Перейти к публикации

[Modern] Mono U Tron


Salat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стал вписывать )

 

Ок, стоун есть. Про юджинов и контроль мыслей - принято, видел, добавлю. А Snapcaster mage?

Под снапа обычно слота нет. Можно в мейн еще маналиков пару. Есои много кричевых дек в мете, то all is dust еще норм и cyclonic rift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

на дрове spell snare хорош,мне кажется лучше маналика в любом случае.да и нет особо слотов под маналики..

еще platinum angel+pact of negation отлично работает,я играю в два пакта.быстрый ангел на 3 ход с бесплатной прикрышкой в виде пакта это очень неплохо..ангел мне даже больше титана нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сайде что держишь?

Посмотри листы здесь http://mtgtop8.com/archetype?a=188&meta=51&f=MO и реши

 

Вангую следующий пост непосредственно с турнира с вопросом какую землю искать с экспедиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайд такой у меня

2 dismember

2 relic of progenitus

2 hyrkill`s recall

3 dragon`s claw

2 trickbind(вместо squelch,т. к. их нет),остальное периодически меняется..

Изменено пользователем yorickmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будем делать с Гриксис контролем? Класть каверну и толкать червей? (в последнем матче мне правда ни одной карты не завезли, но все равно.) А то меня тут задавили контрой.

 

Что делать с Nivmagus combo еще вопрос? Сели поиграли - вышел нивмагус сходил 3 раза в атаку - убил. Поставил чалис на 1 - вышла собака и затаптала за 2 хода.

Спелскайты не парят оппонента совсем - дисмембер\Ground Rift говорит что пофиг на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будем делать с Гриксис контролем? Класть каверну и толкать червей? (в последнем матче мне правда ни одной карты не завезли, но все равно.) А то меня тут задавили контрой.

 

Что делать с Nivmagus combo еще вопрос? Сели поиграли - вышел нивмагус сходил 3 раза в атаку - убил. Поставил чалис на 1 - вышла собака и затаптала за 2 хода.

Спелскайты не парят оппонента совсем - дисмембер\Ground Rift говорит что пофиг на него.

 

С гриксисом, как и с УВР, надо затягивать игру, уходя в контроль, по возможности контря тасигуров и рыб. Самый надежный вариант - слейверлок, либо под прикрышкой пихнуть большого, титан например очень неплохо зайдет. Сайдить придется всю контру (у меня это - пирсы, снейры), атерайз. Возможно, имеет смысл играть реликами в сайде, грейвхейт - одно из слабых мест колоды наравне с манабазой, надо тестить, сыграть реликом вокруг слейверкомбо в принципе можно. Против многоцветных колод еще норм заходит крусайбл+квартира.

 

Против нивмагуса репил неплохо заходит, ну и атерайзы опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гриксисом, как и с УВР, надо затягивать игру, уходя в контроль, по возможности контря тасигуров и рыб. Самый надежный вариант - слейверлок, либо под прикрышкой пихнуть большого, титан например очень неплохо зайдет. Сайдить придется всю контру (у меня это - пирсы, снейры), атерайз. Возможно, имеет смысл играть реликами в сайде, грейвхейт - одно из слабых мест колоды наравне с манабазой, надо тестить, сыграть реликом вокруг слейверкомбо в принципе можно. Против многоцветных колод еще норм заходит крусайбл+квартира.

 

Против нивмагуса репил неплохо заходит, ну и атерайзы опять же.

 

Против Гриксис контроля после сайда мы сыграли 2 игры - обе он меня задавил контрой - в троне есть 2 серьезных проблемы - 1 синяя мана и 2 дорогая контра.

 

Мой сайд

2 Hurkyl`s recall

2 Atherize

2 Dismember

2 Chalice of the Void

2 Dispel

2 Spell Snare

2 Vapor Snag

1 Unsummon

 

Нивмагус может убить на 2 ход с прикрытием Apostol Blessing. Опять же если вышел нивмагус\собака контрить уже бесполезно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем такой странный сплит? Мейн какой?

 

На нивмагусов забей, это не та колода, ко встрече с которой нужно готовиться и менять сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачем такой странный сплит? Мейн какой?

 

На нивмагусов забей, это не та колода, ко встрече с которой нужно готовиться и менять сайд.

 

Вроде так.

1 Academy Ruins

8 Island

2 Ghost Quarter

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

 

1 Trinket Mage

1 Platinum Angel

1 Solemn Simulacrum

1 Sundering Titan

2 Treasure Mage

2 Wurmcoil Engine

3 Condescend

1 Cyclonic Rift

4 Expedition Map

2 Mindslaver

1 Oblivion Stone

4 Remand

4 Repeal

1 Spell Burst

2 Spellskite

4 Thirst for Knowledge

2 Telling Time

1 Relic of Progenitus

 

Забить на нивмагус это практически то же самое что забить на инфект. Матчи практически одинаково отвратительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность встретить на турнире инфект и нивмагус комбо разная, не находишь? А еще против инфекта работает спеллскайт и чалис, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность встретить на турнире инфект и нивмагус комбо разная, не находишь? А еще против инфекта работает спеллскайт и чалис, например.

Не знаю. Я на последних 2х ФНМ видел 1 раз нивмагусов и ноль инфектов.

У меня в матче с инфектом не работали ни чалис ни спелскайт - таксиз на 1 ход или дикей на 2 ход убирали проблему без вопросов. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я на последних 2х ФНМ видел 1 раз нивмагусов и ноль инфектов.

Если так пойдет и дальше, тебе очень повезло, обе колоды для тебя - плохие матчи, и раз их так мало, можно играть хорошим сайдбордом, а не пытаться запихать туда плохие карты от одной колоды, которая чаще проигрывает сама себе, нежели убивает оппонена турн2 вообще.

 

таксиз

не надо так, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я на последних 2х ФНМ видел 1 раз нивмагусов и ноль инфектов.

У меня в матче с инфектом не работали ни чалис ни спелскайт - таксиз на 1 ход или дикей на 2 ход убирали проблему без вопросов. :ph34r:

Попробуй эволюционировать до УВ трона (прокси например). Там пасы, врасы и много постайдовых няшек. Матч потив инфекта и нивмагуса становится чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй эволюционировать до УВ трона (прокси например). Там пасы, врасы и много постайдовых няшек. Матч потив инфекта и нивмагуса становится чуть лучше.

 

Прокси на FNM не пускают. :acute: И чем пасы, врасы и прочие няшки помогут против инфекта и нивмагуса? Окей в сайд можно кинуть белые лучи (которые итак временами кладут.). Комплект Terminus положить что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокси на FNM не пускают. :acute: И чем пасы, врасы и прочие няшки помогут против инфекта и нивмагуса?

Узлы Порфира в свое время норм мне помогали от залетных болглов да хекспурв инфектовых парней. Ну и Пасец в нивмагуса -норм решение.

Также любая двухцветка имеет годную опцию подорвать инженерку на 1.

 

 

Меня, кстати, давно одолевает идея, сделать УВ трон без гифтов. То есть не собирать УВ трон, который совсем не тот, что У трон, а посплешит У трон в белый. За пасом и парой врасцов, ну и опции в сайде там огонь.

 

Да вот все руки не доходят.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так пойдет и дальше, тебе очень повезло, обе колоды для тебя - плохие матчи, и раз их так мало, можно играть хорошим сайдбордом, а не пытаться запихать туда плохие карты от одной колоды, которая чаще проигрывает сама себе, нежели убивает оппонена турн2 вообще.

Тут как повезет. В январе я был в топ-8 с 3 или 4 инфектами.

 

не надо так, пожалуйста.

 

Thoughtseize - так лучше? Что показывали про то и говорю. Сказали - spellskite убрали, на следующий ход или через ход убили.

 

Узлы Порфира в свое время норм мне помогали от залетных болглов да хекспурв инфектовых парней. Ну и Пасец в нивмагуса -норм решение.

 

 

Меня, кстати, давно одолевает идея, сделать УВ трон без гифтов. То есть не собирать УВ трон, который совсем не тот, что У трон, а посплешит У трон в белый. За пасом и парой врасцов, ну и опции в сайде там огонь.

 

Да вот все руки не доходят.

 

Вот это уже очень интересно. Спасибо. Да у самого мелькают мысли о сплеше в УВ, но там сразу масса вариантов возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что нового у нас? Все ждут Зендикар чтоб положить Уламога в колоду?

 

Странные вы все.. Единственное что парит во всех ваших эльдразях - это анигилятор... Все остальное обыгрывается при прямых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar атака на 15 от хекспруф флаинг парня тоже не парит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar атака на 15 от хекспруф флаинг парня тоже не парит? =)

Криптик команды со снапкастерами привет передавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в троне,команда? :robnkill:

Против моноУ трона, очевидно жи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar атака на 15 от хекспруф флаинг парня тоже не парит? =)

 

Эта атака страшна, в основном, аннигилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar атака на 15 от хекспруф флаинг парня тоже не парит? =)

 

1. Он не хекспруф

2. Не было бы анигилятора, души его бы в ад отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...