Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Jeskai Ascendancy


BeeOnLine85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эльдар, я тут размечталась, как бы против тебя бурном поиграть, вот прямо хочется очень разные идеи проверить. А ты потом сам расскажешь, что из этого получится, а то из меня рассказчик никакой.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Забанят в первый же банный день по той же логике, что и яйца - затягивает конец раунда на большом турнире.

Она сильно быстрее яиц и примерно по скорости закрутки сопоставима со штормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, приятно читать, плюс поставил. Но таких колод в модерне не хочу :disgust:

 

Давно хотел спросить у пилота подобной деки: вот сел ты играть против замечательного оппонента, которому хочется руку жать весь день подряд, и два раза подряд убил его турн2. И потом вы оба час ждете пока сыграют все остальные. Но у тебя 3 очка и ты поиграл в магию, а у него 0 и он сделал 3 ленддропа. Не остается никакого осадочка? Тут безо всякого оффенса, на совесть не давлю, компететив, паки, баи, все понимаю. Но я бы себя все равно некомфортно чувствовал. Я все же люблю играть в магию, особенно против хороших оппонентов.

 

Честно говоря, не знаю что тебе ответить на это. Скорее всего мы просто пофанимся и к следующему турниру он что то поменяет, может декчойс, а может мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тоже про первые тесты:

 

1) Порезал 1 ситю ради пула. Мне понравилось

 

2) Играл одной манаморфозой в сайде. Иногда очень удобно сказать в нее виш. Не думаю, что такое желание возникает только при игре в 3 сити)

 

3) Тестил 1 грейпшот в мейне. Показалось, что совершенно не нужен. Только 1 раз за день понадобилось разобрать критичное существо. Выиграл следующим ходом.

 

4) Нормально ли игралось с 12 дорками? Я играл еще двумя арборами, но тут пока к выводу не пришел. Скорее понравилось.

 

Дечка крутая, надеюсь забанят не сразу :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сильно быстрее яиц и примерно по скорости закрутки сопоставима со штормом.

Ну вот нифига. Если там всё делать по уму, а не "а, ладно, я крутнусь точно-точно!", то это скорее на яйца похоже. Потому что действия однотипные и их мноооогооо. Кто играл штормом, тот поймет разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в шторме действия поразнообразнее. Но всё же это далеко не яйца. Мы ж не шаффлимся вроде?

На мой взгляд, если и побанят, то из-за нытья и общей нелюбви к комбе. Хотя, конечно, кариатида-возвышение-проба-раскрутились никому не может понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека побыстрее яиц все же будет, но медленнее шторма. Вообще, есть предположение, что Асценденси комбо пока вытеснит классические штормы в силу своей большей ультимативности и стабильности. И в зависимости от распространенности в мете, а так же скорости игры ее могут и побанить. Но зима еще не так близко :)

кариатида-возвышение-проба-раскрутились может показаться опрессивным очень, да. Как Лилиана турн 2

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека побыстрее яиц все же будет, но медленнее шторма. Вообще, есть предположение, что Асценденси комбо пока вытеснит классические штормы в силу своей большей ультимативности и стабильности. И в зависимости от распространенности в мете, а так же скорости игры ее могут и побанить. Но зима еще не так близко :)

кариатида-возвышение-проба-раскрутились может показаться опрессивным очень, да. Как Лилиана турн 2

С чего это ей что-то вытеснять? У деки есть большой недостаток - чтобы крутнуться, на начало хода очень нужно иметь как минимум одного дорка и/или асенданси. (я знаю что там есть спеллы, раздающие haste, но это очень криво) Шторм умеет часто на свой третий поставить гоблина и сразу крутнуться, готовясь первые два хода. Или не на третий, а на какой-нибудь мохнатый, когда у оппонента маны будет поменьше - мы можем себе позволить просто кастить кантрипы и не ставить перманенты не в ход закрутки. Дискард является проблемой в обоих случаях, поэтому его не учитываем. А тошнилка вообще на скорости инстант умеет, хотя бы из-за этого у нее преимущество перед обеими деками.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это ей что-то вытеснять? У деки есть большой недостаток - чтобы крутнуться, на начало хода очень нужно иметь как минимум одного дорка и/или асенданси. (я знаю что там есть спеллы, раздающие haste, но это очень криво) Шторм умеет часто на свой третий поставить гоблина и сразу крутнуться, готовясь первые два хода. Или не на третий, а на какой-нибудь мохнатый, когда у оппонента маны будет поменьше - мы можем себе позволить просто кастить кантрипы и не ставить перманенты не в ход закрутки. Дискард является проблемой в обоих случаях, поэтому его не учитываем. А тошнилка вообще на скорости инстант умеет, хотя бы из-за этого у нее преимущество перед обеими деками.

Да не подерётесь.

никто никого не вытеснял, просто к новому всегда относятся не очень, особенно если это слишком быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нифига. Если там всё делать по уму, а не "а, ладно, я крутнусь точно-точно!", то это скорее на яйца похоже. Потому что действия однотипные и их мноооогооо. Кто играл штормом, тот поймет разницу.

да щаз. закрутка т3 яйцами словом рак не описывается в достаточной мере, физл в них более вероятен довольно долго по сравнению с асенданси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да побанят джескай асценданси(инфа сто) или порестриктят(маловероятно), может даже не станут дожидаться зимы (правда тут чуть момент упущен, неделей раньше это бы еще выглядело уместным) или разбанят всё остальное(я лично в это не верю) и формат будет совсем другой

 

так что готовьте ваши фоги, даркнесы и холи дэи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да побанят джескай асценданси(инфа сто) или порестриктят(маловероятно), может даже не станут дожидаться зимы (правда тут чуть момент упущен, неделей раньше это бы еще выглядело уместным) или разбанят всё остальное(я лично в это не верю) и формат будет совсем другой

 

так что готовьте ваши фоги, даркнесы и холи дэи

Ну банить без крупного турнира - не ок. Скорее всего все определит как дечка выступит на ГП мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банить без крупного турнира - не ок

 

С точки зрения наживы - да, надо сначала чтоб все накупили шаманов, жтмсов и прочих, а уж потом банить. С точки зрения заботы о потребителе лучше забанить сразу не дожидаясь никаких турниров, даже маленьких, тем более не дожидаясь зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения наживы - да, надо сначала чтоб все накупили шаманов, жтмсов и прочих, а уж потом банить. С точки зрения заботы о потребителе лучше забанить сразу не дожидаясь никаких турниров, даже маленьких, тем более не дожидаясь зимы.

Зиму ожидай@Асценданси бань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения наживы - да, надо сначала чтоб все накупили шаманов, жтмсов и прочих, а уж потом банить.

Ну а сейчас оснований для бана нет. Дека не выиграла ни одного крупного турнира, ее процент в метагейме MtGO меньше чем у дечки на амулете вигора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, в модерне мало играют дикеем? Не понимаю как эта колода обыгрывает дикей на открытой мане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мадриде могут понаехать :)

А пока да - в МОДО ее очень мало.

Забанят, скорее всего, только по причине слоу плей. Но, может и поиграет годик (шаман же смог)

 

Там есть еще глитеринг виш, который вполне эффективно находит сайдовый асенданси. Но и вообще, при играющем количестве кантрипов, в руке всегда второй должен быть. КРутиться по новой только придется - а это зло. Или ждать когда скопится 5-6 ман

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мадриде могут понаехать :)

А пока да - в МОДО ее очень мало.

Забанят, скорее всего, только по причине слоу плей. Но, может и поиграет годик (шаман же смог)

 

Там есть еще глитеринг виш, который вполне эффективно находит сайдовый асенданси. Но и вообще, при играющем количестве кантрипов, в руке всегда второй должен быть. КРутиться по новой только придется - а это зло. Или ждать когда скопится 5-6 ман

Не совсем. С декой столкнулся в живую. Наблюдал за ней на ГПТ (человек в руки взял в первый раз).

а) Она очень консистентая и быстрая

б) 7 копий возвышения - надежно лечат хейт. При этом виш не вынести суржиком, а копия возвышения есть в сайде

в) дека очень стабильно показывает турн 3 вин против любого оппонента

г) это практически автопилотная дека - играть и выгрывать ей сможет и обезьяна

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas После декея просто поставит еще одну чарку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да побанят джескай асценданси(инфа сто) или порестриктят(маловероятно), может даже не станут дожидаться зимы (правда тут чуть момент упущен, неделей раньше это бы еще выглядело уместным) или разбанят всё остальное(я лично в это не верю) и формат будет совсем другой

 

так что готовьте ваши фоги, даркнесы и холи дэи

Рестрикт в Модерне? Не останавливайтесь.

 

Такой вопрос, в модерне мало играют дикеем? Не понимаю как эта колода обыгрывает дикей на открытой мане.

Крутится со второго инстантового кантрипа (если такие есть) в респонс на декей, например. Или кантрипится до следующего асценданси.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте. По поводу долгой игры. Вот вчера на регуляре этих колод было две. И я не заметил, что у нас что-то сильно затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не долгая игра. Шаффла нет особо.

 

Подровался - подискардился и все. Яйца долго играли, так как там за игру было 30+ шаффлов дечки (может даже больше).

 

А дровается дека не сильно больше, чем шторм во время полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал пробу за хиты, смотришь мне в руку. А у меня там fog и ricochet trap. Маны хватает мне, гроув, лес, звездочки, земля разная растапанная. Я сижу тебе улыбаюсь. Что делать будешь?

 

Попарили тебя на бурн. Он выиграл кубик и на второй ход ставит Эйдолон Великой Пирушки. И как ты тогда закрутишься?

И как первый случай мешает ему выиграть через Blood?

 

Для Эйдолона Эльдар не нашел одной критичной карточки в сайд, о чем написал в начале отчета. А так это единственный план на борьбу с эйдолоном на мейн. После сайда +лебединые песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как первый случай мешает ему выиграть через Blood?

 

Для Эйдолона Эльдар не нашел одной критичной карточки в сайд, о чем написал в начале отчета. А так это единственный план на борьбу с эйдолоном на мейн. После сайда +лебединые песни

Ну так карты не читай же. А потом получает кровь в лицо и удивляются, отчего так вышло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так карты не читай же. А потом получает кровь в лицо и удивляются, отчего так вышло?!

 

Change the target of target spell with a single target.

 

Target creature you control deals damage equal to its power to target creature or player.

 

 

Продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...