Перейти к публикации

Modern Masters


koekto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот я согласен с дачником. Графт - УГ.

Ну кстати пролифирейт открывает графт с новой стороны. Переложил с графтового пацана на неграфтового, пролифернул на обоих. Thrummingbird - коммон, Vigean Graftmage - коммон и пара графтовых рарочек нынче анкомоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как и в первом ММ, в каждом двухцветном сочетании визардами заложен какой-никакой, но архетип. Многие из архетипов пересекаются (в этом плюс формата). Некоторые из них расплывчатые и/или не очень.

УВ - артефакты.

ГВ - токены, Fortify, convoke, Scion of the Wild теперь коммон (был рарой, лол).

РГ - пятицветка, но РГ потому, что Dragonsoul Knight и Tribal Flames коммоны, базик лендциклинг есть только в Р и Г. Matca Rioters, Rampant Growth туда же.

БР - бладсёрст.

УБ - пролифирейт. С синем пролифилуруешь графт, в черном -1/-1 каунтеры и бладсёрт.

РВ - дабл страйк. В комоннах по одному существу с дабл страйком, в анкомоннах ещё два с половиной. Только в этих цветах есть качающие комбат трики (Mighty Leap, Brute Force). Apostle's Blessing тоже виртуально туда.

БВ - спириты, арканы.

БГ - токены, которых жертвуешь. Tukatongue Thallid, Bone Splinters, Bloodthrone Vampire, Drooling Groodion. Здесь же наиболее вероятны эльдрази. Только в этих цветах переиздали анкомоны Algae Gharial и Scavenger Drake.

УГ - графт

УР - элементали. В синем больше всего элементалей после красного и в отличии от зеленого и черного есть элементали, в которых не стыдно разгоняться Smokebraider-ом.

 

 

Если бы получилось немного этот пост немного дополнить и выложить в виде праймера в лимитед раздел, то было бы прям просто ультракруто, но и так спасибо за мысли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этот архетип надо сесть. Я, конечно, оооочень не очень как лимитед игрок, но кмк, когда в формате больше 4-5 архетипов с оргомным пулом непересекающихся карт, проще пауердрафтить реактивно, чем пытаться что-то форсить, даже вскрыв бомбу. Потому как один умник справа сядет в твой архетип рандомно в первом паке и ты нифига не соберешь. А так, первый пак пауердрафтишь, второй форсишь в зависимости от пула и в третьем можно собирать плоды. Особенно работает, когда за столом люди умеют играть лимитед. Не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, большинство архетипов пересекаются. ГВ токены пересекаются с БГ "посакай". Синий пролифирейт работает на красный бладсёрт, зеленый графт и черный визер. Черная русалка идет и спиритов, и в БГ "посакай". Многие из тех архетипов это просто набор синергий, тебя никто не заставляет в них (архетипах) "сидеть". В первом ММ все было очень похоже и я там успешно собирал и ребелей/афинити/гигантов/фей/гоблинов/шторм(лол)/талибов, и безыдейные дечки на крутых картах.

 

enotionall, ноу оффенс, но визарда довольно очевидно намекают на эти архетипы. Писать какой-либо праймер, особенно не сыграв ни одного драфта, бессмысленно. Да и статей даже на сайте самих визардов про эти архетипы скоро будет достаточно. Тем не менее в рамках консруктива можно вынести наше небольшое обсуждение в отдельную тему в разделе лимитед.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ отбивался. Иначе бы его не покупали за 6 и не продавали за 15+ спустя полтора года.

 

Отбивался он за счет ОЧЕНЬ хорошей прослойки из анкомонов-комонов.

Здесь же кроме реманда, из ликвида стоит только болт, шапка и электролиз.

Да, вскроем три мифика - в среднем 3,5-4к.

20 рарок (еще около 3к в среднем, если считать ликвид по сити45, а пайло по ценам скупки оптовиков)

Может фойлушечка годная вскроется.

 

И да, я купил дисплей, но для игры. А не для засолки/лущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enotionall, ноу оффенс, но визарда довольно очевидно намекают на эти архетипы. Писать какой-либо праймер, особенно не сыграв ни одного драфта, бессмысленно. Да и статей даже на сайте самих визардов про эти архетипы будет достаточно скоро. Тем не менее в рамках консруктива можно вынести наше небольшое обсуждение в отдельную тему в разделе лимитед.

 

Я имел в виду скорее следующее -- у визардов на этот (как и на любой другой) сет глаз +- замылен и, возможно, то что видит сторонний, хорошо играющий лимитед человек, сильно отличается от того, что ими подразумевалось. Всегда интересно узнать дополнительное мнение.

 

Про статьи -- пока, к сожалению, ни на CFB, ни на SCG нет статей по лимитеду на MM2015 (зато есть про финансы >< ) Иначе бы я так не стриггерился.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статьи -- пока, к сожалению, ни на CFB, ни на SCG нет статей по лимитеду на MM2015 (зато есть про финансы >< ) Иначе бы я так не стриггерился.

Вот - http://www.mtggoldfish.com/articles/modern-masters-2015-draft-archetypes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как и в первом ММ, в каждом двухцветном сочетании визардами заложен какой-никакой, но архетип. Многие из архетипов пересекаются (в этом плюс формата). Некоторые из них расплывчатые и/или не очень.

УВ - артефакты.

ГВ - токены, Fortify, convoke, Scion of the Wild теперь коммон (был рарой, лол).

РГ - пятицветка, но РГ потому, что Dragonsoul Knight и Tribal Flames коммоны, базик лендциклинг есть только в Р и Г. Matca Rioters, Rampant Growth туда же.

БР - бладсёрст.

УБ - пролифирейт. С синем пролифилуруешь графт, в черном -1/-1 каунтеры и бладсёрт.

РВ - дабл страйк. В комоннах по одному существу с дабл страйком, в анкомоннах ещё два с половиной. Только в этих цветах есть качающие комбат трики (Mighty Leap, Brute Force). Apostle's Blessing тоже виртуально туда.

БВ - спириты, арканы.

БГ - токены, которых жертвуешь. Tukatongue Thallid, Bone Splinters, Bloodthrone Vampire, Drooling Groodion. Здесь же наиболее вероятны эльдрази. Только в этих цветах переиздали анкомоны Algae Gharial и Scavenger Drake.

УГ - графт

УР - элементали. В синем больше всего элементалей после красного и в отличии от зеленого и черного есть элементали, в которых не стыдно разгоняться Smokebraider-ом.

 

Спасибо за подробный ответ. Я позже, погуглив уже, нашёл статеечки на мтгголдфиш

 

 

http://www.mtggoldfish.com/articles/modern-masters-2015-draft-archetypes-part-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно друфты в нете гоняем. Там правда тармогойфов как пайло передают и мокс 5+ пиком ходит. Но общая суть ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно друфты в нете гоняем. Там правда тармогойфов как пайло передают и мокс 5+ пиком ходит. Но общая суть ясна

Так в чем суть-то?

Тармо кстати довольно неплох на драфте, трайбл и артефакты в наличии, даже фечечка в комонах есть.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир Хобби объявил рекомендованную цену на MM2015 - 650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир Хобби объявил рекомендованную цену на MM2015 - 650р.

Знач драфты с двумя обычными паками в призах 2500 будут.

Это цена двух билетов на хорошие места во МХАТ. То есть борщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знач драфты с двумя обычными паками в призах 2500 будут.

Это цена двух билетов на хорошие места во МХАТ. То есть борщ.

Тут силеды за столько проводят по ним же за такую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, грустно, что нет Экзарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знач драфты с двумя обычными паками в призах 2500 будут.

Это цена двух билетов на хорошие места во МХАТ. То есть борщ.

серьезно? в мхат так дешево?

т.е. нет, простите, не так выразился. КРАСНОЯРСКИЕ ТЕАТРЫ БЕРУТ ЗА БИЛЕТ КАК МХАТ???

тут у меня бомбануло сильнее, чем от отсутствия гайда и азусы в ММ2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, грустно, что нет Экзарха.

Я буду считать, что ты писал про черного экзарха, т.к. синий экзарх не очень в лимитед и раковые больные собирающую комбу на силеде не нужны. Да, черного экзарха жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду считать, что ты писал про черного экзарха, т.к. синий экзарх не очень в лимитед и раковые больные собирающую комбу на силеде не нужны. Да, черного экзарха жаль.

Черного тоже, конечно, недостает, но я про синего.

 

А комбу я собирал не на силедах, а на драфтах. Очень было мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезно? в мхат так дешево?

т.е. нет, простите, не так выразился. КРАСНОЯРСКИЕ ТЕАТРЫ БЕРУТ ЗА БИЛЕТ КАК МХАТ???

тут у меня бомбануло сильнее, чем от отсутствия гайда и азусы в ММ2015...

Ну смотри, мы с женой когда ходили во МХАТ каждую неделю, покупали билеты по 300 рублей на галёрку и потом спокойно садились в партере на свободные места, атк все заядлые театралы делают, их никто не гоняет (если только на занятое местон е сядешь, конечно).

Сейчас мы ходим редко и покупаем сразу за 1200-1600 билеты, в зависимости от того, насколько крутой спектакль. Это уже передние ряды партера.

 

МХАТ им. Горького крутейший из драматических театров в Мск, но по ценам вполне бюджетный. Есть куча более мелких и менее значительных, ломящих цены "по ситям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, мы с женой когда ходили во МХАТ каждую неделю, покупали билеты по 300 рублей на галёрку и потом спокойно садились в партере на свободные места, атк все заядлые театралы делают, их никто не гоняет (если только на занятое местон е сядешь, конечно).

Сейчас мы ходим редко и покупаем сразу за 1200-1600 билеты, в зависимости от того, насколько крутой спектакль. Это уже передние ряды партера.

 

МХАТ им. Горького крутейший из драматических театров в Мск, но по ценам вполне бюджетный. Есть куча более мелких и менее значительных, ломящих цены "по ситям".

в КСК партер от 800 почти во всех театрах (которых у нас правда не так уж и много), кроме уж совсем авангардных вещей. собственно, именно поэтому я и пью, играю в мтг и хожу в кино на мстителей, т.к. считаю, что для красноярска ценник на культуру конский. а вот 1200 за хороший спектакль во мхате - это норм, имхо.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в КСК партер от 800 почти во всех театрах (которых у нас правда не так уж и много), кроме уж совсем авангардных вещей. собственно, именно поэтому я и пью, играю в мтг и хожу в кино на мстителей, т.к. считаю, что для красноярска ценник на культуру конский. а вот 1200 за хороший спектакль во мхате - это норм, имхо.

Пить вообще дёшево. Мстителей можно в интернетах качать, в Магию проксями играть. Вообще одна сплошная экономия на культурке.

Когда жил в Ульяновске, любил ходить в ТЮЗ, там молодые ребята играли круче, как оказалось позднее, чем нынешняя мхатовская молодёжь. Они, наверное, и сами об этом не знали, надо приехать и сказать. Суть в чём: неважно, где театр, важно, как в нём играют актёры. И на хорошую игру (что в Магии, что в театре) тратиться не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EN_cardpromo_SerumVisions.png

 

Может не видел кто. Будем ходить на фнм в августе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить вообще дёшево. Мстителей можно в интернетах качать, в Магию проксями играть. Вообще одна сплошная экономия на культурке.

Когда жил в Ульяновске, любил ходить в ТЮЗ, там молодые ребята играли круче, как оказалось позднее, чем нынешняя мхатовская молодёжь. Они, наверное, и сами об этом не знали, надо приехать и сказать. Суть в чём: неважно, где театр, важно, как в нём играют актёры. И на хорошую игру (что в Магии, что в театре) тратиться не жалко.

может и не важно, где находится театр, но вот репертуар у нас скудный и год от года не меняющийся и самое забавное, что всякие молодежные театры и авангардные мне нравятся больше, чем классические дорогие постановки (относительно дорогие, но цена билета сильно выше). я то не особо причисляю себя к театралам, но иногда нападает желание посмотреть что-нить, а там опять то же самое, что и год назад, опять 1000 р за партер и еще и билеты раскупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...