Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ван Клифа предлагаю потестить. Дженкинс в такой сборке точно хуже. (имх)

А я бы играл комбой Ха-ха-гай + два колдблада + безликий = 20 дамага за 8 маны)

 

13. Вместо 3-го молотка скорее бы тигра брал, пятых дропов вообще нет.

28. Хилбот не особо актуален, когда есть ДЖАСТИС и оружия особо не дали. Танк поинтереснее.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы играл комбой Ха-ха-гай + два колдблада + безликий = 20 дамага за 8 маны)

21, без оружки ведь нереализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех с прошедшими праздниками! И хотел бы обсудить колоду не для арены, а констрактеда сегодня.

Давайте поговорим о чудо-рогах!

Перед новым годом, когда решил, что паладином пока не хочу играть (и так золотой он), а времени апнуть легенду с 3го точно не будет - сел на миракла. Откатился вначале аж до пятого ранга, потом до третьего поднимался несколько раз разными сборками, почти апнул второй)

Как же приятно играть этой колодой! По играбельности эта колода покруче любимого паладина будет) Решения хоть сравнительно однообразные, но все таки опций гораздо больше. Все матчи кроме вара очень приятные, а с варом матч в целом честный. В небольшой таки плюс вару наверное. Ну т.е. во всяком случае, если вар опытный, знает как выигрывать и чего бояться, а чего нет.

 

Играю немного нетипичным листом, потому что бешеный фанат Галливикса, но всё же) Долго думал насчет второго спринта. На замену ему рассматривал второе ошеломлене, принца, второго хилера или шив, но пока пришел к тому, что играть одной копией)

 

Хотелось бы советов, техов, пожеланий, предложений) Был здесь один значительный персонаж, апнувший когда-то мираклом легенду номер 1) Может читает?

Хотелось бы разобраться все таки во сколько спринтов лучше играть, Галливикс папа или нет и не стоит ли Лироя синглтончиком таки добавить?

 

57d74ff78adbd10666fc2b858231ee89.jpg

 

Поиграл похожей дечкой (в смысле слизал лист и чуть под себя изменил). Спринт 1 нужен, 2 перебор. Очень хорошо себя зарекомендовало предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо перейду на исполнение квестов и все. Надоел рандом в рандоме в рандоме и отдельные карты, которых просто не должно быть (например, теперь все паладин паладинычи - главное трусильверы, а оружие на один крэп, ой, чото собрал карты после главаря гильдии т1 - показывают терн три рарку, кладущую жетончиков и на превосходящем скилле выигрывают, это что-то типа т3 деслорда в присте по паверлевелу, но только без опции, что что-то пойдет не так).

Это помимо того, что игра до кварталов была очень, очень хорошо сбалансирована, за исключением нескольких карт, а теперь баланс тупо нарушен коммоновыми дропами совершенно другого паверлевела в некоторых слотах.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже выложу Арену (пока 6-2), одно из поражений эпично. Там маг. У него 2 карты на руке, его ход. Он кастит пантеру 5\5, спеллом берет 2 карты и стреляет в моего малыша на 1 силой героя. У меня на столе хорошие существа, 20 хитов, у него (теперь уже) 2 карты и пантера. Я атакую, следующая летальная. Он - взял карту за ход, пантера на меня в атаку, 2 фаерболла, ледяная стрела. Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже выложу Арену (пока 6-2), одно из поражений эпично. Там маг. У него 2 карты на руке, его ход. Он кастит пантеру 5\5, спеллом берет 2 карты и стреляет в моего малыша на 1 силой героя. У меня на столе хорошие существа, 20 хитов, у него (теперь уже) 2 карты и пантера. Я атакую, следующая летальная. Он - взял карту за ход, пантера на меня в атаку, 2 фаерболла, ледяная стрела. Привет.

Мышка жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пантеру, а - тигра!

Свою клаву я залил с криком, "да ну *****", когда мне старший брат-дебил бомбера разобрал санволкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка жива?

Я не настолько эмоционален, и уже смирился с тем, что все встреченные маги демонстрируют 2+ волны огня, а у меня ни одной, и не проходило мимо...

 

Вот вам нупский маг http://arenamastery.com/49qX - вероятно, в паре мест ошибся точно) Но волны огня, заметьте, НИ ОДНОЙ! :girl_devil:

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько эмоционален, и уже смирился с тем, что все встреченные маги демонстрируют 2+ волны огня, а у меня ни одной, и не проходило мимо...

 

Вот вам нупский маг http://arenamastery.com/49qX - вероятно, в паре мест ошибся точно) Но волны огня, заметьте, НИ ОДНОЙ! :girl_devil:

Фаерболлы, элементали, топовые рары местами, рагнаросик, драфт практичеси без плохих карт (при правильных пиках), вот оппоненты прули с двумя волнами.

2. взятая карта - между очень плохой и просто плохой. Ситуации, когда она хороша в большинстве случаев не зависят от владельца.

3. сильно оптимистичный пик, так можно делать в середине-конце драфта, когда дека полна авантюристами, училками, аукционистами и прочими змеями.

4 немота

5 другой второй дроп довольно близкий пик кстати

10 тут можно все три карты брать. Два абоминейшена на концепцию хоть тянут, авантюрист иногда ничего (хотя уже видно, что это не та дека, где он совсем хорош), взятое просто уныло, хотя секреты и любят гораздо больше, чем следует.

13 ну куда в мага маргинальные 4 дропы набирать? Да и хейстер 3/1 тупо лучше.

14 Уже миллион пятого дропа, тут даже над хорошей картой в пятый дроп надо думать. А тут плохая. Над топовыми картами.

15 ранней игры нет, это само по себе делает чемпиона хуже (при легкой курве можно по ситуации вывалить за ход миллион существ, чтоб всех не разобрали), мурлок та самая ранняя игра. Ну и вообще он практически всегда лучше, кроме довольно специальных случаев.

21 можно и арчера

22 там явно сдвинутая вероятность в сторону легендарок (я веду приблизительный счет, а пока легендарок чаще вижу), но абстрактно даже с такими шедевральными пиками оверкостед фигни защитик лучше.

23 не нужен стопицотый четвертый дроп, даже хороший, когда предлагают злой второй, которых не хватает

25 инженер/секрет

28 даже при всех сделанных пиках не уверен.

 

про ванину рогу.

в 12 можно (даже нужно) и когмастера. Он бывает 3 на 2, в роге меняется с т1 на чужой второй дроп в любом случае. но по драфту в итоге скорее с бивнями был напряг, так что угадал

21 пора хватать провокаторов

22 ну не знаю, огр у меня мимо пяти существ в оппонента ходит регулярно. Оппонент, конечно, может со страху правильных походов его пытаться быстро разменивать, но всякое бывает. Короче такие пики для сильных магов.

23 можно и машинку

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько эмоционален, и уже смирился с тем, что все встреченные маги демонстрируют 2+ волны огня, а у меня ни одной, и не проходило мимо...

 

Вот вам нупский маг http://arenamastery.com/49qX - вероятно, в паре мест ошибся точно) Но волны огня, заметьте, НИ ОДНОЙ! :girl_devil:

 

Практически в самом начале топика холивар на тему волн. Общий вывод для меня примерно такой - волна имеет весьма сильный эффект, но все 7+ карты имеют сильный эффект, даже тупая туша 7-7. Как сказал Вася - волна часто годится в ситуации, когда любая тяжелая карта годится. Вокруг волны можно играть. В общем, я из ярого защитника крутости волн превратился в фаната низкой курвы и максимальной экономии карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об пушках 1/1 и прочих эпиках в слоте рар.

 

Паладин 12-1 с присутствием откровенно плохих карт. Пикал с планшета, поэтому опять без драфта(

http://gyazo.com/1fdddfa3e605974c0b19f7cf5d6b0eef

http://gyazo.com/f2dfc1fb85fc29149383e64c353d8791

 

Из 4х пушек 1/1 одна лишняя, пикнул сначала две их, а уж потом насыпали слом-парней с пушкой.

В результате почувствуй себя магом. Пацаны с пушкой такие не эпик, что позволяют вылезать даже из-под друида, зашедшего т1 зомби-т2 микробот. Свайп у него тоже был.

http://gyazo.com/fcc37d22460b0f5b670cb67c7069582f

http://gyazo.com/9e2a96ae47d72e6687963552f0b41206

 

А еще пушка 1/1 вытаскивает вот такие прелестные руки после муллигана. Крэп пушка, да, берите над ней побольше парней 5/6 похилься.

http://gyazo.com/f65137f0aa6f5a37bb4deef0034f9ddb

http://gyazo.com/42a9712b1bab831e0a2a5ec4d9e86e56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера 2 раза собрал магов: в первом 3 стрелы, 2 фаербола, набор существ прилагается. 3-3. 2 раза проиграл каким-то нереальным пристам с жутким контролем стола, то ли дека собралась, то ли фартило невероятно. Я чуть экран не разбил... То чувство, когда играешь моноредом против контроля, идет 15 ход, там 7 карт, а ты на топдеках сидишь...

Во втором полный набор 2-х дропов: 3 тетки, удешевляющие спелы, морозильщик, плюс дров,овца и прочее магово добро, рагнарос, пара бивней и всё такое. Вообще 0-3 сыграл. Какие-то адово-рандомные раздачи оппов. Писал кипятком....

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаерболлы, элементали, топовые рары местами, рагнаросик, драфт практичеси без плохих карт (при правильных пиках), вот оппоненты прули с двумя волнами.

2. взятая карта - между очень плохой и просто плохой. Ситуации, когда она хороша в большинстве случаев не зависят от владельца.

3. сильно оптимистичный пик, так можно делать в середине-конце драфта, когда дека полна авантюристами, училками, аукционистами и прочими змеями.

4 немота

5 другой второй дроп довольно близкий пик кстати

10 тут можно все три карты брать. Два абоминейшена на концепцию хоть тянут, авантюрист иногда ничего (хотя уже видно, что это не та дека, где он совсем хорош), взятое просто уныло, хотя секреты и любят гораздо больше, чем следует.

13 ну куда в мага маргинальные 4 дропы набирать? Да и хейстер 3/1 тупо лучше.

14 Уже миллион пятого дропа, тут даже над хорошей картой в пятый дроп надо думать. А тут плохая. Над топовыми картами.

15 ранней игры нет, это само по себе делает чемпиона хуже (при легкой курве можно по ситуации вывалить за ход миллион существ, чтоб всех не разобрали), мурлок та самая ранняя игра. Ну и вообще он практически всегда лучше, кроме довольно специальных случаев.

21 можно и арчера

22 там явно сдвинутая вероятность в сторону легендарок (я веду приблизительный счет, а пока легендарок чаще вижу), но абстрактно даже с такими шедевральными пиками оверкостед фигни защитик лучше.

23 не нужен стопицотый четвертый дроп, даже хороший, когда предлагают злой второй, которых не хватает

25 инженер/секрет

28 даже при всех сделанных пиках не уверен.

 

Я даже навалю возле Василия, предварительно плюсанув. Смотрю на драфт и понимаю, что я бы собрал совершенно другую деку из этих пиков)

 

18. Эхо Медива карта победы, а мех-баффер чот такой себе, не Аргус ни разу. Тем более, что мы с такой курвой вероятнее будем брать себе в руку пару больших существ, чем бафать 3+ поменьше.

22. Портал такая вафля, может выстрелить, а может и angry chicken за ноль дать, явно в среднем слабее божественного Аргуса. Учитывая, что из таунтов в деке один Бэлчер, несмотря на то, что вроде лейт собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18. Эхо Медива карта победы, а мех-баффер чот такой себе, не Аргус ни разу.

Серьезно? Т.е. имея любое кол-во любых существ на столе, лучше потянуть еще существ, чем выиграть на месте?

(а, да, а подняв с топдека на пустой стол - лучше сделать ничего, чем кричу 3/2 ? )

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю Арену вообще... раньше пробовал на арене собирать по курве, как драфт в Магии, указанный выше маг - пробовал брать просто качественные карты... результат все равно нулевой... :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю Арену вообще... раньше пробовал на арене собирать по курве, как драфт в Магии, указанный выше маг - пробовал брать просто качественные карты... результат все равно нулевой... :girl_devil:

Не понимаю бокс. Сперва пытался только правой рукой бить, не поперло. Думал, может, одной левой получится - тоже никак... так и хожу побитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ты драфтил. Откуда такая любовь к 2-1 за копейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ты драфтил. Откуда такая любовь к 2-1 за копейку?

я решил поразвлекаться, по пьяни с другом, результат в принципе прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы вы взяли тут?

 

GfkmS6R.jpg

 

Мой выбор:

 

В получившуюся деку лучше всего бы зашел барон геддон, но взял вот это:

sVKoD2f.jpg

 

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы вы взяли тут?

 

GfkmS6R.jpg

 

Мой выбор:

 

В получившуюся деку лучше всего бы зашел барон геддон, но взял вот это:

sVKoD2f.jpg

 

 

Ну все правильно сделал. Изера ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скриптик (ну или абилку форума), чтобы можно было вбить драфт арены (то, что пикнул, другие карты Х 30), и оно отображалось на форуме в удобоваримом виде... могу посодействовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скриптик (ну или абилку форума), чтобы можно было вбить драфт арены (то, что пикнул, другие карты Х 30), и оно отображалось на форуме в удобоваримом виде... могу посодействовать...

 

Пиши Тинефолу. Я тоже готов изо всех сил содействовать. И более того, если у нас будет тег, который будет тянуть картинки по названиям - я сяду и запилю тему, где мы будем собирать деклисты для ладдера. Все хорошие листы, которые до сих пор годятся для выполнения квестов я унёс с этого форума.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...