Перейти к публикации

Чемпион мира обыграл Била Гейтса и протянул руку первым!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Питере настолько вежливые люди, что когда у меня мужик в кафе втихую стащил сумку, а я его догнал у выхода и ее отобрал он очень долго извинялся. В общем все всё поняли: у каждого свой кодекс чести и паттерн поведения при протягиванию ему руки, это не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Фидлер, тебе бы чаще играть, вдруг аура хорошего настроения передастся)

или меня негативом задавит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руку жмёт проигравший, если хочет.

Если руку тянет победивший, то проигравшему может быть обидно.

ВСЁ.

Чё вы тут обсуждаете-непонятно.

Простейшее уважение.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руку тянет победивший, то проигравшему может быть обидно.

Чё вы тут обсуждаете-непонятно.

Очень даже понятно! Как они смеют обижаться, эти варвары, мы же вежливо руку тянем, а не как-нибудь! Запретите им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, у меня разрыв был от протянутой руки когда последний раз играл драфт по теросу

муллиган до пяти, 3 спела, 7 земель сдаюсь, опп протягивает руку и говорит вполне серьезно "у тебя все равно шансов не было против меня", пожал руку конечно, потом отбежал на безопасное расстояние и там взорвался

 

Руку жмёт проигравший, если хочет.

Если руку тянет победивший, то проигравшему может быть обидно.

ВСЁ.

Чё вы тут обсуждаете-непонятно.

Максиму обидно, если протягивает проигравший, сколько людей столько и мнений!

гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом отбежал на безопасное расстояние и там взорвался

 

уехал домой, запер дверь на все замки и шепотом послал опонета на...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я Кумоку пожаловался, что второй раз играю с человеком, и оба раза одинаково

а что бы ты сделал? начал выяснять отношения? Колтыгин стаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я Кумоку пожаловался, что второй раз играю с человеком, и оба раза одинаково

а что бы ты сделал? начал выяснять отношения? Колтыгин стаил?

Надо стол подбросить в воздух со всеми картами и кубиками, как в одном известном импортном ролике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вано, ты наркоман что ли. Где я такое писал?

Руку тянет тот, кто проиграл, если согласен что игра была интересной и нормальной.

Тянуть руку после победы «Спасибо за игру, спасибо за рейтинг», это фу.

И бывает опасно, см. «Джанго Освобожденный».

И кстати русская ментальность. Мы русские просто так как дурачки не улыбаемся, мы не благоухаем притворным дружелюбием. Если что-то не нравится, все границы открыты.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонет не виноват, что тебя пофлудило/покрючило (если ты считаешь, что виноват - зови судью).

Если ошибся сам-оппонет тем более не виноват.

 

Поддевать человека, которого покрючило/пофлудило некорректно.

Когда выигрываю сам руку не протягиваю, когда проигрываю протягиваю не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты к чему вообще? на вопрос не ответил, а исходный комент как будто бы не прочел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты к чему вообще? на вопрос не ответил, а исходный комент как будто бы не прочел

 

а какой смысл выяснять отношения?

ты всегда можешь позвать судью.

выяснение отношений отвелкает от игры и повышает шанс невынужденных ошибок.

 

могу между раунадами на перекуре немножно попенять на фортуну или посетовать на свои же ошибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще тут момент упустил, что есть такие люди, их один раз обыграешь - и они тебя до конца жизни ненавидеть будут

Ванечка, неужели у тебя таки проклюнулось умение критически взглянуть на самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил.

 

Сколько играл и общался с людьми по всей стране - нигде, кроме Москвы, не встречал такой ненависти к вежливости и человеческому отношению.

Видать это уже патология такая столичная - мнимое превосходство над остальными. Ну проиграл ты партию по скрю, так выиграй две оставшиеся, расшафли колоду хорошенько и покажи свой скилл. Проиграл по двойному скрю? У тебя есть еще много раундов для восстановления позиции и достижения результата. Вечно проигрываешь по флуд/скрю/оппонент напрулил да еще и руку протянул? Тогда рекомендую научиться играть или забить на турнирную магию, ибо нервные клетки быстро кончатся. Шансы на нераздачи у всех одинаковые. Если ты хороший игрок, правильно сбилдил деку, потестился к турниру, выспался, поел, то твой итоговый результат и количество самих результатов будет высоким в любом случае.

 

А жать руку (ну или любое приветствие до и после) в спорте – это признак хорошего тона и оппонент в твоей оценке прошедшей партии ну вот вообще не нуждается. В любой ситуации надо просто оставаться человеком. А в случае турнирной магии – еще и спортсменом!

О, еще одна из вечных тем всплыла, круто-то как.

 

В Москве все зажравшиеся охамевшие уроды.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл выяснять отношения?

ты всегда можешь позвать судью.

выяснение отношений отвелкает от игры и повышает шанс невынужденных ошибок.

могу между раунадами на перекуре немножно попенять на фортуну или посетовать на свои же ошибки)))

Мой комментарий был о том, что я не выяснял отношения и еще отошел подальше, чтобы их не выяснять, что ты мне хочешь сообщить?

зачем мне звать судью, при чем здесь судья?

нет смысла выяснять отношения, напиши это еще хоть десять раз, я с этим нигде не спорил

Ванечка, неужели у тебя таки проклюнулось умение критически взглянуть на самого себя?

ты кто такой, я тебя знаю?

а, должно быть обыграл лет пять назад вот результат налицо))

 

Пони, хороший план, сохраню себе

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько играл и общался с людьми по всей стране - нигде, кроме Москвы, не встречал такой ненависти к вежливости и человеческому отношению.

Видать это уже патология такая столичная - мнимое превосходство над остальными. Ну проиграл ты партию по скрю, так выиграй две

Ну вот, уже и это приплели.

 

В Москве много людей, много игроков в Магию, много разных отношений к игре - спортивных, неспортивных, кухонных, спортивных только с моей точки зрения, неспортивных только с Петиной и Колиной и т.п.

Если из всех этих людей запоминать только тех, у кого "мнимое превосходство" - складывается некорректная статистика.

 

Если к тому же исходить из того, что есть одна верная модель поведения, а остальные все неправильные - можно даже, о ужас, с диаметрально противоположной точкой зрения столкнуться! Вот искры-то полетят!

 

Если же понимать, что у разных людей разные мнения - возможно, даже руку станут тянуть. Как приятному в общении человеку.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, еще одна из вечных тем всплыла, круто-то как.

 

В Москве все зажравшиеся охамевшие уроды.

Это ведь не из воздуха взято. Ты этот топик полистай и погляди сколько человек из регионов написало про свое отрицательное отношение к протянутой победителем руке и сравни с общим числом негативных отзывов.

 

Ну вот, уже и это приплели.

 

В Москве много людей, много игроков в Магию, много разных отношений к игре - спортивных, неспортивных, кухонных, спортивных только с моей точки зрения, неспортивных только с Петиной и Колиной и т.п.

Если из всех этих людей запоминать только тех, у кого "мнимое превосходство" - складывается некорректная статистика.

 

Если к тому же исходить из того, что есть одна верная модель поведения, а остальные все неправильные - можно даже, о ужас, с диаметрально противоположной точкой зрения столкнуться! Вот искры-то полетят!

 

Если же понимать, что у разных людей разные мнения - возможно, даже руку станут тянуть. Как приятному в общении человеку.

 

Я сам добрый десяток лет прожил в столице, имею там немало хороших знакомых и друзей. Спору нет, что в Москве живет куча отличных игроков и просто хороших людей. Но в регионах люде добрее, более открытые в большинстве своем, уж поверь жизненному опыту.

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, еще одна из вечных тем всплыла, круто-то как.

 

В Москве все зажравшиеся охамевшие уроды.

"Я вам не скажу за всю Одессу", но на ПТКу в Пензе, где я единственный раз пересекалась с москвичами и вообще российскими магами, самые милые и "без лишних понтов" были как раз-таки москвичи. Может, это они со мной были такие няшные, но товарищи из других городов, в частности, из Ярославля (я не знаю, кто там был) показались мне гораздо более неоправданно пафосными.

Тут все зависит от конкретных личностей и от собственного поведения, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь не из воздуха взято. Ты этот топик полистай и погляди сколько человек из регионов написало про свое отрицательное отношение к протянутой победителем руке и сравни с общим числом негативных отзывов.

мне не нравится жать руку, это психологический обман имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Юргеном соглашусь, зачем спорить с очевидным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится жать руку, это психологический обман имхо

То-то ты обниматься сразу лезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то ты обниматься сразу лезешь.

Ривкат хороший, с Ривкатом обняться не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то ты обниматься сразу лезешь.

А обниматься, как раз, ему нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...