Перейти к публикации

Ваш самый любимый блок


olegfizik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди начинали играть в разное время и по разному смотрят на развитие магии . Вот мне стало интересно какой у кого из блоков самый любимый и наоборот (комплексно - то есть лимитед, стандарт , вечные форматы , сторилайн, атмосфера etc). То есть каким вы эталонный блок , и какие более выпускать не стоит?

 

Лично у меня самый любимый Одисcея - интересный лимитед , неполомный стандарт , достаточное кол-во сильных карт для вечных форматов , более менне равномерно размазанных по сетам , интересная история с миррари и камалями с патрирхами.

 

Самый нелюбимый как ни странно Урза блок - куча нечестных энейблеров часть из которых в бане , часть многие хотят туда загнать , турн 1 неинтерактивные килы стандарте , лимитед с кучей брокенов в анкомон слоте, слегка рваный сторилайн. Хотя с этого блока я начал знакомство с магией и понимаю его влияние на рзвитие магии в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Зендикар сарый любимый, в первую очередь за РОЕ, Асеншен, Твин и Валакут. Самый нелюбимый новый миродин-уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вариантов любимый - урза блок. Стремный лимитед, но самый скиллинтенсивный и интересный стандарт за всё время существования магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю с Аллары, любимый, как не странно, скорее всего Инистрад (пауки в лимитед etc, куча куча отличных карт для вечных форматов, отличный, слегка триллер сторилайн с happy end'ом). Нелюбимый - одназначно новый мирродин. Уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый - TSP.

Нелюбимый... мирродин старый, наверное. Опошлили идею артефактов, не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет блока, который бы полностью нравился. Либо пара механик напрягает (как в Камигаве, например), либо некоторые сеты вообще коробят (Пятый Даун, Дисценшн, второйтретий сет в Аларе, Бесидж, WWK и ROE).

А из сетов самые любимый - зендикар, урзасага, мирродин, шрамы и конфлюкс. Первый за лимитед, сага и мирродины за артефакты (в одном они просто круты, в другом свежий взгляд), а конфлюкс за мультколор.

 

ЗЫ а вообще вся тема - какая-то пятиминутка дружественного сайта, как-то вообще не подходит к тематике топдека =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самый скиллинтенсивный и интересный стандарт за всё время существования магии.

А вот с этого места хотелось бы подробнее)

 

Если что минусовал не я.

 

не подходит к тематике топдека =(

Тема не в праймерах констрактед формата , она в разговорах обо всем ) Или обязательно должен быть ной или агрессия?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места хотелось бы подробнее)

Хватает у тебя мозгов продать академии до их бана или нет :slon-pro:

А вообще, там клёвые деки были после бана академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, там клёвые деки были после бана академии.

Рекура в бесконечную ману?) или очень честный тогда реплениш?)

 

Не я не против того что людям нравится урза если что - там много сильных и интересных карт , но стандарт был нездоров из-за засилья комб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... либо некоторые сеты вообще коробят (Пятый Даун, Дисценшн, второй сет в Аларе, Бесидж, WWK и ROE).

А из сетов самые любимый - зендикар, урзасага, мирродин, шрамы и конфлюкс.

 

Жулик, определись уже наконец - любишь ты Конфлюкс или нет :)

 

Лично для меня очень нравится Равника (старая + новая) - что по сторилайну, что по картам. И не нравятся Шрамы Мирродина.

 

UPD: Еще Инвейжн блок должен был быть очень ОК, но я его не застал, ибо начинал с Мирродин-Даркстил-5Даун.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимые:

Первый и второй портал

 

магия она такая, как там (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онслот легион скорж за магию существ, до сих пор помню возмущения "как в сете одни существа"

мирродин даркстил 5ый рассвет за магию артефактов

ну и за юность магическую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимые:

Первый и второй портал

 

магия она такая, как там (=

 

Все прочее - попытки испортить правильнорабочающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, определись уже наконец - любишь ты Конфлюкс или нет :)

Чот я напутал, мне казалось что реборн второй сет, а конфлюкс третий. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимые:

 

Сага Блок, Инвейжн Блок, Одиссея Блок.

 

Нелюбимые:

 

Не знаю, мне Камигава не очень нравилась, как констрактед блок. Как лимитед нравилась.

 

Старый мирродин был какой-то нудноватый, аффня, вот это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая равника. В стандарте - оба года миллион самых разных колод, на любой вкус и цвет. В лимитед - выигрывали дечки с синергией, которые умели крутить-вертеть. Много топовых анкомонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый - маскарад, просто нравятся карточки (особенно фойловые), чисто по ностальгическим причинам - тип2 Маски-Инвейжн был моим первым компететив форматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все согласны, что в плане лимитед самым интересным был Иннистрад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый - Одиссея, после масок/инвазии - как глоток чистого воздуха, нелюбимый - старый мирродин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй многие согласятся со мной, что одним из лучших называют тот сет, с которого началось персональное знакомство с магией))

Для меня, например, это Старая Равника.

Хотя в каждом выпуске что-то нравилось больше, а что-то меньше я не могу не один из них назвать нелюбимым.

Даже в новом Мирродине, на который все почему-то набросились было много хорошего: Сторилайн, Зениты-Мечи, Инвекция и, конечно же, Фирексия с фирексийской магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sensini не соглашусь. Начал играть с пререлиза мирродина (старого), и считаю его плохим блоком. Дегенеративные механики, больные карты, и далее везде. А вот последовавшая через два года равника показалась очень крутой. Но ТСП бьёт в моём личном топе всех соперников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало играю лимитед, но Равника старая очень понравилась. За сторилайн/флейвор тоже ее люблю, равно как и за процент карт, вошедших в старшие форматы.

Урза блок - за многие определяющие карты. Ни стандарт, ни лимитед, конечно, не играл - ньюфаг я. Про сторилайн Урзы вообще молчу - это вот просто-таки backbone литературной части Магии.

 

За флейвор очень люблю Ice Age блок. Джода - один из моих любимых персонажей. Ис тоже. Если я когда-нибудь буду собирать сет, это будет именно Ледниковый период. (ну и да, Контрбаланс - одна из моих любимых карт ;))

 

Ах да, старый Мирродин тоже ценю. С балансом карт там, конечно, были изрядные проблемы, но, опять же, появилось довольно много инновативного и определяющего лицо современной Магии. Ну и Moons of Mirrodin, как по мне, одна из лучших с литературной точки зрения книжек из сторилайна. Макдермотт хорош.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймспираль. Обажаю возвращение в старые места и т.д.

Лимитед там тоже достаточно хороший, но не самый лучший.

 

Думаю все согласны, что в плане лимитед самым интересным был Иннистрад?

В целом соглашусь, с точки зрения лимитед инистрад (без дарк асеншена), рое и модерн мастерс мои самые любимые драфты.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с равники. Люблю тсп и лорвин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...