Перейти к публикации

[Modern] Jeskai Ascendancy


BeeOnLine85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо за рассказ. Комбу тестили, показалась очень устойчивой к хейту (за счет вишей, в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка интересная и вполне честная. Не разделяю вытье и нытье про банища именно асценденси в модерне, которое обильно вытекает на channelfireball.com, например.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glittering Wish на кладбище не идет.

Скидывал под асценданси - поправил

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*нытье мод он

Мерзотная дека. Больше всего убивает необходимость не спать во время ВСЕЙ закрутки и внимательно смотреть за манипуляциями оппонента. Потому что пофизлиться может в любой ситуации и обязана мануально пилить деку до винконов. В отличии от штормов, яиц и т.д.

*нытье мод офф

 

Дека интересная при наличии опытной прокладки между столом и стулом. В противном случае превращается в текст выше.

 

Дечка интересная и вполне честная. Не разделяю вытье и нытье про банища именно асценденси в модерне, которое обильно вытекает на channelfireball.com, например.

 

Дека интересная, если оппонент её хорошо и быстро играет. А когда твой оппонент играет чуть-чуть медленнее чем быстро - то пичаль. Или F6 или стулом по голове.

И модерне последнее время выпиливают деки, убивающие на 2-3 ход - то думаю и отсюда что-нибудь зимой выпилят.

 

Ведь не все могут согласиться что ты у них выиграл посмотрев в твою руку и увидев там только виш и 3 кантрипа. )))

Вот виш и 3 контрипа, если судить по моему опыту игры против этой деки, ничего не говорят) видел как оппоненты физлились и в более выгодных ситуациях.

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите ребят я не помню порядок игры толи сначала Даниил в контролём а потом Твин толи наоборот. Ну будем считать что сначала твин

5 тур Провоторов Даниил по моему какая то версия Джескай контроля

Фамилия правильная) я в 5 туре был,угу. Играл У_В_Р (МЕНЯ НЕ СЛОМИТЬ, ДЖЕСКАЙ!)-гейстом.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*нытье мод он

Мерзотная дека. Больше всего убивает необходимость не спать во время ВСЕЙ закрутки и внимательно смотреть за манипуляциями оппонента. Потому что пофизлиться может в любой ситуации и обязана мануально пилить деку до винконов. В отличии от штормов, яиц и т.д.

*нытье мод офф

А яйца неспособны пофиззлиться? Или они тоже не обязаны были пилить деку до винконов?

 

Тут хоть шаффла столько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А яйца неспособны пофиззлиться? Или они тоже не обязаны были пилить деку до винконов?

 

Тут хоть шаффла столько нет.

 

Ну по моему опыту играть с ними было быстрее. деку спилил и погнали итерации бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему опыту играть с ними было быстрее. деку спилил и погнали итерации бомбы.

Вот на такой скорости по моему только флок играл, о которой ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар, ты молодец. Пришел с такой колодой, написал отчет.

 

С учетом того, что мы вчера после турнира с тобой поиграли, и с учетом "международного опыта" разных игроков других стран, который доступен в интернете, есть к тебе вопросы.

 

Ты сказал пробу за хиты, смотришь мне в руку. А у меня там fog и ricochet trap. Маны хватает мне, гроув, лес, звездочки, земля разная растапанная. Я сижу тебе улыбаюсь. Что делать будешь?

 

Попарили тебя на бурн. Он выиграл кубик и на второй ход ставит Эйдолон Великой Пирушки. И как ты тогда закрутишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Shery~ Вы забыли правило магии: весь хейт тебе поконтрят, а всех существ убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар, ты молодец. Пришел с такой колодой, написал отчет.

 

С учетом того, что мы вчера после турнира с тобой поиграли, и с учетом "международного опыта" разных игроков других стран, который доступен в интернете, есть к тебе вопросы.

 

Ты сказал пробу за хиты, смотришь мне в руку. А у меня там fog и ricochet trap. Маны хватает мне, гроув, лес, звездочки, земля разная растапанная. Я сижу тебе улыбаюсь. Что делать будешь?

 

Попарили тебя на бурн. Он выиграл кубик и на второй ход ставит Эйдолон Великой Пирушки. И как ты тогда закрутишься?

 

Это всё да, вакуум тем и хорош. Скажи мне пожалуйста Ольга, ты действительно будешь терять 2 места в сайдборде что бы положить именно эти карты? по одной? давай раз на 20 партий будет ситуация что они у тебя на руке и ты их можешь скастовать. Но подход уже неплохой, ты уже начинаешь придумывать на неё ответы.

 

Насчёт бурна. Честно говоря я не играл этот матч, но в момент закрутки я думаю буду исходить из ресурсов и возможности как-то этому помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар, ты молодец. Пришел с такой колодой, написал отчет.

 

С учетом того, что мы вчера после турнира с тобой поиграли, и с учетом "международного опыта" разных игроков других стран, который доступен в интернете, есть к тебе вопросы.

 

Ты сказал пробу за хиты, смотришь мне в руку. А у меня там fog и ricochet trap. Маны хватает мне, гроув, лес, звездочки, земля разная растапанная. Я сижу тебе улыбаюсь. Что делать будешь?

 

Попарили тебя на бурн. Он выиграл кубик и на второй ход ставит Эйдолон Великой Пирушки. И как ты тогда закрутишься?

1) скажет GrapeShot или достанет контру из сайда и убьет любым другим способом. Дека довольно вариативна.

2) бурн не колода / можно достать ремувал из сайда / со временем в мейн могут слоты взаимодействия прийти. Нужное подчеркнуть.

 

Вопрос другой несколько возник, зачем лучи сайдить против аффинити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар, ты молодец. Пришел с такой колодой, написал отчет.

 

С учетом того, что мы вчера после турнира с тобой поиграли, и с учетом "международного опыта" разных игроков других стран, который доступен в интернете, есть к тебе вопросы.

 

Ты сказал пробу за хиты, смотришь мне в руку. А у меня там fog и ricochet trap. Маны хватает мне, гроув, лес, звездочки, земля разная растапанная. Я сижу тебе улыбаюсь. Что делать будешь?

 

Попарили тебя на бурн. Он выиграл кубик и на второй ход ставит Эйдолон Великой Пирушки. И как ты тогда закрутишься?

 

он кстати энчант а мы его умеем контрить песней Swang song `ом

 

1) скажет GrapeShot или достанет контру из сайда и убьет любым другим способом. Дека довольно вариативна.

2) бурн не колода / можно достать ремувал из сайда / со временем в мейн могут слоты взаимодействия прийти. Нужное подчеркнуть.

 

Вопрос другой несколько возник, зачем лучи сайдить против аффинити?

 

Он поведал между первой и второй партией что играем сутсизами - а я этому просто проигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на большинство вопросов ответ glittering wish за нужным ответом в сайде.

А так в первом случае можно тупо дорком на 20+ сбегать, под прикрытием свансонга

Во втором только виш за джастисом и надеяться что не дожгут за это время.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glittering Wish на кладбище не идет.

Как один из счастливчиков, вынужденных положить булыжник на F6, ответственно заявляю: идёт, если его сбросить под триггер ascendency.

Не мудрено, что Эльдар перепутал несколько деталей в последней партии, у него был длинный день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из счастливчиков, вынужденных положить булыжник на F6, ответственно заявляю: идёт, если его сбросить под триггер ascendency.

Не мудрено, что Эльдар перепутал несколько деталей в последней партии, у него был длинный день :)

 

Дай пять бро, реально сбрасывал по асценданси. А я и не перепутал ничего - я сразу написал что запомнил только эти 2 момента, а как там, что пойди разберись с этими триггерами. =) Кстати Марат отпиши у тебя какие проблемы возникли с пилотированием?

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы колоды очень неплохи за счет Виша.

 

Я бы в Вишборде рассмотрел ResearchDevelopment, выглядит интересным. Можно держать в сайде грейпшот, идти вишем за Ресерчем, кастить ресерч и замешивать грейпшот (как винкон).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё да, вакуум тем и хорош. Скажи мне пожалуйста Ольга, ты действительно будешь терять 2 места в сайдборде что бы положить именно эти карты? по одной?

Вопрос о мете. Если эта Жескай комбо будет такой же популярной как рг трон, то найдется место и на фог и на трикбинд и на прочике кваши да сапршн филды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё да, вакуум тем и хорош. Скажи мне пожалуйста Ольга, ты действительно будешь терять 2 места в сайдборде что бы положить именно эти карты? по одной? давай раз на 20 партий будет ситуация что они у тебя на руке и ты их можешь скастовать. Но подход уже неплохой, ты уже начинаешь придумывать на неё ответы.

 

Насчёт бурна. Честно говоря я не играл этот матч, но в момент закрутки я думаю буду исходить из ресурсов и возможности как-то этому помешать.

Я подумаю, может, три таких и три других положу, может, в main. Сюрприз будет. :spiteful:

 

Вообще я скорее всего с бурном приду. И когда - не скажу.

 

он кстати энчант а мы его умеем контрить песней Swang song

 

Если эйдолон на второй ход вышел, а у тебя swan song в сайде, как ты его отконтришь без ascendancy, где ману возьмешь на все? Ты вчера этой mana confluence в среднем девять хитов себе сносил, так эйдолон просто тебя добьет и все.

 

Я в ментальной магии не сильна, чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, приятно читать, плюс поставил. Но таких колод в модерне не хочу :disgust:

 

Давно хотел спросить у пилота подобной деки: вот сел ты играть против замечательного оппонента, которому хочется руку жать весь день подряд, и два раза подряд убил его турн2. И потом вы оба час ждете пока сыграют все остальные. Но у тебя 3 очка и ты поиграл в магию, а у него 0 и он сделал 3 ленддропа. Не остается никакого осадочка? Тут безо всякого оффенса, на совесть не давлю, компететив, паки, баи, все понимаю. Но я бы себя все равно некомфортно чувствовал. Я все же люблю играть в магию, особенно против хороших оппонентов.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть сайд держит от тебя или мулиганится до сосиза чтобы не дать тебе выиграть Т2.

Я если он пришел тем, что не может помешать тебе в принципе(хоть обмулиганься), то стоит менять декчойс или смириться с подобными ситуациями.

Это тоже игра и абсолютно честный выигрыш по всем статьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанят в первый же банный день по той же логике, что и яйца - затягивает конец раунда на большом турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...