Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тип2 сейчас и вправду отличный.

Надеюсь это был сарказм, а то обилие абзанов на том же СС в топ8 говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Lear не сарказм.

 

А всем сомневающимся рекомендую почитать последнюю статью ББД со старситей: http://www.starcitygames.com/article/30071_The-Skill-In-Standard.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум скучный как детский сад, все надоело, дайте чтоль пива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, Вам не кажется, что не я должен лазить по каждой Вашей карте на сторонний ресурс, справляться там о цене, после перемножать её с коэффициентом, и потом уже думать, хочу ли я карту за столько?

Ваш посыл напоминает мне чипсового футболиста нашей прекрасной сборной.

 

Так кто-то заставляет чтоли покупать у меня? Если цену можно посмотреть на стороннем ресурсе, наверно там же и купить можно? Если ты хочешь купить не там а здесь - значит, для этого есть причины. Кто бы что ни говорил, а на форуме продают дешевле ситей, и на доставке экономия, так что разговоры про "тут дороже" по большей части вранье. Не знаю кто как, а я не торговлей на жизнь зарабатываю, осваивать тонкости и угождать всем нет ни времени ни желания. Вывесил список, указал почем. Интересно- договоримся, нет - нет. И таких как я много.

 

И да, прикольно сравнивать человека который продает свои карты (читай - представляет себя) и человека который играл в сборной (читай - представлял страну).

 

п.с.

Стандарт отличный, плюсы Хану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всем сомневающимся рекомендую почитать последнюю статью ББД со старситей: http://www.starcitygames.com/article/30071_The-Skill-In-Standard.html

 

А заодно, видимо, и подписаться на премиум ссг...

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-то заставляет чтоли покупать у меня? Если цену можно посмотреть на стороннем ресурсе, наверно там же и купить можно? Если ты хочешь купить не там а здесь - значит, для этого есть причины. Кто бы что ни говорил, а на форуме продают дешевле ситей, и на доставке экономия, так что разговоры про "тут дороже" по большей части вранье. Не знаю кто как, а я не торговлей на жизнь зарабатываю, осваивать тонкости и угождать всем нет ни времени ни желания. Вывесил список, указал почем. Интересно- договоримся, нет - нет. И таких как я много.

 

И да, прикольно сравнивать человека который продает свои карты (читай - представляет себя) и человека который играл в сборной (читай - представлял страну).

Как только на ситях появится русфойл в количестве, я сразу же отстану. Не надо про экономию времени и денег, мы ваши не считаем, а вы наши не считайте. В целом, проблемы никакой, кроме модифицированной под вас ситуации. Это значит, что продавец всегда прав. Что подводит нас к Вашему поведению. А оно ничем не отличается. Вы тоже никому ничего не должны, ваши карты - ваши проблемы. Наше отсутствие карт - наши. Естественно, ни о каких публичных офертах речи не идет. Немного уважения ускоряет движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear не сарказм.

 

А всем сомневающимся рекомендую почитать последнюю статью ББД со старситей: http://www.starcitygames.com/article/30071_The-Skill-In-Standard.html

 

статья хорошая, но есть нюанс, как в том анектоде.) Да, время, которое ты вкладываешь в тесты\повышение уровня игры\технику сайда и т.д. не бывает бесполезным и делает тебя фаворитом в игре в любом формате. Но все приведенные Брайаном аргументы не опровергают тезис высокой зависимости нынешней магии от элемента случайности. Я даже сформулирую это как "более высокой зависиомсти чем когда-либо раньше" и эта ситуация все ухудшается с замедлением формата, удорожанием спеллов и снижением универсальности ответов. Нет кард-селекшна, нет дешевого ремувала\контры, нет скилинтенсивного формата. Да в этот стандарт тоже непросто играть, но если вы оба играете хорошо - выиграет тот, кто топдекнет и нет опции придумтаь чорд за птицей-скопировал птицу кики - заплатил за элендру с хастовой птицы 0о...

 

Хотя последние поползновения в конвок-токен деках с ассенданси, возможно, исправят ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar опций великое множество, даже тот самый чорд в типе. Меня вот недавно так отжарили:

 

CjCkv48.jpg

хинт: буквально ход назад почти всего этого стола просто не было, чорд инволвед

 

 

 

Дешевого (но не универсального) ремувала вдосталь было в прошлом типе, теперь фокус сместился. Дешевая и злая контра вполне есть, Disdainful Stroke одна из лучших карт сета. Да, не универсальная, но это благо. В отличие от вечных форматов, задавленных сверхуниверсальными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет задавленных, по-моему как раз универсальность - залог скилла. Ты знаешь на что закладываться, а на что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это залог унылого, повторяющегося геймплея и убийства синергии на корню. Знать на что закладываться надо в любом случае, обратное будет свидетельствовать лишь о поверхностном знании формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поныть о том как надоел клиент мо из за нонстоповых крашей по поводу и без?

хочется убивать людей уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья хорошая, но есть нюанс, как в том анектоде.) <...> и нет опции придумтаь чорд за птицей-скопировал птицу кики - заплатил за элендру с хастовой птицы 0о...

<...>

 

Вот оффтопом -- совершенно не понимаю и никогда не понимал, почему этот пример приводят, чтобы проиллюстрировать сложные, скилинтенсивные решения. Там просто не было других вариантов, чтобы выиграть тем же ходом. Или ты ищешь птицу и выигрываешь или нет. Просто любой игрок кики подом сыграл бы так же. Или просто помнить что делают карты у тебя в колоде требует какого-то скила?

 

И в чем скилинтенсивность особая, чтобы играть колодами, которые раз за разом крутят одну и ту же шарманку, используя для этого лучшие универсальные тютора и кантрипы, под прикрышкой нескольких комплектов бесплатной контры тоже не слишком понятно. Не универсальность ответов и практически полное отсутствие must have карт как раз и дают возможность играть на умении. Умении использовать те ресурсы, которые сейчас есть и прогнозировать что еще можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поныть о том как надоел клиент мо из за нонстоповых крашей по поводу и без?

хочется убивать людей уже

Я хз, гонял куб-драфты весь сезон мо критично не падало. Стабильность клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз, гонял куб-драфты весь сезон мо критично не падало. Стабильность клиента.

 

вот сижу собираю себе едх

пару раз на фильтры нажал - пишет ТВОЙ КОМПЬЮТЕР НЕ УМЕЕТ ТАК и крашится. хорошо если сейвило то что уже наковырял

или

играешь с буржуем

буржуй кастует что то, требующее реакции от 2их игроков. что то с голосованием или шнт или типа такого

через раз примерно мо просто закрывается

 

на драфтах давно не падало, признаюсь

а вот элеш норн, которая вошла в 5+ существ с разными вэн ит дайс абилити - выкидывает оппонента в офлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделил нужное. Мы где-то уже обсуждали, что крутой тип2 был примерно тогда, когда ты пошел в детский сад.

Я имел в виду именно то что сказал, не вижу смысла в том, что мы обсуждали уже трижды.

Перефразирую для тебя, Назар: Наиболее разнообразный и наиболее скиллинтенсивный, (что для меня делает его наиболее интересным) тип2 за последние 6 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surfit мультиплеер в модо это неизбывная боль, можно просто забить.

 

В дуэльках да, не падает почти. От этого не особо легче, потому что каждые 2 часа стабильно все равно нужны рестарты от утечек памяти. Фактически то же самое падение, только более мучительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surfit мультиплеер в модо это неизбывная боль, можно просто забить.

 

В дуэльках да, не падает почти. От этого не особо легче, потому что каждые 2 часа стабильно все равно нужны рестарты от утечек памяти. Фактически то же самое падение, только более мучительное.

 

Лёш, я до сих пор и не понял как там мультиплеер вообще найти

дуэльки же пуляю.

самая боль это сбор колоды с помощью не просто тырканья списка, а с применением фильтров или поиска)))

причём допущу, что адекватный констрактед (4 копии) не так страшен, как поиск скажем через КАРТИНКИ нужных синглов гоблинов или щепок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оффтопом -- совершенно не понимаю и никогда не понимал, почему этот пример приводят, чтобы проиллюстрировать сложные, скилинтенсивные решения. Там просто не было других вариантов, чтобы выиграть тем же ходом. Или ты ищешь птицу и выигрываешь или нет. Просто любой игрок кики подом сыграл бы так же. Или просто помнить что делают карты у тебя в колоде требует какого-то скила?

Угу, как сказал один умный человек: это же просто "мат в один ход". Красиво, этюдно, но на уровне первого разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый скиллинтенсивный тип за последние годы был времен типа шрамов и иннистрада, самая мкиллинтенсивная колода была - UW-delver. Сейчас тип и рядом не стоял. Но мне он однако нравится, и это точно лучше предыдущих двух сезонов ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, я до сих пор и не понял как там мультиплеер вообще найти

дуэльки же пуляю.

самая боль это сбор колоды с помощью не просто тырканья списка, а с применением фильтров или поиска)))

причём допущу, что адекватный констрактед (4 копии) не так страшен, как поиск скажем через КАРТИНКИ нужных синглов гоблинов или щепок

Соглашусь, это очень неприятное занятие, и вообще управление коллекцией сделано из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет задавленных, по-моему как раз универсальность - залог скилла. Ты знаешь на что закладываться, а на что нет.

Это, на мой взгляд, палка о двух концах. Чтобы игра была скилл интенсивной необходимы не только универсальные ответы, но и достаточное кол-во разноплановых угроз для этих ответов. А то получится засилье контролей с этими универсальными ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, это очень неприятное занятие, и вообще управление коллекцией сделано из рук вон плохо.

 

через это же дыру и трейд сделан

при трейдах так же вылетает едва чуть больше раз на фильтры нажмёшь чем нужно

ну и добавлять в трейдбиндер свои комоны занятие вообще для особо упоротых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это залог унылого, повторяющегося геймплея и убийства синергии на корню. Знать на что закладываться надо в любом случае, обратное будет свидетельствовать лишь о поверхностном знании формата.

 

Даже не знаю как оппонировать. На мой взгляд все настолько очевидно, что будет звучать банально... Ну допустим. Я не против, играть в него я все равно не играю, так что поною про то, что нет хорошего стандарта, в который мне интересно было бы поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...