Перейти к публикации

[Modern] Mono U Tron


Salat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На той стадии игры, когда уламог у трона идет в атаку первый анигилятор 4 наверное можно пережить, второй уже очень тяжко. Т.е. вторая атака если и не летальная, то близка к такой. С новым уламогом тоже самое по сути, первый экзайл 20ти терпим, вторые двадцать- гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На той стадии игры, когда уламог у трона идет в атаку первый анигилятор 4 наверное можно пережить, второй уже очень тяжко. Т.е. вторая атака если и не летальная, то близка к такой. С новым уламогом тоже самое по сути, первый экзайл 20ти терпим, вторые двадцать- гг

Первый аннигилятор уже гг для многих дек. Экзайл 40 не факт, что гг.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно от деки зависит, если джанк с комплектом душ, то он против старого лучше поиграет. Абстрактному гриксису новый наверное лучше.

Имо тут не анигилятор vs экзайл надо сравнивать, а более крутой триггер на каст против замешивания из кладбища

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно от деки зависит, если джанк с комплектом душ, то он против старого лучше поиграет. Абстрактному гриксису новый наверное лучше.

Имо тут не анигилятор vs экзайл надо сравнивать, а более крутой триггер на каст против замешивания из кладбища

 

Я надеюсь, ты имел ввиду экзайл 2 перманента против дестрой одного и аннигилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что троноводы скажут, разве замешивание из кладбища в деку нерелевантно? Типа поконтрили уламога, его с глаза потом нашли и перекастили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что троноводы скажут, разве замешивание из кладбища в деку нерелевантно? Типа поконтрили уламога, его с глаза потом нашли и перекастили

 

ну против дек с контрой экзайл на касте уже норм. Контри сколько влезет. Вам не ремувал нужен в такие деки, а максимально бфыстрый хозер, желательно с защитой и обязательно с анигилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот новый безцветный ремувал за 3 это не то, чего не хватало моносинему трону? И сможет ли колода консистентно его кастить? Есть тут пилоты, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется он может занять место дизмембера, в виде сплита или полностью..хотя дороговат и не всегда есть существо бесцветное на руке..в количестве 1-2 штук буду пробовать скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется он может занять место дизмембера, в виде сплита или полностью..хотя дороговат и не всегда есть существо бесцветное на руке..в количестве 1-2 штук буду пробовать скорее всего

Мне кажеться что такой условный ремувал - вообще играть не будет, уж в этой колоде точно. Хотя возможно я не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот новый безцветный ремувал за 3 это не то, чего не хватало моносинему трону? И сможет ли колода консистентно его кастить? Есть тут пилоты, что думаете?

К сожалению для синего трона этот вариант очень сомнителен.

1 в кого его играть?

2 в колоде обычно до 5 существ бесцветных. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня часто бывали ситуации когда и мана бесцветная есть открытая, и platinum angel в руке, и на следующий ход бы я его пихнул с прикрышкой, но до следующего хода я не доживаю так как на меня набегают парой накатлей к примеру. и в такой ситуации вот этот ремувал пригодился бы..в вакууме он мне больше нравится чем тот же дизмембер - уж очень больно его за фирексийскую кастить, так ненароком и отъехать можно..есть большая вероятность конечно что он очень часто будет мертвой картой, но даже с тремя бесцветными существами в колоде обычно на руке всегда есть червьангелтитан к третьему ходу так как treasure mage..я точно буду пробовать его в трон пристроить, но мне можно, я нуб и казуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня часто бывали ситуации когда и мана бесцветная есть открытая, и platinum angel в руке, и на следующий ход бы я его пихнул с прикрышкой, но до следующего хода я не доживаю так как на меня набегают парой накатлей к примеру. и в такой ситуации вот этот ремувал пригодился бы..в вакууме он мне больше нравится чем тот же дизмембер - уж очень больно его за фирексийскую кастить, так ненароком и отъехать можно..есть большая вероятность конечно что он очень часто будет мертвой картой, но даже с тремя бесцветными существами в колоде обычно на руке всегда есть червьангелтитан к третьему ходу так как treasure mage..я точно буду пробовать его в трон пристроить, но мне можно, я нуб и казуал.

 

Имея определенный опыт игры данной колодой, вставлю свои 5 копеек. Дисмембер стоит 1 (!!!) ману, на третий ход тот же инфект или зоопарк могут уже переехать.

Плюс, как уже написали выше - имея в колоде 4-5 бесцветных существ, шанс покастить новый ремувал в нужный момент стремится к нулю. Имхо, плохая карта для синего трона. А вот нового Уламога я бы потестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизмембер стоит еще и 4! жизни,если стоит 1 ману..против зоопарка так себе план в любом случае..против инфекта еще терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизмембер стоит еще и 4! жизни,если стоит 1 ману..против зоопарка так себе план в любом случае..против инфекта еще терпимо.

Дисмембер наш ответ твину и инфекту. Стоит всего 1 манну. Что еще надо - дальще мы пытаемся сами крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизмембер стоит еще и 4! жизни,если стоит 1 ману..против зоопарка так себе план в любом случае..против инфекта еще терпимо.

А зачем играть дисмембером против зуу?

"Терпимо" против инфекта? А какие у тронов есть варианты лучше на первый-второй ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем играть дисмембером против зуу?

"Терпимо" против инфекта? А какие у тронов есть варианты лучше на первый-второй ход?

Истинно глаголешь. Колода вообще плохо играет с быстрыми колодами и дисмембер за боль тоже неочень план. но других варианов просто нету. А ремувал за 3 маны которыей еще и не всегда работает - это вообще бред. У меня синий трон дома лежит - колода плохо играет с темпо. Но против контроля и прочих небыстрых дек - вполне терпимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизмембер стоит еще и 4! жизни,если стоит 1 ману..против зоопарка так себе план в любом случае..против инфекта еще терпимо.

Как уже правильно сказали против зоопарка и не играют им. Против инфекта и твина незаменимо, тк работает за 1 бесцветную ману - вариант же с этим бесцветным ремувалом против инфекта вообще на 90% не работает - надо существо, надо этот ремувал, а самое главное надо дожить до 3х маны в игре против колоды, которая может ушатать на второй ход. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем играть дисмембером против зуу?

"Терпимо" против инфекта? А какие у тронов есть варианты лучше на первый-второй ход?

Баунсы. Но это, конечно, все - нелепица. Ровно как и ремувал за 3 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сейчас играет синим троном? Что нового? Изменения в колодах с выходом БЗЗ кто-нибудь серьезные произвел?

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне дейликов менее-более успешно продолжает только собственно создатель колоды г-н Shoktroopa:

http://www.mtggoldfish.com/deck/331043#online

 

У него, как видно, без изменений из БЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне дейликов менее-более успешно продолжает только собственно создатель колоды г-н Shoktroopa:

http://www.mtggoldfish.com/deck/331043#online

 

У него, как видно, без изменений из БЗЗ.

Вообще странно, что он Угином не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Угином (также, как и Карном, кстати) в синем троне никогда толком и не играли, так, изредка кто-то синглтончик положит - трон тут собирается медленнее в отличие от РГ, поэтому на стартовой мы его видеть не хотим, туторов под него нет кроме копалок, вот и выходит, что обычные опции (червь, титан, слейвер, ангел) выглядят предпочтительнее, и вроде как под Угина и места то нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не пытался курить версию с большим количеством ангелов и пактами (синими, черными)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не пытался курить версию с большим количеством ангелов и пактами (синими, черными)?

Нет. Я бы не рисковал. Ангел хорош, но умирает от всего. Плюс его быстро не поставить. Это в рг оболочке можно пробовать, но слоты тоже ограничены. Все не впихнуть. Синий трон без ранних ответов не успеет выйти на ангела что бы абьюзить ненужные пакты, которые висят в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я бы не рисковал. Ангел хорош, но умирает от всего. Плюс его быстро не поставить. Это в рг оболочке можно пробовать, но слоты тоже ограничены. Все не впихнуть. Синий трон без ранних ответов не успеет выйти на ангела что бы абьюзить ненужные пакты, которые висят в руке.

да я вот тоже об этом подумал)

представляю себе ситуацию, когда у тебя ангел и ты контришь сверхважный спелл оппа пактом

а у него остается манка на пасс, клейм и т.п.

поиграли...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...