Перейти к публикации

BW puresteel paladin+ art creature


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Быстро, это как мне на ПТКушечке в Роге предъявили:

 

Ход первый: Mox Opal, Memnite, Darksteel Citadel, Springleaf Drum, ходи.

 

Ход второй: Darksteel Citadel, Tezzeret, Agent of Bolas, +1, нашел Ornithopter, скастил, ходи.

Пироклазма у меня не нашлось.

Ход третий, Cranial Plating, надел на Ornithopter'а, атака на 8, Теззеретом пульнул на 14, пока.

 

А металкрафт на 4ый ход — считай, ты уже проиграл.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро, это как мне на ПТКушечке в Роге предъявили:

 

Ход первый: Mox Opal, Memnite, Darksteel Citadel, Springleaf Drum, ходи.

 

Ход второй: Darksteel Citadel, Tezzeret, Agent of Bolas, +1, нашел Ornithopter, скастил, ходи.

Пироклазма у меня не нашлось.

Ход третий, Cranial Plating, надел на Ornithopter'а, атака на 8, Теззеретом пульнул на 14, пока.

 

А металкрафт на 4ый ход — считай, ты уже проиграл.

И не скажешь, что у оппонента была рыба... Обычный такой расклад. Повезло, что ремува на первых двух существ небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Роге можно будет найти в сборе все топовые колоды модерна???(по каким дням он там играет?)Хотел бы посмотреть на всех этих карнов на 3 ход и твинов, убивающих на 4 ход в действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый первый понедельник, каждую вторую пятницу, + нерегулярные эвенты. Большой модерн будет на этих выходных, загляни в расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил 1 пост, думаю 1 и последний раз...=-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа!

Реально ровно половина советов доходит до ваших ушей, да? (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа!

Реально ровно половина советов доходит до ваших ушей, да? (((((

Ну советы в стиле эта дека не cыграет никак и никогда и т.д. я опускаю-цель все таки сделать деку, а не забить на нее...

а из тех 1\3 дельных советов, что остались я прислушивался и вот,что получилось... Мне кажется мой первый деклист и то,что сейчас 2 огромные разницы...Разве не так???

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество мечей нереальное. И это при том, что 4 гифта.

Оживающие артефактные земельки где?

Где ремувал, раз играем белым цветом? Что делаем с пачкой Wild Nacatl, Kird Ape, Loam Lion на первый-второй ход?

Где контра, раз играем синим цветом?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, ято же тогда плохое отношение в вашем понимании...

 

Я в свое время курил вот такую вот вещь (это уже обновленный лист под новый модерн):

 

4 puresteel paladin

4 glint hawk

4 squadron hawk

4 mox opal

4 dispatch

4 lingering souls

3 bitterblossom

3 steelshaper's gift

1 sword of feast and famine

1 sword of fire and ice

1 sword of light and shadow

1 batterskull

1 mortarpod

1 cranial plating

1 infiltration lens

1 lightning greaves

1 basilisk collar

 

4 darksteel citadel

4 blinkmoth nexus

4 marsh flats

2 godless shrine

4 plains

2 swamp

1 vault of the archangel

 

SB:

3 disenchant

3 rest in peace

4 leyline of sanctity

1 sword of war and peace

4 thoughtseize

 

я в типце похожим играл с 3 моксами без фечек, блоссома и тотсизов и вот этого всего. Но входило бодро. Такая версия, по-моему вполне может зубы показать, если сдаешь себе нормально.

 

Присмотритесь к данному листу, это намного лучще того, что вы пытаетесь придумать.

Только соотношение цена/качество у этого листа не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uw +

4 Cavern of Souls

4 glimmervoid

4 Hallowed Fountain

4 Darksteel Citadel

1 plains

3 mox opal

artifacts

 

2 Basilisk Collar

3 Sword of Feast and Famine

2 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

1 Batterskull

4 paradise mantle

creatures:

 

4 Puresteel Paladin

3 spellskite

3 etched champion

4 wall of omens

4 Memnite

 

inst;

4 Serum Visions

4 telling time

4 Steelshaper's Gift

Зачем столько мечей? Ты всё равно можешь найти недостающий тутором. Не лучше ли всех по одному, если они тебе так нравятся?

Зачем в деке синий цвет? Что полезного могут сделать синие карты в твоей деке?

Ты рассматривал сплеш в другие цвета?

 

sidebord

4 Judge Unworthy

4 dispatch

2 Sword of war and peace

1 Sword of Light and Shadow

2 Swiftfoot Boots

2 Cranial Plating

Не могу определиться с мейн дд... etched champion или Mirran Crusader, один хорош протекшеном, другой дабл страйком, правда не защищен от белого/красного/ синего ремувала...

Зачем мечи в сайдборде? Против каких матчей ты собираешься добавлять мечи? Что собираешься убрать из деки, чтобы доложить туда мечей?

Почему хотя бы один Cranial Plating не лежит в основной деке? Ведь этот эквип позволяет убить оппонента за пару ходов.

Почему ты не хочешь играть и чемпионом, и крусейдером? Они не мешают друг-другу. Нацепив на крусейдера красно-белый меч ты получишь защиту почти от всего, кроме синего.

Попробуй представить себе матчи, против которых собираешься играть и продумай план на сайд и отсайд после первой партии для каждой деки. Хотелось бы увидеть хотя бы один пример сайда и отсайда с указанием, против какой конкретно деки он будет применён.

 

П.С. для статистики эта дека в 50% выкладывает комбу пал+1меч на 3 ход, в 80% на 4 ход (данные взяты на основе 30 раздач)... Я думаю-это максимум из того,что можно выжать касательно моей идеи, либо кардинально менять подход к декбилду...

Не судите строго, ща запасусь проксями и буду тестить уже в реальных условиях...

Это нельзя назвать комбой. Это некая синергия карт. Комба - это про другое. Это всё очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай сделаем всё безболезненно, чтобы никто не мучался. То что ты хочешь придумать новую колоду - это прекрасно. Я, правда, очень уважаю людей, которые билдят свои деки,а не слизывают листы из инета. Но так как ты начал играть в магию недавно (или давно, но всё-равно пока что ни в чём не разбираешься,уж извини), то возьми сначала простенькую колоду в модерн (только не свою,а спроси на форуме колоду попроще, для вхождения в формат) и поиграй ей в модерн месяца 1,5-2. Хотя бы по матчу в день. Тогда ты маленько разберёшься в формате и будешь трезво оценивать возможности тех или иных карт. Вот тогда можешь начинать что-либо придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество мечей нереальное. И это при том, что 4 гифта.

Оживающие артефактные земельки где?

Где ремувал, раз играем белым цветом? Что делаем с пачкой Wild Nacatl, Kird Ape, Loam Lion на первый-второй ход?

Где контра, раз играем синим цветом?

Мечи нужны, что бы они пришли по теории вероятности, серч не редко идет на поиск мантии...( обычно либо приходят мечи -ищем мантии, либо мантии-ищем мечи)

земли не нужны, металкрафт спокойно делается наконец 2 хода...

Ремувал есть в сайде... Против агро дек 7 стенок + пихается диспатчи с ошейником...

Какая к лешему контра? у меня чистая агро дека... я говорю, что на 3-4 ход выходит крич с мечом и по плану еще за 2-3 хода игра заканчивается, ты мне говоришь про контру... по раскладывай 5 рук до 5 хода и ты поймешь мою идею...

 

Давай сделаем всё безболезненно, чтобы никто не мучался. То что ты хочешь придумать новую колоду - это прекрасно. Я, правда, очень уважаю людей, которые билдят свои деки,а не слизывают листы из инета. Но так как ты начал играть в магию недавно (или давно, но всё-равно пока что ни в чём не разбираешься,уж извини), то возьми сначала простенькую колоду в модерн (только не свою,а спроси на форуме колоду попроще, для вхождения в формат) и поиграй ей в модерн месяца 1,5-2. Хотя бы по матчу в день. Тогда ты маленько разберёшься в формате и будешь трезво оценивать возможности тех или иных карт. Вот тогда можешь начинать что-либо придумывать.

Я так и сделаю...

Совсем не исключаю варианта, что месяца через 2 напишу, что я был редкостным васьком xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая к лешему контра? у меня чистая агро дека... я говорю, что на 3-4 ход выходит крич с мечом и по плану еще за 2-3 хода игра заканчивается, ты мне говоришь про контру...

 

Т.е. это чистая агро-дека с планом убить оппонента на 5-7 ход, если он с этим ничего не будет делать?

 

Вообще я почитал твои идеи, мне кажется, тебе нужно играть боглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, в любом случае, отправляемся на тесты...раньше чем после месячных тестов, наврят ли буду что либо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто троль. У меня пригорело уже. Кучу советов дали, вплоть до готовых листов, а в ответ - "какая к лешему контра". Тему - в казуал. И лучше не отвечать ему больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая к лешему контра? у меня чистая агро дека... я говорю, что на 3-4 ход выходит крич с мечом и по плану еще за 2-3 хода игра заканчивается, ты мне говоришь про контру... по раскладывай 5 рук до 5 хода и ты поймешь мою идею...

Ты так и не ответил ни на один из моих вопросов.

 

Из этой фразы возник другой вопрос. Чем по-твоему занимается твой оппонент, пока ты к 3-му ходу собираешь робота из чемпиона с мечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи нужны, что бы они пришли по теории вероятности, серч не редко идет на поиск мантии...( обычно либо приходят мечи -ищем мантии, либо мантии-ищем мечи)

земли не нужны, металкрафт спокойно делается наконец 2 хода...

Ремувал есть в сайде... Против агро дек 7 стенок + пихается диспатчи с ошейником...

Какая к лешему контра? у меня чистая агро дека... я говорю, что на 3-4 ход выходит крич с мечом и по плану еще за 2-3 хода игра заканчивается, ты мне говоришь про контру... по раскладывай 5 рук до 5 хода и ты поймешь мою идею...

И что, по 2, а то и 3 меча на руку не приходят? Вместо существ-то. Мечи дорогие - 5 ман чтоб вывести и надеть.

Мантии прям вот необходимы? Без них игра не идет? Значит менять мана базу.

Ремувал, между прочим, тебе пригодится против 95% дечек, а не только против агры. Есть много существ, которые не ходят в атаку, но очень помогают оппоненту.

А нахрена тебе тогда вообще синий цвет? Играть Теллинг таймами в "чистой агре"?

И да, агре часто надо расчищать путь...тоже нужен ремувал.

Оживающие земли в основном не для того, чтоб металкрафт собирать, а для того чтоб оживлять их, вешать меч и лететь упарывать оппонента. Большое количество ремувала не работает против оживающих земелек, особенно если ты это делаешь в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то я пью и пью, а мне все хуже и хуже..."

 

Про последнюю деку, чуть капитанства.

 

Манабаза плохая от слова совсем. Какие 17 земель? Самый минимум - это Affinity, она играет в 17-18, но она ыбстрая и надежная, и спеллов с манакостом больше чем два там совсем чуть-чуть. У тебя таких костов - треть колоды, как ты будешь их кастить? И не надо мне про 3 Mox Opal, у тебя металкрафт собирается медленно, да и Abrupt Decay не дремлет.

 

Зачем в колоде аж шесть мечей при четырех гифтах? Вообще, шесть мечей - плохой план, сами по себе они не делают ничего. Их тебе и трогать не будут, тебе носителей поубивают, и привет.

Зачем в колоде Paradise Mantle? Чтобы существа вместо хождения в атаку тапались для маны, потому что 17 земель? Так у тебя аггро вроде. Или для активации металкрафта? Так даже Ornithopter в такой колоде полезнее, чем это.

 

Оставим в стороне вопрос, что это за аггро, которое убивает на 5-7 ход. Пусть. Но зачем Wall of Omens? Если ты агрессия, "кто блокает в констрактед"? Или носить Парадиз мантл? Так смотри выше.

Качество остальных существ тоже сомнительное.

 

Кроме карты Telling Time, есть еще Sleight of Hand.

 

Где ремувал?

 

Тут и без месячных тестов видно, что все ниощинь.

 

Получилось несколько эмоционально, но сорри.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что опыта у вас больше и в мтг вы разбираетесь в разы больше чем я, но пару ваших утверждений меня новичка просто поразили...

1)Вы и вправду думаете,что металкрафт собиратся медленно???вы просто ради интереса разыграйте через опцию 5 раздач+2 хода и скажите мне сколько раз он у вас не собрался???

2)какого носителя мне убьют? чемпиона с защитой от всех цветов, или паладина на которого оденется Swiftfoot Boots или мечи... а под spellskite я вас уверяю он оденется...

3)Мантия- ускоряет деку в разы( в связки с Wall of Omens/spellskite/Memnite)позволяя очень быстро сыграть мечи и Serum Visions, telling time, Steelshaper's Gift , а это в свою очередь позволяет нам играть то, что нам нужно и как нам нужно, а не подстраиваясь под то,что приходит в руку...

4)Wall of Omens сайдавая карта против крич колод с дроу картой...

5)мана базу исправил-там общитался...у меня манакост так же 1-3( только батерскулл5) и парадайз мантл прекрасно помогают не просесть по мане...

Ремувал так же в сайд борде, его там аж целых 8 карт, если вы не заметили...

 

Единственное над чем можно подумать-это над кол-вом мечей...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сядьте кто-нибудь против топикстартера в том же кокатрисе, сыграйте матчей 5: Мелирой, Твином, Троном, Скейпшифтом, Зоопарком. Автор и думать забудет о щитах и мантиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сядьте кто-нибудь против топикстартера в том же кокатрисе, сыграйте матчей 5: Мелирой, Твином, Троном, Скейпшифтом, Зоопарком. Автор и думать забудет о щитах и мантиях.

Дай пожалуйста на него ссылку в ЛС, я с другом посижу потестю vs top8 most popular decks модерна...

 

Тему плз клоуз, а то конструктива не осталось...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай пожалуйста на него ссылку в ЛС

Отправил

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще немного конструктива.

 

Проблема колоды в том, что она никак не взаимодействует с оппонентом. Никак. При этом медленная как из-за проблем с манабазой, так и из-за слабости по базе (грозные воены 1/1 и 0/4) существ в колоде.

 

Способы взаимодействия с оппонентом - это ремувал и контрмагия. Все это тебе не нравится, и этого нет в деке.

 

Поэтому оппонент играет в свою игру, а ты - в свою. При этом он спокойно развивает свой план на победу, попутно мешая тебе делать то же самое. А ты так не можешь.

 

UPD: С манабазой убрать один опал и положить 18 землю - это не вариант. Твоего паладина в реальном мире будут убивать сразу же, и кучу мечей придется не только выводить (18 земель с этим кое-как справятся), но и (обоже!) снаряжать! Вот и будет выбор - вывести что-нибудь, или попытаться повесить меч, не словив ремувал. Земель надо около 23, чтобы выходить на 5 земель к 5-6-7 ходу.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще немного конструктива.

 

Проблема колоды в том, что она никак не взаимодействует с оппонентом. Никак. При этом медленная как из-за проблем с манабазой, так и из-за слабости по базе (грозные воены 1/1 и 0/4) существ в колоде.

 

Способы взаимодействия с оппонентом - это ремувал и контрмагия. Все это тебе не нравится, и этого нет в деке.

 

Поэтому оппонент играет в свою игру, а ты - в свою. При этом он спокойно развивает свой план на победу, попутно мешая тебе делать то же самое. А ты так не можешь.

 

UPD: С манабазой убрать один опал и положить 18 землю - это не вариант. Твоего паладина в реальном мире будут убивать сразу же, и кучу мечей придется не только выводить (18 земель с этим кое-как справятся), но и (обоже!) снаряжать! Вот и будет выбор - вывести что-нибудь, или попытаться повесить меч, не словив ремувал. Земель надо около 23, чтобы выходить на 5 земель к 5-6-7 ходу.

Ну я же написал вам, что ремувал у меня в сайд борде(8 штук) , почему вы смотрите только на 60 кард, в зависимости от тог против кого мне играть , дека будет разная, неужели такие очевидные вещи нужно писать...

 

Про контерспел(мне контрить что-то смысла не много)если хотят контрить меня - Cavern of Souls

Про ремув spellskite + Swiftfoot Boots с последующим одеванием мечей...

Про снарядить(даже если вдруг, каким-то образом нам убили пала) etched champion + Sword of Feast and Famine-и с выводом и одеванием еквипов проблем не будет...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал вам, что ремувал у меня в сайд борде(8 штук) , почему вы смотрите только на 60 кард, в зависимости от тог против кого мне играть , дека будет разная, неужели такие очевидные вещи нужно писать...

 

Про контерспел(мне контрить что-то смысла не много)если хотят контрить меня - Cavern of Souls

Про ремув spellskite + Swiftfoot Boots с последующим одеванием мечей...

Про снарядить(даже если вдруг, каким-то образом нам убили пала) etched champion + Sword of Feast and Famine-и с выводом и одеванием еквипов проблем не будет...

 

Ок, контраргументы.

 

Про Каверну Душ. Паладин - одного кричетайпа. Спеллскайт - второго. Чемпион - третьего. Мемнит вообще не может быть сыгран через Каверну. Неконтримого прижгли Lighning Bolt, остальных ждет Mana Leak. Две Каверны мешают кастить все цветные спеллы. Хотя с таким количеством земель решается проблема Tectonic Edge - больше трех вряд ли соберется.

Spellskite + Swiftfoot boots создают неприятности, конечно, если их собрать вместе. Вот только собрать вместе их не дадут. Ботинки можно сконтрить, а потом попереламывать все артефакты через Ancient Grudge. Или Shatterstorm, еще брутальнее.

Чтобы развеять миф о неуязвимости чемпиона... Liliana of the Veil - распространенная карта. Karn Liberated - тоже. И кстати, бороться будут не столько с чемпионом, сколько с мечом - а уж артхейта в формате навалом.

 

И если уж говорить все, то план "положить все нужные карты в сайд" равен "первую гарантированно слили, вторую попробуем выиграть как через артхейт, так и через игру оппонента". А сразу нормальные карты в мейн нельзя? Или в хардмоде призы круче?

 

Впрочем, ладно. Удачи с тестами.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...