Перейти к публикации

Опрос про обсуждение результатов аукционов


Yason
 Поделиться

Ваше отношение к обсуждению на ТД конкретных аукционов, вызвавших резонанс на ТД  

523 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересны ли Вам темы, которые поднимают вопросы, связанные с подобными вещами?

    • Да
      227
    • Скорее да, чем нет
      135
    • Нейтрально
      66
    • Скорее нет, чем да
      30
    • Нет
      41
    • Не интересуюсь
      24


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, CuSO4 сказал:

Почему вообще гнётся фойла? Она гнётся из-за того, что состоит из двух слоев- бумажного и пластикового (умельцы-проксиделы и foil-peel альтераторы даже умудряются отделять пластиковый слой и наклеивать его на другие карты, как бы перенося фойление). Если при изготовлении карты и, следовательно, в пачке влажность воздуха отличается от таковой в месте ее вскрытия, то бумажный слой может слегка сжаться. У обычных карт это незаметно, однако у фойлы пластиковая часть не сжимается, ее тянет за собой бумажная, и образуется всем нам знакомая чипсина. Ровно поэтому фойлу и распрямляют в домашних условиях парогенераторами. 


Etched-foil физически не может гнуться сам. Вот статья с разбором видео визардов, как делается Этчед: тык. Если вкратце, то Этчед карты (от англ. to etch- травить на металле, гравировать) получаются неравномерным напылением металла на картон, без пластикового слоя. Итого они (по идее) должны вести себя как обычные карты, однако кто ж визардов знает. 

 

Вот кстати тоже вопрос, от какого количества Foil-etched карт сработает просветка на почте и они завернут груз, раз там металл, а не картон.

  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/323557

Допустимо ли писать про комплекты карт, хотя по факту есть недокомплект. Внутри конечно описано, но кто читает?)

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 11
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 06:15, Simonio сказал:

Вот кстати тоже вопрос, от какого количества Foil-etched карт сработает просветка на почте и они завернут груз, раз там металл, а не картон.

Можно встречный вопрос, с чего вдруг от напыления карточка перестанет быть печатной продукцией? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sliding сказал:

Можно встречный вопрос, с чего вдруг от напыления карточка перестанет быть печатной продукцией? 

он имеет в виду, если сложить это пачкой в 50 карт, станет ли это бруском металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sliding сказал:

Примертно так же как если собрать вместе с десяток дурачков и они защитят диссертацию по химии )

Если дать им бесконечное время - безусловно, защитят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там минимальный кворум должен быть. Защита диссертации требует от 10 до 20 дурачков, включая соискателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто добавь воды ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Saviall сказал:

просто добавь воды ©

Опытный водолив добавляет воды советом добавить воды. Это уровень профессора водоливных наук?

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/323863
 

"Возможно МП" — это на кого рассчитано? На слепых, которым описание читает собака-повадырь? 

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ninetythree сказал:

На слепых, которым описание читает собака-повадырь? 

Профессор Преображенский научился оперировать собак наполовину, до достижения "абырвалг" состояния без превращения в прямо ходячее состояние?

Сомневался, плохо разобрался с оценкой сильно игранных карт, как то все вскрытое приходилось покупать, спросить не у кого, вот пост для сбора негативной оценки.

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали бы NM тогда. Вернее "возможно NM"

Изменено пользователем Ninetythree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ninetythree сказал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/323863
"Возможно МП" — это на кого рассчитано? На слепых, которым описание читает собака-повадырь? 

Я вроде все просмотрел, а твоей цитаты не увидел. Зато увидел "HP, см.фото" в соответствующей графе. Ты уверен, что собака-повадырь читает не тебе?

Изменено пользователем Kotka
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kotka сказал:

Я вроде все просмотрел, а твоей цитаты не увидел. Зато увидел "HP, см.фото" в соответствующей графе. Ты уверен, что собака-повадырь читает не тебе?

Видимо, торговые арбитры уже поправили состояние карты в соответствующей графе. Изначально там действительно стояло «возможно МП».

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мертвый русский пондер из лорвина покупают за 20к, сколько же будет стоить в хорошем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ninetythree сказал:

Писали бы NM тогда. Вернее "возможно NM"

Раз уж проезжаемся по мне, каким образом делать на телефоне фото, что бы углы не замыливало? Старые телефоны как то нормально выдавали картинку , но по некоторым причинам я их не могу уже использовать, новые все больше и больше края в сферу загибают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Речь не про фото или углы.

Даже по этим фото видно, что это не MP, т.е. речь про заведомо ошибочную оценку состояния карты в описании, причем карты довольно редкой и дорогой.

По мне так это просто Damaged. То есть у нас сразу на несколько грейдов отличие в оценке.

Про оценку карт услышал, учту. Благодарю за критику

И все же про фотографирование вопрос актуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pokemonych сказал:

Если мертвый русский пондер из лорвина покупают за 20к, сколько же будет стоить в хорошем состоянии?

Вот меня тоже больше волнует не точность указанного состояние, а итоговая цена!! Получается в состоянии NM цена будет ещё в 1.5 - 2 раза дороже... 

Ну и в чем ценность карты в таком состоянии непонятно... 

Изменено пользователем Max-terran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Max-terran сказал:

Вот меня тоже больше волнует не точность указанного состояние, а итоговая цена!! Получается в состоянии NM цена будет ещё в 1.5 - 2 раза дороже... 

А может быть и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Max-terran сказал:

Вот меня тоже больше волнует не точность указанного состояние, а итоговая цена!! Получается в состоянии NM цена будет ещё в 1.5 - 2 раза дороже... 

Ну и в чем ценность карты в таком состоянии непонятно... 

Я думаю, тут просто совпал ретроградный меркурий с фазой боя оппонента. Брал себе в конце осени Force of will NM Alliance за 6 с аукциона. На днях на аукционе мелькала такая же форса качества PL, больше 6к ставки были. Спрашивается что изменилось, учитывая что форсу переиздали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Numbre Uno сказал:

Спрашивается что изменилось

Курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...