Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Боятся ли карты ультрафиолета?


azterix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть желание поместить любимую карточку в паспарту и повесить в рамке под стеклом на стенку. Беда в том, что туда падают солнечные лучи. Через стеклопакет, но все же. 

 

Вопорс - кто-нибудь в курсе, выцветают ли карточки при таких условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты выцветают под солнцем - это факт. По идее стекло не пропускает УФ, но поможет ли это я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, STARk сказал:

По идее стекло не пропускает УФ, но поможет ли это я не знаю.

Фотки в магнитиках на холодильнике выцветают, если на солнечной стороне и норм на теневой. Стеклопакет там такой же. Так что наверное лучше не рисковать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azterix сказал:

Есть желание поместить любимую карточку в паспарту и повесить в рамке под стеклом на стенку. Беда в том, что туда падают солнечные лучи. Через стеклопакет, но все же. 

 

Вопорс - кто-нибудь в курсе, выцветают ли карточки при таких условиях? 

С этим вопросом проще обратиться в багетную мастерскую. N-стекол с пониженным коэф.светопропускания помогут, но, все равно не на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё обожженный альтерированный бурн вспомните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 16:48, Dissonance сказал:

Гдет в дебрях реддита был тред по таким "альтерациям"

Местами даже прикольно выходит

  Скрыть содержимое

501629984.jpeg.3ca771ccb6f33f2d0731df81f3d3492b.jpeggctfiNk.thumb.jpeg.f657cb0707571bf5195b46cdbb8ac5a2.jpegu8ila7b37xp01.thumb.jpeg.38f4094ca94fe4f442d3cc2d76c3e6e4.jpeg

ps. Как я понял выцветает только красный цвет на ура, что логично

  Скрыть содержимое

ulf6fzee3ro21.thumb.jpeg.5aef02476c687f151e6f13f5a7d3e817.jpeg

 

Mono-White-Burn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть музейное стекло с разной степенью защиты от ультрафиолета (60-99%) Оно не бликует, стоит дороже обычного.

Можете проконсультироваться в багетной мастерской. В Москве оно точно есть, в регионах скорее всего только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 16:48, Dissonance сказал:

Гдет в дебрях реддита был тред по таким "альтерациям"

Местами даже прикольно выходит

Наверное, особенно прикольно, хоть и сложнее, накрыть все эти болты трафаретом с вырезанной молнией, например. А так как прокся (пОдДеЛкА) с чб принтера выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тонкие лаки для картин с защитой от УФ. Сколько-то работает. Выцветет на солнце, но не за один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 23:48, Dissonance сказал:

Гдет в дебрях реддита был тред по таким "альтерациям"

Местами даже прикольно выходит

  Скрыть содержимое

501629984.jpeg.3ca771ccb6f33f2d0731df81f3d3492b.jpeggctfiNk.thumb.jpeg.f657cb0707571bf5195b46cdbb8ac5a2.jpegu8ila7b37xp01.thumb.jpeg.38f4094ca94fe4f442d3cc2d76c3e6e4.jpeg

ps. Как я понял выцветает только красный цвет на ура, что логично

  Скрыть содержимое

ulf6fzee3ro21.thumb.jpeg.5aef02476c687f151e6f13f5a7d3e817.jpeg

 

Вот это поворот 🙂 мой мир отныне не будет прежним 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выцветают и быстро, сидел буквально месяц назад, на улице под зонтом, разбирал картон, не обратил внимание, как начался закат и лучи под углом попали на пачку карт, благо это были токены, за 15 минут, под летним солнцем, мало того что они выцвели заметно их ещё и люто выгнуло, уж не знаю сильно ти отличалась бы ситуация с обычными картами, но по мне, что токены, что карты одинаково сделаны. 

Поэтому надо быть уверенным в поглощении ваших окон уф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DriverDM сказал:

Но по мне, что токены, что карты одинаково сделаны. 

Нет, как минимум бумага там разная, вы вообще без труда распознаете токен с торца в стопке мтг карт. Краски скорее всего тоже немного другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivanikus сказал:

Нет, как минимум бумага там разная, вы вообще без труда распознаете токен с торца в стопке мтг карт. Краски скорее всего тоже немного другие. 

Ну наверное да, они попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DriverDM сказал:

Выцветают и быстро, сидел буквально месяц назад, на улице под зонтом, разбирал картон, не обратил внимание, как начался закат и лучи под углом попали на пачку карт, благо это были токены, за 15 минут, под летним солнцем, мало того что они выцвели заметно их ещё и люто выгнуло, уж не знаю сильно ти отличалась бы ситуация с обычными картами, но по мне, что токены, что карты одинаково сделаны. 

Поэтому надо быть уверенным в поглощении ваших окон уф. 

А можно поточнее, сколько времени нужно было токенам провести под вечерним солнцем, чтобы глаз начал ощущать изменения в цвете карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 16:48, Dissonance сказал:

Гдет в дебрях реддита был тред по таким "альтерациям"

Местами даже прикольно выходит

  Показать содержимое

501629984.jpeg.3ca771ccb6f33f2d0731df81f3d3492b.jpeggctfiNk.thumb.jpeg.f657cb0707571bf5195b46cdbb8ac5a2.jpegu8ila7b37xp01.thumb.jpeg.38f4094ca94fe4f442d3cc2d76c3e6e4.jpeg

ps. Как я понял выцветает только красный цвет на ура, что логично

  Показать содержимое

ulf6fzee3ro21.thumb.jpeg.5aef02476c687f151e6f13f5a7d3e817.jpeg

 

жду лета чтобы рагаванов положить под палящее солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2021 в 08:58, d00mkz сказал:

Есть музейное стекло с разной степенью защиты от ультрафиолета (60-99%) Оно не бликует, стоит дороже обычного.

Можете проконсультироваться в багетной мастерской. В Москве оно точно есть, в регионах скорее всего только под заказ.

Так вот что значит багетная мастерская, я думал это французская кондитерская такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gromm сказал:

А можно поточнее, сколько времени нужно было токенам провести под вечерним солнцем, чтобы глаз начал ощущать изменения в цвете карты?

Очень быстро, буквально одел раздел пару колод в протекторы, верхние токены на пачке согнуло и края карты стали очевидно светлее 

Только что, DriverDM сказал:

Очень быстро, буквально одел раздел пару колод в протекторы, верхние токены на пачке согнуло и края карты стали очевидно светлее 

Если не забуду когда полезу в след раз в коробку токенов фотну разницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работал в багетной мастерской, но тесно был связан с комплектующими,  в багетной мастерской будут пытаться втюхать типа Музейное стекло( даже не втюхать а просто покажут и Вам понравится, вау стекла как буд-то нет) просто не все скажут что оно имеет уф фильтр 70. Если действительно есть желание максимально защитить от уф излучения, из того что найдёте это орг стекло (плексиглас ) с uv 99 или 100. Потому что искать именно стекло с такой характеристикой, будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше не задумывался, а сейчас кажется, что комплект galvanic blast после солнца будут очень к месту в аффне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...