Перейти к публикации

Ниже радара


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а Гаддок Тигом у вас в формате не балуются? а то уважает такие дечки

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а Гаддок Тигом у вас в формате не балуются? а то уважает такие дечки

Практически нет. Зенита-то нет. Изредка в мишках светится.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще немного метагейм в сторону такого сдвинется и поползут делверы отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще немного метагейм в сторону такого сдвинется и поползут делверы отовсюду.

 

Да ну хорош.) тотсиз-тармогойф-болт в лицо, я нифиганеконливудс)) против лома, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Первое место из 186 человек. Сломал мету?

 

Creatures [9]

1 Borborygmos Enraged

2 Progenitus

2 Worldspine Wurm

4 Emrakul, the Aeons Torn

 

 

Instants [6]

2 Cryptic Command

4 Through the Breach

 

 

Sorceries [16]

4 Scapeshift

4 Search for Tomorrow

4 Serum Visions

4 Unexpected Results

 

 

Enchantments [4]

4 Omniscience

 

 

Lands [25]

2 Forest

2 Misty Rainforest

2 Mountain

2 Scalding Tarn

3 Breeding Pool

3 Island

3 Valakut, the Molten Pinnacle

4 Steam Vents

4 Stomping Ground

Я не понимаю как... певые 3 хода дека не делет ровным счетом ничего.

Сайд запости. Без сайда на первый взгляд она без шансов сливает любой агре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как... певые 3 хода дека не делет ровным счетом ничего.

Сайд запости. Без сайда на первый взгляд она без шансов сливает любой агре.

 

У тебя любая дека сливает любой агре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как... певые 3 хода дека не делет ровным счетом ничего.

Сайд запости. Без сайда на первый взгляд она без шансов сливает любой агре.

Да, на ГПТ меня тоже агра слить обещала, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя любая дека сливает любой агре

Нет, ну серьёзно. Дека в лучшем случае может сдать рак в виде т1-серч-т2-серч-серум-т3-результат в дядей или саенс. И это сферически в вакууме, не учитывая, что серчей в колоде 4, а результат банально контрится. Я вот тоже не понимаю как дека играет со всякими аффнями или со всякими уврами.

 

Самое веселое, что на пульсе висит фраза There is no sideboard. http://mtgpulse.com/event/15272#214198

А если присмотреться, то становится понятно, что у немцев своя, особая мета. 2 рогуя в топе, рдв с 4-5 кмк драконами, ув мидрендж и зоопарк. Яснопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну серьёзно. Дека в лучшем случае может сдать рак в виде т1-серч-т2-серч-серум-т3-результат в дядей или саенс. И это сферически в вакууме, не учитывая, что серчей в колоде 4, а результат банально контрится. Я вот тоже не понимаю как дека играет со всякими аффнями или со всякими уврами.

 

Самое веселое, что на пульсе висит фраза There is no sideboard. http://mtgpulse.com/event/15272#214198

А если присмотреться, то становится понятно, что у немцев своя, особая мета. 2 рогуя в топе, рдв с 4-5 кмк драконами, ув мидрендж и зоопарк. Яснопонятно.

Я понимаю, что колода неинтерактивная и по идее выигрывает только на нужных сдачах, но там вообще несколько планов на игру, если быть честным до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что колода неинтерактивная и по идее выигрывает только на нужных сдачах, но там вообще несколько планов на игру, если быть честным до конца.

Никто не спорит о планах, но упороть шифтом получится намного позже, даже чем у нормального шифта, а сказать Through the Breach в мужика даже с раком выходит не раньше 4ого. Тем более я не понимаю почему в формате, где есть pte, в колоду кладут всяких Worldspine Wurm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более я не понимаю почему в формате, где есть pte, в колоду кладут всяких Worldspine Wurm.

Вон в легаси форса есть и всё равно люди играют спеллами, которые сконтрить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя любая дека сливает любой агре

ну да :) просто, мне кажется, я могу оценить матч деки с агрой по деклисту. Играл бы контролем - оценил бы матч с контролем)

афня из этой деки вообще "котлету" к 4-му ходу сделает)

а играть дека начнет на 4-ый это еще в лучшем случае.... С результатов можно показать землю. Ну или даже поставить бивня, в этом случая надо еще 5-ый ход пережить.

Покастить команду и немного притормиозить оппонента на 4-й тоже не факт т.к. команда это 3-ий синий кост.

 

Дека не эффекте неожиданности выиграла похоже. Может никто не ждал в валакуте Эмракула, не контрил на вид неопасные результаты а агра(если с ней вообще играли) не раскладывалась под ожидаемую пироклазму и.т.п. Чувак безусловно крут, что сбилдил деку и всех ей сделал. Но второй раз думаю ничего у такой деки не получится, совсем ничего

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну хорош.) тотсиз-тармогойф-болт в лицо, я нифиганеконливудс)) против лома, как говорится...

При чем тут джанд? ясное дело, что у делвера с джандом не лучше, чем 50/50

 

Я не понимаю как... певые 3 хода дека не делет ровным счетом ничего.

Сайд запости. Без сайда на первый взгляд она без шансов сливает любой агре.

В том и проблема, что при средних сдачах текущие дечки до 4 выиграивают не так уж часто. А тут вероятность выигрыша на 3-4 ход максимизирована. Очередная дека пасьянс. Такие не играю с темпо колодами с контрой вообще никак. Джанд кстати тут одним из лучших матчей может быть, так как из дискарда только тотсиз работает. Если тармо не раздал, то счетчик медленный. Если раздал, то все равно медленный, так как оппонент кладбище ничем наполнять не будет. В лучше случае 3/4, а скорее 2/3 будут тармо.

Агро колоды способные убивать на 4-й стабильно среди распространенных дек практически нет. Потом после сайда на +15 хитов все как-то однозначно становится.

Мне непонятен выбор бивней. Прогенитус ничего особо не делает, равно как и червь. В плане мгновенного эффекта. Эльдрази были бы лучше, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут джанд? ясное дело, что у делвера с джандом не лучше, чем 50/50

 

 

В том и проблема, что при средних сдачах текущие дечки до 4 выиграивают не так уж часто. А тут вероятность выигрыша на 3-4 ход максимизирована. Очередная дека пасьянс. Такие не играю с темпо колодами с контрой вообще никак. Джанд кстати тут одним из лучших матчей может быть, так как из дискарда только тотсиз работает. Если тармо не раздал, то счетчик медленный. Если раздал, то все равно медленный, так как оппонент кладбище ничем наполнять не будет. В лучше случае 3/4, а скорее 2/3 будут тармо.

Агро колоды способные убивать на 4-й стабильно среди распространенных дек практически нет. Потом после сайда на +15 хитов все как-то однозначно становится.

Мне непонятен выбор бивней. Прогенитус ничего особо не делает, равно как и червь. В плане мгновенного эффекта. Эльдрази были бы лучше, мне кажется.

 

афня не убивает стабильно на 4?

помню бг-агро была. Вроде тоже на 4 убитвать должна.

у меня дечка убивает на 4-ый если опонент совсем никак не мешает.

Недавно меня шторм на 3-й убил. Я думаю там тоже достаточно стабильный терн4-кил.

 

На какой ход при бездействии оппонента убивают боросы?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная дечка :) Но хотелось бы глянуть отчет пилота, КОГО и КАК он ею обыграл. Что-то дико смахивает на фейк, в том плане, что первое место.

Колода, до 4 хода не делающая ничего, кроме Вижинсов и суспенда Сёрча, как-то слабо верится, честно говоря.

Хотел бы я ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ктото правильно заметил, что пилот герой search for tomorrow. На самом деле дека ориентирована на то, что бы поставить омнишенс и выиграть, либо поставить борборигмоса и выиграть. И то и другое не так уж сложно, на самом деле... Я тут поигрался с пасьянсом. Единственное, на мой взгляд, объяснение - пилот заряжен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на себя смелость добавить еще одну деку в тему. Позвольте представить: Элементаль-комбо - дека, разработанная Джерри Томпсоном для про-тура по Возвращению в Равнику. Сам Джерри пишет о процессе разработки в статье на Стар Сити: http://www.starcitygames.com/magic/modern/25082-Building-A-Glass-Cannon.html и рассказывает о деке в дек-техе:

После провального результата на про-туре (например, вот Киблер играет декой на камеру:

) из-за неверной оценки % джандов в метагейме, Джерри попытался дотюнить деку, добавив синий цвет, переделать ее в легаси-вариант (с попаданием в топ 264 из 280 участников) и в конце-концов забросил ее. Дека покрутилась в МОДО пару месяцев, а затем полностью исчезла с радаров. Сейчас она изредка выныривает из забвения и вновь погружается в пучину оного. На мой взгляд - совершенно незаслуженно. Она конечно, никогда не станет тир 1, но способна сильно огорчить большинство популярных дек, за исключением Джанда/Джанка и Сестричек.

 

Дек-лист бюджетного варианта:

Instant (22)

4x Apostle's Blessing

4x Gut Shot

4x Mutagenic Growth

2x Pact of Negation

4x Slaughter Pact

4x Tainted Strike

 

Sorcery (12)

4x Gitaxian Probe

4x Ground Rift

4x Inquisition of Kozilek

 

Land (16)

4x Blackcleave Cliffs

4x Blood Crypt

3x Gemstone Mine

4x Sulfurous Springs

1x Swamp

 

Creature (10)

2x Flamekin Harbinger

4x Kiln Fiend

4x Nivmagus Elemental

 

Sideboard (15)

2x Dismember

2x Flamekin Harbinger

1x Pact of Negation

2x Pithing Needle

3x Pyroclasm

1x Shattering Spree

4x Surgical Extraction

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл маленько этой дечкой, я бы не сказал что там все плохо с сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё деклист небюджетного варианта?

Или он такой же, просто русфойл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё деклист небюджетного варианта?

Или он такой же, просто русфойл?

Нет там играют в 17 земель из которых 8-10 фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там играют в 17 земель из которых 8-10 фечек.

про тотсизы забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про тотсизы забыл

Не уверен, что они строго лучше инквизиции в этой колоде. Колода должна крутиться на 2й-4й ход, т.е. инквизиции хватает почти на все, а две боли - это минус одна накрутка элементаля/собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что они строго лучше инквизиции в этой колоде. Колода должна крутиться на 2й-4й ход, т.е. инквизиции хватает почти на все, а две боли - это минус одна накрутка элементаля/собаки.

Почему это?

 

И почему выложили бюджетный вариант, а не нормальный?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...