Перейти к публикации

[HS]: Оцените колоду


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mik Есть сайты arenamastery и arenavalue, сам я ими не пользовался, но народ выкладывал арены с их помощью. Всё равно вручную их записывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ,интересно, близзарды не сделали ранкед по аренам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ,интересно, близзарды не сделали ранкед по аренам?

А ты хочешь все арены играть 3-3? Спасибо, не надо. Или я не понял смысл слова "ранкед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,просто,арены никак не стимулируют играть,т.е. в среднем при игре 3-3 ты получаешь бунер,но сжег стул.

А так у тебя получается есть стимул играть её лучше,чтобы получить титул "супер-арена-удачливого-игрока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,просто,арены никак не стимулируют играть,т.е. в среднем при игре 3-3 ты получаешь бунер,но сжег стул.

А так у тебя получается есть стимул играть её лучше,чтобы получить титул "супер-арена-удачливого-игрока".

Стимул играть лучше и так есть - призы будут лучше. Играть против равных игроков - терять в призах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, тоже гайд Basilis'а почитал в любом виде. А пока скажите где я наморонил (саму арену ещё не играл, оставил на завтра):

http://arenamastery.com/sr6p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, кстати, тоже гайд Basilis'а почитал в любом виде. А пока скажите где я наморонил (саму арену ещё не играл, оставил на завтра):

http://arenamastery.com/sr6p

 

Расскажи про пики плз. Есть вопросы по таким:

 

3. Дино луче механического йети? 4/5 за 4 вроде брокен, или изначально план другой?

4. Опять же дино, сова как ответ на прокачки-заморозки не котируется? Это кстати общий вопрос, я нуб и не знаю.

25. Вот тут вообще не понял, почему огр?

 

И вот такой вопрос: Soul of the Forest это плохая карта? Вроде бы если агру собираешь то накидать писечек- скастисть - опп, у тебя проблемы, или не работает? Меня комбой на этой карте лихо переезжали, я сам тоже бывало исполнял, прокомментируйте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик призывается Вася с его нелюбовью к роговскому 5/5 за 4. Где-то в районе 20го пика выбор между этим самым 5/5, бистом 5/4 за 4 и таунтером 5/4 за 5. В колоде перегруз в 4м слоте, из батлкрая ШРУ и два 3/2 за 2, которые палку качают. Получается, биста надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,просто,арены никак не стимулируют играть,т.е. в среднем при игре 3-3 ты получаешь бунер,но сжег стул.

А так у тебя получается есть стимул играть её лучше,чтобы получить титул "супер-арена-удачливого-игрока".

Т.е. при ранкед арене в среднем при игре 3-3 ты получаешь бунер, сжег стул и вышел в окно из-за потери ММР.

Ну хотя бы от бомбящих есть шанс избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гайда. Не, я все же уважаю читателя и себя немножко, а там к концу несвязанные реплики для последующей компоновки, местами на двух языках при этом (часть на "английском", хотел на американский офф повесить изначально, там публика поблагожелательнее).

Но общие тезисы попробую выделить после протура. И там не для начинающих. Правда любой маг по логике вещей продолжающий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах среднего игрока хочу заметить.

С выходом ГиГ скатился до среднего результата 3-5/3, хотя раньше играл по "любым пайлом не меньше 5 побед" и как-то расслабился.

Так вот, как выше уже справедливо заметили, без знания возможных карт оппонента в ГиГ вообще тоска, играть "с диваном", закладываясь только на масс-ремувал и показывать результат уже не выйдет.

Ну вот и еще хочу сказать, что как перестал использовать монетку на ранних ходах, так и результат попер вверх. Может это и базово, но малое количество оппонентов играя отлично от "монетка-второй дроп-второй дроп-третий не раздали, сидим с четвертым"; особенно фееричным был прист, потративший монетку на сотстил, затем в свой ход еще сотстил и оставшийся на свой 4 ход с 8 картами в руке против 4 существ на столе и в 14 хитах.

Вот такое простое знание помогло мне вернуться к 7-9 победам в среднем, причем деками, которым я давал "максимум 5".

 

Подытожу. Не сливать монетку на первых ходах, если монетка не гарантирует мощного преимущества (типа 2/2 диван на второй и йети с монетки) и учитывать все карты оппонента, которые ломают стол полностью.

 

Ну и первым делом я в хс проигрывал из-за того, что активно использовал ремувал без наращивания давления. Это я у многих своих знакомых магов замечал - как безусловный рефлекс - почистить стол, ведь на руке и топдеках оппа земли офк.

Изменено пользователем w1zard-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, копят(-или) все на БРМ. Я вот долго не играл, потом решил сгонять арену. Валирой получилась такая дека

Благополучно закончил 1-3. Можно пообсуждать, но на мой взгляд, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, копят(-или) все на БРМ. Я вот долго не играл, потом решил сгонять арену. Валирой получилась такая дека

Благополучно закончил 1-3. Можно пообсуждать, но на мой взгляд, нечего.

 

Я только не понял огра над Майнд Контроллером, а так вроде идейно. И при этом такой результат (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, копят(-или) все на БРМ. Я вот долго не играл, потом решил сгонять арену. Валирой получилась такая дека

Благополучно закончил 1-3. Можно пообсуждать, но на мой взгляд, нечего.

26 и 27 пики какие-то очень прохладные - оверкостед бивни над нормальными 2 дропами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее наблюдение от волшебника, ситуация идентичная. Бывает, конечно, опять сериями отъезжаю до всяких 5 побед. А бывает наоборот)

Ещё важно просто "наиграть" опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под конец драфта я решил, что бивней у меня мало, а спринт не подвезли. Ну и танк - не очень плохая карта, скажем прямо. А большой провокатор поможет защитить побитую Валиру.

Второй МСТ можно было взять, согласен. Хотя и ниндзя мне нравится. Пожалуй, единственный из всех мажущих огров.

 

Результат должен был быть минимум на одну победу лучше. Один раз сыграл сейфово при игре с хантом и зря - вместо того, чтобы установить летал на следующий ход, побоялся 2/3 дабл. страйкера (при 10 хитах) и оружие 4/1 направил в него, а не в лицо.

 

А что по 23 и 25-му пику скажете?

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по 23 и 25-му пику скажете?

Ну 23 вроде нормальный, одно существо за 1 ману можно иметь в колоде, плюс оно позволяет иногда включить комбо для эвисцерейта. 25-второй дроп наверное лучше был бы. В финальной деке маловато 2 дропов - нормальные только слизь, паук и пиромант. Бандит нужен только в комбо-режиме, а вурдалак 1/3 - скорее защитная опция, что странно для роги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня вопросы по технической части.

 

1. Я так понял, драфты можно записать через ArenaValue. И как мне сказали, надо просто выбирать того же героя, и в каждом окошке набирать карту, процесс неавтоматизирован. Все так?

2. А потом чтобы выложить надо будет регаться на сайте? Прошу прощения за такие вопросы, но гайда на сайте нет.

 

 

Вообще, с ареной фигня какая-то. Собрал жреца, слил 2 матча, а потом 5 подряд выиграл без каких-то проблем. Вот и пойми логику этой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik ну два раза на хороших попарили, а потом в х-2 брекете, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня вопросы по технической части.

 

1. Я так понял, драфты можно записать через ArenaValue. И как мне сказали, надо просто выбирать того же героя, и в каждом окошке набирать карту, процесс неавтоматизирован. Все так?

2. А потом чтобы выложить надо будет регаться на сайте? Прошу прощения за такие вопросы, но гайда на сайте нет.

 

Качаешь прогу - там выбираешь героя, а потом делаешь спец. кнопкой распознавание каждого окошка с выбором карт. Немного автоматизировано, короче. Далее сохраняешь колоду - получаешь ссылку.

Не помню, для скачивания программки нужно было регаться или нет, но во всяком случае, для использования проги и сохранения на сайт логиниться точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаешь прогу - там выбираешь героя, а потом делаешь спец. кнопкой распознавание каждого окошка с выбором карт. Немного автоматизировано, короче. Далее сохраняешь колоду - получаешь ссылку.

Не помню, для скачивания программки нужно было регаться или нет, но во всяком случае, для использования проги и сохранения на сайт логиниться точно не надо.

 

Спец. кнопка - это скан? Чет не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спец. кнопка - это скан? Чет не выходит

 

Да, кажется скан. Отмечу, что игра должна быть с оконном режиме (само собой) и не свёрнута. Я просто открываю окно программы поверх запущенной игры - нажал скан, чуть подождал - сделал пик, переключился на игру, сделал пик. Развернул окно проги - скан - ... повторить 30 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдрафтил образцово-показательного паладина.

Сегодня у меня день Смертокрылов

 

1) Жрец

 

CuAeL8G.png

 

2.1) Паладин

 

hUlZdBe.png

 

2.2) Тот же Паладин - он же не тряпка и поднял своего крылатого запчастью с Йети.

 

gSoMNpA.png

 

 

Ну и где ваши Дэзвингы, пацаны?

Простите, но я давно так не веселился. Представляю себе возгорание у оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...