Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дабы продолжить активные дебаты в теме. Вот такой декой планирую гонять в наступившем сезоне

 

 

V8ugXWDhunU.jpg

 

 

Подглядел ее у американского проигрока StrifeCro, но за неимением Антонидоса положил пока Лотхиба.

Может кто пробовал, какие у нее плохие/хорошие матчи, какие карты в ней можно потестить (чародейские стрелы и ледяное копье чур не предлагать, я не люблю забивать колоду сомнительными картами)

 

собственно видео

 

 

 

 

(да, он в них местами прухает, но без этого походу нет шансов стать высокоранговым игроком)

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

без антонидаса сильно глубина колоды страдает, мне кажется, лотхиб вот совершенно не то делает. Агро-лок очень так себе матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чародейские стрелы тут мастхэв, так или иначе. + хочется второго гнома (вместо йети?) и наверное все же одну волну.

 

Мне не понравились гномихи, но возможно, я просто не умею их готовить. И с Антонидасом они должны стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Антонидоса и сам понимаю, что поздняя игра будет провалена. Когда гонял с аккаунта друга мехмагом, то Антон несколько раз один вытягивал партии. Будет возможность, обязательно его положу, но пока Лотхиб (или как вариант - волна огня).

Знатоки, кстати, утверждают, что с агролоком матч вполне себе хороший (это видимо, когда раздаешь себе поджигателя(-ей) и ставишь его(их) сразу с 2-3 активациями). Хотя я вот, управляя зу, не ощущал сильного превосходства мага. Возможно, что в этом матче маг должен играть только по лицу (убивая по пути таунтов и жонглеров) и добивать директом и абилкой.

 

По поводу чародейских стрел хотелось бы услышать против кого они так прям критичны (кроме очевидного фейсохотника, с которым и так матч хороший) и зачем нам еще одно существо с первым задом (это уже про мехгнома), который и в одном экземпляре весьма сомнителен? Стрелы имеют сильно рандомный эффект, и разыгрывание их без поджигателя - пустая трата карты (не буду рассказывать грустные истории из моей практики).

Гномихи (речь же про 3/2, верно?) позволяют творить нечестности на первых ходах (с 3х ман ставить существо и метать директ), говорить дивинейшн за нормальный кост и, при наличии поджигателя, совершать абсолютные непристойности с директом, отражениями и запчастями.

 

Вчера сыграл партий 7 этой колодой в рангах - не проиграл ни одной. Сегодня еше 4 партии - одну выиграл. По ощушениям, она сильно зависит от наличия хорошего старта (маназмей, ученый) и способна проигрывать на ровном месте из-за своего рандома (с двух порталов за одну игру зашли ванильный мурлок 2/3 качает другим зад и лепрогном, а поджигатель с двух спелов не смог разобрать двух существ противника с первым задом)

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю без стрел. одной волной с архимагом (чуть-чуть поправляет матч с хэндлоком) С паладинами весьма тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знатоки, кстати, утверждают, что с агролоком матч вполне себе хороший

я не знаю, у меня выигрывали только при каком-то адовом аде типа жрицы шестимановой с портала в 2/4 демона и прочих голдфишных стартов в маскирующую шестеренку в антошку потом. Оно же все не работает: секреты (можно два раза в яйцо пингануть, да), рандомные 4 дамага, триггеры 2/4 - ну вперед, против яичек, паучков и 2/4. Не знаю, насколько спиритлинкеры фактор матчапа - я могу очень агрессивно тапаться, не влезая даже в видимость бурн рейнджа - но и имплозия видимо требует раздать 2/4 и распределить как надо или отправиться в ад. Я не очень много наиграл, но по моим ощущениям - самый легкий матч агро-лока с большим отрывом. И без волны это строго проверка на фиш на старте против плохой у оппонента.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фейсхантом банальным печально, играл подобной дечкой, веселая, но нужно раздавать правильные карты. Не раздал маназмея против ханта - добро пожаловать в ад. Да и змей - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве есть класс который стабильно играет с фейс хантерами? я вчера попробовал http://www.hearthpwn.com/decks/252689-s14-sigmas-demonhand-bulldozer проигрывал или своим ошибкам или просто отвратительным стартовым рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамп друид достаточно стабильный плюс с фейсхантом имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй гном - это единственное заклинание в руку из поджигателя, ученого и антонидаса, пришедшую с муллигана на ходе.

 

Стрелы - это 5 (пять, Карл!) дырок с поджигателем за 1 ману. Проще сказать против кого они плохи - против зоо имени Васи, но хороши против всех остальных.

 

По моим ощущениям гномихи действительно хороши только в одном случае: если поставить её на второй ход перед поджигателем - и растапаться с ней, что маловероятно. В средней и поздней игре это вполне себе мертвый топдек, а их у нас и так пол-колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как опытный пилот фейсханта, могу сказать, что меня очень огорчает, когда с той стороны друид, прист, паладин и воин (тут не рассматривпются всякие авторские техи и оригиналтные листы). Ибо первые трое любят заходы с вкусного зомби и продолжая ремувалом/толстозадым таунтом/защищенным ботом и дальнейшим отхилом, а воин, при своей нормальной раздаче, просто фиксит раннюю агрессию и прячется за броней, ставя легендарки или запуская комбу. Выиграть реально у любого, но для этого должны сойтись звезды на нераздачу у противника или рыбу у ханта (которая останавливается рыбой вот этих четырех классов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насколько нужно быть отбитым, чтобы играть этим так называемым темпо магом? Колода, которая строится на рандоме. Третью партию подряд заход с той стороны типа "у меня изера/страза с портала в пустую руку, азаза, я выиграл, а ты анскил". А заход поджигатель-монетка стрелы, который точечно стреляет 3-2-2 по существам - это просто бомба.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насколько нужно быть отбитым, чтобы играть этим так называемым темпо магом? Колода, которая строится на рандоме. Третью партию подряд заход с той стороны типа "у меня изера/страза с портала в пустую руку, азаза, я выиграл, а ты анскил". А заход поджигатель-монетка стрелы, который точечно стреляет 3-2-2 по существам - это просто бомба.

ты проигал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти час унижерий в мольбах о метких поджигателях и полезных порталах отбили все желание дальнейшего пилотирования темпомага. Видимо не готов я еще стать проигроком хс, повелевающим рандомэффектами. Для восстановления душевного равновесия решил докачать комбовомбо воина до 60 уровня, пока там не понерфили чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет, оппонент закрутился

med_gallery_177_117_703724.png

 

Вась, можно и обратные скрины показать легко. Почему тебя так задела эта дека?

Радоваться должен, популярны крысы/шаманы с которыми у тебя всегда плюсовой матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, можно и обратные скрины показать легко. Почему тебя так задела эта дека?

Радоваться должен, популярны крысы/шаманы с которыми у тебя всегда плюсовой матч.

Обратные сильно сложнее, они реже:) Но я радуюсь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти час унижерий в мольбах о метких поджигателях и полезных порталах отбили все желание дальнейшего пилотирования темпомага. Видимо не готов я еще стать проигроком хс, повелевающим рандомэффектами. Для восстановления душевного равновесия решил докачать комбовомбо воина до 60 уровня, пока там не понерфили чего.

 

Не положил легендарочку, выигрывающую 30% матчей этой колоды.

@

Пригорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не положил легендарочку, выигрывающую 30% матчей этой колоды.

@

Пригорает.

Там даже не в этом дело. В колоде много заклинаний, которые без существ (убили или не зашли, а дешевых и эффективных совсем немного) крайне тухло смотрятся в руке, исполняя оборонительную функцию, а не прикрывая наступление. Ну и да, отсутствие одной важной легендарной карты не позволяет оказывать сопротивление в поздней игре (хотя до 8+ ходов за 2 дня у меня партия доходила всего пару раз), хотя, если она не оказалась в нижней части колоды, ее приход также не гарантирует победу. Колода получилась очень зависимая от получения нужной половины в нужное время, а хорошего дровинга мало. И этой самой легендаркой ситуация не сильно исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратные сильно сложнее, они реже:) Но я радуюсь, да.

 

я где-то до 3 ранга такой дечкой залез (с дипломом времени не было много играть)

только играл без стрел. и только 1 гномом.

Про матч с локом - многие стараются играть гораздо агрессивнее тебя. В таком случае у них легко выиграть за счет дешевого ремувала и случайных пингов.

В тяжелых матчах, где с той стороны или больше карт или отхила много приходится подготавливать ходы с Антошкой.

 

P.s. лично мне многие деки и матчи надоедает из-за того, что почти всегда понимаешь, что дальше будет. А тут есть и запчасти и случайные пинги и портал (Джираксус против фейсханта!!)

 

Там даже не в этом дело. В колоде много заклинаний, которые без существ (убили или не зашли, а дешевых и эффективных совсем немного) крайне тухло смотрятся в руке, исполняя оборонительную функцию, а не прикрывая наступление. Ну и да, отсутствие одной важной легендарной карты не позволяет оказывать сопротивление в поздней игре (хотя до 8+ ходов за 2 дня у меня партия доходила всего пару раз), хотя, если она не оказалась в нижней части колоды, ее приход также не гарантирует победу. Колода получилась очень зависимая от получения нужной половины в нужное время, а хорошего дровинга мало. И этой самой легендаркой ситуация не сильно исправится.

 

Не играй алл ин билдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не положил легендарочку, выигрывающую 30% матчей этой колоды.

@

Пригорает.

Если в колоде 1 карта из 30 выигрывает 30% матчей, то что-то с этой колодой явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне многие деки и матчи надоедает из-за того, что почти всегда понимаешь, что дальше будет. А тут есть и запчасти и случайные пинги и портал (Джираксус против фейсханта!!)

 

Советую потестить также подрывников и блескотрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду 30% от общего числа побед колоды и цифра из головы само-собой. Но довольно значительная часть матчей при правильной игре с той стороны выигрывается только антошкой, увы. Тауриссан зачем без архимага?

 

Если в колоде 1 карта из 30 выигрывает 30% матчей, то что-то с этой колодой явно не так.

 

С ней всё не так. Без асбестового коврика на кресло этим играть нельзя.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую потестить также подрывников и блескотрона.

Спасибо за совет. Может еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...