Перейти к публикации

[Hearthstone] Для начинающих


Skittrix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть Замыкалец и Галивикс, выглядят достаточно бесполезными и в колодах я их не видел, к примеру.

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понимать, что незаменимых легендарок в игре очень мало, они лежат в очень специфичных колодах и, как правило, классовые (Пример Джараксус в Варлоке или Антонидас в Фриз Маге).

 

Топ Общих легендарных карт - Доктор Бум (Лежит примерно в 90% колод), Сильвана, Лоатеб/Император Тауриссан.

Есть смысл сосредоточится на крафте этих легендарок/покупке нужных кварталов. Если не хочется играть какой то совсем специальной колодой, можно на другие легендарки пока не засматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понимать, что незаменимых легендарок в игре очень мало, они лежат в очень специфичных колодах и, как правило, классовые (Пример Джараксус в Варлоке или Антонидас в Фриз Маге).

 

Топ Общих легендарных карт - Доктор Бум (Лежит примерно в 90% колод), Сильвана, Лоатеб/Император Тауриссан.

Есть смысл сосредоточится на крафте этих легендарок/покупке нужных кварталов. Если не хочется играть какой то совсем специальной колодой, можно на другие легендарки пока не засматриваться.

 

Антонидас лежит еще в очень популярном до недавнего времени мех-маге (что там сейчас после большого турнира с метой, не знаю), так что узкоспециализированной я бы эту карту не назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонидас лежит еще в очень популярном до недавнего времени мех-маге (что там сейчас после большого турнира с метой, не знаю), так что узкоспециализированной я бы эту карту не назвала.

 

Лежит. Но. Мехмагом можно играть и без Антонидаса. Колода становится хуже, однако вы почти всегда заканчиваете в верхних 15-16 картах.

В свою очередь фризмаг прокапывает всю колоду и без Антонидаса некоторые матчи (Контрол Вар) выиграть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит. Но. Мехмагом можно играть и без Антонидаса. Колода становится хуже, однако вы почти всегда заканчиваете в верхних 15-16 картах.

В свою очередь фризмаг прокапывает всю колоду и без Антонидаса некоторые матчи (Контрол Вар) выиграть невозможно.

 

Мех-Магом без Антошки играть совсем грустно становиться, ибо из туш - только он да Бум. А реальный план на выигрыш в лейте( в случае, если не подвезли карт) - только с Антонидасом, через запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играл не так давно, встал выбор дешевой, но могущей деки.

Может ли патрон-вар? Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играл не так давно, встал выбор дешевой, но могущей деки.

Может ли патрон-вар? Какие подводные камни?

Он может, но: а) игры будут очень долгими; б) я не назвал бы эту колоду дешёвой, зоолок или мехмаг вроде дешевле должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороший зоо вряд ли будет сильно дешевле. Мехмаг побюджетнее, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороший зоо вряд ли будет сильно дешевле. Мехмаг побюджетнее, это да.

Зоолок может без легендарок и эпиков играть, так что он вообще самым бюджетным должен быть. Там из дорогого только первый квартал Наксрамаса, да и тот можно было бесплатно получить в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играл не так давно, встал выбор дешевой, но могущей деки.

Может ли патрон-вар? Какие подводные камни?

Быстрый базовый Зоолок довольно дёшев и обходится вообще без эпиков/легендарок. На своём уровне довольно силён и способен обыгрывать даже более сильные колоды с тем же Доктором Бумом. Но первый Наксрамас лучше открыть. Я долго играл без него, но с Пауком и Яйцом реально лучше.

Как правильно заметили Патрон-воин- это комбо-контроль, поэтому партии будут долгими и он плохо подходит для фарма. Бюджетный собрать можно, как я понял, но для новичка овчинка не стоит выделки- будешь довольно стабильно побеждать, но крафтить мало золота за три победы. Сам думал про него, но пока отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играл не так давно, встал выбор дешевой, но могущей деки.

Может ли патрон-вар? Какие подводные камни?

Патрон сейчас топовая колода, но пилотировать его довольно сложно. Из дешевых еще есть паладин на секретах, там всего 2 эпика и несколько раров.(например такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дешевых еще есть паладин на секретах, там всего 2 эпика и несколько раров.(например такой)

 

И Avenge из 5-го квартала Накса... А без них играть как-то не очень.

Не, уж лучше ЗуЛок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, покритикуйте деку, а то уже 1,5 месяца играю и выше 6 ранга никак((

В основном проблемы с контрол варом, фриз магом и драгон пристом. Секретодин 50/50. Всякие фейс/мидренж охотники, зоолоки, мех маги, рамп/токен друиды, шаманы - проблем нет.

med_gallery_1471_676_11844.jpg?t=68495822

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morat, ты прям хочешь у всех выигрывать? Так не бывает.

По поводу критики: я бы положил третий секрет (скорее всего миррор энтити), два секрета на два сайнтиста маловато в маге. Второй азуре дрейк лучше второго аркан интеллекта имхо. На высоких рангах меньше агро (по моим наблюдениям), поэтому порезать один из первых дропов. Да и вообще новый спелл "спелл павер х2" наверно лучше клокверк гнома (второй дрейк в таком случае обязательный). Не уверен, что тауриссан про эту деку, заменил бы его на сильвану или лотхиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, советую играть более темповыми картами, у меня похожий лист и 4 ранк, различия:

 

- чучело, -2 гнома, -2 йети, - дрейк, -2 интеллекта

+2 чародейские стрелы, +1 пушка, +2 элементаля воды, +лотхиб, +ронин, + секрет копия

 

Почему так? Мехи точно нет, имеют смысл в мехмаге, детальки конечно синергичны с 2-4 мужиком и антонидасом, но на практике это все долго и ненадежно.

Интеллект себя не оправдывает, не спасает в лейте против комбы и контроля, дает агре шанс оказаться быстрее.

Чучело ситуативно и дисперсионно, хорошо играет в более контрольном билде с животиками, но этот лист в целом хуже, поэтому нет

Дрейка можно оставить если нет ронина.

 

Аргументация добавленных карт

 

Стрелы делают то же по синергии, что и запчасть, но еще и очень хороши против паладинов и прочей игры

Элементаль очень сильное существо за свою ману, к тому же доставляет заморозкой проблемы палу, вару ханту, которых сейчас много.

Копия лучше чучела, потому что мы навязываем высокий темп и оппу приходится ставить что есть, полностью себя оправдывает. Плюс мы точно знает какой секрет выпадет и можем планировать игру.

Правильно поставленный лотхиб выигрывает игру, да и вообще это 5-5 за 5. Маст хев.

Ронин наш шанс победить в затянувшейся игре, очень силен с антонидасом.

Пушка крутая, данный билд легко оставляет нужное одинокое существо на столе, а 4 урона за 2 маны это круто.

Изменено пользователем Purity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играл не так давно, встал выбор дешевой, но могущей деки.

Может ли патрон-вар? Какие подводные камни?

Хант, наиболее бюджетный.

Я играю гибрид-хантом. Там только Лотхиб.

Ну и в ранкеде секрет палом (мдрндж).

Зушкой поигрываю, но туда пока нет Малганиса.

 

Но легу я особо и не беру - играю мало по времени. Я больше по турнирчикам.

А там:

Мехмаг - без Антошки

Пал - секрет мидрендж.

Хант - гибрид.

Листы, если нужно покажу.

 

Патрон, верно сказали, очень тяжел в управлении и очень долгий.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purity, если уж ты играешь Ронином, то дрейка я бы оставил.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавлять дрейка, надо резать тауриссана, я не уверен что оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to crokodil

Таурисана положил чтоб на 7 говорить антоху + запчасти/копии бесплатно и не бояться потерять антоху.

Всех выигрывать ясно понятно не выдет, но удручает игра с контролями если фриза и дракон приста еще могу одолеть 1 партию из 3х, то с варом ваще труба.. Вот охото было поправить как то лист..

 

to Purity

Ну про чучело я начитался гайдов - на практике мне то же оно не очень нравиться егоб в более котрольную версию..

Про етти - 4/5 лубше чем 4/3 у пилотируемого крошера+ детельки, не попадает под многие ремувалы. До него играл элементалями, конечно фриз хорош, но дамага меньше..

Стрелы - убрал чаще пустая карта, против пала - тоже не панацея.

Лохтиб - из за фриза?

Ронин - у меня его нет, но чесно сколько его не видел против меня - мало что менял, может конечно в других мачапах он и лудше, но с тем же варом 3 стрелы - вообще ни чего не сделают же...

Про пушку - да очень хороша против приста.. но прям незнаю на что убрать что ее вернуть..

 

Гномов убирать - мне кажеться плохо мы теряем темп, а если мы не хотим быть такими быстрыми - то наверно стоит всю деку пересмаривать..

 

Еще видел лист меха с поджигателями, на вид очень агресивно, есть кто тестил подобные деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 4 дроп на вкус и цвет, можно играть йети, крошером или элемом, мне нравится элем потому что он более живучий и фризит лицо и с ним у меня лучше результаты.

Стрелы мне нравятся потому что помимо синергии помогают чистить стол, с манавурмом и/или магичкой дают очень сильный старт, который нередко выигрывает игру. Играл без них, с ними результаты опять же лучше.

Лотхиб из-за уникальной абилки, которая защищает стол от сильных АОЕ к 6-7 ходу, комбы друида на 9ом и ситуаций, где ты бы хотел чтобы опп разложил существ ( т6 лотхиб, т7 флеймстрайк и прочее)

Если не хочешь менять колоду, поменяй интеллект на пушку, самое оптимальное кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт Стрел, кстати, довольно странное у меня ощущение.

Вроде как не очень сильная карта и часто её выкидывают, а с другой стороны, Жонглёр Кинжалами- очень популярная карта, хотя делает тоже самое, и его стараются вынести, пока он и одного выстрела не сделал. А тут- сразу три и за одну ману, да с модификаторами от разных Кобольдов и Лазурных Драконов.

 

P.S. Да, я понимаю, что Жонглёр- крича, крутит комбы, тормозит оппа. Капитан Очевидность прилетал ко мне домой лично. Тем не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по моей и сторонней статистике сейчас мидрейндж паладин на секретах самая сильная колода. Единственная сложность составить сбалансированный лист под себя, в остальном дектип простой, секретчик крутой настолько, что предпочитаю оставлять его в стартовой. Только что за обеденный перерыв апнус с 4 на 3 ранк без поражений и в целом винрейт около 65-70 процентов, у вышеобсуждаемого мага около 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Purity

А можно ваш деклист глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

 

e0eab7bc3a80.png

Спасибо, этот тоже пригодится :)

Я на мага хотел поглядеть.

А то в эту версию колоды у меня азур Дрейки элементами никак не влезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...