Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Jeskai Ascendancy


BeeOnLine85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если swan song в сайде, его виш вроде не вытащит оттуда. В респонс на blood в меня думала сказать ricochet trap, мол, target player - он, а не я. Нельзя что ли? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если swan song в сайде, его виш вроде не вытащит оттуда.

Виш не вытащит свансонг. Виш вытащит Fiery Justice. Которых у Эльдара в этот раз в сайде не оказалось. А песни будут постсайд.

 

В респонс на blood в меня думала сказать ricochet trap, мол, target player - он, а не я. Нельзя что ли? Почему?

На ricochet trap есть условие для изменения цели. Жирный намек на него моим постом выше.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, в модерне мало играют дикеем? Не понимаю как эта колода обыгрывает дикей на открытой мане.

 

один дикей можно обыграть. Инстантный кантрип - это конечно, дикий лак, потому что круизы и вишы не покастишь. А вот сыграть через второй асценданси можно. Как опция оставить 5 ман и сыграть птица - асценданси - хаст подровайся все в один ход и поехали, когда оппонент затапался.

 

Но в целом да, я абсолютно согласен, если ты точно знаешь как играть комбой, то проиграть ей имея диксард, лд, счетчик и дикей... Ну какбе сложно довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Change the target of target spell with a single target.

 

Target creature you control deals damage equal to its power to target creature or player.

 

 

Продолжим?

Мои слова мне же повторил другими словами? Молодец, всегда так делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виш не вытащит свансонг. Виш вытащит Fiery Justice. Которых у Эльдара в этот раз в сайде не оказалось. А песни будут постсайд.

 

 

На ricochet trap есть условие для изменения цели. Жирный намек на него моим постом выше.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слова мне же повторил другими словами? Молодец, всегда так делай.

Весельчаки вы можете конструктивно человеку объяснить почему он не сможет сыграть трап в блуд? или всё таки трололо?

 

Слушайте. По поводу долгой игры. Вот вчера на регуляре этих колод было две. И я не заметил, что у нас что-то сильно затягивается.

Полностью согласен, крутится комбо быстро, ей особо не мешают, однако точно могу сказать про тот единственный шторм на нашем регуляре который жаловался что не может иногда покурить выйти между турами =)

 

Ну а сейчас оснований для бана нет. Дека не выиграла ни одного крупного турнира, ее процент в метагейме MtGO меньше чем у дечки на амулете вигора.

Более того скажу пилотируя эту колоду могу сказать что она вполне честная. Вон вчера Марату предложили турн 1 - инквизиция, турн 2 тармогойф - давай давай крутись. Я в первом туре выиграл аффню 2-0, во втором туре проиграл афне 0-2. Считаю что это колода просто дополняет метагейм.

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того скажу пилотируя эту колоду могу сказать что она вполне честная. Вон вчера Марату предложили турн 1 - инквизиция, турн 2 тармогойф - давай давай крутись. Считаю что это колода просто дополняет метагейм.

И что? Одна инквизиция разве настолько унижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Одна инквизиция разве настолько унижает?

она отодвигает закрутку минимум на турн 3 а реально на больше 4-5, что делает тармогойф с хитами с 3его по 5ый ход? скажем так атака на 3 потом на 4 потом на 5. У нас боль фечки, боль конфлюенсы, боль пробы, просто попоболь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весельчаки вы можете конструктивно человеку объяснить почему он не сможет сыграть трап в блуд? или всё таки трололо?

Да вроде все всё поняли, но объяснить не трудно.

У Крови две цели - существо (которое наносит дамаги) и существо/игрок, которому наносят дамаги.

Ловушка меняет цель заклинания с единственной целью. Таким образом Кровь для нее нелегальная цель. Поэтому можно сидя с ловушкой ВНЕЗАПНО получить кровь в лицо и помереть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловушка не годится. Надо четырех спеллскайтов мейном в троне. Вообще в воскресенье я у Марата целую одну партию выиграла, камень взорвала, а он в респонс не смог инстантов накастить, чего-то не хватило ему, удачи что ли. Дорки все с ascendancy вместе отъехали, так и выиграла. А в следующей он мне камень сломал, когда на активацию маны не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечке не хватает квикенов?robnkill.gif

Мне по тестам квикены очень понравились, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 9 инстантов, максимум будет (условно) 17. Сильно спасает? Ну можно круизы на Диги поменять. Будет 21. Все равно кажется, что убить "в респонс" малореально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, у меня немножечко вопрос. Вот в мете есть шторм. Есть карты против ШТОРМА типа

Ethersworn Canonist

Mindbreak Trap

Rule Of Law

и прочие подобные.

 

Чем эта дека объезжает хейт от шторма.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, у меня немножечко вопрос. Вот в мете есть шторм. Есть карты против ШТОРМА типа

Ethersworn Canonist

Mindbreak Trap

Rule Of Law

и прочие подобные.

 

Чем эта дека объезжает хейт от шторма.

Достать вишом Дикей, сказать в твой ход. Это для руля, эйдолона, канониста и прочей дряни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, у меня немножечко вопрос. Вот в мете есть шторм. Есть карты против ШТОРМА типа

Ethersworn Canonist

Mindbreak Trap

Rule Of Law

и прочие подобные.

 

Чем эта дека объезжает хейт от шторма.

 

Вчера проверил на зоопарке -

Ethersworn Canonist отодвигает всё на 2 хода - 1 достать вишом джастис 2 -отстрелить что есть на столе. но в этом случае обычно не остаётся маны на то что бы поставить асценданси и начать крутиться,

Mindbreak Trap не 100% мешает т.к. триггера от асценданси останутся в стэке,

Rule Of Law тот же виш но уже за WearTear в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта, у меня немножечко вопрос. Вот в мете есть шторм. Есть карты против ШТОРМА типа

Ethersworn Canonist

Mindbreak Trap

Rule Of Law

и прочие подобные.

 

Чем эта дека объезжает хейт от шторма.

Виш за декеем / свансонг или пакт в ловушку? Хотя ловушка, имхо, не очень парит. Если он уже начал крутиться, то сможет легко её просто проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил на зоопарке -

Ethersworn Canonist отодвигает всё на 2 хода - 1 достать вишом джастис 2 -отстрелить что есть на столе. но в этом случае обычно не остаётся маны на то что бы поставить асценданси и начать крутиться,

Mindbreak Trap не 100% мешает т.к. триггера от асценданси останутся в стэке,

Rule Of Law тот же виш но уже за WearTear в сайд

а зачем так сложно, дикей решает проблему чантов, артефактов и существ. Еще и не контрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же и есть часть цели сайда.

Я, конечно, начинающий маг, но по моему хорошо, что комба крутится не на третий, а на пятый, да еще вишом достает не часть комбы, а ответ на мой сайд. Да? Нет?

 

"а зачем так сложно, дикей решает проблему чантов, артефактов и существ. Еще и не контрится "

 

Много дек имеет синий и белый, но не имеет зеленого и черного.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abrupt Decay то не в сайде - и вообще о нём разговора нет ещё. Это сильно позже, когда комбу начнут хейтить везде. пока обсуждаемо Rakdos's Return максимум. Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же и есть часть цели сайда.

Я, конечно, начинающий маг, но по моему хорошо, что комба крутится не на третий, а на пятый, да еще вишом достает не часть комбы, а ответ на мой сайд. Да? Нет?

Это хорошо, если ты успеваешь убить. Но ты вместо рейса потратил ход на хейт комбы. Исключение Эйдолон и, иногда, Канонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ethersworn Canonist - вишом нашли дикей, пульс, в след ход закрутились.

Mindbreak Trap - у нас остались тригеры с аскенданси, значит еще есть шанс закрутки. Если нам контрят килл-спелл то лебеди уже как правило на руке.

Rule Of Law - то же самое что и с канонистом.

 

Хейта много. Проблема в том, что дека играет вишами, и использует их не только для построения комбы, но и для вытаскивания ответов из сайда. Если нам поставили руль или канониста а мы не надровали Виш, тогда ничего не делает.

 

ПыСы На монстерсах сыграл одну партию против этой колодой. Играл УР Делвером. В первой справился отстрелив всех дорков выходящих на стол, кириатиду там не завезли. Во второй понадеялся на руку с контрой и ремувалом, но без Spell Snare на руке, поставили кириатиду и раскрутились не смотря на поконтренный первый спелл.

В третьей к моменту закрутки оставил оппоненту 2 хита, что видимо и помешало закрутиться. Пусть меня поправит Марат Алиевич, если я что-то не так понял.

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ethersworn Canonist - вишом нашли дикей, пульс, в след ход закрутились.

Mindbreak Trap - у нас остались тригеры с аскенданси, значит еще есть шанс закрутки. Если нам контрят килл-спелл то лебеди уже как правило на руке.

Rule Of Law - то же самое что и с канонистом.

 

Хейта много. Проблема в том, что дека играет вишами, и использует их не только для построения комбы, но и для вытаскивания ответов из сайда. Если нам поставили руль или канониста а мы не надровали Виш, тогда ничего не делает.

Ещё винконом положу новую Villainous Wealth. так то. а то к концу раскрутки маны в пуле over 25

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если ты успеваешь убить. Но ты вместо рейса потратил ход на хейт комбы. Исключение Эйдолон и, иногда, Канонист

бОлшая часть дек выигрывает не рейсом. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...