Перейти к публикации

[Modern] Jeskai Ascendancy


BeeOnLine85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ад какой-то.

Для медленных можно пояснить, сколько было участников и насколько сложно было квальнуться?

 

Вчера была трансляция, 24 участника. Мне понравилось, так интересно было смотреть. MTG World Championship - турнир для избранных, по приглашениям, для самых hig-level pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Трансляция идет сейчас если че. Но сегодня КТК драфт и стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем судить о метагейме по турниру из 4х раундов на который выбирают либо быструю комбу, либо просто быструю аггру? Если брать эту статистику, то шторм 1/6 метагейма

Быстрая комба под передавала привет вашей реплике. Ну и насколько мне известно, в самом развитом метагейме (за вычетом пт) - модо - главный ответ на деки с круизом -- деки с диг сру таймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на базе такого турнира вообще никаких предсказаний о метагейме, и тем более, о банах делать нельзя.

 

Уже тот факт, что среди деклистов встречается несколько групп, внутри которых колоды совпадают до карты, показывает, что никаких разумных усилий по тестам и оттачиванию никто не прилагал.

 

Хотя, конечно, с другой стороны, визарда уже столько всего перебанили в Модерне в режиме бессмысленной и беспощадной паники, что с них станется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил, когда появилась версия асценденси с Fatestitcher или это действительно наработка к турниру?

 

Уже тот факт, что среди деклистов встречается несколько групп, внутри которых колоды совпадают до карты, показывает, что никаких разумных усилий по тестам и оттачиванию никто не прилагал.

 

 

Может быть это просто указывает на то, что прошники (внезапно) и к этому турниру готовились командами? Точно так же как к любому Про-Туру, на которых тоже регулярно случаются в топе колоды, которые "совпадают до карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил, когда появилась версия асценденси с Fatestitcher или это действительно наработка к турниру?

 

 

 

Может быть это просто указывает на то, что прошники (внезапно) и к этому турниру готовились командами? Точно так же как к любому Про-Туру, на которых тоже регулярно случаются в топе колоды, которые "совпадают до карты".

тревис ву показывал разные варианты, месяца 2 наверное на фаерболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть это просто указывает на то, что прошники (внезапно) и к этому турниру готовились командами? Точно так же как к любому Про-Туру, на которых тоже регулярно случаются в топе колоды, которые "совпадают до карты".

 

Учитывая, что метагейм достаточно разнообразен, и однозначных победителей в нём нет (даже если поверить, что надо всем играть круизами, то с ними есть пять разных колод), то я бы как более правдоподобную версию взял "кто-то один натестил колоду, а остальные у него тупо скопировали, так как самим что-то придумывать было лень". И да, такой подход тоже можно называть "командой".

 

Мой личный опыт более-менее серьёзной подготовки к чему угодно (это касается не только меджика) говорит о том, что у разных людей всегда возникают разные мнения - особенно когда никаких чётких критериев выбрать между условными синглтонами мана лика или же реманда просто нет. Хотя допускаю, что это я просто такой, а у всех остальных всегда полное единение взглядов до последней запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера видела, как в игре Jeskai Ascendancy Combo сказали glittering wish и из сайд борда взяли Sigarda, Host of Herons. И вот Сигарда полетела в атаку, и еще раз полетела, и убила, так вот Шторм проиграл. Комментаторы очень радовались, что-то никто Сигарду не ждал, не очень-то ей в Ascendancy играют обычно.

 

Вот ссылка

 

Перемотать до 10:29, там отлично видно этот момент.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что метагейм достаточно разнообразен, и однозначных победителей в нём нет (даже если поверить, что надо всем играть круизами, то с ними есть пять разных колод), то я бы как более правдоподобную версию взял "кто-то один натестил колоду, а остальные у него тупо скопировали, так как самим что-то придумывать было лень". И да, такой подход тоже можно называть "командой".

 

Мой личный опыт более-менее серьёзной подготовки к чему угодно (это касается не только меджика) говорит о том, что у разных людей всегда возникают разные мнения - особенно когда никаких чётких критериев выбрать между условными синглтонами мана лика или же реманда просто нет. Хотя допускаю, что это я просто такой, а у всех остальных всегда полное единение взглядов до последней запятой.

Да нет, скорее всего вместе тестили один лист, потом вместе им и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите летсплеии или дек-техи для колоды с Fatestitcher. в ютубе видел пару стримов лсв. праймеров не находил. может кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же теперь будем делать, господа ассендасиводы?

Если синглтон круиза не был колодообразующим, то комплект дигов очень был кстати (имею в виду версию со стичером).

В версии с вишами и дорками, где не играли дигами - играли комплектом круизов.

 

Таки какие у кого есть мысли?

 

Visions of beyond - не круиз конечно, но свой грейв при закрутке мы заполняем очень быстро, как показала практика. В крайнем случае, можно просто проциклить и таки стриггерить ассендаси.

 

Peer through depths - такими играли до дигов в скейпшифте, думаю потестить.

 

Пока в голову больше ничего не приходит, пукан еще горит после банной ночи. Давайте делиться мыслями - чем заменить забаненное, как дальше жить, как не дать колоде умереть, как продать по спекулятивной цене комплект дигов.

Изменено пользователем Heartlezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоду уже ничего не спасет. RiP.

И через некоторое время на ГП эта колода тебя вкусно кормит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижнс будет дровать три карты только когда и так все ок: двадцать карт в одном кладбище - самый конец закрутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно у колоды будет еще шанс, но это будет старая версия, с херархами, кариатидами и прочим. колода на фейтстичере сильно зависела от круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что колода была актуальна только пока в формате был круиз. Почти все закрутки были только из за него. без него пробовал - пасьянс не раскладывается так что согласен что RIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижнс будет дровать три карты только когда и так все ок: двадцать карт в одном кладбище - самый конец закрутки

это не совсем так, грубо говоря. 20 карт в грейв можно положить покастив 7-8 спеллов с фечками и лутами, а если есть тотскуры, то все не так плохо, можно еще лутинги попробовать... Так что я думаю, попробовать можно, если дека нравится.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не совсем так, грубо говоря. 20 карт в грейв можно положить покастив 7-8 спеллов с фечками и лутами, а если есть тотскуры, то все не так плохо, можно еще лутинги попробовать... Так что я думаю, попробовать можно, если дека нравится.

Так и надо лутинги и шкуры, место-то не резиновое, чтоб еще и дурацкие вижены влезли.

Наркоманы могут еще попробовать в четыре других цвета играть, там есть осмысленные карточки.

 

еще не забываем о flame jab, есть шансы, что при правильном билде под него облом закрутки довольно маловероятен даже без выигрыша по картам (вроде ретрейс с асенданси должен работать)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что колода была актуальна только пока в формате был круиз. Почти все закрутки были только из за него. без него пробовал - пасьянс не раскладывается так что согласен что RIP.

 

таки не соглашусь. играл билдом со стичером, в мейне был комплект дигов и синглтон круиза. основной копалкой был именно диг, крутился вполне себе норм.

 

накидать 20 карт в грейв не проблема - помимо тотскура есть еще иззет чармы и лутинги.

 

так что буду тестить билд с вижнсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так видимо большинство не понимает, что Круиз он не только во время закрутки был хорош. (во время закрутки уже просто идёт ноубрейн)

Круиз (и диг) позволял восстанавливаться и повторять ещё раз против дискарда, против контры, против уничтожения ассенданси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так видимо большинство не понимает, что Круиз он не только во время закрутки был хорош. (во время закрутки уже просто идёт ноубрейн)

Круиз (и диг) позволял восстанавливаться и повторять ещё раз против дискарда, против контры, против уничтожения ассенданси.

Ну погоди, тут пока до этого не дошло, для начала надо диван научиться обыгрывать - если взять исходный лист темы, заменить там круизы виженсами, то он и вкручиваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так видимо большинство не понимает, что Круиз он не только во время закрутки был хорош. (во время закрутки уже просто идёт ноубрейн)

Круиз (и диг) позволял восстанавливаться и повторять ещё раз против дискарда, против контры, против уничтожения ассенданси.

 

То, что круизом играли даже в бурне, говорит о том, что все отлично осознавали его силу. Насчет ноубрейна решительно не соглашусь (успел пошлепать фейтстичерами), комба очень легко раскручивается в никуда, важна каждая мелочь на стопицот шагов вперед. Бывало такое, что только с третьей закрутки убивал. И снова повторюсь, что круиз был в листе всего один.

Дабы не сотрясать попусту воздух, предлагаю пошлепать тесты в кокатрисе/иксмаге. Не хочется хоронить дечку, которая все же внесла немного разнообразия в модерн из твиновподовделверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорковая версия с Fatesticher-ами может и будет жизнеспособной, ей не нужно крутиться в 20+ спеллов, обычно хватает 10-12. Visions of beyond выглядит очень интересно, дополнительные карты требуются как раз в середине закрутки, а там 20 карт в грейве уже может быть

 

Списывать колоду со счетов рановато, учтите что делвера больше нет и бурна тоже поубавится, а это были плохие матчи. Версия без зеленого наврядли выживет, там диги были крайне важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...