 5 и ванлендер (ванледер-нет земель - нет земель). События развиваются крайне медленно, все спокойно ставят земли, кроме меня. Примерно ход на 5-й Эльша кастит колесо, с которого я подровал ещё 7 нонлендов. Все это время аминату ломает лицо Эльше магистратом 1/3 и примкнувшим к ней рыцарем 2/2. Лучше всех развивается Голос, которому я зря не контрю его генерала (нашел очевидный босежу) сидя на стифле в его абилку.

В итоге с босежу прилетает дров половины колоды, с которого он поднимает и сало и контру и комбу. Остановить его закрутку, начатую с сала, не хватает ни руки из 5 карт контры, ни тем более маны.

2 тур. Жаба - Бараль - Джойра - ГВ Сельвала

Начинаю первым с крипта и бараля т1. Кажется катка будет лёгкой. Отменяю любые попытки Сельвалы воткнуть/активировать генерала. Жаба не предлагает никаких угроз, рампится и втыкает нул род, чем сильно огорчает пилота Джойры. Тем временем я кащю свои кантрипы, не пропускаю дропы островов и потихоньку собираю комбу. Джойра ломает нул род, но получает контру в генерала и передает ход. Подняв с топдека Merchant Scroll я решаю крутится на 2-х антэпаных островах, флешбекнув хай тайд с Mission Briefing. Казалось бы закрутка шла своим чередом - два колеса, куча растэпа земель и кантрипы. Но ни Mana Severance ни Mind's Desire как назло не приходят. И получив с Manifold Insights три контры в руку я передаю ход, полностью затапаный.

Жаба кастит ещё велью/разгон и передает ход Джойре, которой уже никто не мешает спокойно закрутиться.

3 тур. Бай. Во время которого сыграл пару дуэлей, в которых чуть лучше понял колоду, что в дальнейшем мне слегка помогло.

 

4 тур. Анже - Бараль - ГВ Сельвала - Г Сельвала.

Стартую опять с т1 бараля с помощью петали. Анже скидывает мне с руки Candelabra of Tawnos , что в общем-то меня нисколько не парит. Опять как и во второй грязно хейчу ГВ Сельвалу, которая всеми силами пытается убедить меня оставить в покое невинную эльфийку. Не выходит. Ее зелёная сестра, стартовав с мулла до 5 однако мною игнорируется и ставит бивня 8/8 за 3 маны, что даёт ему раскастовать все что угодно, но его хватает лишь на медведя, дестроящего бедной гв подруге ее антэпающий артефакт и жирного медведя за 6 ман, антэпающего всех кричей, на чем ее рука и заканчивается. Ситуацию слегка остужает Анже, сначала делюгой зачищая весь стол, а потом на радость ГВ генералу и ее фечкам воткнув Blood Moon после которого моей победе уже ничего не мешало и я, дождавшись надёжного прихода северанса, спокойно кручусь без земель в колоде, убивая всех по очереди с помощью Sentinel Tower.

 

5 тур. Щепка с каскадом - Акула/Наездник на акуле - Бараль - Пирфор

Ничего не решающая для меня игра, в которой победили партнёры, которых покрючило на земли, но благодаря т1 Mystic Remora и моим неизбежным кантрипам (ставить острова все таки надо каждый ход), сдровавшим достаточно бизнеса для победы.

Победить мог и пилот щепки, яростно уговаривавший меня не контрить его некропотенцию (при 22 хитах), но я был неумолим. И после вялотекущей контрвойны в стеке мы оба затапаные, передаём ход партнёрам, которые с Dockside Extortionist и кучи быстрой маны крутятся через пирата, бьющего по всем за дискард карты + curiosity на него.

 

#ЯмыGWSelvala 

  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@lamocomp всегда же был максимально адекватен и конструктивен, разве нет?

Нет:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...