Перейти к публикации

Опрос про обсуждение результатов аукционов


Yason
 Поделиться

Ваше отношение к обсуждению на ТД конкретных аукционов, вызвавших резонанс на ТД  

523 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересны ли Вам темы, которые поднимают вопросы, связанные с подобными вещами?

    • Да
      227
    • Скорее да, чем нет
      135
    • Нейтрально
      66
    • Скорее нет, чем да
      30
    • Нет
      41
    • Не интересуюсь
      24


Рекомендованные сообщения

28.02.2023 в 00:14, vrotmnenogi сказал:

На одном из дружественных торговых сайтов как раз так и работает. И ещё там совершенно великолепные "страховки". Эт когда продавец хочет совсем много денег, а гадкие покупатели их давать желанием не горят. И, выиграв аук, покупатель получает: "Ваша ставка слишком низкая. Если продавец согласится отдать лот за поставленную сумму - он с Вами свяжется". Со мной так ни разу и не связались. Ни Дауран, ни Кардплейс (Это ник продавца такой. А вы что подумали?).

Вот это кстати вот это да нездоровая тема на самом деле. 
По итогу как то три дня 5-10 человек отслеживали, торговались. А на выходе - "Ставка ниже резервной" (но сильно выше рынка видимо). По итогу - потраченное время кучи людей в никуда. 
Причем пару раз было, что Продавец делал отказ даже без резервной ставки - потому что
а: так можно
б: все вопросы решается в частном порядке через Администратора, а не с помощью программ/ботов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nielc сказал:

Вот это кстати вот это да нездоровая тема на самом деле. 
По итогу как то три дня 5-10 человек отслеживали, торговались. А на выходе - "Ставка ниже резервной" (но сильно выше рынка видимо). По итогу - потраченное время кучи людей в никуда. 
Причем пару раз было, что Продавец делал отказ даже без резервной ставки - потому что
а: так можно
б: все вопросы решается в частном порядке через Администратора, а не с помощью программ/ботов. 

Если 5-10 человек тратят своё время на этой помойке, отслеживают, торгуются и в итоге недовольны, то исключительно ссзб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, снайпинг - это весело и задорно.

Во-вторых, имеются достаточно хорошие шансы обыграть состоятельных пацанов, ну или, как здесь писали, "иррациональных" парней

В-третьих, есть вероятность, что у человека не получится впасть в излишний азард и поставить все деньги, отложенные на 8-ое марта, например.

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно мтгтрейда - не все так печально, как описывал народ выше. Мне, например, удовлетворили пару-тройку выигрышей по низкой цене. Так что, некоторый смысл ставить есть.

Но эт дело такое, как только станут слишком часты отказы, народ разбежится рано или поздно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё.  Хорошо бы функционал для отслеживания лотов на Топдеке появился, а то я периодически ставлю денежку,  а потом оказываюсь гордым обладателем какой-нибудь фигни задорого.

Ну и чтоб можно было исключать ставшими слишком дорогими/ненужными лоты из списка наблюдаемых. Сейчас откатить ставку, ну скажем иногда по праздникам можно.

Изменено пользователем winkelwagentje
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 12
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на ТД можно отслеживать ПОТЕНЦИАЛЬНО интересующий лот? Лично у меня получается, только сделав ставку. Чтоб потом, когда появится время, посмотреть , подумать, прикинуть по ценам.

Может где-то есть кнопочка, которую я проглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 11:47, winkelwagentje сказал:

А как на ТД можно отслеживать ПОТЕНЦИАЛЬНО интересующий лот? Лично у меня получается, только сделав ставку. Чтоб потом, когда появится время, посмотреть , подумать, прикинуть по ценам.

Может где-то есть кнопочка, которую я проглядел?

Рекомендательную систему остаётся ввести на аукционах.

 

Вам также может понравиться эта РУФОЕЛ/РЕДЧАЙШАЯ/[вставьте текст]

Изменено пользователем Мольберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, winkelwagentje сказал:

А как на ТД можно отслеживать ПОТЕНЦИАЛЬНО интересующий лот?

у меня компьютер и открываю их новой вкладке
ну и сама ставка, больше ничего нет. олдскул все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lostwar263 сказал:

ну и сама ставка, больше ничего нет. олдскул все дела

Ну да. Поставишь так 500 р на, к примеру, фулл сет базиков Odyssey, приходишь домой, смотришь, а в альбоме уже лежит такой же. Если б у лота был атрибут "нраицца!", то счёлкаешь его, а потом фильтр по текущим лотам по этому атрибуту... Цена выросла - щёлк обратно - "не нраицца" - фильтр - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 12:31, winkelwagentje сказал:

Ну да. Поставишь так 500 р на, к примеру, фулл сет базиков Odyssey, приходишь домой, смотришь, а в альбоме уже лежит такой же. Если б у лота был атрибут "нраицца!", то счёлкаешь его, а потом фильтр по текущим лотам по этому атрибуту... Цена выросла - щёлк обратно - "не нраицца" - фильтр - красота!

ну это ты почти закладки в браузере изобрел

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@winkelwagentje я обычно с утра на сутки смотрю ауки, поэтому могу сразу проверить)

но функция да, была бы не лишней. ток мы все равно ее не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mishinone сказал:

ну это ты почти закладки в браузере изобрел

Зачем? Если сейчас открыть Профиль, то там будет список со ставками. Ежели б туда добавить еще одну колонку с чекбоксом (нравится, отслеживать), то я бы тратил меньше денег  ))

Даже на мтгтрейде появилась кнопка "подписаться", только она хитрая: надо сначала сделать ставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, winkelwagentje сказал:

Если б у лота был атрибут "нраицца!", то счёлкаешь его, а потом фильтр по текущим лотам по этому атрибуту... Цена выросла - щёлк обратно - "не нраицца" - фильтр - красота!

Кстати, плюсану за такой функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, winkelwagentje сказал:

Поставишь так 500 р на, к примеру, фулл сет базиков Odyssey

Готов забирать фулсеты базиков из Одиссеи по пятихаточке. Много. И ещё фулсеты базиков из Масок тоже можно. Из анстейбла было бы неплохо фулсет базиков за 500 рубасов получить. Фулсет гуру земель за 500? Долларов? Ок.

Если ты поставил 3К на два фойл базика из семерки, то с большой долей вероятности ты их и получишь. И возможно даже дешевле. Тут может быть дело в том, что не стоит сразу навалиавть 3к, а сделать аккуратную ставку, например, в +1 шаг. Но это не точно. Я не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 13:40, winkelwagentje сказал:

 

Даже на мтгтрейде появилась кнопка "подписаться", только она хитрая: надо сначала сделать ставку!

На топдеке, если вы поставите ставку на аукционе, то в вашем торговом профиле будет отображаться этот аукцион 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vrotmnenogi Ну, то есть, отслеживать лоты и по ставке и по "лайку" - это хуже, чем отслеживать только по ставке. Возможность выиграть и деньгами и через скорость реакции - это хуже, чем только по деньгам. Я правильно понимаю?

Касаемо базиков Одиссеи, если я случайно выиграю ненужный мне лот, то при обратной продаже, есть вероятность, что я продам его по плюс-минус такой-же цене. И в общем потеряю на почтовых расходах и ненужных телодвижениях по отправке.

Ну и понятно, что это лишь пример. На данный момент ближе к реальности, например, вот: https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/320806.

Т.е. мне были интересны фойл токены, но сразу было непонятно на какую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, winkelwagentje сказал:

если я случайно выиграю ненужный мне лот, то при обратной продаже, есть вероятность, что я продам его по плюс-минус такой-же цене. И в общем потеряю на почтовых расходах и ненужных телодвижениях по отправке

Жаль, что это не все понимают. Тема "Были наказаны" яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@winkelwagentje Вот смотри, ты поставил 500 на ненужные никому (в т.ч. и тебе) токены. Зачем? Потому что они тебе нужны. Тут такая штука, либо ты думаешь, что это тебе нужно, либо не нужно. Всё. Мисклики бывают. Это понятно. Но отслеживание нужных лотов делается по +1 шагу. Если ты начинаешь думать: "А может быть не делать микроставочку", то всё. Это значит тебе эта штука не нужна. Так со всем в жизни работает. Вот идёшь ты по базару и видишь набор посуды антикварной. По хорошей цене. А потом думаешь : "Да ну, снеё кто-то ел наверное". Всё. Эта штука тебе не нужна. Иначе ты потом всё время будешь вспоминать, что с нее кто-то ел. Объект не доставит радости. Синк эбаут ыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oh_rly сказал:

Жаль, что это не все понимают. Тема "Были наказаны" яркий тому пример.

Вот действительно загадка. По сути из-за немногих сотен рублей умудряются получить бан на крупнейшем ресурсе и минус в карму и репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrotmnenogi сказал:

Вот смотри, ты поставил 500 на ненужные никому (в т.ч. и тебе) токены. Зачем? Потому что они тебе нужны.

Это хорошо, если ты успел зайти в аукцион по ставке 500.
Бывает такое, что ставка уже в районе 1.5К, цена тебя, в принципе, устраивает (или ты готов поставить даже больше), но ты точно не помнишь - есть у тебя в коллекции такая карта или нет (ну или не помнишь - плейсет у тебя этих карт или только 2-3).

Т.е. с одной стороны, вроде как да - даже если ты сдуру выиграешь этот ненужный тебе лот за 1.5К, то ты примено в эти деньги его и продашь. Если же он нужный, то приехав домой и убедившись, что этой карты в коллекции нет, ты даже успеваешь поставить нормальную ставку.
А с другой - выводить из бизнеса морозить 1.5К до неизвестных времен/терять деньги на быстрой продаже + почтовые расходы + излишняя суета и время. А если таких лотов 2 или 3 одновременно?
Конечно, с т.з. Москвы это может не те суммы, о которых стоит задумываться. Но с т.з. регионов - это уже какие-никакие, но деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, вообще далеко от дома. Вот случайно второго MPS Sundering Titan'a выиграл (выкупил). Цена была приятная на выкуп. Он сейчас стоит дороже. Я в пролёте? Пожалуй, нет. Но, опять же Jedem das Seine 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CrazzyJagger сказал:

 но ты точно не помнишь - есть у тебя в коллекции такая карта или нет (ну или не помнишь - плейсет у тебя этих карт или только 2-3)

Мне кажется каждый уважающий себя коллекционер календариков должен вести базу со своей коллекцией, чтобы какраз не ломать голову есть у него эта карта или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crash45 сказал:

Мне кажется каждый уважающий себя коллекционер календариков должен вести базу со своей коллекцией, чтобы какраз не ломать голову есть у него эта карта или нет.

Она есть. Вот только доступ к ней есть не отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...