Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное, маг - самый частый пик. Он и правда для паладина - кармический враг, остальные классы по ощущению с ним играют в минус, уж очень сильные классовые карты, причем с минимумом рандома даже в новом сете.

а) палад стал что-то мочь как раз за счет новых карт, хотя он все еще очень туго выскакивает с раннего прижатия, среди нормальных классов меньше всего шансов выиграть против +2+4 на раннее хорошее существо, например (не сказать, чтоб у других они были прямо очень заметные, но все же).

б) рога у него очевидно худший матчап, при нормальном исполнении надо просто несопоставимые по качеству раздачи получать, либо получать безответные турбовзлеты, а потом только неинтерактивный дамаг и молиться на отсутствие провокаторов/хилбота.

в) я имел в виду сильные классовые карты палада с опрятным выбором павер=1 и два совсем плохих секрета пиков пять подряд. Причем почему-то в друида регулярно пихают аукциониста, а в палада нет и приходится надеяться на сошедшиеся звезды.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прист, говорят, неплохо заходит.

 

Рога тоже, но бывает раннее отчухивание во все дыры, и закрепление результата элементалем с огромным чухом, который еле помещается в роговой заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прист, говорят, неплохо заходит.

 

Рога тоже, но бывает раннее отчухивание во все дыры, и закрепление результата элементалем с огромным чухом, который еле помещается в роговой заднице.

ну это от раздачи к раздаче, рога-то не всегда на оружие полагается, просто приятный бонус. А вот воином отличные ощущения: извините, ваш голдфиш теперь набор бесполезных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал спокойно, дошел до места про друида и аукциониста, чуть чашку не выронил)

Чувствую себя голубем из эксперимента Скиннера, но блин-тарарам эти друиды с аукционерами под руку ходят!

 

И абсолютно согласен, что паладином комфортно переезжать вообще всех на арене, кроме магов и рог (захотелось написать рогов). При чем дискомфортно крайне ощутимый. А чем дальше в топ тем больше магов. Да и рога частый гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественно исполняющая рока - фантастическая редкость на арене, при том что в ней и в воине чаще всего непростые решения возникают. А обычно - терн 2 тап, стукнули в табло (это хорошо если существа у оппонента нет), терн 5 выяснили, что у нас был фиш в одну калитку, но внезапно не хватило заряда абилки (нет, под непростыми решениями я не имел в виду так не делать:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну да, я играю магом и рогом чуть чаще остальных, но паладина мочат с винрейтом больше 60 еще и мой друид, мой прист, ну и мой собственный пал (это кроме мага и роги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мой друид, мой прист, ну и мой собственный пал (это кроме мага и роги).

 

Вот здесь я что-то не понял. Мы ведь об Арене говорим?

 

О силе Пала на арене я сужу исходя из статистики и собственных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я что-то не понял. Мы ведь об Арене говорим?

 

О силе Пала на арене я сужу исходя из статистики и собственных наблюдений.

Важный совет для всех: не надо пользоваться этой статистикой кроме как для исследования популярности классов. Если вы способны оценить, где статистика релевантна, а где нет, то вам статистика не нужна.

Возьмем, не знаю, винпроцентаж на монетке. Большинство игроков из семейства "т1 монетка во второй дроп - ремувал - свет опалит тебя, ходи", ну и нахрен сдалась статистика по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем, не знаю, винпроцентаж на монетке. Большинство игроков из семейства "т1 монетка во второй дроп - ремувал - свет опалит тебя, ходи", ну и нахрен сдалась статистика по ним?

Кстати. Я сейчас почти не играю, но когда играл - на 150+ аренах у меня держался винрейт на ходе на 3% выше, чем на монетке. Что меня всегда поражало, т.к. субъективно ощущается, что с 4х карт в муллигане + доп. гибкости в курве выигрывать легче, и вроде как редкими раскладами оппа вида инфильтратор-3/2-харвест это перекрываться не должно... однако ж статистика.

Видимо, я что-то глобально с монеткой делаю не так, но что это может быть? (в секте жгучеймонетки-избавься-к-4му-ходу не числюсь).

Вот например: заход "монетка+3/2, 3/2, 3й дроп" - он же хороший чаще, чем нет (нет, например, против воин/шаман/рога)? Где еще может быть лик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Я сейчас почти не играю, но когда играл - на 150+ аренах у меня держался винрейт на ходе на 3% выше, чем на монетке. Что меня всегда поражало, т.к. субъективно ощущается, что с 4х карт в муллигане + доп. гибкости в курве выигрывать легче, и вроде как редкими раскладами оппа вида инфильтратор-3/2-харвест это перекрываться не должно... однако ж статистика.

Видимо, я что-то глобально с монеткой делаю не так, но что это может быть? (в секте жгучеймонетки-избавься-к-4му-ходу не числюсь).

Вот например: заход "монетка+3/2, 3/2, 3й дроп" - он же хороший чаще, чем нет (нет, например, против воин/шаман/рога)? Где еще может быть лик?

Обычно нет, особенно с учетом того, что 3/2 теперь далеко не всегда третий дроп разбирает.

Монетка хуже потому что иногда трогг, лепрогном против непингающего класса, зомби или снегочух тоже.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как я в констрактед ненавижу ходить вторым за хэндлока... Монетка там вообще не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно нет, особенно с учетом того, что 3/2 теперь далеко не всегда третий дроп разбирает.

Монетка хуже потому что иногда трогг, лепрогном против непингающего класса, зомби или снегочух тоже.

А, да, стоило уточнить, что бОльшая часть (скажем, 2/3) тех арен наиграна еще до Накса. Сейчас, действительно, больше способов обломаться, стараюсь аккуратнее.

Чаще юзаю монетку на 3-4-5 ход для прыжка по курве или 2 спелла в ход, если очевидна выгода.

Есть подозрение, что я еще на базовом сете переусердствовал в агро, с тех пор перекос и тянется (все же 100 арен - не 5000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я что-то не понял. Мы ведь об Арене говорим?

О силе Пала на арене я сужу исходя из статистики и собственных наблюдений.

Об арене, да. В моих аренах Пал не котируется :) Сейчас собираюсь его пофорсить, может выправлю статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как я в констрактед ненавижу ходить вторым за хэндлока... Монетка там вообще не в кассу.

Я хендлоком не очень умею, но эээ разве там монетка - не +1 халявная карта под драконов/горгигантов и нам +/- пофиг на агессивность оппа, т.к. сами хотим себе сносить хиты ему навстречу и АОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т2 + т3 не получается тапнуться, но это не прямо вот уж такая проблема. Тем более там такой разброс по картам, что муллиган из 4 очень часто самый большой фактор, хотя вроде ладдер ща на редкость одинаков на оппонентов, можно и более концентрированными билдами играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка же - отличный способ разложиться по курве.

Не обязательно ее тратить на тот же самый пинг в гнома (как пример).

Тем более, что сейчас с новым сетом можно будет на 3й сыграть 5/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой Маг

Много вопросов к себе по пикам секретов в маге на арене.

Стоит ли их вообще рассматривать в качестве сильных карт.

Единственные пару опций: mirror's entity & duplicate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brainbox15 В чем смысл 28 пика? То есть, вопросов у меня много по пикам, я снегочухов несколько выше ценю, особенно после взятия гнома и мага, но вот зачем брать 3на3 за 4, если можно взять 2на4 за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается чувство,что "нестабильный портал" - дико нечестная карта на арене,так как я проиграл уже множество партий именно ему,а сегодня две подряд:

1) портал - портал демонов(существа дешевле на 3) - полный стол пацанов

2) портал и на третий ход 4\6 таунт(друидский трансформатор)

 

Так как на стандарт она особого возмущения не вносит,то может быть ее надо как-то понёрфить,а то играть периодически дико не доставляет из-за такого(не говоря уже о некоторых других картах)...

 

Извините меня,но уж больно сильно пригорело...

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как на стандарт она особого возмущения не вносит,то может быть ее надо как-то понёрфить,а то играть периодически дико не доставляет из-за такого(не говоря уже о некоторых других картах)...

 

Извините меня,но уж больно сильно пригорело...

Близзам пофиг на арену, они не помнят о её существовании и не фиксят карты для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стандарт она особого возмущения не вносит

Мне вот сегодня неслабо пригорело

 

FmMNgY6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну ты раковым Охотником катаешь - поделом) :girl_devil:

(От любителя Хендлока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, я чуть ли не в первый день экспаншена запостил картинку с илиданом т4 на монетке (у оппонента обв), как-нибудь подточите скорость реакции что ли.

Этого экспаншена просто не должно было быть, если бы хоть во что-то арена ставилась. На чисто первом сете она была порядково скиллинтенсивнее констрактеда (и нет, я уверен, что распоследний чайник не получает фан, когда ему пророка разбором 4 на 3 пригоняют, ни фига эти слои рандома не увеличили популярность арены). Полторы карты из кварталов умудрились значительно ухудшить ситуацию, ну а дальше было то что было.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Показывать стабильные результаты что в констрактеде, что на Арене, стало... вот тут хочется сказать «сложнее», потому, что культура общения а русском языке это предполагает, но нифига не сложнее — просто иногда все твои навыки и крутой план на игру ломаются об т3 Доктора Бума (отдельный разговор!) с монетки, о крошшер из крошшера, о три Газ'риллы и Короля Круша с четырёх тенетников, о шесть бомб с Подрывника в твоего бивня etc. :aggressive:

Изменено пользователем 148512
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот всё стало ок, процент побед явно подрос.

Наверно просто прулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...