Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, вот дека.

 

Прошу потыкать лицом в явные ошибки (первого огра не надо было брать вместо чага-чага, это 100%... Может, и второго).

4) Снегочух мне лично больше нравится. Хотя тут просто надо угадать, чего потом не дадут - бивней или мелочь. В итоге не давали мелочь, так что правильный пик - Снегочух.

8) Огненный Великан, без вариантов.

11) Секреты почти никогда не работают как надо. Брал бы Минимага, тот хоть ремувалом может поработать. А может, и мурлока.

14) Обидно, когда такой выбор предлагают...

23) Да, секреты не делают почти ничего, но Кобольд не делает вообще ничего. Брал бы любой из двух секретов, скорее всего - Раздвоение.

27) Брал бы пушку 2/3, а то вторых дропов мало.

30) Возможно, тут надо брать зверя 3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 скорее снегочух (он и сам хороший - на сайте очень странная оценка - и взаимодействие к нему можно подобрать), но так тоже можно

7 черт его знает, наверное все же дубликейт, 4/6 слишком ванилен - дальше ведь можно алхимиков подобрать и разное другое взаимодействие

8 огненный великан плохая карта (в этом классе, в роге-варлоке полом нулевого пика, в друиде хорошая, в классах с оружием улучшается с количеством оружия), правильный пик

10 не уверен, можно и белчера

11 минимаг, хотя тоска, да

14 брал бы элементаля при таком ходе драфта, но не настаиваю

18 то на се, можно 4/7 взять, а если бы был взят снегочух - точно 4/7

20 а вот это первая действительно грубая ошибка - тут пиромансер. Это очень злая карта, несравнимо лучше теха. Ну и кобра вообще говоря тоже лучше.

27 вот тут маленький провокатор точно при прошлом огре (что за оценка на сайте??? он нормальный же)

30 скорее кодо.

Дека ванильная, но с нехилым качеством карт, либо не повезло, либо по игре ошибки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.

7. Дупликейт мне на Арене не сильно нравится. Да, классно его поставить перед таунтером или каким-нибудь Крошером, когда мы ведём, но часто оппонент даже не захочет размениваться и будет бить нам в лицо.

8. Имел пару раз печальный опыт игры Великаном в деке Джайны, больше не хочу. Обычно или мы сверху, и он висит в руке, или мы снизу (значит нам чистят стол и уже изрядно подчистили лицо) и Великан ничего уже не решает, если только мы ему Таунт не дадим.

Вот в классах, которые могут самоубиваться оружием или способностью - да, согласен полностью.

Бладнайт, кстати, выиграл мне единственную игру против Пала с заходом - почти последовательно 2 Минибота со щитами и 2 их аналога, которые дают щит другому. Учитывая, что Паладины сейчас очень популярны, в том числе и благодаря новому сильному 2-у дропу, думаю, Бладнайт сейчас довольно высокий пик. Может даже надо было и в первом пике его брать.

11. Да, тут ошибся. В памяти все эти лихие заходы оппонетом-Жрецом/Паладином с +2/+4 или +4/+4. Ну и ремувал ловит бывает.

20. Здесь я вроде подумал, что, проигрывая в ранней игре, МСТ будет чаще забирать кого-то, чем быть просто 3/3 за 3. Да и спеллов ещё не было, кроме двух фаерболлов.

23. Пытался добрать хоть каких-то 2-ых дропов.

27. Раздражатор удивительно низко оценён на сайте. Не раз вспоминал о нём, когда сидел с ограми и пачкой других 4-ых дропов, смотря как съедает мелочь 1/1...2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.

7. Дупликейт мне на Арене не сильно нравится. Да, классно его поставить перед таунтером или каким-нибудь Крошером, когда мы ведём, но часто оппонент даже не захочет размениваться и будет бить нам в лицо.

20. Здесь я вроде подумал, что, проигрывая в ранней игре, МСТ будет чаще забирать кого-то, чем быть просто 3/3 за 3. Да и спеллов ещё не было, кроме двух фаерболлов.

ну мне тоже секрет не очень по душе, но просто иногда нужны спеллы, иногда 2/2, пригоняющего секрет, дают без выбора и с ним в колоде как-то сразу секрет чуть лучше. Тут скорее 4/6 тухлый, а не секрет так хорош.

Техник а) не забирает, б) делает это поздно, в) не тех. На 20 пике еще не поздно подхватить спеллов, ну и монетка с пиромансером часто лучший возможный голдфиш против ранней агрессии.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Года два читаю ресурс, и теперь, когда решил зарегистрироваться и как-то соучаствовать в обсуждениях TCG и CCG, оказалось, что интерес к Магии после 10-и лет игры, пропал. И сейчас слегка подсел на ХС. Играю где-то с мая, f2p, но не слишком активно, так что достижений никаких нет, как и достаточной коллекции. На Арене максимум побед - 11 несколько раз, 12-ка никак не берётся. Более того, с выходом ГвГ играть стал хуже - за 27 игр 3,67 среднее кол-во побед. Надо с этим что-то делать. Чтобы не быть голословным выложу драфт Магички без волн - вроде неплохая собиралась дека, но поел 1-3 Ханту, Паладину и Варлоку. Все три играли "всё в лицо", ничего не боялись и просто спамили всеми доступными существами. Меня же подвели малое кол-во таунтов/отстутствие хила/массремувала (несчастная овца не пришла ни разу) и пару раз тяжёлые стартовые руки после мулигана.

 

Собственно, вот дека.

 

Прошу потыкать лицом в явные ошибки (первого огра не надо было брать вместо чага-чага, это 100%... Может, и второго).

Здорово, что наконец-то отписался!

Харстоун отличная игра, не смотря на все но, надо понимать, что мы в самом начале пути этой ККИ - было уже круто, надеюсь будет не хуже)

12 побед ты закроешь еще, большинство через эту пробуксовку 11и проходят. Статистика то же у большинства упала, рендом стал совсем жесток. Что можно сделать - попытаться подстраится под сет, тут панацея одна, наверное, не лениться, смотреть топовых аренщиков и размышлять.

 

По поводу пиков:

3. Не знаю, почему никто не написал. Но ваще-то культист папа. Да у мага плотно забит 4й слот, но папу не надо обижать. Плюс в редких случаях он чудесно комбится с 0/2 стенками, иногда приходится и такими играть. В общем, над пандой культист - это было бы верно.

4. Взял бы снегочуха, но не считаю огра критичной ошибкой.

10. 100% животик. Это очень сильная карта. Команндер хорош, животик лучше. Опять же всегда есть небольшой шанс подловить на мизерное комбо с раздвоением оппонента. Шанс - это хорошо.

11. Подумал бы над минимагом.

18. Маг гораздо круче пингера при любом раскладе. Всегда неудобная для соперника карта.

 

24. Тут не знаю. Как-то я к овце плохо отношусь. А гнома люблю. Но как правильно не знаю. Брал бы инженера.

30. Эт лол, самую плохую карту взял из всех возможных. Не смотря на то что люблю владыку, кодо, конечно-)

 

Но вообще не так всё ужасно по драфту. Надо разбирать игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводный, культист в маге не делает ничего, ситуация, в которой ты с культиста возьмешь больше 1 будет одна за арену

если много на много - используй масс ремувал, у мага его хватает, все это знают, никто усердно не раскладывается

и кроме всего прочего культист не 4 дроп, поэтому у него жесткая конкуренция с всякими ограми, санволкерами и близардами, которую он уверенно проигрывает

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводный, культист в маге не делает ничего, ситуация, в которой ты с культиста возьмешь больше 1 будет одна за арену

если много на много - используй масс ремувал, у мага его хватает, все это знают, никто усердно не раскладывается

и кроме всего прочего культист не 4 дроп, поэтому у него жесткая конкуренция с всякими ограми, санволкерами и близардами, которую он уверенно проигрывает

Я не очень согласен, он и в маге может быть запредельным (хотя вовсе не с 0/2х2 провокаторами, привыкайте, что такие карты работают на свой ход, что там на чужой произойдет - фиг знает, х/2 не самое защищенное существо от ремувала). Проблема в том, что это известно в районе двадцатого пика, а в среднем он действительно базовый. Отдельно повеселила конкуренция коммона с санволкерами и близардами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, странный дубль возник.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера Хантером. Впервые пикнул над Джайной и не пожалел.

Запись драфта, увы, не делал. Правда, там давали очень хорошо и особо без альтернатив.

Получилась следующая дека, которой сделал 10-3. Одну обидно проиграл Паладину, убившему меня хит-в-хит, оставаясь в единичке.

Дека

 

4a7c4f9baa33.jpg

 

Дали 260 голды и русфоил прелестьокомон...

Немного скриншотов.

1. Почему я сейчас люблю Blood Knight'a.

 

51f918893bb3.jpg

 

2. Отчаянные попытки Паладина сбить мои оставшиеся 3 хита двумя бомберами при заполненном столе.

 

8c4b68d3e0cc.jpg

 

 

f46093a8df9f.jpg

 

 

 

Потом начал новый драфт, снова Хантер.

Раздрафт.

Пока иду 5-1. Неожиданно, т.к. дека, вроде как, сильно хуже по качеству карт. С паучков все игры получал курицы, волков 1/1 и волков 2/2. Один раз получил Газриллу, которая вылетела из-под Носорога и устроила веселье.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом начал новый драфт, снова Хантер.

Раздрафт.

Пока иду 5-1. Неожиданно, т.к. дека, вроде как, сильно хуже по качеству карт. С паучков все игры получал курицы, волков 1/1 и волков 2/2. Один раз получил Газриллу, которая вылетела из-под Носорога и устроила веселье.

19. Ворону над третим пауком точно брал бы.

20. И Коммандера над бомбером, но только потому что Хантер

21. Ну только из-за того, что бистов немного готов согласиться.

25. Шок же.

29. Вроде проблем во втором слоте нету. Йети как-то симпатичнее. Три - не так и много.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция с санволкерами и близардами - это то, что культист не 4 дроп. Я имел ввиду именно то, что надо стол с обеих сторон иметь. В этой ситуации на руке может быть санволкер/близард/флеймстрайк, которые в той же ситуации делают больше.

Ну и базовая история про паладина, взявшего культистом карт 6 и все равно проигравшего, ибо лица не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводный, культист в маге не делает ничего, ситуация, в которой ты с культиста возьмешь больше 1 будет одна за арену

если много на много - используй масс ремувал, у мага его хватает, все это знают, никто усердно не раскладывается

и кроме всего прочего культист не 4 дроп, поэтому у него жесткая конкуренция с всякими ограми, санволкерами и близардами, которую он уверенно проигрывает

Я твои доводы могу понять, но не согласен)

Вася правильно отметил, что с 0/2 пусть плохой пример, но он все равно работает, особенно при агрессивном начале, которое время от времени у мага собирается очень хорошим)

И ты сравниваешь как-то смешно)

Так за уши можно слишком много всего подтянуть.

 

Над маленькой пандой я по-прежнему считаю правильным брать культиста. Он не хуже, потенциально гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19. Ворону над третим пауком точно брал бы.

20. И Коммандера над бомбером, но только потому что Хантер

21. Ну только из-за того, что бистов немного готов согласиться.

25. Шок же.

29. Вроде проблем во втором слоте нету. Йети как-то симпатичнее. Три - не так и много.

 

Здесь в первой половине драфта была довольно высокая кривая, практически без вторых дропов. Поэтому старался исправить, как мог: третий паук, ворген над вторым носорогом, 2/1 с хрипом вместо шота, и панда над йети. Считаю, что 2-ых дропов, особенно для ханта, очень мало. У меня к 29-му пику из вторых дропов был только дракончик, микромашина, панда и лутер 2/1. Мурлок почти всегда играется как ремувал, Оружие 2/2 тоже не всегда 1-ый дроп (хотя здесь 3 паучка очень здорово подходят под это оружие). Я Хантером вообще практически не играл Арены раньше, а зря. Очень сильный класс. У меня пока с ним наивысший винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3/2 это не самый хороший второй дроп. 2/3 было бы лучше (особенно бист). А уж при трёх пауках, кастить панду на второй будет вообще неприятно. Шок тут как раз больше помогает ранней игре чем, второй дроп. Но мысли понял, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С пиком 26 не согласен. +4/+4 в паладине я готов брать почти над всем, что в этом слоте рарности бывает. Кроме, может быть, меча и Consecration. Ну и непонятна такая любовь к Cobalt Golem, он же входит без divine shield и задница 3 - это провал. Уж бомбер и Swordsmith получше оба. Типа у нас всё плохо - бомбер может спасти. У нас хорошо или равная ситуация - Swordsmith за свой кост делает дело. А тут, ну у нас всё плохо - ничем не помогает. Он меняется на большинство карт за 2 маны. Когда у нас хорошо, то тоже хочется что-то понадёжнее в запасе иметь, если вдруг снесут всё. Тот же 3/3 divine shield за 4 выглядит лучше всегда.

 

И 1-м пиком взял бы 2/8 дурачка, хоть он и может против нас сыграть, но с ним хоть какое-то планирование на ближайшие ходы возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а никто не заметил, что после апдейта шаффлер начал шалить? Только что сдрафтил мага - 4 фаерболла, 2 ледяных стрелы, 3 снегочуха и по мелочи... и не видел в первых двух партиях ни одного фаерболла... Сейчас выложу раздрафт.

 

(UPD) МаГ

(UPD2) 3 игра - ни фаерболла, ни снегочуха, ни стрелы... что я делаю не так?

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а никто не заметил, что после апдейта шаффлер начал шалить? Только что сдрафтил мага - 4 фаерболла, 2 ледяных стрелы, 3 снегочуха и по мелочи... и не видел в первых двух партиях ни одного фаерболла... Сейчас выложу раздрафт.

 

(UPD) МаГ

(UPD2) 3 игра - ни фаерболла, ни снегочуха, ни стрелы... что я делаю не так?

 

Отпишусь:

 

2 - я не люблю хиллера на арене, элементаль лучше имхо

4 - точно гном

9 - огр

20 - кирин маг лучше, ибо точно такой же, но с абилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь:

 

2 - я не люблю хиллера на арене, элементаль лучше имхо

4 - точно гном

9 - огр

20 - кирин маг лучше, ибо точно такой же, но с абилкой

 

2 и 20 - наверное согласен, 4 комбится с 2, 9 - 4 дропов было многовато(((

 

(UPD) всем - 4-3, оппоненты играли как истинные.... хм.... черт знает кто, вываливали все под волну (которой нет), бредили...

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а никто не заметил, что после апдейта шаффлер начал шалить? Только что сдрафтил мага - 4 фаерболла, 2 ледяных стрелы, 3 снегочуха и по мелочи... и не видел в первых двух партиях ни одного фаерболла... Сейчас выложу раздрафт.

 

(UPD) МаГ

(UPD2) 3 игра - ни фаерболла, ни снегочуха, ни стрелы... что я делаю не так?

 

Точно 4 и 20 пик брал бы как говорили выше.

26-й: Оба вторых дропа очень хороши, скорее взял бы что-то из них.

30-й пик - вроде всё и правильно, у нас куча спеллов, училка должна работать, но и 2-3 дропов много, за товарищем 2/8 можно успеть больно погрызть, пока оппонент, если не прист, пытается его сломать. А уже то, что выползет убить ремувалом.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, а никто не заметил, что после апдейта шаффлер начал шалить? Тольк

я, видимо лузеггг, но шаффлер меня не любит, в принципе. Даже на арене, у мага на третий всегда есть кольцо льда, у приста на пятый кольцо света, у пала на четвертый освящение.

и да - декой без раров в класс играть против констрактед дек на арене очень мотивирует всегда.(

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Даже на арене, у мага на третий всегда есть кольцо льда...

 

С кольцом в колоде ты проиграешь, будь оно хоть на третий, хоть на десятый. Инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оппа. Я говорил только про расклады оппонента. Сам играя магом, кольцо в крайний раз видел очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...