Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потому что его любят пикать высоко и кипать на стартовых не в качестве третьего дропа. Проще считать, что он есть всегда, обычно игра вокруг него не несет никакого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно игра вокруг него не несет никакого риска.

Если ты не шаман или (в меньшей степени) паладин. Для меня лично это где-то треть арен (грубая оценка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не шаман или (в меньшей степени) паладин. Для меня лично это где-то треть арен (грубая оценка).

Ну я хотел оговориться про шамана, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляну на огонек.

Рандом в ХС несколько странный стал наблюдать - с крошера у меня в 20-30% случаев вылетает пиратский попугай, Рагнарос вражеский пуляет всюду кроме лица, когда я в лоухп, вражеский мкт ворует лучшую/худшую кричу на столе по очереди. Ну и на пиках мне заходит либо 4-5 одинаковых карт массремувала(флеймстрайки/консеки) , либо ни одной вообще(порядка 5 последних арен), что-то случилось... мб вселенский гоблино-гномий заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляну на огонек.

Рандом в ХС несколько странный стал наблюдать - с крошера у меня в 20-30% случаев вылетает пиратский попугай, Рагнарос вражеский пуляет всюду кроме лица, когда я в лоухп, вражеский мкт ворует лучшую/худшую кричу на столе по очереди. Ну и на пиках мне заходит либо 4-5 одинаковых карт массремувала(флеймстрайки/консеки) , либо ни одной вообще(порядка 5 последних арен), что-то случилось... мб вселенский гоблино-гномий заговор?

Ответ прост

 

7d23689fb1330250768e484093f57474.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще считать, что он есть всегда, обычно игра вокруг него не несет никакого риска.

Т.е. хочешь сказать, что если ты не пал/шаман, нужно всё время держать на столе не более 3 существ, когда потеря 1-го из них критична, а там на руке неизвестная карта?

Изменено пользователем newyorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хочешь сказать, что если ты не пал/шаман, нужно всё время держать на столе не более 3 существ, когда потеря 1-го из них критична, а там на руке неизвестная карта?

 

Не совсем. Просто сравнить что лучше, сыграть 4-е существо и получить МКТ в одно из них или не сыграть ничего. Не рисковать понапрасну, но и не считать, что "там всегда есть МКТ в моё лучшее существо!!1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хочешь сказать, что если ты не пал/шаман, нужно всё время держать на столе не более 3 существ, когда потеря 1-го из них критична, а там на руке неизвестная карта?

Это игра о контроле стола, поэтому больше половины решений про ставить ли четвертое существо происходит (ну, должно происходить) в ситуации, когда там стол пустой (а если он не пустой, то сфигали у нас столько существ?). И куда тогда много существ? (помимо этого еще обходится массовый ремувал, вот это все), еще опция - насыпать много одинаково маленьких (это вторая по частоте ситуация в обходе теха), ну заберут, но ничего критичного произойти не может. Третья опция обхода - там где четвертое, там и пятое, размывать вероятность неприятностей короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое веселье дали на арене:

 

 

HnKMsv0.jpg

 

 

Сыграл

11-3 :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9. А чего не варлорд?

14. Три - многовато, я бы узь брал

15. Кстати раз уж три анлиша, то может и волка.

26. Экзорцист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 суммонер

8 крипер, есть матчапы, где анлиш пайл, даже если комбы к нему раздать, два к 8 пику - много

14 о чем и речь

20 алхимик

26 экзорцист

29 найт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 экзорцист

 

Вась, все уже поняли твою нелюбовь к Кезан Мистику (секретами играют только плохие пилоты, у которых и без Кезана надо выигрывать).

Но если экзорцист 2/3 за 3 - то это вообще печаль из печалей, да и 3/4 за 3 особо стол не переворачивает (а-ля Спайдер Танк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, все уже поняли твою нелюбовь к Кезан Мистику (секретами играют только плохие пилоты, у которых и без Кезана надо выигрывать).

Но если экзорцист 2/3 за 3 - то это вообще печаль из печалей, да и 3/4 за 3 особо стол не переворачивает (а-ля Спайдер Танк)

2/3 за 3 точно так же как мистик меняется со вторым дропом, только стоит 3 маны, а не 4. Серьезно, 4/3 за 4 заметно хуже 2/3 за 3 просто по базе, даже без учета провокации. А провокация на стопицотый ход решает, там часто размер не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв, Вася прав, 3/5 слизька бесит именно тем, что оставляет маленького провокатора.

А про экзорциста, бывает разное, мне его и 4/5 ставили, не очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажи, в какой вселенной сходить на 13 и поставить 2 существа лучше, чем сходить на 15 и убить оппонента?

на всякий случай намекну на защитника аргуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажи, в какой вселенной сходить на 13 и поставить 2 существа лучше, чем сходить на 15 и убить оппонента?

на всякий случай намекну на защитника аргуса

 

 

Я был не в себе)

Но 11 побед сделал!!

12ю проиграл чуваку, у которого выиграл 11ю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажи, в какой вселенной сходить на 13 и поставить 2 существа лучше, чем сходить на 15 и убить оппонента?

на всякий случай намекну на защитника аргуса

поставить два существа под консекрейт хочу заметить.извините, я слепой идиот. Было б смешно, если б у оппонента был второй трусель и он имел основания в табло стукнуть (да и кипающий "у миня же тап т2 и трусель трен3, что может пойти не так????" настолько идиот как правило, что может в табло и просто так стукнуть). Там ничо такие последовательности карт должны быть (а палады как-то иначе выигрывают?), но теоретически можно было и приехать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо паладин в принципе не может против приведённой раздачи, ну разве что отвечать мурлоком 2/1 хейст (или секретом) на каждого 3/2 виндфьюри, но тут ещё и павермейс раковый, так что и сайленс нужен, в общем обычная раздача с треском сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо паладин в принципе не может против приведённой раздачи, ну разве что отвечать мурлоком 2/1 хейст (или секретом) на каждого 3/2 виндфьюри, но тут ещё и павермейс раковый, так что и сайленс нужен, в общем обычная раздача с треском сливает.

ну два-два баблера неплохо бы сдать или зомбю во что-то еще, да. Там есть опции соскочить, но надо очень понимать при драфте, что у палада берутся не нобрейн десять труселей и пять консекрейтов, а способы не собрать карты т4 де факто (там может быть еще хоть 15 ходов без каких-либо шансов на выигрыш, валирой у меня часто такие партии с паладами). Как опция - не умеешь драфтиться, раздавай больной спелл за три раровый или молись на нераздачи оппонентов. Кип т4 первое действие в 4 картах - либо крайняя неудача, либо отсутствие мозга. Раздача-то у шамана неприятная, но не запредельная, механизмы маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить два существа под консекрейт хочу заметить.извините, я слепой идиот. Было б смешно, если б у оппонента был второй трусель и он имел основания в табло стукнуть (да и кипающий "у миня же тап т2 и трусель трен3, что может пойти не так????" настолько идиот как правило, что может в табло и просто так стукнуть). Там ничо такие последовательности карт должны быть (а палады как-то иначе выигрывают?), но теоретически можно было и приехать.

Согласен, можно было и отчалить, но это осознанный риск был - я прикинул оставшиеся карты в колоде, шанс их достать, теоретические ответы паладина и понял, что хочу играть так. Блэйзер тоже по делу отписался, хорошие наблюдения, парни.

12ю не выиграл, на самом деле потому что тупанул, криво замулиганился - ночь была.

Так да там в каждой партии сильные раздачи были, типа таких:

 

26003c1ffc83875c1a520da4a1253e30.jpg

d1dd3b50518d719580dd4b3f7b28107e.jpg

c52f1e2f24d12f2c8011328090ac77fa.jpg

 

Я очень пожалел что взял мехмастер, в 85% игр он мне навредил. Не помню третью легендарку, но лучше бы я взял Анжинера.

В колоду не влезло три огненных элементаля и один ледяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Года два читаю ресурс, и теперь, когда решил зарегистрироваться и как-то соучаствовать в обсуждениях TCG и CCG, оказалось, что интерес к Магии после 10-и лет игры, пропал. И сейчас слегка подсел на ХС. Играю где-то с мая, f2p, но не слишком активно, так что достижений никаких нет, как и достаточной коллекции. На Арене максимум побед - 11 несколько раз, 12-ка никак не берётся. Более того, с выходом ГвГ играть стал хуже - за 27 игр 3,67 среднее кол-во побед. Надо с этим что-то делать. Чтобы не быть голословным выложу драфт Магички без волн - вроде неплохая собиралась дека, но поел 1-3 Ханту, Паладину и Варлоку. Все три играли "всё в лицо", ничего не боялись и просто спамили всеми доступными существами. Меня же подвели малое кол-во таунтов/отстутствие хила/массремувала (несчастная овца не пришла ни разу) и пару раз тяжёлые стартовые руки после мулигана.

 

Собственно, вот дека.

 

Прошу потыкать лицом в явные ошибки (первого огра не надо было брать вместо чага-чага, это 100%... Может, и второго).

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...