Перейти к публикации

Культура отмены дошла до магии


ExcellenT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Коленька сказал:

В мейджике в принципе нет репутации.

я не ходил на турниры 8 лет, пришёл в новый клуб а там сидит топикстартер и ещё один персонаж, сменивший фамилию

и всё нормально 

Да кстати, с Бурлаки ору и того что никто уже не знает его. Так что уверен со временем и Макс вернуться сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, kiba сказал:

Вообще таккя история, действительно противоречивая. За соблюдением ПДД должен следить водитель, и либо сразу сказать (до штрафа) что мы никуда не едем пока пассажир не пристегнется, либо взять риски на себя и постфактум уже самому оплачивать штраф. Так что тут водила просто вас развел.

Лолшто?

Вы в магазине не воруете случайно, потому что продавец обязан следить?

На всякий случай почитайте ПДД:

5.1. Пассажиры обязаны:

  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом шлеме
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коленька сказал:

Лолшто?

Вы в магазине не воруете случайно, потому что продавец обязан следить?

На всякий случай почитайте ПДД:

5.1. Пассажиры обязаны:

  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом шлеме

На всякий случай почитайте ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, beaverotter сказал:

вообще да водителя штрафуют на 1000р пассажира на 500р. насколько я помню.

Дело вообще было в Финляндии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShadowJackJC сказал:

Дело вообще было в Финляндии. 

В комментарии написано, что автобус уже по территории РФ ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коленька сказал:

Лолшто?

Вы в магазине не воруете случайно, потому что продавец обязан следить?

На всякий случай почитайте ПДД:

5.1. Пассажиры обязаны:

  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом шлеме

Причем здесь магазин. Следить за этим должен водитель. И ответственность несёт прежде всего водитель.

Цитата

Штраф за непристегнутые ремни пассажиров платит водитель. Размер штрафа равен 1 000 рублей, независимо от того, сколько людей не пристегнуто. То есть, если в автобусе удерживающими устройствами не воспользовались 13 человек, санкции для водителя все равно составят 1 000 рублей.

Каждому непристегнутому пассажиру выпишут 500 рублей штрафа или вынесут письменное предупреждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShadowJackJC сказал:

Дело вообще было в Финляндии. 

В принципе, если в Финляндии после этого случая начали принимать рубли, то оно того стоило, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zeliboba сказал:

1. Я водитель, и я предупреждаю пассажиров о том, что перед началом поездки все должны пристегнуться.

Из рассказа непонятно было ли это или нет. Это может быть как халатность водителя (который не предупредил и не проследил), так и то что Максим самолично отстегнулся. Но в любом из этих случаев - по закону ответственность на водителе (штраф 1к рублей) и 500к рублей с пассажира. Так что если до остановки ДПСниками не было разговоров про ремень безопаности - то он вас просто развёл на деньги.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Agnessa сказал:

Так. Давайте от темы дискуссии не отклоняется. У нас тут пятница в конце концов, ПДД в среду осудите!

Так а какая тема дискуссии? Разбанить или нет эндюрансы Ягу?

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ptitz сказал:

Так а какая тема дискуссии? Разбанить или нет эндюрансы Ягу?

Идти ли по ехарме. Вообще посыл Яги явно в том чтоб мы это обсудили, но имхо тема в обсуждении его его подвигов и обмене историй, а также их распространение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba Пф, надо пристегивать их с замками на ремнях, отстегивать только на остановках, не доглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zeliboba сказал:

Разговоры и предупреждения о необходимости пристегиваться были, конечно же.

Тогда всё честно, шоколадводитель не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Agnessa сказал:

Да кстати, с Бурлаки ору и того что никто уже не знает его. Так что уверен со временем и Макс вернуться сможет.

Я летом два раза видел такую ситуацию — бурлака заходит в см, внимательно изучает что происходит и есть ли Саша Попов, после этого выходит и идёт к себе в машину за папками.
Нет, не за папками, за баулами папок. Потом все это раскладывает на столах и сидит.

красота 

8608DF7E-1ED0-4C0C-B67C-1E6E5C334173.thumb.jpeg.b74e1215e3707ded2878e2199a7359ed.jpeg

  • Нет слов 4
  • Время попкорна 5
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коленька сказал:

бурлака

кто такой, чем знаменит, на топдеке он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2022 в 12:24, kiba сказал:

кто такой, чем знаменит, на топдеке он есть?

Был забанен, плодил аккаунты, получил лайфтайм. Был довольно меметичным персонажем лет 7-10 назад

Но мне казалось, что его амнистировали, нет?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Был забанен, плодил аккаунты, получил лайфтайм.

Но мне казалось, что его амнистировали, нет?

был забанен за что?

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Agnessa сказал:

Идти ли по ехарме. Вообще посыл Яги явно в том чтоб мы это обсудили, но имхо тема в обсуждении его его подвигов и обмене историй, а также их распространение )

Мануально плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anihater сказал:

Культура отмены - это когда тебя не пускают на турнир за то, что ты гей, гомофоб, националист или кот. Бан за крысиную игру "китайским картоном" (то есть подделками, которые еще и можно толкнуть новичкам под видам настоящих) - это не культура отмены, а желание любого уважающего себя сообщества соблюдать гигиену.

Магия за инклюзивность:) пустят за все кроме читерства

Изменено пользователем Saerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, casual as unicorn сказал:

Был забанен, плодил аккаунты, получил лайфтайм. Был довольно меметичным персонажем лет 7-10 назад

Но мне казалось, что его амнистировали, нет?

@Tinefol

Алсо я не помню амнистии, но площадкой он пользуется точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, brjak сказал:

Я молодой маг, но у меня тоже есть история с Максом. 

На Макса, я не в обиде, но узнал ещё больше историй про него из топика. Забавно конечно это всё.

Сама история. Я фойлил паупер трон и в разный период были разные карты в колоде, я тупо всё покупаю что когда-то засветилось в троне. 

руфойл эфемерейт родной, ашбаренс фойл и ещё какие-то карты были Максом одолжены поиграть в его деку джескай эфем.

Так же была совместно собрана дека уб феи (где основной пулл был с моей стороны)

Мне были одолжены карты Шарк тайфун в пивонер юриона.

Так же с турика по пауперу из мск Макс подогнал мне ковер за топ8, просто так, хз зачем я его принял, щас лежит мертвым грузом и не очень хочется им пользоваться потому что не я выиграл этот ковер.

 

В итоге я долго просил его вернуть уб феи, фойл карты в трон. Я ему много писал о возврате друг другу карт, носил с собой акул постоянно. Он долго не отдавал.

Как-то принес мне уб фей не в моих новых протекторах, на вопрос где они - я легаси деку одел в них, потом отдам. Потом и правда их отдал, но я конечно удивился с такого финта. Его карты из уб фей я ему вернул.

Акул не отдал, т.к. договорился с ним что мои фойл карты явно дороже и обмен будет "из рук в руки". Он не против был.

Потом на мое предложение оставить себе акул, т.к. я уже смирился что он не хочет нести мои карты, он согласился. На вопрос не общие ли это карты его команды, он сказал что всё в порядке, надеюсь оно так и есть, Илья и Влад ко мне не обращались по поводу акул.

 

Как выше я написал что не в обиде на Макса, но расстроился что он имеет такой бэк за столько лет игры в магию и он не сделал выводы за все прошлые случаи.

(Хотя наврал, наверно всё же в обиде раз пост этот написал)

О, жиза. Мне Макс так мои шевеления и омни не вернул (хотя я и забил уже на это 🙂)

  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b1b1g0n сказал:

Кстати, сразу неувязочка. ТС пишет: "В середине дэйлика ко мне подошёл Саша Попов и сказал, что я забрал его выносливости". А тут написано, что он ушёл.

Это и называется приукрасить историю.. 

И таких моментов куча.. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...