Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Mono U Tron


Salat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bribery стоит тех же ман

и 17 баксов против 1..а выступление еще и дечку миллит.

Изменено пользователем yorickmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

>и 17 баксов против 1

Боюсь, этот аргумент не считается валидным в данном разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж до таких техов дошли - Commandeer вам в помощь. Поэкзайлил репил и тфк с руки, и карн на третий ход выходит на нашей стороне :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж до таких техов дошли - Commandeer вам в помощь. Поэкзайлил репил и тфк с руки, и карн на третий ход выходит на нашей стороне :slon-pro:

Это уже пошли запрещенные приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>и 17 баксов против 1

Боюсь, этот аргумент не считается валидным в данном разделе форума.

каюсь, просто не вспомнил Bribery ибо не играл во времена 8ки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Брайбери очень легко отвечает Карн и камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all is dust[/c]' timestamp='1423063615' post='651866']

Chalice of the Void на 1 на второй ход.

 

И что вы этим добьетесь? Убивать-то как будете? Карты себе вырубили. Иголки себе вырубили.

 

"Мне вот показалась интересной карта Memnarch"

14 ман

 

И что? Поставил под защитой реманда например - 9 маны. На следующий ход начал разбирать неспеша трон забирая себе земли. Или камень угнал\червяка.

К тому же находится магами. :clapping:

 

на правах бреда - Telemin Performance

 

Тут я все же соглашусь, что bribery наш выбор - он в РГ троне стабильно достает эльдразя, а в вашем варианте вероятнее угодить в червя.

 

раз уж до таких техов дошли - Commandeer вам в помощь. Поэкзайлил репил и тфк с руки, и карн на третий ход выходит на нашей стороне :slon-pro:

 

Вау... Это заявка на победу!

 

Теззерет Искатель? Поставили защитили артефактами оппонента закидали на смерть... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

 

1) релик - это конечно сила, прям утаптывает круче эмракула. если вы имеете в виду закрутку мс, то либо их два у вас либо уже всё очень плохо.

2) лд - одинаковое количество, карны это угрозы, которые логично что должны контриться. топ дэк эмракула - ничем не обоснованное утверждение, а без ока трудновато (потому и было утверждение о одинаковом количестве лд и как факт его значения в этой игре)

3) эмракул. я с таким же утверждением могу заявить о сингле циклоник рифта в моносинем троне - и? а ещё там камнем так же играют - и?

4) значение темпа и его составляющие. рг трон собирается раньше и уверенней, только в большинстве случаев кип руки с карном переходит в натягивание топдэка на мантры удачи. в результате адвентажа и наличия контры момент либо ломается либо переходит в другую фазу. да и в моно У кладут всё больше и больше спелбрустов тем самым нивелируя и вурмов и карнов.

5) в среднестатистическом рг троне ориентировочно 8 угроз. это 4ре карна, 1 эми и различные числовые значения вурмов, титанов, ангелов. при учёте примерно одинакового количества вурмов для размена, контры на волшебных карнов мы получаем одного эмракула и кучу шелухи в виде звёздочек, поиска земель, пироклазмов, камней. (если сейчас уменьшилось кол-во угроз в рг троне, то извиняюсь за ними не слежу, но при уменьшении вы должны понимать и принимать во внимание вероятностные значения)

И?

единственный шанс при сломанном карне и оке у рг трона выиграть - тупо топдэкнув эмракула, в противном случае адвентаж на стороне синего.

 

и это всё про первую игру, а если мы рассмотрим вторую, то получим более полный список угроз для рг. это и сквэлчи и чалисы и нигейты и против чего? граджей? комбастов и клаймов? а если трон играет через сигнеты и вы так же на кровавые игры получите меморицид/краниалку в карна? что тогда? да тоже самое будет.

 

я не говорю что матч лёгкий, он как минимум равнозначный и шансов больше именно в плюс у моносинего трона. я не могу сказать, что прям взял и раскатал по самые протекторы, но не надо делать заявления о том что колода ориентированная на формат из существ будет замечательно играть с контролем с комбоаутом (мс всё таки комбоаут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо

 

1) релик - это конечно сила, прям утаптывает круче эмракула. если вы имеете в виду закрутку мс, то либо их два у вас либо уже всё очень плохо.

2) лд - одинаковое количество, карны это угрозы, которые логично что должны контриться. топ дэк эмракула - ничем не обоснованное утверждение, а без ока трудновато (потому и было утверждение о одинаковом количестве лд и как факт его значения в этой игре)

3) эмракул. я с таким же утверждением могу заявить о сингле циклоник рифта в моносинем троне - и? а ещё там камнем так же играют - и?

4) значение темпа и его составляющие. рг трон собирается раньше и уверенней, только в большинстве случаев кип руки с карном переходит в натягивание топдэка на мантры удачи. в результате адвентажа и наличия контры момент либо ломается либо переходит в другую фазу. да и в моно У кладут всё больше и больше спелбрустов тем самым нивелируя и вурмов и карнов.

5) в среднестатистическом рг троне ориентировочно 8 угроз. это 4ре карна, 1 эми и различные числовые значения вурмов, титанов, ангелов. при учёте примерно одинакового количества вурмов для размена, контры на волшебных карнов мы получаем одного эмракула и кучу шелухи в виде звёздочек, поиска земель, пироклазмов, камней. (если сейчас уменьшилось кол-во угроз в рг троне, то извиняюсь за ними не слежу, но при уменьшении вы должны понимать и принимать во внимание вероятностные значения)

И?

единственный шанс при сломанном карне и оке у рг трона выиграть - тупо топдэкнув эмракула, в противном случае адвентаж на стороне синего.

 

и это всё про первую игру, а если мы рассмотрим вторую, то получим более полный список угроз для рг. это и сквэлчи и чалисы и нигейты и против чего? граджей? комбастов и клаймов? а если трон играет через сигнеты и вы так же на кровавые игры получите меморицид/краниалку в карна? что тогда? да тоже самое будет.

 

я не говорю что матч лёгкий, он как минимум равнозначный и шансов больше именно в плюс у моносинего трона. я не могу сказать, что прям взял и раскатал по самые протекторы, но не надо делать заявления о том что колода ориентированная на формат из существ будет замечательно играть с контролем с комбоаутом (мс всё таки комбоаут).

Можно я не буду на этот бред отвечать, ладно?

 

Я только напомню, что угроза и ответ имеют разное соотношение по весомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам страшную тайну если вы её не знаете - в синем троне нынче кладется 1-2 вурма против 4 в РГ троне, 1 камень против 4 в РГ троне, 1-2 майндслейвера против 4 реликов и 3 жестоких игр. Так же в сайде РГ трона временами бывает Уламог, которого контрить можно конечно, но перманент он все равно вам грохнет.

Вы сравниваете око и академию ставя между ними знак равно, но вот незадача - академия одна из основных карт в синем троне (изредка еще мелькает трейдинг пост), а око - вспомогательная

И еще - руины из кладбища не вернуться с вероятностью 90%, а око вернется в колоду как ток грохнут эмракула. Причем не важно кто грохнет.

Defense Grid вам тоже не мешает? замечательно. :clapping:

И еще раз говорю - Remand это не контра, а тормозилка игры, которая играет на РГ Трон - РГ Трону ничего не делает, а в синем троне висит баластом.

 

Расскажите страшную тайну что вам даст циклоник против Эмракула? :blink:

 

Еще раз повторюсь - у нынешних билдов синего трона одна общая слабость - в них нет угроз РГ трону. Единственный способ - майнслейвер - взяли под контроль - поставили карна - изгнали эмракула из руки. Но... Почему-то в этот момент у меня обычно стоит игла на карна... :rofl:

 

Вот вам образец синего трона нынешнего поколения UrzaTron - Enrique_MTG

найдите в нем угрозы РГ трону. И да - где вы нашли там кучу контры? 4 Condescend и 1 Spell Burst по вашему это много контры??? :good:

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моно У кладут всё больше и больше спелбрустов

Что, простите? Кто кладет? Сколько?

единственный шанс при сломанном карне и оке у рг трона выиграть - тупо топдэкнув эмракула

Там, я слышал, Ancient Stirrings комплектом лежат еще

Расскажите страшную тайну что вам даст циклоник против Эмракула? :blink:

за 7 ман побаунсит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 7 ман побаунсит

И это только поможет РГ трону победить. Поставил Эмракула получил допход подровался попытался назначить атакующих получил циклоник поставил эмракула получил ход подровался... Те в бою с Эмракулом циклоник только помогает РГ трону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду на этот бред отвечать, ладно?

Я только напомню, что угроза и ответ имеют разное соотношение по весомости.

Тогда расскажите мне что делает рг трон при пустом столе? если карна отконтрили\убрали\поставили иголку. и потом посмотрим как угроза и ответ имеют различные весовые категории именно в этом матче. лады?

 

Открою вам страшную тайну если вы её не знаете

Вот вам образец синего трона нынешнего поколения UrzaTron - Enrique_MTG

найдите в нем угрозы РГ трону. И да - где вы нашли там кучу контры? 4 Condescend и 1 Spell Burst по вашему это много контры??? :good:

спасибо, конечно, но

крутить мс может каждый второй школьник, только его можно и не крутить (о как оказывается, ваш КО), на 2 манки можно сказать реманд, можно сказать конденсат или вы хотите сказать что у рг трона будет больше манки? а если пост сайд, то есть шанс словить нигейт или пропустить карна и сказать сквэлч (слышали о такой карте в сайде?), а потом поставить вурма и наблюдать за дилеммами противника.

именно потому что в игре много узиков и реликов играют обычно в два мс(выделяю ДВА!!!) что бы один можно было просто сказать как и ответ универсальный так и угрозу (тут даже можно задать вопрос оратору выше, по его мнению мс это угроза или ответ? а то с категоричность как то плохо в последнее время).

 

если в сайде есть игры, значит там нет чего то другого. вам ничего не мешает так же играть меморицидами - и?

 

я не ставил знак равно между академией и оком. академия вам поможет только при уже увеличенном давлении на столе и не зацикливайтесь на ней. ибо вся игра за эту колоду у вас складывается из собрания комбоаута и всё. при таком подходе вы проиграете даже дивану.

если как вы говорите это вспомогательная карта, то у вас есть маги и фабрикейты, есть окно - поставил вурма\титана. а не ждёшь стиринг\топдэка - в этом разница и основная в тронах.

 

если вам не нравиться реманд - не играйте, что я вам могу сказать. если вы не понимаете возможности и взаимодействия карт, кроме 5 шт. в колоде, то моей вины в этом нет.

если вы крутите мс при карне с иголкой и эмракулом - вы знаете что можно иголку вернуть своим же репилом? и сделать то о чём вы говорите?

или это просто сила рг трона вам мешает это сделать? поставить вурма и им бегать - тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синьор, давайте поиграем?

Сейчас окажется, что он этой декой не играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ставил знак равно между академией и оком. академия вам поможет только при уже увеличенном давлении на столе и не зацикливайтесь на ней. ибо вся игра за эту колоду у вас складывается из собрания комбоаута и всё. при таком подходе вы проиграете даже дивану.

если как вы говорите это вспомогательная карта, то у вас есть маги и фабрикейты, есть окно - поставил вурма\титана. а не ждёшь стиринг\топдэка - в этом разница и основная в тронах.

 

если вам не нравиться реманд - не играйте, что я вам могу сказать. если вы не понимаете возможности и взаимодействия карт, кроме 5 шт. в колоде, то моей вины в этом нет.

если вы крутите мс при карне с иголкой и эмракулом - вы знаете что можно иголку вернуть своим же репилом? и сделать то о чём вы говорите?

или это просто сила рг трона вам мешает это сделать? поставить вурма и им бегать - тоже нельзя?

 

 

Открою вам страшную тайну (у вас видимо плохо с математикой) - на 3 ход синий трон не поставит вурма против РГ трона НИКОГДА! (и даже если он настолько цензура, то карн ему обьяснит, что он не прав изгнав карту из руки синего трона и предложив синему трону дальше развлекаться.) И да на 3 ход у РГ трона может быть достаточно манки, чтоб запихнуть на поле камень без проблем - реманд и кондесценд вам уже не помогут. :rofl:

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы этим добьетесь? Убивать-то как будете? Карты себе вырубили. Иголки себе вырубили.

Ну Чалис как бы вырубает RG трону почти весь движок (а это 16 карт+4 Релика!), оставляя его лишь с Sylvan Scrying, который можно и отконтрить. Ну да, без карт придется рубиться, Игла тут вообще и не нужна, т.к. до Карна дело может не дойти, ибо собрать трон при таком раскладе будет уже проблематично, разве что натопдекать. Я не говорю, что Чалис решит все проблемы, но, играя синим Троном, я бы такое потестил. И да, сама постановка вопроса у вас неверна изначально, ибо что значит "убивать-то как будете?" Хотите, чтобы я назвал вам карту, при виде которой RG трон сразу сдается?))) А вы бы себе в сайд 4 штучки таких положили, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синьор, давайте поиграем?

если буду в вашем граде, обязательно и с радостью. мучас грасиас компадре.

 

Открою вам страшную тайну (у вас видимо плохо с математикой) - на 3 ход синий трон не поставит вурма против РГ трона НИКОГДА! (и даже если он настолько цензура, то карн ему обьяснит, что он не прав изгнав карту из руки синего трона и предложив синему трону дальше развлекаться.) И да на 3 ход у РГ трона может быть достаточно манки, чтоб запихнуть на поле камень без проблем - реманд и кондесценд вам уже не помогут. :rofl:

спасибо конечно, особенно если учесть что я вам отвечаю на ваш вопрос, а не вы мне.

 

и ко всем.

задали вопрос. я написал на него ответ. если он вам не нравится - ваши проблемы.

говоря о том что рг трон соберается на т3 манульно и не мануально - всегда. всегда идёт кип руки с карном.рг трон всегда ходит первым. всегда поднимает камень. да. всё так и только при игре с моно у троном, моно у ни чего не делат, только карты дровает. матч минус - я сдаюсь, я ни чего не понимаю.

 

п.с.

может при фразе равные шансы и не большой перевес в сторону синего из-за адвентажа, кто нить включит мозг и поймёт что всё зависит от раздачи и кубика? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

п.с.

может при фразе равные шансы и не большой перевес в сторону синего из-за адвентажа, кто нить включит мозг и поймёт что всё зависит от раздачи и кубика? не?

Проблема, что мозг все включили, (ну почти все) и поняли что даже с кубиком и хорошей рукой против средней, все равно ВСЕ ПЛОХО. Надо топдекать непросто хорошо, а ЗАПРЕДЕЛЬНО чтобы выиграть, и чтобы там желательно был мул 5.

 

Извините, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что я согласен с тем, что матч у моноу трона сложный с рг троном, все-таки количество виабельных сайдовых опций чересчур велико. Disdainful stroke, Commandeer, Mindbreak trap, добавим чалис и вперед, проявляй себя. Сколько у тебя угроз после сайда? 10? 12?... явно не больше. А это достаточно смешно, учитывая, что РГ трону с чужим вурмкойлом, скажем, кроме карна особо нечего делать. Вопрос кто что первый поднимет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и Назар обращает внимание почтенной публики на Майндбрик Трэп.

От себя замечу, что если бы я играл У троном, я бы взял две минимум просто в мейн. Потому, что при собранном троне это у нас безусловный контер за 3 земельки.

 

Притом это будет карта просто полезная всегда.

Эмракул, Слотер Геймс, Супрем Вердикт, просто контровойны, прикрышка от внезапного шторма до сайда. Куча полезных опций.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...