Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Mono U Tron


Salat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

оно и логично, что сделает рг трон моноу трону? пироклазмом магов убьёт? земель наищет? реликом карт надровает? что конденсат что реманд позволят даже без трона ломать игру рг, а все разговоры про каверну, титана, эмракула равносильны такому же поднятию угроз и со стороны моноУ трона (или забыли, что играют и титанами и фабрикейтами) и к выходу на проектную мощность обоих, мы получаем два вида ответов - слэйвер или спел бурст. с одинаковым количеством лд в мэйне.

 

у рг больше ЛД, есть 4 карна, а у моноу карнов нет. Так что я бы сказал, что все-таки матч в плюч РГ трону. Эмракул раньше, вот в чем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А я так на секундочку вброшу, что сальва считает РГ трон плюсовым матчем для У трона.

 

Кондесценды там, диззолвы, вот это вот всё.

Вчера тестировали Моно-У против РГ. 4 партии с сайдом. Итог 3-1 в пользу РГ.

Да, возможно я кривой пилот, но я не представляю как моно-У трон убивает РГ-трон или точнее - чем?

Сайдил против карнов иглу - в итоге на ней и погорел 2 раза с майнслейверов. Беру под контроль оппонента у него Карн и Эмракул.

Так же сейчас РГ трон играет в 4 камня 4 релика и 4 карна - все это угрозы для синего трона, тк контрить нам особо нечем.

2 карты которым синему трону нечего противопоставить - Эмракул и жестокие игры разбирают синий трон сразу и без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестировали Моно-У против РГ. 4 партии с сайдом. Итог 3-1 в пользу РГ.

Да, возможно я кривой пилот, но я не представляю как моно-У трон убивает РГ-трон или точнее - чем?

Сайдил против карнов иглу - в итоге на ней и погорел 2 раза с майнслейверов. Беру под контроль оппонента у него Карн и Эмракул.

Так же сейчас РГ трон играет в 4 камня 4 релика и 4 карна - все это угрозы для синего трона, тк контрить нам особо нечем.

2 карты которым синему трону нечего противопоставить - Эмракул и жестокие игры разбирают синий трон сразу и без вариантов.

Ну вот кто-то потестил и сразу понял в чем проблема.

 

Синему трону не чем выигрывать. Только через майндслайвер, ( а там ведь релик). На любую угрозу синего трона, у рг есть ответ (карн, камень), в то время как любая угроза рг трона это головная боль. 4 Кондескенда и слейвер, это примерно все ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тут не так давно два известных магов наглядно продемонстрировали метод решения споров в ментальной магии.

Сыграйте уже 5 раундов на камеру в кабаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты, расскажите какие в текущей мете матчи для синего трона сильно хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тут не так давно два известных магов наглядно продемонстрировали метод решения споров в ментальной магии.

Сыграйте уже 5 раундов на камеру в кабаке.

Поздно предлагаешь, человек как раз сыграл и все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты, расскажите какие в текущей мете матчи для синего трона сильно хорошие?

В СПб сейчас мало кто играет тронами вообще. (например на последних нескольких турнирах по ~20 человек в среднем был только я с троном.)

Считаю скейпшифт + матчем для синего трона. (расстрелял оппонента его же скейпшифтом)

УВР контроль - столкнулся с 2мя на турнире сложностей сильных не вызвали. (вполне допускаю, что людям просто не хватило опыта).

 

Самый тяжелый матч был с инфектом, но там уже мне опыта не хватило и во второй партии у меня мулиган до 5 и оппонент играет мне инквизицию в руку. Дальше я подровал за всю игру 1 вапор снаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и логично, что сделает рг трон моноу трону? пироклазмом магов убьёт? земель наищет? реликом карт надровает? что конденсат что реманд позволят даже без трона ломать игру рг, а все разговоры про каверну, титана, эмракула равносильны такому же поднятию угроз и со стороны моноУ трона (или забыли, что играют и титанами и фабрикейтами) и к выходу на проектную мощность обоих, мы получаем два вида ответов - слэйвер или спел бурст. с одинаковым количеством лд в мэйне.

Напихает угроз, типа Карна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему поконтрит карна 11+контрами и сунет в лицо майндслейвер под прикрышкой.

 

у троном не играл, играл против у трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и логично, что сделает рг трон моноу трону? пироклазмом магов убьёт? земель наищет? реликом карт надровает? что конденсат что реманд позволят даже без трона ломать игру рг, а все разговоры про каверну, титана, эмракула равносильны такому же поднятию угроз и со стороны моноУ трона (или забыли, что играют и титанами и фабрикейтами) и к выходу на проектную мощность обоих, мы получаем два вида ответов - слэйвер или спел бурст. с одинаковым количеством лд в мэйне.

 

Чем Remand ломает игру РГ трону? :shok:

такому же? Те по вашему Эмракул VS Sundering Titan это равносильные карты? :popcorn:

Проектная мощность? Это сколько маны? Мне кажется или у РГ трона это 7 маны, а у синего - 12?

Spell Burst хоть 10 раз - Эмракула не парит... :spiteful:

Еще планы есть? Чалис? На сколько? на 6? на 7? на 15? :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Проектная мощность? Это сколько маны? Мне кажется или у РГ трона это 7 маны, а у синего - 12?

>Spell Burst хоть 10 раз - Эмракула не парит..

Так у тебя проектная мощность РГ трона все таки 7 или всё таки 13, ты уж определись?

Если 7, то у У трона вагон ответов. Если 13 то это на 1 ману больше чем надоУ трону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешим в белый за невермор - постсайд игла на карна, кастим невермор говорим вурм, второй на эмракула, игра выиграна!

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выигрывал УВ-гифт троном у РГ трона за счет базового кондесценда, диззолва и трикбинда и майндбрик трэпа.

 

Полагаю у У трона контры будет поболе.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешим в белый за невермор - постсайд игла на карна, кастим невермор говорим вурм, второй на эмракула, игра выиграна!

Невермор? А как трон собирать, если собираем двойную белую?

И все это разлетается от камня/клейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешим в белый за невермор - постсайд игла на карна, кастим невермор говорим вурм, второй на эмракула, игра выиграна!

 

1 2 белых маны в косте. Где вы их возьмете?

2 что вы будете делать с жестокими играми?

3 облостоуны и гост кварталы забыли?

 

Я выигрывал УВ-гифт троном у РГ трона за счет базового кондесценда, диззолва и трикбинда и майндбрик трэпа.

 

Полагаю у У трона контры будет поболе.

 

Тут на первой странице есть основные деклисты синего трона. Трикбинда там нету. Майндбрик трэпа тоже. УВ трон с гифтами, колонадами , гагой ионой эмракулом и кучей врасов? Так этих карт в синем троне тоже нету. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тык и я о чём. Нет Ионы, нет Врасов , есть больше контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка юмора была.

А. Плоховат с иронией.

Просто при всех недостатках РГ, остальные троны для него очень и очень неплохие матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тык и я о чём. Нет Ионы, нет Врасов , есть больше контры.

Вот примерный список контры используемой в Моно У.

4 Condescend

4 Remand (это не контра. это карта для затягивания игры)

2 Negate

1 Spell Pierce (интересно какой диван станет подставляться под него?)

1 Spell Burst (отличный план контрить карна за 11 маны) :clapping:

2 Spell Snare которые нам особо ничего не дают, те умеют контрить 1 карту - сильван скраинг.

 

Итого получается 6 карт контры, которые мы реально можем применить против РГ трона.

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем убивать РГ трон? С радостью почитаю и потестирую ваши советы и рекомендации.

 

Мне вот показалась интересной карта Memnarch в сайд для синего трона. Забирать у оппонента земли, вурмов или Карнов... :wander:

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПб сейчас мало кто играет тронами вообще. (например на последних нескольких турнирах по ~20 человек в среднем был только я с троном.)

Считаю скейпшифт + матчем для синего трона. (расстрелял оппонента его же скейпшифтом)

УВР контроль - столкнулся с 2мя на турнире сложностей сильных не вызвали. (вполне допускаю, что людям просто не хватило опыта).

 

Самый тяжелый матч был с инфектом, но там уже мне опыта не хватило и во второй партии у меня мулиган до 5 и оппонент играет мне инквизицию в руку. Дальше я подровал за всю игру 1 вапор снаг.

УВР, Скейпшифт, принимается, про эти знал. Но для того чтобы делать чойс на турнир в пользу колоды хочется надежно обыгрывать больше чем этих двух? Я это все к тому, что давно сам собрал уже этот трон, старая, надежная, хорошо смазанная машина, все так, но такое ощущение что время этой колоды когда-то ушло и все никак не наступит новый благоприятный момент, дабы расчехлить и идти побеждать, ибо с аффинити катастрофа, со многими в минус, с некоторыми ровно. Вот и пытаюсь понять тех, кто по сей день не смотря ни на что пилотирует именно синий трон.

 

upd:

 

Мне вот показалась интересной карта Memnarch в сайд для синего трона. Забирать у оппонента земли, вурмов или Карнов... :wander:

Тестил, почти всегда винмор

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне вот показалась интересной карта Memnarch"

14 ман

 

 

"то время этой колоды когда-то ушло "

да не было у нее никогда "её" времени

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем убивать РГ трон? С радостью почитаю и потестирую ваши советы и рекомендации.

Chalice of the Void на 1 на второй ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...